Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 644 : 12345...641642643644
Автор
Тема: МЦ 20-01 Глазами владельца
Сан-Саныч
11-6-2004 15:49 Сан-Саныч первое сообщение в теме:
В Питере видел полусфрическую планку-кронштейн по 800 руб.
Кучность с открытого прицела с упора на 75 больших шагов 5-6 см. Сунар-М 1,4 грамма, пуля Полева

Результаты подтвердит Михаил 893

Машинка легкая и злобнейшая, по ошущениям выстрел гораздо резче и быстрее.

С МЦ20-01 я добыл первую дичь...
Замочил в городском парке двух ворон трешкой...

С 20 калибра влет стрелять безпонтово. Это могут делать только профи.
Цена в 100 баксов ни при чем. У данного ружья в соотношении цена-качество перекос идет в сторону качества.
То есть при тщательном выборе можно получить изумительно по точности пулевое ружье. Кроме того оно крайне прикладистое.
ИЖы рядом не валялись.

Единственный гемор- не везде лежат свободно пули полева 20 калибра

edit log

Tverhunt
18-10-2004 21:21 Tverhunt
Подскажите пожалуйста по пулевым патронам.
Отсрелял Рекордовской Стрелой- пули легли кучно но выше точки прицеливания на 100 мм.(дистанция 50 м.)Попробовал прицелится ниже- все окей. Это, что глюк ружья или это лечится путем подбора оптимального боеприпаса? Каким? При стрельбе дробью проблем нет.
Заранее спасибо.
RBV
19-10-2004 12:07 RBV
Бог его знает. На своей не замечал. Может надо подбирать заряд/снаряд, но мне почему то кажется, что все дело в целике и мушке.

С уважением,
Роман

Tverhunt
19-10-2004 15:00 Tverhunt
Спасибо! Надо будет проверить разные способы прицеливания , может чего и подточить.
rex_bob
21-10-2004 23:23 rex_bob
Krycek Простите начальство, но 'Полева' под оптику - не интересно. У меня тот же вариант (кроме шлифовок - мне 50 выстрелов хватило), пуля подлиннее 'Полева' и оперена. Летит стабильно на метров 250-300, по технологичности - головная боль, но интересно. Если есть необходимость - могу сбросить чертежи и пр.
А что касается дробью и влет - на утку не сильно, а на всех куриных да голубиных лучше и не нужно ( калибр 20-й, так на фазана да вяхеря гаубица не обязательна)

С Ув Борис.

Traks
29-11-2004 08:43 Traks
quote:
Originally posted by rex_bob:
[B]........ У меня тот же вариант (кроме шлифовок - мне 50 выстрелов хватило), пуля подлиннее 'Полева' и оперена. Летит стабильно на метров 250-300, по технологичности - головная боль, но интересно. Если есть необходимость - могу сбросить чертежи и пр..........
B]

Здравствуйте!
Есть большая необходимость
Могли-бы Вы показать чертежи мне?

С уважением, Александр

edit log

Has No Name
4-12-2004 12:44 Has No Name
Подскажите пожалуйста по пулевым патронам.
Отсрелял Рекордовской Стрелой- пули легли кучно но выше точки прицеливания на 100 мм.(дистанция 50 м.)Попробовал прицелится ниже- все окей. Это, что глюк ружья или это лечится путем подбора оптимального боеприпаса? Каким?
----------
Х-хе! Извините, не сдержался! Ну вот умиляют меня такие вопросы. И люди, которые их задают умиляют еще больше. Создается впечатление, что человек вообще не представляет себе процесса выстрела.

Уважаемый! Если у Вас из гладкостволки пули летят КУЧНО, будте счастливы! У Вас отличное ружье! А нерегулируемые мушка с целиком при пулевой стрельбе- это же так, для форсу бандитского, не более. Если хотите точно стрелять, то любое оружие требует пристрелки под конкретный боеприпас и стрелка, т. к. на СТП влияют: собственно тип боеприпаса, хват ружья, масса и положение стрелка и пр, и пр...

Неужели Вы столь наивны и думаете, что на заводе при пристрелке можно учесть все эти параметры? (И вообще будет ли кто там этим заниматься??????)

Короче, не парьтесь, а научитесь брать поправки, ну или целик регулируемый поставьте, что будет гораздо более правильно. И будет Вам счастье!

Удачи,
Has No Name

ЗЫ: а МЦ-ха действительно классное ружье. Сам вот год как пользуюсь, и радуюсь)))

ЗЗЫ: кстати, кто- нить стрелял из нее пулями Совестра? Поделитесь результатами. У меня Рекордовская Стрела на 50 м очень кучно ложится, а Совестры раскидывает как х.з. что..

Tverhunt
5-12-2004 03:21 Tverhunt
Спасибо! Смирился. Счастье от обладания есть!
Причем пулевая стрельба редкость. В основном по птичкам дробью, а с этим всё гут.А кто нибудь ставил регулируемый целик на ицшку (какой и как?)
Всем удачи!
RAY
6-12-2004 11:01 RAY
quote:
Originally posted by Tverhunt:
Спасибо! Смирился. Счастье от обладания есть!
Причем пулевая стрельба редкость. В основном по птичкам дробью, а с этим всё гут.А кто нибудь ставил регулируемый целик на ицшку (какой и как?)
Всем удачи!

----------
МЦ20-01 - мое первое ружжо
И единственное, которое - оставил себе - отойдя от активной охоты.
С ним - расстаться не могу.. не потому даже - что первое... просто - НИ РАЗУ - с 91-го года, оно меня не подвело - ни по перу, ни по зверю...
Думал в свое время ставить оптику, целик-мушку - винтовочные... походив плотно на охоту года три - не поставил НИЧЕГО.
ИМХО - тот случай, когда менять - тока портить...
По зверю - стрелял Полева - переточенной с 16 калибра(до 15,6 проточен обтюратор, пуля - обложена квадратиками от кефирного пакета.
Пулю ставил в гильзу пластиковую, под нее - 1,7гр. "сокола"... на 50 м - как рукой достаешь - куда приложил - там лежит..
На 70-80м приходила чуть выше(около 15 см) точки прицеливания... на 100- низила и разброс уже был заметный... а на 50м - три пробоины кулаком накрывались всегда.
Пуля - 24 грамма. Когда появились полева 20-го, пострелял - но... не то! Так и лежат дома - сотни две - а стрелял и стреляю теми, из 16-го...
Из практики - реально - с 80-90м - с упора - влепил лосю под лопатку. Зверь лег через 20-30 м, встать уже не мог...
НО это - редко, обычно в лесу - стреляешь на 30-60м... дальше - или не видно нихрена, или по месту - не выцелишь...

Уток по осени бил влет - как из зенитки - пятеркой Или промах, или камнем - падает...
Ну, при навыке - попасть не проблема...
Бил гусей, уток, белок, кабанов, лосей...

Вот магазин на 4 патрона - купил и отложил подальше... как и бумажные гильзы
Кстати, дробь и картечь - я снаряжал для леса - тока в латунь... Пластик у меня на 70% под пулю был... тока нулевку и единицу на гуся - в пластик ставил...
Ну, у меня просто еще и латуни было - немеряно... около 400 гильз

RBV
6-12-2004 02:40 RBV
Опачки! Приветствую!

Вопросец. А как или на чем обтюратор 16-ой Полевы обтачивал до 15,6мм?

С уважением,
Роман

RAY
6-12-2004 03:09 RAY
quote:
Originally posted by RBV:
Опачки! Приветствую!

Вопросец. А как или на чем обтюратор 16-ой Полевы обтачивал до 15,6мм?

С уважением,
Роман

----------
Все просто - дело в волшебных пузырьках!

Снимаешь с пуль - обтюраторы... несешь - токарю... говоришь - мять - нельзя! Обточить - до 15,6мм. Допуск - одна десятая в МИНУС.
Технологически - в патрон станка ставится пруток по диаметру хвостовика пули, насаживаешь обтюратор, поджимаешь задней бабкой - и точишь. Резец, ессно, острый и обороты подобрать.
После проточки от обтюрирующей юбки остается тонкая такая ... фигня. я ее сначала аккуратно срезал совсем - так почему-то (субьективно) кучность получше...
На пулю - два лепестка из пакета кефирного... если память не изменяет - 19 на 21 мм квадратики - в самый раз...

RBV
6-12-2004 03:24 RBV
Э-эх, опять про токарей. Про токарей я и сам знаю, думал, может пузырьки-то еще какие-нть бывают...

Все остальное знаю, правда обтюратор с 20к переставляю. Но, признаться, не то, так как некоторые пули все-таки улетают куда им надо, а не мне. Думается, что из-за не очень ровно посаженной на обтюратор пули все это хозяйство в полете болтается.

С уважением,
Роман

RAY
6-12-2004 04:10 RAY
quote:

Все остальное знаю, правда обтюратор с 20к переставляю. Но, признаться, не то, так как некоторые пули все-таки улетают куда им надо, а не мне. Думается, что из-за не очень ровно посаженной на обтюратор пули все это хозяйство в полете болтается.

С уважением,
Роман[/B]

----------
Неее... переставлять - фуфло... я пробовал.
А токаря... поверь - тут - мегамастер не нужен... любой токарь 4 разряда, вменяемый - справится.
На колене - не переточишь... или будет фигня...
От смешно - бабла - купить пулю 20-го на раскурочивание и 16-го на передел - не жалко, а токарю 300-400 рупий проплатить за 100 шт переточенных - жаль?

Сделай... и результат порадует...

RBV
6-12-2004 04:59 RBV
Дык, кто ж говорит, что 300-400р токарю жалко!.. Токаря нет, вот в чем беда. Вариант один, идти в школу к трудовику. Если у них токарные станки работают, сам сделаю. Да надежды, что разрешит, нету. Вот и изыскиваю другие способы.

Про фуфло не совсем согласен. Опыт набирается и, чем ровнее пуля на хвостовик посажена, тем лучше она летит. По-любому получается, что кучность нормальная. Как писал уже на форуме, в цель в 12-15см шириной попадание гарантировано. Просто с 20-ой Полевой в сравнение не идут. Тут-то дырочки да с рук краями соприкасаются в удачных сериях (понимаю, что не карабин, но интересно же).

С уважением,
Роман

RBV
6-12-2004 05:02 RBV
И вот еще что. Занялся тут пулелеечкой, если не получится, куплю. Вот и для бесхозных 20 без обтюраторов дело найдется.

Ибо! Во всем есть свои плюсы.

С уважением,
Роман

edit log

RAY
6-12-2004 05:34 RAY
quote:
Originally posted by RBV:
И вот еще что. Занялся тут пулелеечкой, если не получится, куплю. Вот и для бесхозных 20 без обтюраторов дело найдется.

Ибо! Во всем есть свои плюсы.

С уважением,
Роман

------
Ну, не знаю... стрелял - спутником, круглыми, диаболками(самоделки), рубейкина, бреннеке...
С полева, переточенными из 16-го - не сравнится даже близко - ни одна...

castorFe
6-12-2004 06:37 castorFe
<Вот магазин на 4 патрона - купил и отложил подальше...>
RAY, а нельзя его отправить подальше? Ко мне, например? В Иркутск. Может ещё у кого ненужный есть?
RAY
7-12-2004 09:31 RAY
quote:
Originally posted by castorFe:
<Вот магазин на 4 патрона - купил и отложил подальше...>
RAY, а нельзя его отправить подальше? Ко мне, например? В Иркутск. Может ещё у кого ненужный есть?

----------
Уже низя

Я его товарищу задарил!
НЕ очень они... латунь - царапают, бумагу - рвут, пластик - мнут... а ставить в него 2 вместо четырех - на кой он тогда?!
А уж пружина... лучше б поставили ленточную, как в 2-х патронной... уроды....
Лучше заведи еще один 2-х зарядный... я три таскал - один - с пулями, два - с разной дробью... Оч они хорошо в трехлинейные подсумки встают

Да и люфт продольный у четырехзарядного... не порадовал... снимать - неудобно - длинный низ мешает отжимать "ушки" А у меня лапка широкая, но короткая

RBV
7-12-2004 11:27 RBV
quote:
Originally posted by RAY:

------
Ну, не знаю... стрелял - спутником, круглыми, диаболками(самоделки), рубейкина, бреннеке...
С полева, переточенными из 16-го - не сравнится даже близко - ни одна...

Ага, эт точно...

С уважением
Роман

castorFe
7-12-2004 11:50 castorFe
Понятно, возьму ещё 2х местных.
RAY
7-12-2004 12:43 RAY
quote:
Originally posted by castorFe:
Понятно, возьму ещё 2х местных.

---------
Это будет хорошо.
Лично у меня за 10 лет был только один случай - по перу - когда 3 выстрелов не хватило

Поэтому - не считаю нужным - дурынду, мешающуюся перед скобой и торчащую на полметра - полезной...

всего страниц: 644 : 12345...641642643644