Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-133 глазами владельца

m0zg
P.M.
21-5-2007 11:42 m0zg
baikalinc.ru

почитайте первоисточники, оно рулез.
в отличие от коробчатых магазинов, оно сакс.

m0zg
P.M.
21-5-2007 11:42 m0zg
Производится в модификациях:

Со сменными дульными насадками для стрельбы свинцовой и стальной дробью. Насадок с усиленным чоком (ХF) используется для стрельбы только стальной дробью.
С различными вариантами приклада и цевья:
- из ореха или бука, с резиновым затылком-амортизатором;
- из пластмассы, с резиновым затылком-амортизатором;
- со складывающимся прикладом;
- с пистолетной рукояткой без приклада.
Без прицельной планки с целиком и мушкой.
МР-133К - со съемным коробчатым магазином, калибр 12/76. Вместимость магазина - 5 патронов

Replika
P.M.
21-5-2007 12:39 Replika
Дык, почитали.

Кто ручками мацал? Кто владеет? Как работают коробчатый и штатный магазины? Пока воткнут коробчатый, из штатного патроны не подаются?

m0zg
P.M.
21-5-2007 19:55 m0zg
Пока всунут коробчатый из штатного патроны вообще не подаются,ибо его нет как класс.
Пухлый Ш
P.M.
21-5-2007 22:12 Пухлый Ш
Виртуально всё это, на картинках только, а жаль...
Кстати, а МР 133 вроде служебное теперь или снова можно купить?
Strelok13
P.M.
24-5-2007 06:01 Strelok13
Можно, в Защите на Петровке я смотрел новое ружьё. Короткое и с пистолетной рукоятью, в пластике. В принципе понравилось, но очень не понравилась кнопка затворной задержки.
Пухлый Ш
P.M.
24-5-2007 11:57 Пухлый Ш
Не подскажете сколько стоило? Реально складной приклад докупить?
Strelok13
P.M.
24-5-2007 17:05 Strelok13
Стоило восемь с чем-то тысяч, складной приклад от МР-153 к ней подходит, как здесь пишут, но он один стоит больше двух тысяч. Удлиннители магазинов от МР-153 к МР-133 тоже должны подходить.
KoTss
P.M.
25-5-2007 02:38 KoTss
А патроны коробчатый магазин не мнет, как на сайге?
m0zg
P.M.
25-5-2007 11:19 m0zg
для ответа на этот вопрос надо чтобы хотя бы 3-4 чловека форумчан имели в пользовании сей девайс. Иначе опять превратится в голое теоретизирование.
Пухлый Ш
P.M.
25-5-2007 14:38 Пухлый Ш
Я бы "поимел" с коротким стволом, и несколькими магазинами, с пластиковым складным прикладом, но меня цена смущает, столько оно ИМХО, не стоит, да и не найти.. .
Strelok13
P.M.
25-5-2007 17:13 Strelok13
Стоп-стоп, чтобы не было недопонимания, я в Защите видел обычную МР-133, с подствольным магазином.
VINSTON
P.M.
26-5-2007 23:08 VINSTON
вопрос:а все стволы мр 133 выпускаются без прицельной планки или нет???и ещё вопрос а есть ли компликтация с пластиковым цевьём и прикладом(НЕ СКЛАДНЫМ )???и ещё... и как служит это ружьё на охоте в сравнении с более класическими видами ружей и может ли оно быть единственным охотничьем ружьём???если есть фото мр 133 где ствол с прицельной планкой скиньте пожалуста если вас не затруднит и если есть в комлектации в пластике только не собсвеного производства, заранее ОГРОМНОЕ спасибо...
Если что то не то спросил прошу громко не смеятся.. .
Strelok13
P.M.
26-5-2007 23:27 Strelok13
Есть пластиковые приклады для МР-153, они на МР-133 подходят. Я в магазине видел вариант именно с пластиковым цевьём и пластиковой пистолетной рукоятью. Бывают ли стволы с планкой не знаю, я интересовался теми, которые без.
VINSTON
P.M.
27-5-2007 00:21 VINSTON
CПАСИБО ЗА ТАКОЙ ИСЩЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ,А ГЛАВНОЕ БЫСТРЫЙ )))
Mr. Fredd
P.M.
28-5-2007 07:17 Mr. Fredd
У меня второй ствол 710 мм с планкой. И с тремя дульными насадками. Фото выложить проблематично, не смогу
KoTss
P.M.
28-5-2007 07:29 KoTss
Originally posted by VINSTON:

а все стволы мр 133 выпускаются без прицельной планки или нет???


нет, не все, у меня ствол 710/12/76 с прицельной планкой (вентилируемой) как у МР-153, только без газоотводов в стволе. Сменные насадки.
На охоте показало себя нормально, правда на ходовой тяжеловато таскать но в принципе не убийственно. Один раз "купал" его (возле заберега по весне под лед провалился, было мелко но ружье под воду нырнуло), свол на минусовой сразу корочкой схватился. Пробовал веткой прочистить, часть наледи соскреб. На свой страх решил патроном без дроби ствол прогреть - пальнул пару раз, третьим дробовой, ну и нормально все. Добрался до того места куда шел - зайца взял.
Ружье не прихотливое и надежное.
VINSTON
P.M.
29-5-2007 21:10 VINSTON
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ,а фото ну совсем ни как а ???

------
Bet of the BEST

Туман
P.M.
30-5-2007 10:12 Туман
всё для вас
click for enlarge 1722 X 1178  87.5 Kb picture
click for enlarge 1464 X 2277 406.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 420.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 186.5 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 488.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 241.4 Kb picture
VINSTON
P.M.
30-5-2007 19:21 VINSTON
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО !!!

------
Bet of the BEST

VINSTON
P.M.
1-6-2007 13:34 VINSTON
Туман Вы меня конечно извините,что я ВАМ надоедаю ну нет ли у ВАС случайно треьего фото сверху так сказать в полный рост: качество и внешний вид просто сказка,но не дают полной картины так сказать.... (не хочу показатся наглым или навязщивым)...
...и не моглибы Вы рассказать единственые у ВАС с другом (или компаньёном)помповые ружья? может ли оно служить единсвеным ружьём на охоте?и если можно так выразится быть уневерсальным?... как они себя показали в сравнении с более традициоными видами оружия ?...
...и не могли бы ВЫ сказать,что это за весёленькое беленькое ружьё,всегда у него такой внешний вид или оно чем то обклеивается взависимости от времени года и погодных условий...
заране ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!!
Туман
P.M.
4-6-2007 10:32 Туман
Originally posted by VINSTON:
Туман Вы меня конечно извините,что я ВАМ надоедаю ну нет ли у ВАС случайно треьего фото сверху так сказать в полный рост: качество и внешний вид просто сказка,но не дают полной картины так сказать.... (не хочу показатся наглым или навязщивым)...
...и не моглибы Вы рассказать единственые у ВАС с другом (или компаньёном)помповые ружья? может ли оно служить единсвеным ружьём на охоте?и если можно так выразится быть уневерсальным?... как они себя показали в сравнении с более традициоными видами оружия ?...
...и не могли бы ВЫ сказать,что это за весёленькое беленькое ружьё,всегда у него такой внешний вид или оно чем то обклеивается взависимости от времени года и погодных условий...
заране ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!!

Нет, в полный рост такого нет. А что именно хотелось увидеть? Есть ещё фото, как последнее, но немного в другом ракурсе.
С другом ружья почти одинаковые. Только у меня постоянный чок 0,75мм, а у него сменные насадки. У меня пластиковый приклад (сам поставил от МР-153, цевья для помпы так и не нашёл), а у него штатный бук. У меня мушка "кошачий глаз", а у него обычная.
В принципе единственным ружьём МР-133 может быть. Я с ним охочусь уже более 5 лет. Хотя имею двустволку, но редко ей пользуюсь. Ружьё надёжное, точное и для меня прикладистое. Отлично бьёт пулей. Дробовой и картечный заряд надо подбирать.
Есть несколько моментов, на которые надо обратить внимание. В отличии от двустволки долго складывается-раскладывается. Длинное, центр тяжести смещён вперёд на левую руку. Далековато цевьё, так что для людей с короткими руками не удобно. Моё ружьё не ест патроны в латунных гильзах, хотя у некоторых товарищей на форуме эти же ружья без проблем перезаряжают латунки. Для ходовой охоты ружьё тяжеловато. Я это понял только сейчас, когда купил ИЖ-18
В целях маскировки некоторое время обклеивал ружьё самоклеющейся плёнкой (в хозяйственном продаётся), весной под сухую траву, зимой под снег. Защищает от ржавчины, царапин. Легко клеится и снимается.


click for enlarge 1600 X 1200 240.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 430.1 Kb picture

VINSTON
P.M.
5-6-2007 12:58 VINSTON
Ещё раз спасибо, так просто и не скажешь,что хочешь увидить нужно просто показать какой ракурс хотел бы увидить попробую скинуть какое не будь фото с желательным видом
VINSTON
P.M.
5-6-2007 13:49 VINSTON
Фото скинуть не получилось попробую обьяснить: так как выглядит на сайте ижевского механического завода одноствольное магазиное ружьё МР 133(как скинуть фото или ссылку сайта я не додумался ,в тупую не копируется,а внизу что то на вражеском написано я не понимаю,так что извиняюсь)такой хороший вид сбоку если можно так выразится ; можно сделать такой же только(прокрупней и побольше побольше ) ваше или друга если оно тоже с прицельной планкой(мне кажется,что оружие должно нравится не только по техническим характиристикам но ещё и внешне)ещё раз извиняюсь если вам надоел или достал глупыми прозьбами !!!

Правду говорят,что МР 133 сняли или собираются снять с производсва,и если правда то чем собираются его заминить,а то я собираюсь зделать замену своему ТОЗ 34 на следующий год, так,что такую новость услышать прямо скажем было неожидано хоть и с выборм до конца я ещё не опредилился...

Ещё если я ВАС не утомил хотелось бы узнать какая длина ствола наиболее оптимальная на ВАШ взгляд(использование в основном на утку,фазана,куропатку ну ,а зимой на зайца;на перелёте на гуся мне с ним не стоять)... Какое лутше дульное сужение постояное или сменые с учётом их качества и живучести стовола в общем и если постояное то какое на ВАШ взгляд является наиболее уневирсальным ... И ещё есть ли другое исполнение МР 133 типа штучного ???ВАШ кошачий глаз просто супер и сколько стоит такая радасть.. А вес посравнению с ТОЗ 34 по моему примерно одинаковый...

Ешё раз БОЛьШОЕ спасибо !!!

Туман
P.M.
5-6-2007 15:58 Туман
Originally posted by VINSTON:
Фото скинуть не получилось попробую обьяснить: так как выглядит на сайте ижевского механического завода одноствольное магазиное ружьё МР 133(как скинуть фото или ссылку сайта я не додумался ,в тупую не копируется,а внизу что то на вражеском написано я не понимаю,так что извиняюсь)такой хороший вид сбоку если можно так выразится ; можно сделать такой же только(прокрупней и побольше побольше ) ваше или друга если оно тоже с прицельной планкой(мне кажется,что оружие должно нравится не только по техническим характиристикам но ещё и внешне)ещё раз извиняюсь если вам надоел или достал глупыми прозьбами !!!

Правду говорят,что МР 133 сняли или собираются снять с производсва,и если правда то чем собираются его заминить,а то я собираюсь зделать замену своему ТОЗ 34 на следующий год, так,что такую новость услышать прямо скажем было неожидано хоть и с выборм до конца я ещё не опредилился...

Ещё если я ВАС не утомил хотелось бы узнать какая длина ствола наиболее оптимальная на ВАШ взгляд(использование в основном на утку,фазана,куропатку ну ,а зимой на зайца;на перелёте на гуся мне с ним не стоять)... Какое лутше дульное сужение постояное или сменые с учётом их качества и живучести стовола в общем и если постояное то какое на ВАШ взгляд является наиболее уневирсальным ... И ещё есть ли другое исполнение МР 133 типа штучного ???ВАШ кошачий глаз просто супер и сколько стоит такая радасть.. А вес посравнению с ТОЗ 34 по моему примерно одинаковый...

Ешё раз БОЛьШОЕ спасибо !!!

Для того, чтоб вставить фото надо найти над своим сообщением, к которому хотите прикрепить фото, иконку с листочком и карандашом. Кликнуть на ней. Откроется режим редактирования и вставки картинок. Внизу будет 5 позиций с надписью ОБЗОР. Кликаете этот обзор и находите в своём компе картинку, которую надо вставить. Кликаете её 2 раза, потом жмёте ВСТАВИТЬ КАРТИНКИ. Вуаля. Иногда сервис глючит, как например сейчас. Попробуйте позже.

МР-133 с планкой выглядит СОВЕРШЕННО ТАК ЖЕ, как МР-153 с планкой. Только цевьё другое и в ствольной коробке нет щели под рукоятку затвора.

Ружьё красивое, на мой взгляд. Такой классический помповик. Ничего лишнего и всё на месте.
Слышал, что вроде сняли с производства. Хотя в Питере в магазинах пока есть, но редко. Наши соотечественники не оценили прелести помпового ружья и с бОльшим энтузиазмом покупают п/автоматы. Так что делать помпы не рентабельно.
ТОЗ-34 менять не надо. Лучше иметь и то и другое. Хорошая двудулка никогда лишней не будет. Двудулка ИМХО - лесное ружьё. Магазинка для стрельбы на открытой местности (поле, вода).
ТОЗ-34 легче и по весу и по ощущениям. Баланс совсем другой.

ИМХО ствол длиннее 700мм не нужен. Такой ствол скорость снаряда увеличивает не значительно, а вес и баланс ухудшает существенно. Хотя на вкус и цвет.. . Лично я не сторонник сменных дульных сужений. Слишком велик риск нарваться на несоосность или сорванную резьбу. По мне 0,5 - 1,0 мм на двудулке и 0,75 мм на одностволке (при 12-м калибре) вполне нормально.

Про штучные МР-133 ничего сказать не могу, не слышал.
Кошачий глаз стОит что-то около 150-200р (5-8 евро).

VINSTON
P.M.
5-6-2007 18:51 VINSTON
Ещё раз Большое спасибо,если сняли с производства то я думаю не стоит и сотрясать воздух лишними телодвижениями...
click for enlarge 800 X 175  20.7 Kb picture
VINSTON
P.M.
5-6-2007 18:58 VINSTON
наш мне что то не очень нраится... хоть и впластике...

------
Bet of the BEST

VINSTON
P.M.
5-6-2007 19:02 VINSTON
... и ещё не удержался от одного вопроса:для каких охот Вы его приемуществено используете ??? ...

------
Bet of the BEST

Mr. Fredd
P.M.
6-6-2007 09:09 Mr. Fredd
Если нравятся помпы - обрати внимание на Бекас
Туман
P.M.
6-6-2007 10:13 Туман
Originally posted by VINSTON:
наш мне что то не очень нраится... хоть и впластике...

Это Алтай?

А пластик хорош только в тёплое время года. Зимой можно так руки отморозить, что спуск пальцем не найдёшь.

Я охочусь по перу: Вальдшнеп, утка, гусь.

Туман
P.M.
6-6-2007 10:14 Туман
Originally posted by Mr. Fredd:
Если нравятся помпы - обрати внимание на Бекас

Бекас 12 - достойная помпа. Но МР, ИМХО, красивее.

Mr. Fredd
P.M.
6-6-2007 10:35 Mr. Fredd
Originally posted by Туман:

Но МР, ИМХО, красивее

Вам повезло, что это Вы говорите в "родной" теме
Сказали бы в "Бекас глазами владельца" - закидали бы гнилыми помидорами!

VINSTON
P.M.
6-6-2007 10:55 VINSTON
Да это Алтай,Мр 133 красивей и Алтая и Бекаса...
Ладно до перегистрации ещё далеко как небудь с выбором опредилюсь в будущем ,всем БОЛЬШОЕ спасибо.. .
Туман
P.M.
6-6-2007 11:30 Туман
Originally posted by Mr. Fredd:

Вам повезло, что это Вы говорите в "родной" теме
Сказали бы в "Бекас глазами владельца" - закидали бы гнилыми помидорами!

Да врядли бы меня закидали. Красота - понятие субъективное. Для кого-то Бекас красивее, для кого-то Рысь. Тут даже спорить не о чем. Я когда первый раз увидел МР-133 на фото в журнале, понял, что это для меня.

Mr. Fredd
P.M.
6-6-2007 12:34 Mr. Fredd
Originally posted by Туман:

Красота - понятие субъективное.

Вопросов нет.
Только разве никогда не доводилось свидетелем быть когда спор до хрипоты из-за "нравится - не нравится"?


Туман
P.M.
6-6-2007 13:04 Туман
Originally posted by Mr. Fredd:

Вопросов нет.
Только разве никогда не доводилось свидетелем быть когда спор до хрипоты из-за "нравится - не нравится"?

горячие финские парни

ARIEN
P.M.
2-7-2007 15:41 ARIEN
На ижевском арсенале есть МР-133 12/76 пластм. скл/пр. L=540 эксп.
Кто знает как это выглядит? Что за эксп.[ортное] исполнение? Складной приклад какой (по типу АК пластмассовый или рамочный)?
дед Юра
P.M.
11-7-2007 12:05 дед Юра
как нестранно но я тоже немогу скинуть фото
Hamster
P.M.
27-8-2007 14:11 Hamster
Коллеги, а не подскажите, как можно закрепить оптоволоконую мушку на МР-133 со стволом 540, т.к. на стволе только "кривоватая" приваренная мушка и все ...
А так хочется нормальную световозвращающую мушку поставить
spit
P.M.
30-8-2007 13:08 spit
Видел в продаже пистолетную рукоятку, пластик, 300р, весьма удобной формы

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 6 )