Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 880 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 882 : 123...877878879880881882
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Александр117
16-12-2019 20:58 Александр117
quote:
Изначально написано дрвад:

Шлёпаешь магазином по защёлке, выпадает старый, втыкаешь новый. Если потренироваться, то можно одной рукой вынуть старый и вставить новый, но лапа нужна большая. В СССР в школе этому учили.

Понятно .. похоже мы каждый о своём..

RTDS
18-12-2019 00:11 RTDS
quote:
Originally posted by Александр117:

Ты бы уж хоть не позорился со своим "кругозором", переходя к авиации и подводным лодкам

Оооо... И тут уже этот полудурок кентярик 777 жопой свистит...
Наш штатный юродивый, делающий по три ошибки в двух словах, но периодически утверждающий, что у него три высших образования...
В этой теме, я смотрю, он бульдозерист уже ))) Кем он только не представлялся в разных темах и разделах - и капитаном дальнего плавания, и академиком, и ракетчиком каким-то... Правда грамотность все равно выдает пэтэушника.

Александр117
18-12-2019 00:50 Александр117
Его, обычно, с вечера пятницы и на все выходные на авиацию и подводный флот сильно кидает .. ну и на бульдозерА еще))..
Так то, на буднЯх, он вполне безобидный

edit log

RTDS
18-12-2019 01:37 RTDS
Печально, что форум засоряют малообразованные пьющие люди...
кентярик 777
18-12-2019 02:10 кентярик 777
Про пьющих и малообразованных какой самокритичный пост выше мудак напечатал

edit log

хренов
18-12-2019 06:16 хренов
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Дык с тозиком 106 разве кто охотиться?

Охотится можно с чем угодно. Даже с рогаткой.
Александр117
18-12-2019 07:01 Александр117
quote:
Изначально написано RTDS:

))) Кем он только не представлялся в разных темах и разделах - и капитаном дальнего плавания, и академиком, и ракетчиком каким-то...

... боцман, с синей подводной лодки

RTDS, спасибо за информацию)

edit log

кентярик 777
18-12-2019 08:15 кентярик 777
Бан.
Модератор

edit log

Александр117
18-12-2019 11:44 Александр117
Тебе морячок, вижу, не только синяя тема близка, но и голубая сильно заботит
Иди уже.. кышь отседа.. не засоряй тему

edit log

mnkuzn
18-12-2019 12:32 mnkuzn
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Глядя на общение двух столичных полупокеров вспоминаю басню-за что кукушка хвалит петуха?за то что хвалит он кукушку. Кто из вас питух?наверное оба🙌

Это бан.
mnkuzn
18-12-2019 12:34 mnkuzn
quote:
Originally posted by RTDS:

Оооо... И тут уже этот полудурок кентярик 777 жопой свистит...
Наш штатный юродивый, делающий по три ошибки в двух словах, но периодически утверждающий, что у него три высших образования...
В этой теме, я смотрю, он бульдозерист уже ))) Кем он только не представлялся в разных темах и разделах - и капитаном дальнего плавания, и академиком, и ракетчиком каким-то... Правда грамотность все равно выдает пэтэушника.

По форме - прошу все же быть в рамках. Полудурок - это по форме лишнее.
RTDS
18-12-2019 17:42 RTDS
quote:
Originally posted by mnkuzn:

По форме - прошу все же быть в рамках. Полудурок - это по форме лишнее.

Согласен, но этот деятель просто все разделы засрал на Ганзе уже, неуёмен зело...

RTDS
18-12-2019 17:59 RTDS
quote:
Originally posted by ТаБаЯ:

При выстреле, на отдаче, изначально прямоугольная шахта становится слегка похожей на бочку. Защёлки не держат, магазин вываливается. Вот и смотрите свой конкретный СП, изучайте - можно жёстко зафиксировать ствольную коробку, ибо имеете явные люфты. Либо стрелять только самокрутом, с уменьшенными навесками. Либо продать и забыть

Давно не заходил я в эту тему...
Ну, камрады, вы меня огорчаете...
Я для кого "метод скрепки" и "метод пластиковой бутылки" изобрел много лет назад?!
А ведь они в этой теме описаны... Только мало кто читает с начала...

Придется начать пояснение издалека ))
ТОЗ-106 - удивительное ружье. Это - отвратительный, оскорбляющий все оружейные каноны, кусок дерьма. Сочетание олдскульного дерева, традиционного болтового затвора и при этом жуткого рамочного "калашовского" приклада - отвратительно. Додуматься до такого мог только полный мудак...
Но при этом ружье - по-своему жемчужина

Использовать его так, как планировал производитель (раскладывая приклад и защелкивая снаряженный магазин) - абсурд.
Применяйте для пострелушек нормальное оружие, комфортное и удобное. И - красивое!

А ТОЗ-106 нужно использовать только как суперкомпактное самооборонное ружье. Для автопоездок в захолустье, для туризма, ночевок в палатке в глуши и т.п.

Теперь капсом: ТОЗ-106 НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ СРЕДИ ОРУЖИЯ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ В ПЛАНЕ ВОЗМОЖНОСТИ СТРЕЛЬБЫ В СУПЕРКОМПАКТНОМ (СЛОЖЕННОМ) ВАРИАНТЕ, И ПРИ ЭТОМ С ПОЛНОЙ ОБРАТИМОСТЬЮ ДЕЗАКТИВАЦИИ БЛОКИРОВКИ ПРИКЛАДА РОВНО ЗА ОДНУ СЕКУНДУ.
Никакая самая короткая Сайга, даже с учетом того, что на ней можно одним движением снять переводчик-блокиратор приклада, не сравнится с 106-м по компактности именно в качестве самооборонного ружья! В сложенном виде, разумеется

Собственно, обратимая дезактивация прикладной блокировки - это и есть "метод скрепки".
А "метод пластиковой бутылки" - из него проистекает.

ТОЗ-106 должно использовать исключительно, как самооборонное ружье. Поэтому снимать/ставить магазин на него - НАМ НЕ НУЖНО! У нас 4-зарядный магазин и 1 патрон в патроннике - этого ДОСТАТОЧНО! Мы ж не в Голливуде...
Если вам 5 патронов 20 калибра с нулями не помогли самооборониться, не поможет и Сайга.
Поэтому сей тезис нужно просто принять.

А после принятия... сделать магазин невыпадающим и трудносъемным. Для этого нам понадобится просто два кусочка пластиковой бутылки с размерами 20х60 мм!
Их мы вставляем под лапки магазина с обеих сторон снаружи, и защелкиваем магазин!
Вуаля - магазин не выпадает ни при каких обстоятельствах - даже если на вашем Тозике развернется бульдозер. Снять его можно только выдернув предварительно оба кусочка пластика плоскогубцами.
Никаких повреждений магазину или рамке-шахте не наносится, метод полностью обратимый. Убрали пластик - пользуетесь магазином, как съемным, коли есть желание...

Ну и дисклаймер напоследок.
Все сказанное - сказано только в познавательных целях.
Делать так не нужно.

edit log

mnkuzn
18-12-2019 19:03 mnkuzn
quote:

этот деятель просто все разделы засрал на Ганзе уже

Есть такое... Ладно. Забанить и забыть.
pww2000
18-12-2019 19:12 pww2000
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:

При выстреле, на отдаче, изначально прямоугольная шахта становится слегка похожей на бочку. Защёлки не держат, магазин вываливается.

С родными магазинами такого не происходит.
хренов
18-12-2019 20:04 хренов
Что бы магазины не вываливались, надо ослабить винты, задний и передний, вставить магазин в шахту, убедиться что защелки нормально защелкнулись, затянуть винты. Но полоски пластика тоже хорошо, особенно если эти два метода совместить.
RTDS
18-12-2019 20:07 RTDS
quote:
Originally posted by pww2000:

С родными магазинами такого не происходит.

Происходит-происходит...
Эта проблема вечная и причины ее давным-давно изучены - изначально порочная конструкция. Два очень маленьких язычка-"прыщика" на достаточно слабых пружинных лепестках. После того, как регулярные смены магазина сглаживают эти зацепы и зализывают кромки "шахты" - проблема усиливается...

Важно понять одно - существуют примеры невыпадающих магазинов. Но они никоим образом не опровергают факт проблемы. Не надо приводить их в пример. Если у вас магазин не выпадает - это только особенность конкретно вашего магазина и ружья. И только...

Александр117
18-12-2019 21:13 Александр117
У меня, на протяжении 20 лет, это была странная особенность одного 106-го и двух 20-08.. это я про НЕвыпадение магазинов. Ещё несколько 20-01 у знакомых.. тоже никаких НЕвыпадений)
Ну и про ужасный 106-ой, тоже как-то очень жестко) . При таких суровых приговорах, так думаю, надо ещё слово "имхо" добавлять.. Мне лично Тозик нравиться как внешне, так и конструктивно. При этом, мне ужасно не нравиться конструктивно, к примеру - Винчестер 1300.. терпеть его не могу. А другим он почему то нравиться).. Но такая вот моя имха . Наверно я чего-то делаю не так
Про жёсткие требование использовать 106-ой как строго самообороны оружие - тоже не очень понятно).. Я много лет его использовал для попутной охоты и просто развлекательной стрельбы. Утки с него добываются нормально.. не сильно много их добыто, но они есть. Вороны тоже нормально падают без всякой самообороны.. Ну и разных там бочек, аккумуляторов , стиральных машин и прочих полезных, но отслуживших свой срок вещей из него также расстреляно не мало)..

edit log

RTDS
18-12-2019 21:33 RTDS
Ничего страшного, большинство людей очень многое делают не так...
Поэтому человечество и живет так себе - а могло бы лучше

Насчет "нравится/не нравится 106-й"...
Не зря Туполев говорил - "некрасивые самолеты не летают" (хотя есть мнение, что эту фразу ему лишь приписывают).
Есть определенные каноны в оружейном дизайне. Они складывались десятилетиями, и это не просто так.
По всем канонам - ТОЗ-106 - чудовищный урод, как оружейная концепция он ужасен, жуткое порождение советского прома, который никогда не думал, как лучше для потребителя, а мыслил лишь "рацухами" и экономией спичек.
Народное прозвище "СП" - это не почетное сравнение со знаменитым обрезом трехлинейки, как некоторые думают, а обидная насмешка...

Придется цитировать себя же, хотя это и моветон ))

quote:

Сочетание олдскульного дерева, традиционного болтового затвора, 20 калибра и при этом жуткого рамочного "калашовского" приклада - отвратительно и дисгармонично. Додуматься до такого мог только полный мудак...

Поэтому я всячески призываю ценить ТОЗа не в первоначальном виде, а в вышеописаном. То есть, ружье не для регулярной стрельбы, а доработанное ружье на случай ЧП.
В этом виде аналогов ему нет и не будет никогда. Легкий 53-сантиметровый пистолет, из которого при определенных навыках можно палить с одной руки даже.

edit log

Khamsin
18-12-2019 21:49 Khamsin
quote:
А ведь они в этой теме описаны... Только мало кто читает с начала...

Я упоминание об волшебном методе нашел, по существу нет. Просвятите пож.
всего страниц: 882 : 123...877878879880881882

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 880 )