Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 840 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 843 : 123...837838839840841842843
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
HiTEX
8-11-2018 11:54 HiTEX
Да в машинке на пострелушки возить. Это прототип из пластика, потом в дереве будет. Сейчас подгоняем под "удобно ложилась" пока.

----------
Дед Василь

Александр117
8-11-2018 17:25 Александр117
quote:
Изначально написано HiTEX:
Да в машинке на пострелушки возить. Это прототип из пластика, потом в дереве будет. Сейчас подгоняем под "удобно ложилась" пока.

Если бы у меня была такая ложа, я бы в нее, наверно, МЦ 20-08 уложил.. для ТОЗика, имхо, слишком громоздко))
ТаБаЯ
8-11-2018 18:10 ТаБаЯ
quote:
А мы тут подгоняем одёжку для тозика.
https://yadi.sk/i/-BPGIwyQDetrOg

IMHO, вложили бы туда железо МЦ 20-08. А так ... ну, увидим инвалида-ампутанта с макияжем-маникюром. А вообще, опять же imho - изгаляются над стандартным СП в основном те, кто мало (либо плохо) из него стреляют. Ну, или редкие настоящие эстеты.

Кто умеет навскидку бить в яблочко - живёт спокойно и уверенно с заводским дизайном.

edit log

Лёха Юрич
8-11-2018 21:12 Лёха Юрич
если честно - никаких эмоций , на за ни против.
переболел уже ложеманией , вернулся к старому доброму дереву , только рукоятку пришлось резать новую - старую успел кому то спулить.
теперь ТОЗик просто есть , простая , надежная душегрейка
ТаБаЯ
9-11-2018 01:21 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано Лёха Юрич:
переболел уже ложеманией , вернулся к старому доброму дереву ,

Учитывая Ваше умение найти оптимум-оптиморум, всё-же интересно взглянуть на результат

HiTEX
9-11-2018 08:56 HiTEX
Я же " на попробовать" (купил станок недавно в личное пользование) да и дизайнеру развлекуха-обучение... А в планах деревянный приклад и цевьё на Бенельку М4

----------
Дед Василь

Александр117
9-11-2018 10:08 Александр117
quote:
Я же " на попробовать" (купил станок недавно в личное пользование) да и дизайнеру развлекуха-обучение... А в планах деревянный приклад и цевьё на Бенельку М4

ЗдОрово
Мартовский Кот
9-11-2018 12:13 Мартовский Кот
Парни, уже голова кругом от чтения и круги в глазах.
На следующей неделе еду стошестого смотреть. Год 1995. С квадратной скобой.
Что смотреть?
Ход затвора, срез ствола, сам ствол.Мушка.Это ясно.
Люфты там какие-то может. Или поделитесь ссылкой, кто может.
Мартовский Кот
9-11-2018 12:16 Мартовский Кот
Очень много всего про доводки и доработки. А вот на косячки кроме мушки и затвора указаний особых нет.
Мартовский Кот
9-11-2018 12:22 Мартовский Кот
Напилинг не пугает, руки рабочие, довести до ума смогу сам.
1. Проверить ствол.
2. Проверить ход затвора с разной скоростью движения многокртатно.
3. Люфт приклада в разложенном состоянии.
4. Работу УСМ.

edit log

yonsson
9-11-2018 13:01 yonsson
quote:
Изначально написано Мартовский Кот:
Очень много всего про доводки и доработки. А вот на косяки кроме мушки, затвора и разностенности ствола указаний особых нет. Напилинг не пугает, руки рабочие, довести до ума смогу сам.

Дерево и металл (где магазины вставляются) на трещины =)

Мартовский Кот
9-11-2018 13:04 Мартовский Кот
Нашел.))
Мартовский Кот
9-11-2018 13:07 Мартовский Кот
quote:
Originally posted by yonsson:

Дерево и металл (где магазины вставляются) на трещины =)

Принял, спасибо. Обязательно учту.
Про это нет. Нашел у Юрия Максимова описание. Но там про выбор нового.
aug7
9-11-2018 15:13 aug7
Подскажите, где можно родную деревяху от 106-го взять под круглую скобу?
Душин В
9-11-2018 15:22 Душин В
quote:
Парни, уже голова кругом от чтения и круги в глазах.
На следующей неделе еду стошестого смотреть. Год 1995. С квадратной скобой.
Что смотреть?
Ход затвора, срез ствола, сам ствол.Мушка.Это ясно.
Люфты там какие-то может. Или поделитесь ссылкой, кто может.

Главное, когда берете б/у, ПРОВЕРИТЬ БЛОКИРАТОР!!! Чтобы не мог стрелять со сложенным прикладом. Это первое, на что смотрят в ЛРО.
yonsson
9-11-2018 16:22 yonsson
quote:
Изначально написано Душин В:

Главное, когда берете б/у, ПРОВЕРИТЬ БЛОКИРАТОР!!! Чтобы не мог стрелять со сложенным прикладом. Это первое, на что смотрят в ЛРО.

Далеко не все ЛРО-шники смотрят. Но на всякий случай лучше, что б работало. Я покупал без блокиратора, сделал сам из стальной проволки из вешалки. И пружинку от ручки пришлось применить)

ТаБаЯ
9-11-2018 18:06 ТаБаЯ
quote:
Очень много всего про доводки и доработки. А вот на косячки кроме мушки и затвора указаний особых нет.

Учтите, все жопо-рукие хватаются за напильник с упоением, гораздо бОльшим, чем нормально-рукие. Особенно, начитавшись первых страниц темы. Я бы остерёгся от покупки, если есть в ружье следы активного напиллинга.
Далее. Эти же рукожопы, с тем же упоением, закупаются фабричными патронами, шмаляют ими, не озаботившись укреплением ложа. Засим - если есть видимый настрел - сразу снимите дерево и тщательно проверьте на повреждения. Если имеются, в теме полно рассказов грамотных парней, как проблему устранить. Удачи

edit log

igor ivanov
9-11-2018 18:19 igor ivanov
quote:
Изначально написано aug7:
Подскажите, где можно родную деревяху от 106-го взять под круглую скобу?

у меня есть новая, с ручкой. дешево и задаром-не продам.
если интересует-в рм.

edit log

Лёха Юрич
9-11-2018 20:04 Лёха Юрич
quote:
Originally posted by ТаБаЯ:

Учитывая Ваше умение найти оптимум-оптиморум, всё-же интересно взглянуть на результат

я где то раньше выкладывал фотку рукоятки , хват делал под свою руку , а деревяшку просто тупо всю ошкурил с поднятием ворса и еще более тупппо завощщил
теперь если кака царапка - просто затереть фетром и все.

вообще конечно для рукастых 106-й огромное поле для разгуляться , причем по большей части без нарушений ЗОО .

Лёха Юрич
9-11-2018 20:08 Лёха Юрич
всего страниц: 843 : 123...837838839840841842843