Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам

АЛеб
P.M.
20-7-2006 20:50 АЛеб
В прикладе сделать его постоянно нажатым и ни чего удалять не надо.
MVS
P.M.
21-7-2006 14:14 MVS
Originally posted by АЛеб:
В прикладе сделать его постоянно нажатым и ни чего удалять не надо.

А вот это уже вмешательство в конструкцию помоему? Но всеравно попробую!

Postoronnim V
P.M.
21-7-2006 14:36 Postoronnim V
Да у нас во всём, что угодно вмешательство в конструкцию найдут..
Если охота чего либо самому сделать - то проще подойти к разрешителю и просить - сможет ли он такое дело перерегистрировать, когда срок придёт.. Лично меня разрешитель отговорил делать на Тоз 106 газосбрасывающие отверстия и сменый чок у несертифицированных умельцев.
АЛеб
P.M.
21-7-2006 20:21 АЛеб
Все тяги\их там две-одна на приклад другая на предохранитель\остаются на месте.Снимаем складной ставим деревянный приклад и всё вмешательство.
MVS
P.M.
21-7-2006 22:15 MVS
Ну вот и поставил!!!
Незнаю как вы, но я просто торчу...
Процесс не совсем 100% элементарный, но электроинструмент можно оставить в покое. Извигните за качество - жена запрятала фотик пришлось на телефон. Это "бета" версия поскольку у МЦ20-01 две пары винтов стягивающих ложе а у меня на руках только одна.. . (Может кстати кто подсакажет, где оригинальные винтики найти в Москве)
Баланс на уровне середины магазина(с патронами) Для меня, как родное в плечо легло!
Вообщем на всякий схожу в разрешилово. А потом если все чисто, в ходовую! Чем блин не "Манлихер Фул Сток"(с) "20 k Мини"


Выпиливаем часть ложа под шток предохранителя приклада но в положении
"огонь"
click for enlarge 1280 X 960 662.2 Kb picture

Тоже самое в металле скобы.
click for enlarge 1280 X 960 399.9 Kb picture

Общая минимальная длина 81,5 см.
click for enlarge 1280 X 960 486.9 Kb picture

Красава???!!!
click for enlarge 1280 X 960 692.9 Kb picture

Для "дальних" выстрелов
click for enlarge 1280 X 960 681.8 Kb picture


С уважением Михаил.

rusAK
P.M.
22-7-2006 08:16 rusAK
А ведь неплохо! Смотрится очень брутально. Особенно с оптикой.

P.S. Блин. Когда же уроды из ближайшего мне ормага сайговый магазин на 5 патронов привезут. Все не оставляю мысль скрестить родной магаз с сайговым.

АЛеб
P.M.
22-7-2006 10:58 АЛеб
МОЛОДЕЦ!КРАСИВО! Обязательно отпиши о результате похода в разрешиловку.ЖДЁМС!
MVS
P.M.
22-7-2006 11:57 MVS
Это только во вторник.. .
2rusAK пустая трата денег, я уже накололся. Если только неотъемный делать то можно. Самая беда Тозовского магазина ... бищная фиксация. Я вообще скоро доделаю, так сказать "заглушку" чтоб гламурненько смотрелась, и по одному буду кидать в ствол.
rusAK
P.M.
22-7-2006 13:47 rusAK
Originally posted by MVS:
2rusAK пустая трата денег, я уже накололся. Если только неотъемный делать то можно. Самая беда Тозовского магазина ... бищная фиксация.

Поподробнее можно? В чем проблема? После переделки фиксаторам не хватает сил удержать утяжелившуюся кострукцию?

Twilighter
P.M.
24-7-2006 01:04 Twilighter
Уважаемые владельцы ТОЗ 106!! ПОМОГИТЕ!!! Вчера тоже стал владельцем долгожданного ружья и.. . не успел ни разу выстрелить.. . В ходе разборки-чистки затвора потерял замок боевой пружины, фиксирующий ее на ударнике (шайба с пазами - деталь 14 по паспорту). Каким то образом он провернулся, вышел из зацепления и.. . благополучно с огромной скоростью выброшенный пружиной скрылся из виду. Поиски с магнитом в густой траве в течение дня ни к чему не привели Чистил, идиот, на улице под солныщком.. . Теперь не знаю, что делать.. . Обращаться на завод? Обзванивать ор.маги? Если есть у кого возможность, сфоткайте это замок - нужны размеры или чертежик (рисунок). А может, кто знает где в Москве продается? А то специально затвор за 2 штуки покупать как то не очень.. . Огромная просьба помочь или подсказать что по делу!! Может и я когда нибудь кому нибудь пригожусь.. . Заранее спасибо.
click for enlarge 1632 X 1224 927.0 Kb picture
MVS
P.M.
24-7-2006 13:05 MVS
Originally posted by rusAK:

Поподробнее можно? В чем проблема? После переделки фиксаторам не хватает сил удержать утяжелившуюся кострукцию?

Да нет все проще переделать сайговский магазин что бы он был съемный можно прихренячив верх от родного магазина Тоза по другому не влезет и не зачто ему будет там держатся в результате получим тотже самый магазин со всеми глюками но только на большее кол-во патронов. Попробуйте, в магазине попросите продавца пощупать сайговский магазин и с собой свой захватите, сравните наглядно, все сомнения сразу отпадут. Вот ежели неотъемный его делать то можно! Но общая скорострельность упадет в разы. ИМХО патронтаж на приклад и по одному в ствол - быстрее и симпатишнее

Brabus
P.M.
24-7-2006 13:30 Brabus
Originally posted by Twilighter:
Уважаемые владельцы ТОЗ 106!! ПОМОГИТЕ!!! Вчера тоже стал владельцем долгожданного ружья и.. . не успел ни разу выстрелить.. . В ходе разборки-чистки затвора потерял замок боевой пружины, фиксирующий ее на ударнике (шайба с пазами - деталь 14 по паспорту). Каким то образом он провернулся, вышел из зацепления и.. . благополучно с огромной скоростью выброшенный пружиной скрылся из виду. Поиски с магнитом в густой траве в течение дня ни к чему не привели Чистил, идиот, на улице под солныщком.. . Теперь не знаю, что делать.. . Обращаться на завод? Обзванивать ор.маги? Если есть у кого возможность, сфоткайте это замок - нужны размеры или чертежик (рисунок). А может, кто знает где в Москве продается? А то специально затвор за 2 штуки покупать как то не очень.. . Огромная просьба помочь или подсказать что по делу!! Может и я когда нибудь кому нибудь пригожусь.. . Заранее спасибо.
forum.guns.ru

Знакомая ситуация, я эту шайбочку полчаса в комнате искал . Попробуйте:
1. позвонить в оружейные мастерские (посмотрите поиском по форуму) В голову приходять две: одна на Расплетина, другая в Люберцах (оружейный тюнинг). Иногда там встречаются хитрые запчасти
2. позвоните на завод, может там чего подскажут
click for enlarge 595 X 401  27.3 Kb picture
click for enlarge 564 X 333  29.6 Kb picture

Черномор
P.M.
24-7-2006 23:03 Черномор
Originally posted by MVS:

Кстати народ а не кто случаем не знает что с сайтом Http://www.toz106.narod.ru ? Умер, или просто ОЧЕНЬ медленно развивается? А то материала туда уже накопилось море, да и галерею можно было там пополнить.

Да у разработчика сайта ребенок родился, думаю, это и стало причиной того, что сайт притих. Надо отписать человеку, пусть че-нить закинет туда новенького...

Twilighter
P.M.
24-7-2006 23:45 Twilighter
2Brabus: Спасибо за фотки - разговаривал с токарем, показал ударник с пружиной - сделать можно. В оружейные позвоню обязательно, координаты разыскал.. .
MVS
P.M.
25-7-2006 00:00 MVS
Originally posted by Черномор:

Да у разработчика сайта ребенок родился, думаю, это и стало причиной того, что сайт притих. Надо отписать человеку, пусть че-нить закинет туда новенького...

Писал - почта не проходит.. .

Черномор
P.M.
25-7-2006 07:53 Черномор
Напишем так, что б прошла.
Счастливый
P.M.
25-7-2006 13:46 Счастливый
Brabus. Попробуй поспрашать www.oborontech.ru - они запчастчми торгуют. Авось повезёт.
MVS
P.M.
25-7-2006 21:25 MVS
Нет там такого.. К сожалению, есть только ремкомплект Тоз-106 где 95% деталей от механизма приклада(вот они то нужны прям хоть плачь ) + пружина бойка и винт задний ствольной коробки по цене 211р.
Twilighter
P.M.
26-7-2006 00:32 Twilighter
Большое спасибо всем откликнувшимся!! Замок для боевой пружины нашел в продаже в "Стрелке" на м.Алексеевской (пр-т Мира, 103)! Взял предпоследний с витрины за 55 руб. Они там оказались типа дистрибьютеров ТОЗа, знакомый охотник надоумил позвонить и узнать. У них даже на чеке написано: ЗАО "ТОЗ". Затвор собрал, все функционирует.. . смущает тока одна деталь - ввинчивал ударник наугад - методом тыка, чтобы соскальзывающая тяга (не помню как называется - паспорт ружья в разрешиловке на регистрации) сильно не билась в затвор при соскоке взвод-разряжен. Но, насколько я понял, это уже не важно, главное, чтобы собрался без чрезмерных усилий, а боек, бьющий по капсулю, и так выскакивает строго на определенную длину.
spit
P.M.
26-7-2006 12:57 spit
Боек регулируется по результатам стрельб - чтобы капсюль насквозь не пробивался но и осечек не было. Особенно важно для ЦБ - если насквозь пробивает, выталкивать потом не удобно, я на 1 оборот вкручивал и боек закруглял.
Brabus
P.M.
26-7-2006 20:33 Brabus
Originally posted by Счастливый:
Brabus. Попробуй поспрашать www.oborontech.ru - они запчастчми торгуют. Авось повезёт.

Спасибо, но это не мне . Twilighter спрашивал.

Replika
P.M.
28-7-2006 12:29 Replika
Originally posted by MVS:
Самая беда Тозовского магазина - .. бищная фиксация.

Если речь про магазины емкостью более 2-х патронов, например, 4-х местные и более, то фиксация - не самая большая беда.

Главное - глубокое "посадочное место" не дает поставить "косой" самодельный магазин, правильно ориентирующий патрон на выходе из магазина.

Конструктив "родного" 2-х местного и "кооперативного" 4-х местного не позволяет создать конструкцию магазина увеличенной емкости из-за "неправильного" подавателя. "Родной" подаватель не ориентирует выходящий из магазина патрон под нужным углом.

Одно из направлений конструирования магазина большей емкости - ставить "постоянный" магазин с внутренней заменяемой кассетой.

BigDan
P.M.
30-7-2006 21:57 BigDan
Принимайте и меня в ряды Пользователей данного девайса. Купил его вчера за 3000р в охотнике на Каширке. Дома При детальном осмотре был удивлён, такое ощущение что мастер делал это ружьё напильником из цельного куска металла сидя у себя дома на кухне, а про УСМ я вообще геворить нехочу( Полностью ручная работа (наверное)). Либо это особенность данного экземпляра. По функционалу всё работает в идеале, да и внешний вид супер, воронение в идеале. Хотя если не разбирающемуся человеку сказать что этому ружью. лет 80 то я думаю у него сомнений не будет.

Р.С. как узнать год выпуска данного девайса? т.к. сей девайс комиссионный с ним нет не каких Документов. а в лицензии мне написали что оно без г.в.

click for enlarge 1152 X 864 372.2 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 391.0 Kb picture

biathlon
P.M.
30-7-2006 23:31 biathlon
Начиная с какого-то времени ( не помню точно с какого.. . ) год выпуска ( вернее, последние его две цифры ) стали проставлять в номере оружия. Например, если номер Вашего ТОЗа начинается с цифр "05", то это означает, что изготовлен он в 2005 году.
Twilighter
P.M.
31-7-2006 02:04 Twilighter
Originally posted by BigDan:
.. . Купил его вчера за 3000р в охотнике на Каширке. ...

Блин! А я неделю назад в Климовске за 4365.. . Специально ездил.. . А 3000 новый стоит?

electric
P.M.
31-7-2006 10:42 electric
Мы за ценой не постоим.
Напротив метро Динамо - 5200 Купил таки.
Приобщился :-)
BigDan
P.M.
31-7-2006 10:44 BigDan
Originally posted by Twilighter:

Блин! А я неделю назад в Климовске за 4365.. . Специально ездил.. . А 3000 новый стоит?

Ружьё комиссионное.
год выпуска 1997.

MVS
P.M.
31-7-2006 12:41 MVS
Еще со старой скобой, как у меня Поздравляю!
BigDan
P.M.
31-7-2006 15:29 BigDan
Originally posted by MVS:
Еще со старой скобой, как у меня Поздравляю!

а в чём отличия?

biathlon
P.M.
31-7-2006 15:44 biathlon
У ТОЗиков поздних выпусков, спусковая скоба имеет более "скруглённую" форму.

click for enlarge 1296 X 972 136.0 Kb picture

BigDan
P.M.
6-8-2006 20:11 BigDan
Сегодня первый раз стрелял из своего Тоза, да и вообще, я в первый раз стрелял из ружья данного калибра. Впечатление супер. По сравнению с макарычем и морголиным этот ТОЗ просто Гаубица. Первый раз стрелял без наушников, думал что оглохну. потом попросил наушники и всё пошло супер. Все выстрелы попали точно в цель, разброс меня удавлетворил. Ружьё супер.
MVS
P.M.
6-8-2006 20:36 MVS
Originally posted by BigDan:
Сегодня первый раз стрелял из своего Тоза, да и вообще, я в первый раз стрелял из ружья данного калибра. Впечатление супер. По сравнению с макарычем и морголиным этот ТОЗ просто Гаубица. Первый раз стрелял без наушщников, думал что оглохну. потом попросил наушники и всё пошло супер. Все выстрелы попали точно в цель, разброс меня удавлетворил. Ружьё супер.

Патроны самокрутные? Хотя по тому что "глохнут уши" видимо покупные.. . Нипайдуть. Читай про спецпатроны для ТОЗ-106 и будет счастье! Отдачи кстати там я так и не оценил.. . ИМХО чем больше "дури" тем выше ствол кидает и гильзы портит, а так плечо выдерживало более 150 выстрелов за час! Ничего, синяков нет, ружбайка что надо!

BigDan
P.M.
6-8-2006 21:36 BigDan
я понял, надо детать самокрутные и уменьшить навеску пороха.
Стрелял я пулевыми Рекорд и так же пулевые СКМ Индустрия. в момент выстрела из за пламя мешень небыло видно.
П.С. 150 это круто, я 20 еле выдержал.
MVS
P.M.
6-8-2006 23:54 MVS
Единственый заводской патрон который бьет из моего точно это Гуаланди от ГП. Но самокрутная Полева лучще! Да и дешевле, причем намного.
437
P.M.
9-8-2006 17:11 437
Cегодня съездил в Тулу и купил себе ТОЗ 106. Благодаря подробному описанию проезда товарища "В поиске", доехал почти правильно. Без описания не найти. Пришлось спрашивать дорогу в 50-ти метрах от магазина. Телефон магазина (4872) 32-17-00. Стоимость артефакта 3725 руб 26 коп. Прибавить траты на бензин, и всё равно дешевле не найти. А в Климовске уже нет. Уложу домашних спать и буду наслаждаться изучая...
Владимир
MVS
P.M.
9-8-2006 19:45 MVS
Originally posted by 437:
Cегодня съездил в Тулу и купил себе ТОЗ 106. Благодаря подробному описанию проезда товарища "В поиске", доехал почти правильно. Без описания не найти. Пришлось спрашивать дорогу в 50-ти метрах от магазина. Телефон магазина (4872) 32-17-00. Стоимость артефакта 3725 руб 26 коп. Прибавить траты на бензин, и всё равно дешевле не найти. А в Климовске уже нет. Уложу домашних спать и буду наслаждаться изучая...
Владимир

Поздравляю!

АЛеб
P.M.
9-8-2006 20:15 АЛеб
В нашем полку ТОЗОВОДОВ прибыло! Поздравляю!
Foma
P.M.
9-8-2006 22:29 Foma
Поздравляю! если кто еще за Тозиком поедет в Тулу пишите в личку! если смогу встречу и проведу тайными тропами
437
P.M.
9-8-2006 22:56 437
Спасибо!
Если не просплю, завтра отстреляю!
Владимир
АЛеб
P.M.
10-8-2006 00:37 АЛеб
Наушники или беруши для удобства надо взять.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 8 )