Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88) ( 700 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 706 : 123...697698699700701702703704705706
Автор
Тема: MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)
Eros
13-5-2004 13:51 Eros первое сообщение в теме:
UPD

Вот уже 10 лет прошло с первого обзора в этой теме. Сам по себе он ни о чем, особенно сегодня. Участники топика даже просят меня убрать ненужные фотографии. Оно понятно, текст уже не столь актуален, автор в треде не участвует и позабыт давно. Однако мой MOSSBERG 590 все еще живет у меня. В ноябре этого года ему исполнится 20 лет, 18 из которых я им владею.

Посему оригинальный текст я решил удалить, так как он уже не совсем соответствует действительности. Во-первых, разбирать затвор у Mossberg 500/590 можно без проблем, покрытие называется фосфатирование и т.д.

В своем ЖЖ я посвятил несколько обзоров своему Mossberg 590. Вот они:
http://pavel-novichkov.livejournal.com/36309.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/40052.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/40214.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/42983.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/50842.html

Custom под магазин от Сайги
http://pavel-novichkov.livejournal.com/89098.html

Реплики и лицензионные изделия на базе М590 (Taurus ST-12):
http://pavel-novichkov.livejournal.com/98613.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/99005.html

Однако полностью выполнить просьбу участников ветки не могу, ибо считаю, что хоть одна фотография, но быть должна.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 154.6 Kb

edit log

Zlovredoff
14-12-2018 17:38 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Antidjtel:
ну а что не так ?

не так то, что тема про помповый Mossberg, а не про предпочтения по каналам "тытрубы". "Давайте жить дружно" (с) а разногласия по поводу мнений в толкованиях "святого Августина" выражать в комментариях к каналам соответствующего "простихосподи" блогера.

P.S. Ибо з@2.17бали всякие хипстеры лезть со своими новомодными ютубами в оружейный форум, пытаясь хайпануть лишние "лайки" в свою упряжку. Посоветуйте Фунчозе пройти дорогой Маши Шварц или Алёны Карелиной и снять про это ролик.

xmblpb
14-12-2018 17:41 xmblpb
quote:
Изначально написано Zlovredoff:

P.S. Ибо з@2.17бали всякие хипстеры лезть со своими новомодными ютубами в оружейный форум, пытаясь хайпануть лишние "лайки" в свою упряжку. Посоветуйте Фунчозе пройти дорогой Маши Шварц или Алёны Карелиной и снять про это ролик.

РРРРРЯЯЯЯЯЯЯ ХОДЮТ ТУТ ХИПСТОРЫ И ГАДЮТЬ И ГАДЮТЬ ПРЕПОГАНЫМИ СВОИМИ ЮТУБАМИ ШВИТОЙ НАШ ФОРУМ УСЁ ПОЗАСРАЛИ УЖЕ СВОЛОТА ОКОЯННАЯ

Zlovredoff
14-12-2018 19:21 Zlovredoff
quote:
Изначально написано xmblpb:

РРРРРЯЯЯЯЯЯЯ ХОДЮТ ТУТ ХИПСТОРЫ И ГАДЮТЬ И ГАДЮТЬ ПРЕПОГАНЫМИ СВОИМИ ЮТУБАМИ ШВИТОЙ НАШ ФОРУМ УСЁ ПОЗАСРАЛИ УЖЕ СВОЛОТА ОКОЯННАЯ

click for enlarge 1280 X 960 78.6 Kbclick for enlarge 1280 X 960 78.6 Kb

quote:
да вы тут все з@2.17бали уже своими форумами и вайфаями с девайсами
Ибо з@2.17бали всякие лезть со своими новомодными постами в инете, в охот сообщество, пытаясь хайпануть темками и фотками в свою упряжку, накупив гадких помп и саег и разные полуавто
Посоветую ! с рогатиной и переломной одностволкой ходить на медведей, а не кнопки тыкать на форумах всяких в вашем помойном интернете

!=

quote:
Originally posted by Zlovredoff:

Ибо з@2.17бали всякие хипстеры лезть со своими новомодными ютубами в оружейный форум, пытаясь хайпануть лишние "лайки" в свою упряжку. Посоветуйте Фунчозе пройти дорогой Маши Шварц или Алёны Карелиной и снять про это ролик.

Пожалуйста, не надо изменять моих слов! и с конкретностей переводить на "общности".

edit log

Antidjtel
14-12-2018 19:36 Antidjtel
какой день бухаешь то ?
Zlovredoff
14-12-2018 19:39 Zlovredoff
quote:
какой день бухаешь то ?

а какой сегодня день года? 348ой похоже?! давайте считать что 350ый! и что дальше?

Zlovredoff
14-12-2018 19:52 Zlovredoff
quote:
какой день бухаешь то ?

Кстати это Ваш единственный аргумент в защиту "Фунчозы"?
А можно узнать почему славянская девушка взяла себе псевдоним китайской лапши? Почему ей не по нраву имена Молдагуловой, Павличенко, Ковшовой, Поливановой, Деревенской, Жировой, Шаниной?
Какого гуя мы смотрим на запад и восток с открытым ртом когда у нас самих история побед "дай Бог каждому?"

quote:
ну а что не так ?
хоть это и проект
но девчонка старается, зубрит тексты и матчасть, популяризирует оружие
кому то возможно поможет ее видео, на разные оружейные темы
долбадятлов которые не знают где приклад ,а где ствол и с яйками хватает
она хоть знает и ростет постепенно
так что, прояви уважение
и мне она симпатична

а теперь по пунктам:
1) "хоть это и проект" любой проект имеет некую "стадию окупаемости" т.е. это "ради денег" не "ради фана"
2)"девчонка старается, зубрит тексты и матчасть, популяризирует оружие" сразу вопрос ради чего старается? не я понимаю после моих комментов может стараться ради моего уничтожения.. но до них? "ради проекта"? а кто его окупит?
3)"кому то возможно поможет ее видео, на разные оружейные темы
долбадятлов которые не знают где приклад ,а где ствол и с яйками хватает
она хоть знает и ростет постепенно
так что, прояви уважение
и мне она симпатична"
человечество без видеоуроков жило тыщи лет. Берём "НогиВруки" и звездуем в книжный! и там залежи знаний!
Без Зловредовофф. без Фунчоз! без ГрафовНемцев! Без дедовМюллеров! ухиобъестся правда да?!
хотите "страшную буржуинскую тайну"? те кто "реально хотел знаний" по вашим темам давно их нашли сами без спец-супер-мега-ютуб-русскогоязычного-канала мисс Фунчозы. Они напряглись и изучили английский-немецкий-испанский и просмотрели часы западных блогеров на эти темы. Засим откланиваюсь и хочу сообщить вам метод "симпатичная девушка в полумаске, вещающая про сакральные тайны сугубо мужских тем оружия" несколько устарел. На этом можно хайпануть только в среде пубертантных подростков, значительное количество коих в реалии законодательства РФ Вы вряд ли найдёте среди участников сего форума.

edit log

Luxembourg
15-12-2018 01:31 Luxembourg
Лучше мушку на 500 латунную мне предложите кто нибудь чем спорить по такому пустяку xD

edit log

xmblpb
15-12-2018 06:54 xmblpb
quote:

Товарищ патриот, у вас квас протёк.

lexeyka
15-12-2018 10:46 lexeyka
quote:
Originally posted by xmblpb:

Товарищ патриот

Это плохо?
lexeyka
15-12-2018 10:47 lexeyka
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Лучше мушку на 500 латунную мне предложите кто нибудь чем спорить по такому пустяку xD

А они одинаковые на длинном и коротком стволах?
Antidjtel
15-12-2018 13:08 Antidjtel
quote:
Изначально написано lexeyka:

Это плохо?

С такими патриотами и врагов не надо
А еще смеялись над свидомыми, а сами давно пробили днище и продолжают копать

Zlovredoff
15-12-2018 14:12 Zlovredoff
quote:
Изначально написано xmblpb:

Товарищ патриот, у вас квас протёк.

Боже мой! Молоко убежало! Квас протёк!

quote:
Originally posted by Antidjtel:

С такими патриотами и врагов не надо
А еще смеялись над свидомыми, а сами давно пробили днище и продолжают копать

Любопытные Вы ребята сразу ярлыки поналепили. Ладно побуду квасным патриотом. С меня не убудет, тем более свою страну, её народ и её историю я люблю и уважаю.

А то, что мне не по нраву тенденция у современной молодёжи срубить бабла по-лёгкому, записав видос для тытрубы, так как и любой другой человек имею право на собственное мнение.
Меня как то покоробило в описании каждого видео на канале мисс Фунчозы "➔ Помочь каналу на патроны: номер карты"

Ради чего говорите

quote:
Originally posted by Antidjtel:

девчонка старается, зубрит тексты и матчасть, популяризирует оружие

что-то такого я у форготтенвеапонс или демолишнранч не встречал.
и Моссбергов у неё в видео я не нашёл так что низачот мисс Фунчозе! научится разбирать Моссберг за 7 секунд - пусть видео выкладывает - с удовольствием посмотрю!

edit log

xmblpb
15-12-2018 15:28 xmblpb
quote:

что-то такого я у форготтенвеапонс или демолишнранч не встречал.

За форготтен не скажу, а то что Мэтт в каждом видосе мерч впаривает вас не коробит?

Luxembourg
15-12-2018 16:44 Luxembourg
quote:
Изначально написано lexeyka:

А они одинаковые на длинном и коротком стволах?

По взрыв схеме вроде да. Бусина на плоском шестигранном основании на резьбе.

edit log

lexeyka
15-12-2018 17:39 lexeyka
Спрошу у товарища завтра на стрельбище, вроде собирался светонакопительную себе ставить, если отдаст родную, сообщу в личку.
Коп2
16-12-2018 20:04 Коп2
100 лет не заходил, а тут такое....
click for enlarge 480 X 270  21.3 Kb
spy2004
22-12-2018 00:17 spy2004
Народ, давайте без срачей...
Скажу сразу - видео посмотрел, постановка конкретная и немного хилая...
Не тянет девочка оружейную тему...12 калибр 32 грамма- отдача не хер собачий ...(надеюсь режиссёр ролика хоть на один этот выстрел наплечник одеть ей догадался?)
- думаю всем стало сразу понятно почему последовали слова- Это был последний выстрел

А теперь ближе к теме...(девочки с видосами про МР-133 к этой теме отношения не имеют)
Остался УСМ под Maverick 88 - отлично подойдёт на Mossberg 500
Отдам за 2500 руб + пересыл на покупателе (цена сказка - ну не барыга... )
P.S. - дешевле не видел...

edit log

аорп дфо
22-12-2018 12:48 аорп дфо
Господа, пришло время отдать 500-го в добрые руки. Как думаете, 710 ствол в камуфляже за сколько выставить?
ingener99
22-12-2018 14:57 ingener99
quote:
Originally posted by spy2004:

Не тянет девочка оружейную тему...12 калибр 32 грамма- отдача не хер собачий ...(надеюсь режиссёр ролика хоть на один этот выстрел наплечник одеть ей догадался?)

Девочка хиловата конечно. Моя девочка без проблем отстреливает пару пачек на стенде. 27 гр не намного меньше.
Antidjtel
22-12-2018 16:58 Antidjtel
Про Raptor grip

С этой рукояткой, как я понял, народ носится по причине того, что длинна короткого мосса, со стволом 47-51 см с ней соответствует ЗоО, то есть более 80см.
С другими ручками получается короче.
Например у меня с ручкой от ДЛГ длинна выходит 72 см
Вот и ищут эту ручку, но ничего другого интересного и удобного в ней нет. Ну ценники еще заоблачные на них

В итоге купив короткий телескоп на мосс, плюс штатный приклад, я замарочился рукояткой, чтоб вышло вписаться в размеры по закону

Взял приклад от МР-155, стоит он 800 руб, отпилив изменил угол прилегания к коробке, диаметр итд если смотреть как пилить, то совпадает идеально.
Отмерил от ствола 81 см и отпилил приклад со стороны затыльника.
Ну еще там отверстие болта дрелью прошел под другим углом

Собственно получился обрезок приклада.
Сгладил углы, чтоб в бедро итд упирать не острыми углами, залил пеной и вырезал типа тыльника из резины, хотя проще наверно эпоксидкой залить с армированием

Собственно все
Задача такой ручки - соответствовать закону и дать возможность стрелять. Это она выполняет . Стоит мало
Общая длинна ,в таком виде 81 см

А сама Raptor grip мне не нравится
Не знаю может суперудобная с чего то, но внешне так себе и ценник в небеса и хрен найдешь.

Есть второй вариант, купить ручку от ДЛГ и удлинить ее, вклеев намертво держалку для патронов самопальную, это чуть затратнее по цене , от 155 у меня был не нужный, а ручку можно взять за 1.7тр в прошуторе

Намотано это валялась эластичная лента, намотал, а то шейка тонковата у 155го приклада
click for enlarge 1460 X 559 42.0 Kb

edit log

всего страниц: 706 : 123...697698699700701702703704705706