Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...12131415161718...26272829
Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
certero
18-6-2014 17:45 certero
Знакомая училась в "школе безопасности" на Люблинской 151, у "Петровича" Начало в 10 и до 13 теория. Потом в тир к 15. Стреляли из "Марго", три патрона в мишень с 5 метров.
Обучение вполне грамотное, но кадры, которые приходят за оружием...
Из 19 не сдали 5 теорию. Вообще, посмотрел я на людей, которые приходят на экзамены совершенно неготовыми и подумал, да надо вообще обучение как для вождения вводить. Элементарными вещами не знакомы, законы не читали, но сдавать идут - типа, чего там.
AITD
23-6-2014 08:59 AITD
цитата:
Originally posted by certero:

Знакомая училась в "школе безопасности" на Люблинской 151, у "Петровича" Начало в 10 и до 13 теория. Потом в тир к 15. Стреляли из "Марго", три патрона в мишень с 5 метров. Обучение вполне грамотное, но кадры, которые приходят за оружием... Из 19 не сдали 5 теорию. Вообще, посмотрел я на людей, которые приходят на экзамены совершенно неготовыми и подумал, да надо вообще обучение как для вождения вводить. Элементарными вещами не знакомы, законы не читали, но сдавать идут - типа, чего там.

Да, при всей геморройности процесса получения лицензии, проходной порог ниже плинтуса, лучше б было наоборот, процедура простая, но проверка серьезная. Тоже удивили многие на курсах...

MadJackal
2-7-2014 14:52 MadJackal
Подскажите, если есть РОХа, которую получал до вступления поправок о обязательности обучения, мне нужно только пройти периодическую проверку раз в 5 лет? или же будут требовать и первоначального курса?
По логике вещей, только повторная проверка при продлении, но "Умом Россию не понять"(с)
maxq
21-7-2014 18:37 maxq
цитата:
Originally posted by MadJackal:

Подскажите, если есть РОХа, которую получал до вступления поправок о обязательности обучения, мне нужно только пройти периодическую проверку раз в 5 лет? или же будут требовать и первоначального курса?
По логике вещей, только повторная проверка при продлении, но "Умом Россию не понять"(с)

Необходимо только подтвердить навык безопасного обращения с оружием, т.е. продление.

hanter741
21-7-2014 21:06 hanter741
цитата:
Originally posted by MadJackal:

Подскажите, если есть РОХа,

если на охотничье длинноствольное, то никаких экзаменов, просто продляете. если роха на ооп, то каждые 5 лет проверка знаний. за бабосы. за свои. и накой этот ооп нужен?
777Pavel
22-7-2014 23:05 777Pavel
Добрый день, уважаемые форумчане.
Проживаю на данный момент в Москве, прописан за 1500 км от Москвы. Отправил документы на оформление охотничего билета по почте. Как я понял, курсы я могу пройти в Москве, но вот проблема со справкой. Она выдаётся только по месту регистрации или есть "проверенные" организации в Москве, где можно получить эту 046-1 справку.
Заранее спасибо
hanter741
23-7-2014 00:24 hanter741
а зачем для курсов справка?
777Pavel
23-7-2014 08:49 777Pavel
цитата:

Требуют центры, не знаю для чего. Например Гридин:

ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ И ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

- паспорт гражданина РФ;
- мед.справку формы 046-1;
- копию разрешения на хранение и ношение
(в случае продления)
http://xn--c1aclbzo8e.xn--p1ai/ssc/

ALEVS
23-7-2014 13:52 ALEVS
Добрый день.
Подскажите, кто сдавал экзамены. А сотрудники полиции на экзаменах участвуют?
maxq
23-7-2014 14:51 maxq
цитата:
Originally posted by hanter741:

А вдруг, Вам, по медицинским показателям противопоказано гражданское оружие!?

edit log

hanter741
23-7-2014 15:04 hanter741
цитата:
Изначально написано maxq:

А вдруг, Вам, по медицинским показателям противопоказано гражданское оружие!?

а каким боком это беспокоит организацию проводящую обучение? хотя, раз там есть практика, то в принципе логично...

DENI
23-7-2014 15:11 DENI
цитата:
Originally posted by ALEVS:

А сотрудники полиции на экзаменах участвуют?

Да. сотрудник ОЛРР местного.
цитата:

а каким боком это беспокоит организацию проводящую обучение?

безопасность. Чтобы не допустить до оружия того, кто по медицинским показателям не имеет на него права.
hanter741
23-7-2014 17:43 hanter741
цитата:
Originally posted by DENI:

безопасность. Чтобы не допустить до оружия того, кто по медицинским показателям не имеет на него права.

все смешалось в доме оболенских.
"безопасность" и справка - не вижу взаимосвязи, безопасность на стрелковом объекте другим комплексом мероприятий обеспечивается. щас в тирах, с посетителей со всех справки 046 требуют? а то я не в курсе - в нашей глуши их нетути.

"чтобы не допустить" - а они разве допускают? я то наивный думал что только обучают навыкам безопасного обращения. допущать или нет вроде как полиция решает...

"не имеет права" - к примеру, с неснятой или непогашенной судимостью человек тоже не имеет права, но здоров как бык. значит надо у всех обучантов справку и о судимости требовать?

edit log

DENI
23-7-2014 17:53 DENI
цитата:

"безопасность" и справка - не вижу взаимосвязи, безопасность на стрелковом объекте другим комплексом мероприятий обеспечивается.

каким же?
цитата:

с посетителей со всех справки 046 требуют?

В Москве в тирах, где выдается оружие, повсеместно - лицензии/разрешения на оружие предъявляете.
цитата:

"чтобы не допустить" - а они разве допускают? я то наивный думал что только обучают навыкам безопасного обращения. допущать или нет вроде как полиция решает...

К СВОЕМУ ОРУЖИЮ. к тировому!

цитата:

"не имеет права" - к примеру, с неснятой или непогашенной судимостью человек тоже не имеет права, но здоров как бык. значит надо у всех обучантов справку и о судимости требовать?

Тот, кто знает что имеет неснятую судимость - знает что не получит. Какой смысл заморачиваться?

А со 2 августа и со снятой (в оговоренных законом пределах) уже нельзя.
Были осуждены по оружейным статьям - гудбай оружие. Были осуждены за тяжкие и особо тяжкие с применением оружия - гудбай оружие.

hanter741
23-7-2014 18:24 hanter741
цитата:

Москве в тирах, где выдается оружие, повсеместно - лицензии/разрешения на оружие предъявляете.

то есть вы хотите сказать, что на "объекте"без этих документов из пестика моей жене к примеру и пострелять не дадут?
цитата:

Тот, кто знает что имеет неснятую судимость - знает что не получит.

по этой логике и имеющий мед противопоказания знает и не пойдет.
цитата:

К СВОЕМУ ОРУЖИЮ. к тировому!

ага. важное дополнение, ток не надо так громко. а на основании какого нпа? они все таки эту справку требуют?
поймите, я не простебаться, мне правда интересно.
DENI
23-7-2014 18:29 DENI
цитата:

то есть вы хотите сказать, что на "объекте"без этих документов из пестика моей жене к примеру и пострелять не дадут?

бабло решает многое. Но в тирах, где не хотят рисковать - не дадут.

цитата:

а на основании какого нпа?

да хоть приказ директора тира.

цитата:

по этой логике и имеющий мед противопоказания знает и не пойдет.

вские бывают. речь не о том, чтобы в будущем получить оружие, а о том, чтобы не дать оружие даже в тире гражданину, у которого с головой проблемы.
hanter741
23-7-2014 20:02 hanter741
цитата:

бабло решает многое

все таки грамотная организация процесса и тб не для галочки решют больше.

цитата:

да хоть приказ директора тира.

хм, а с каких пор приказы директора ооо "рога и копыта" стали нпа? в общем не знаете. жаль. думал мож вы подскажете.
цитата:

речь не о том, чтобы в будущем получить оружие

а я как раз все таки об этом. у сына есть возможность пройти обучение сейчас. а ружье оформить в след приезд. может и через год только. и нафига ему два раз комиссию проходить? потому и спрашиваю, на основании чего для обучения требуется справка 046?
777Pavel
23-7-2014 22:16 777Pavel
Неужели в Москве недавно никто не проходил обучение со справкой, полученной не по месту регистрации.
Почитал договор одного из обучающих центров. Там просят "копию справки". Хоть в интернете "покупай" и прикладывай. Всё равно для ЛРО потом настоящую сделаю по месту регистрации, перед подачей заявления. Но ехать 1500 км за справкой как-то не очень разумно.

П.с. Сегодня обрадовали в природоохране. Доки, отправленные по почте дошли оказывается и охотничий билет меня ждёт уже несколько месяцев)))

DENI
23-7-2014 22:55 DENI
цитата:

а с каких пор приказы директора ооо "рога и копыта" стали нпа? в общем не знаете. жаль. думал мож вы подскажете.

Это его НПА. Ибо его организация. И он устанавливает правила посещения ЕГО ЧАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
цитата:

все таки грамотная организация процесса и тб не для галочки решют больше.

если ваша жена захочет выстрелить себе в голову, вряд ли кто ее остановит.
hanter741
23-7-2014 23:48 hanter741
цитата:

Это его НПА. Ибо его организация. И он устанавливает правила посещения ЕГО ЧАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

извините, но после приравнивания служебной документации частной давочки к НПА, Ваше мнение по этому вопросу для меня перестало иметь какой либо вес.
всего страниц: 29 : 123...12131415161718...26272829

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 15 )