Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 881 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 883 : 123...878879880881882883
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
azbuka008
18-12-2019 22:15 azbuka008
Парни подскажите!
Может кто помнит, на какой странице искать "метод скрепки" ( стрель со слож прикл.)
вроде было раньше, неужели удалили??

edit log

mnkuzn
18-12-2019 23:53 mnkuzn
quote:
Originally posted by azbuka008:

на какой странице искать "метод скрепки" ( стрель со слож прикл.)

Если это стрельба при меньшей длине оружия, чем допускаемая законом, то при обнаружении такого обсуждения - бессрочный бан без обжалования.
ТаБаЯ
19-12-2019 00:40 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано RTDS:
По всем канонам - ТОЗ-106 - чудовищный урод, как оружейная концепция он ужасен, жуткое порождение советского прома, который никогда не думал, как лучше для потребителя, а мыслил лишь "рацухами" и экономией спичек

В профиле не указан ваш возраст, но и так понятно - вечная школота с претензией на рэмбу.

Уже юноше понятно, что всё важное на свете : профессию, оружие, бабу - выбирают исходя не из чужих концепций, а из собственных возможностей и целей. Физиологии и тактики. И нехер браться за то, на что природой не приспособлен. И, тем более, изображать здесь учительствующего сноба.

Чудовищной в отечестве всегда была лишь власть и её законодатели. А конструкторы ТОЗа сумели обойти даже уродское законодательство. За что им респект и благодарность.

Александр117
19-12-2019 00:45 Александр117
quote:
Ничего страшного, большинство людей очень многое делают не так...
Поэтому человечество и живет так себе - а могло бы лучше

Насчет "нравится/не нравится 106-й"...
Не зря Туполев говорил - "некрасивые самолеты не летают" (хотя есть мнение, что эту фразу ему лишь приписывают).
Есть определенные каноны в оружейном дизайне. Они складывались десятилетиями, и это не просто так.
По всем канонам - ТОЗ-106 - чудовищный урод, как оружейная концепция он ужасен, жуткое порождение советского прома, который никогда не думал, как лучше для потребителя, а мыслил лишь "рацухами" и экономией спичек.
Народное прозвище "СП" - это не почетное сравнение со знаменитым обрезом трехлинейки, как некоторые думают, а обидная насмешка...

Придется цитировать себя же, хотя это и моветон ))

Поэтому я всячески призываю ценить ТОЗа не в первоначальном виде, а в вышеописаном. То есть, ружье не для регулярной стрельбы, а доработанное ружье на случай ЧП.
В этом виде аналогов ему нет и не будет никогда. Легкий 53-сантиметровый пистолет, из которого при определенных навыках можно палить с одной руки даже.

RTDS, послушай.. не надо тут никого ни чему призывать.. это никому не интересно, чесслово) .
А ты с чем сравниваешь Тозик, что он тебе так глубоко неприятен? Каким должно быть подобное оружие? Только давай без лозунгов про народное счастье и человечество, которое могло бы жить лучше.. без вот этой всей попснИ... ладно? ..
И это... хорошо бы тон сменить..

edit log

StenMKV
19-12-2019 00:56 StenMKV
Конечно, наш Тозик не вершина дизайнерской мысли, но, при всей своей "неказистости" и утилитарности, стреляет он отлично. Почему то везде- и на форуме, и в интернете, много говорят и обсуждают его внешность, но я ни разу не видел претензий к стрельбе- в том числе точности и кучности.
Александр117
19-12-2019 01:00 Александр117
А что с внешностью не так? По мне, так вполне все здОрово)

edit log

StenMKV
19-12-2019 01:04 StenMKV
quote:
Изначально написано Александр117:
А что с внешностью не так? По мне, так вполне все здОрово)

Ну мне тоже все норм- я имел ввиду, что в основном претензии в интернете именно к внешности или качеству. Ну не нравиться кому то. Причем к работе претензий нет, но внешность прям людям поперек горла.

StenMKV
19-12-2019 01:09 StenMKV
К сожалению мы не в Штатах- там бы уже целая индустрия тюнинга на популярный аппарат работала.
ТаБаЯ
19-12-2019 01:29 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано StenMKV:
в основном претензии в интернете именно к внешности или качеству. Ну не нравиться кому то. Причем к работе претензий нет, но внешность прям людям поперек горла

Люди, IMHO, оценивают прикладистость, посадистость, баланс, скорость приведения в боевое положение и прочие оружейные качества. А вот красивость, цену и внешность - те, у кого в горле нет кадыка

edit log

StenMKV
19-12-2019 01:42 StenMKV
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:

Люди, IMHO,

Вменяемые, IMHO

pww2000
19-12-2019 06:00 pww2000
quote:
Изначально написано хренов:
Но полоски пластика тоже хорошо.

Есть фото?

Herr_prapor
19-12-2019 09:27 Herr_prapor
quote:

После того, как регулярные смены магазина сглаживают эти зацепы и зализывают кромки "шахты" - проблема усиливается...

Легко решается: трехгранным надфилем заостряем кромку зацепа магазина.
Со скруглением грани скобы пока не сталкивался.
mnkuzn
19-12-2019 11:16 mnkuzn
RTDS, ваше сообщение со ссылкой удалил я. Формально нарушением это, на мой взгляд, не является, но ссылка на данные моменты, так скажем, не желательна.
RTDS
19-12-2019 12:06 RTDS
Ну, ок. Не проблема - я ж этой инфой не торгую, а раздаю даром ))

Тогда пусть желающие в личку пишут...
Собственно, последние годы так и происходило...
Те, кто натыкались в теме на "метод скрепки" писали в личку, и я им высылал мануал по доработке.

edit log

pww2000
19-12-2019 13:06 pww2000
quote:
Originally posted by RTDS:

Те, кто натыкались в теме на "метод скрепки" писали в личку, и я им высылал мануал по доработке.

Отверстие - это палево
Надо другое решение

edit log

хренов
19-12-2019 13:18 хренов
quote:
Originally posted by pww2000:

Надо другое решение

RTDS
19-12-2019 16:00 RTDS
quote:
Originally posted by pww2000:

Надо другое решение

Ну, кому как
Мне не надо, я после долгих изысканий в этом направлении методику нашел и вопрос для себя закрыл много лет назад.

Но каждый, у кого есть 106-й, может экспериментировать и искать лучший вариант

Ivan_Medvedev
19-12-2019 21:41 Ivan_Medvedev
Где трещина-то?
Обведите, пожалуйста.
Khamsin
19-12-2019 21:44 Khamsin
если упоры целые, то стрельба безвредна для здоровья. А детальки можно поискать. Фери разбором торгует в купле-продаже запчастей
Blag
19-12-2019 22:27 Blag
quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:
Где трещина-то?
Обведите, пожалуйста.

Поверхностная увидел когда почистил.

edit log

всего страниц: 883 : 123...878879880881882883

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 881 )