Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...2526272829
Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
Зеленной
3-5-2019 20:18 Зеленной
Кто ищет, тот найдёт
http://www.strelok-33.ru/obuch...koj-oblasti.php
1hellsing
3-5-2019 22:42 1hellsing
с учетом билета на электричку 4100. при минимальной цене 5000 в москве, получается 900 рублей выгоды за 6 часов дороги туда-обратно. я экономный, конечно, но не настолько
Зеленной
3-5-2019 23:00 Зеленной
Есть один ньюанс. Там экзаменаторы намного лояльнее московских. В пределах положенного, но без лишней столичной строгости. И когда есть выбор, можете экономить или нет - дело добровольное, хорошо, что выбор есть. И Покров или Александров - это не Владимир, а ближе.

edit log

1hellsing
22-5-2019 15:48 1hellsing
Сегодня прошел первичное и экзамен в Кузьминках. Из 10 человек вроде один не сдал или два. Один причем явно был а каком-то странном состоянии, вообще информацию не воспринимал.

пол часа рассказали теорию, включая то, что сейф должен быть не менее 3.5 мм, привинчен к стене и решетка с сигналкой если на 1-м этаже. На вопрос в каком нормативном акте это определено лектор ответил "в каком-то"

потом часа полтора я позагорал, пока часть группы тренировала билеты с сайта гридина (где была часть неактуальных). при этом исчерпывающий список висит на сайте Кузьминок.

после солнечных ванн часок потренировали упражнения с ПМ и ИЖ-27

ПМ
1) по ккоманде "занять позицию" - подойти к столу
2) по команде снарядить магазин" засунуть в магазин один или два патрона и поднять магазин над головой, как в "планете обезьян"
3) по команде "заряжай" взять со стола пистолет, контролируя направление ствола в сторону мишени и с указательным пальцем на раме. Воткнуть магазин и положить пистолет на стол.
4) по команде огонь взять пистолет со стола с указательным пальцем на раме. снять предохранитель, взвести затвор, перенести палец на спусковой крючок, выстрелить 1-2 раза в сторону мишени, перевести палец на раму обратно и сказать "стрельбу закончил"
5) по команде "пистолет к осмотру" контролируя положение ствола (в сторону мишени) и пальца (на раме), вытащить левой рукой магазин и положить под палец"
6) по команде "оружие на стол" или какой-то там снять с затворной задержки, палец на спуск, контрольный спуск, палец обратно, предохранитель и положить пистолет на стол

с ИЖ-27
1) по команде "занять позицию" подойти к столу
2) по команде "заряжай огонь" взять ружо с пальцем не на спуске, открыть, вставить патроны, прицелиться, палец на спуск, два выстрела, затем палец со спуска и сказать "стрельбу закончил"
3) оружие к осмотру - открыть ружо
4) разряжай - вытащить гильзы, закрыть ружо и положить

потом то же самое в тире, потом приехал росгвардеец и экзамен. началось все в 9 закончилось в 15 00.

AlexOs
22-5-2019 23:37 AlexOs
quote:
Originally posted by 1hellsing:

пол часа рассказали теорию, включая то, что сейф должен быть не менее 3.5 мм, привинчен к стене и решетка с сигналкой если на 1-м этаже. На вопрос в каком нормативном акте это определено лектор ответил "в каком-то"

Нам тоже рассказывали такие вещи, это для тех кто в первый раз получает что либо или для очень "перфекционистов" участковых. Но мысль на счет 1 этажа, правильная. Там лезь не хочу
1hellsing
23-5-2019 00:43 1hellsing
quote:
Изначально написано AlexOs:

Нам тоже рассказывали такие вещи, это для тех кто в первый раз получает что либо или для очень "перфекционистов" участковых. Но мысль на счет 1 этажа, правильная. Там лезь не хочу

т.е. мой сейф 1.5 мм завернут? я первоход

AlecR
23-5-2019 07:25 AlecR
quote:
Изначально написано 1hellsing:

т.е. мой сейф 1.5 мм завернут? я первоход

Вполне. Если не сможете произвести на запретителей впечатление, что хорошо знакомы с нашим законодательством. В котором нет никаких требований к сейфам для граждан.
AlecR
23-5-2019 09:56 AlecR
quote:
Изначально написано 1hellsing:

3) по команде "заряжай" взять со стола пистолет, контролируя направление ствола в сторону мишени и с указательным пальцем на раме. Воткнуть магазин и положить пистолет на стол.

Какая-то то лажа. После действий, описанных в этом пункте оружие не может считаться заряженным. Нет патрона в патроннике и курок не взведен.
1hellsing
23-5-2019 16:31 1hellsing
quote:
Изначально написано AlecR:

Какая-то то лажа. После действий, описанных в этом пункте оружие не может считаться заряженным. Нет патрона в патроннике и курок не взведен.

тем не менее досыл патрона в патронник производился только после команды "двумя выстрелами по мишени огонь" - нужно было взять пистоль с уже вставленным снаряженным магазином со столика, снять с предохранителя, передернуть (извините) затвор, положить палец на спуск, выстрелить, палец обратно на раму, отчитаться о завершении стрельбы и застыть с пистолем в направлении мишени

AlecR
23-5-2019 17:19 AlecR
Староармейский маразм, короче. Поэтому и написал, что это - лажа, а никакое не обучение безопасному обращению с оружием.

edit log

1hellsing
23-5-2019 20:22 1hellsing
quote:
Изначально написано AlecR:
Староармейский маразм, короче. Поэтому и написал, что это - лажа, а никакое не обучение безопасному обращению с оружием.

Ну Кузьминки это же от военно-охотничьего сообщества объект. Логично, что там... МНОГО ДИЧИ.
certero
26-5-2019 00:19 certero
quote:
Originally posted by 1hellsing:

Сегодня прошел первичное и экзамен в Кузьминках. Из 10 человек вроде один не сдал или два. Один причем явно был а каком-то странном состоянии, вообще информацию не воспринимал.

Уточните, пожалуйста, это вы на Головачёва на стрельбище проходили?
Не подскажите, там оплачивать кредитной карты можно? И насколько жёстко относятся к сдаче теории?
1hellsing
26-5-2019 11:03 1hellsing
Вы смеётесь что ли? 95 билетов теории, которая на сайте лежит прямо с ответами, только полный обморок за вечер перед сдачей не выучит.

Да, это на Головачева. По поводу карты не знаю. Им позвонить можно.

edit log

Blag
26-5-2019 18:59 Blag
quote:
Изначально написано certero:

Уточните, пожалуйста, это вы на Головачёва на стрельбище проходили?
Не подскажите, там оплачивать кредитной карты можно? И насколько жёстко относятся к сдаче теории?

В билетах всё сделано что б человек сдал.Внимательно прочитать ответы и более полный вариант ответа будет правильным.

edit log

certero
27-5-2019 13:27 certero
quote:
Originally posted by Blag:

В билетах всё сделано что б человек сдал.Внимательно прочитать ответы и более полный вариант ответа будет правильным.

Такая аналогия присутствует, но не во всех вопросах.
Впрочем, вопросы достаточно хорошо сформулированы.
certero
29-5-2019 16:11 certero
Сдал экзамен на безопасное владение оружием на Головачёва. Было шесть человек, теорию сдали все, на практике двое были посланы гвардецем за то, что один поставил на предохранитель после стрельбы, другой за то, что оставил палец на спусковом крючке. Так что к практике нужно относиться очень серьезно.
Могу с полной уверенности рекомендовать место как очень удобное для сдачи. Большая парковка рядом со стрельбищем, немного народу, преподаватель грамотный и старается всех хорошо подготовить.
AlecR
29-5-2019 16:15 AlecR
quote:
двое были посланы гвардейцем за то, что один поставил на предохранитель после стрельбы, другой за то, что оставил палец на спусковом крючке. Так что к практике нужно относиться очень серьезно.
Могу с полной уверенности рекомендовать место как очень удобное для сдачи.

Нихрена себе - удобное! Какое нарушение в постановке на предохранитель после стрельбы?!
Зеленной
29-5-2019 18:55 Зеленной
quote:
Какое нарушение в постановке на предохранитель после стрельбы?!

Тоже интересуюсь.
certero
29-5-2019 20:06 certero
quote:
Originally posted by AlecR:

Нихрена себе - удобное! Какое нарушение в постановке на предохранитель после стрельбы?!

По команде Разряжай необходимо снять пистолет с затворной задержки, произвести контрольный спуск и поставить на предохранитель.
AlecR
29-5-2019 20:33 AlecR
quote:

По команде Разряжай необходимо снять пистолет с затворной задержки, произвести контрольный спуск и поставить на предохранитель.

Кому необходимо?! Что за правило такое? Например, ПМ безопаснее снять с затворной задержки после осмотра патронника и поставить на предохранитель. Безопасный спуск курка при этом произойдет, а случайный выстрел - никак. А вот по вышеописанной методике "контрольных спусков" регулярно стреляли, стреляют и будут стрелять.

edit log

всего страниц: 29 : 123...2526272829

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 28 )