Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 867 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 874 : 123...864865866867868869870871872873874
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
byrbon
2-9-2019 00:54 byrbon
quote:
Изначально написано Александр117:
Ну наверно, из меня советчик не очень хороший
У меня был откатан примерно такой асортимент). Никакой особой разницы между дорогими и дешевыми патронами я не обнаружил. Что дорогая Гулаунди, что дешевая Стрела при стрельбе с рук, на Тозовских дистанциях приходила одинаково. Может и была какая разница, но не категорически заметная). По утке стрелял дробью как дешевой, так и дорогой одинаково. Вороны тоже падали нормально))

Ваш ответ Феттер Главпатрон Рекорд. Спасибо.А то начинаю читать про патроны, так это сплошной срач это гамно нет это гамно))

edit log

Александр117
2-9-2019 11:15 Александр117
quote:
Изначально написано byrbon:

Ваш ответ Феттер Главпатрон Рекорд. Спасибо.А то начинаю читать про патроны, так это сплошной срач это гамно нет это гамно))

Бесполезно читать про патроны.. и тем более про калибры ))). Во всяком случае, про гладкоствольные, тем более для Тозика)
Поэтому я и писал - берешь разные по одной пачке или по несколько штук разных и пробуешь сам.. по другому не получится

edit log

Душин В
2-9-2019 11:38 Душин В
quote:

Спасибо за ответ. С чего начать покупку оборудования посоветуете ? БУ искать или новое ? Я если что чайник в этом деле все с нуля постигать буду, у меня просто времени много и желание попробовать есть.

Самое сложное (для меня) было найти нормальную бу закрутку. В результате, взял настольную, ручные обе оказались нерабочими. Так что, советую начать с нее. Ну еще капсюлятор, для удобства, можно взять, что-то типа УПС, тоже под 20 калибр не сразу найдешь (я использую струбцину и латунную гильзу от 12 калибра. Вставляешь в нее гильзу 20-го, и при сжатии она не деформируется. Колхоз !). Ну, весы электронные, это понятно. Шило-молоток подобрать, думаю, не проблема, гайку найти тоже. Навойник у меня - маркер, работает нормально, но можно и купить. В общем, почти все доступно.
hwdbk
2-9-2019 12:16 hwdbk
quote:

Спасибо за ответ. С чего начать покупку оборудования посоветуете ? БУ искать или новое ? Я если что чайник в этом деле все с нуля постигать буду, у меня просто времени много и желание попробовать есть.

Если выбор будет в пользу б/у. в РМ пришлите куда накидать фоток  разностей для снаряжения патрон 20 калибра в деревянном чемоданчике.  МСК. СВАО. всегда на районе. 
azbuka008
2-9-2019 23:57 azbuka008
Вот хорошо бы кто нибудь поделился рецептом
Проверенного самокрута...
резкого и кучного дробового патрона
для ТОЗика
-порох, Марка. сколько грамм
+ дробь, номер , грамм ,
какой контейнер -высота ножки (в принципе необязательно)
что может ещё добавляли,
-закрутка или ...
-какой капсуль ( КВ ?)
- на каком расстоянии даёт приемлемую кучу

edit log

Khiv
3-9-2019 01:08 Khiv
quote:
Originally posted by azbuka008:

Вот хорошо бы кто нибудь поделился рецептом

в теме много рецептов, читайте
хотя бы первый пост
хренов
3-9-2019 05:31 хренов
По УПС можно взять любой, всё их отличие друг от друга это диаметр стержня на который насаживается гильза для капсюляции и декапсюляции. Нет токарника? Зажимаем в дрель и обтачиваем напильником до нужного диаметра. Я так из 16к себе упс переделал.
azbuka008
3-9-2019 23:28 azbuka008
quote:

в теме много рецептов, читайте
хотя бы первый пост

Все это уже давно проходил, ..
может у кого , со временем,
дробовые рецепты
свежие
-новые появились

edit log

Большой ус
5-9-2019 19:28 Большой ус
quote:
Что дорогая Гулаунди, что дешевая Стрела при стрельбе с рук, на Тозовских дистанциях приходила одинаково

У меня Стрела дает лучшую кучу,чем Гулаунди.
Александр117
6-9-2019 09:00 Александр117
quote:
Изначально написано Большой ус:

У меня Стрела дает лучшую кучу,чем Гулаунди.

Не удивлен.. мне Стрела всегда нравилось, тем более с ее очень разумной ценой за этот патрон.
Одно время Рекорд со Стрелой практически исчез из продажи.. торгуют этим патроном сейчас? А то я слегка отстал от развития событий)
Все мои стрельбы из Тозика производились только с рук, с соответствующими допусками и огрехами в прицеливании, т.ч про кучу в миллиметрах ничего не скажу, но еще раз повторюсь что на Тозике какого-то преимущества в пользовании дорогих патронов я не обнаружил. Сайга 20-ка да, Рекорд подавать не очень хотела, случались неоднократно утыкания. Так думаю, из-за овальности оконцовки Рекордовской гильзы. У Тозика же, этот часто встречающийся на пластиковых гильзах "овал" без проблем залетал в патронник, проблем с Рекордом не было.

StenMKV
7-9-2019 15:26 StenMKV
Приветствую всех! У кого нибудь есть рецепт для латуни с пулями шар и лиман, на дымаре? На соколе много рецептов навески, а про дымный- не понятно сколько сыпать.
Larandit
7-9-2019 17:10 Larandit
Подскажите пожалуйста кто собирал патроны с пулей стрела - какую навеску и какого пороха клали? Собрал на соколе, вешал 1,7гр еще не пробовал как полетят... но для закрутки осталось мало места еле закрутил
click for enlarge 1920 X 1148 159.8 Kb
click for enlarge 765 X 1280 118.2 Kb
Душин В
7-9-2019 20:58 Душин В
quote:
Изначально написано Larandit:
Подскажите пожалуйста кто собирал патроны с пулей стрела - какую навеску и какого пороха клали? Собрал на соколе, вешал 1,7гр еще не пробовал как полетят... но для закрутки осталось мало места еле закрутил

Жестоко для ТОЗика 1.7 гр., тем более пулей! Грохотать будет, как Большая Берта ! Сам я только шаром калиберным стрелял, так 1.5 гр. уже много.И вообще, ТОЗ любит небольшие навески, когда пороху много, факел при выстреле "пинает в зад" пулю и точность падает. Я сыплю сокола не более 1.4 гр., а то и 1.2. Повторюсь: стрелой не пробовал.

KipchakANV
8-9-2019 00:03 KipchakANV
quote:
Константиныч
Сдвинуть прицельную планку ВПРАВО. Планку спилить СВЕРХУ.

Не понял смысла "спилить сверху".Или к этому нужно отнестись с юмором?
ТаБаЯ
8-9-2019 00:31 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано StenMKV:
Приветствую всех! У кого нибудь есть рецепт для латуни с пулями шар и лиман, на дымаре? На соколе много рецептов навески, а про дымный- не понятно сколько сыпать.

Коллега Gromoprovod https://forum.guns.ru/forummessage/11/269134-118.html предлагает дельный вариант.

Я, в свою очередь, упростил снаряд : Спутник 20К в пальцы от хбэшной перчатки и чуть больше пороха.

edit log

pww2000
8-9-2019 05:59 pww2000
quote:
Originally posted by KipchakANV:

Не понял смысла "спилить сверху".Или к этому нужно отнестись с юмором?

Вариантов немного. Можно еще попытаться мушку наростить...
KipchakANV
8-9-2019 09:20 KipchakANV

quote:
Originally posted by pww2000:

Можно еще попытаться мушку наростить...

В Вашем-то случае
quote:
Оказалось бьет немного левее.
Т.е. поправка по вертикали не требуется...
azbuka008
8-9-2019 09:57 azbuka008
quote:
Приветствую всех! У кого нибудь есть рецепт для латуни с пулями шар и лиман, на дымаре? На соколе много рецептов навески, а про дымный- не понятно сколько

Чтоб рецепт был правильным нужно знать точный вес пули
У меня так:
Пуля Шашкова 28 гр + 5.7 дымаря ( пуля стоит на осаленном войлоке 16 кал)
В Вашем случае - В пулю лиман надо насыпать опилки
Пуля Шашкова 28 гр + 1,75 Сунар 42 у меня входило три войлока оч плотно ( если прохладно 1.8 гр, Но ! зимой Сунар плохо работает)-летом очень точная и убойная с такой навеской пуля
Пуля шар (для пострелух, может для бобра ):14 гр в пластиковом контейнере + 4 гр дымаря
Пуля шар 14 гр в пл конт с отрез обтюратором между обтюратором и контейнером осаленный войлок ( кол- во подбирается опытным путём)+1.6 Сунар 42 Скорость будет 550 м/с
И принесёт - 2100 ДЖ

edit log

Larandit
8-9-2019 16:15 Larandit
quote:
Изначально написано Душин В:

Жестоко для ТОЗика 1.7 гр., тем более пулей! Грохотать будет, как Большая Берта ! Сам я только шаром калиберным стрелял, так 1.5 гр. уже много.И вообще, ТОЗ любит небольшие навески, когда пороху много, факел при выстреле "пинает в зад" пулю и точность падает. Я сыплю сокола не более 1.4 гр., а то и 1.2. Повторюсь: стрелой не пробовал.

Я пробовал 1,4 сокола пыжи двп 24гр дроби 0000 - резкость была посредственная (смотрел по проникновению в сосновую доску) поэтому и попробовал такую большую навеску

KipchakANV
8-9-2019 17:33 KipchakANV
quote:
Larandit
Подскажите пожалуйста кто собирал патроны с пулей стрела - какую навеску и какого пороха клали? Собрал на соколе, вешал 1,7гр еще не пробовал как полетят
Заводские со Стрелой и навеской Сокола 1,8г

click for enlarge 960 X 1280 150.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 133.7 Kb Грохочет не более,чем дробовые с меньшими навесками,бодается посильнее их,но кучность обалденная,на удивление многим,да и мне тоже.

edit log

всего страниц: 874 : 123...864865866867868869870871872873874

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 867 )