Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...11121314151617...26272829
Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
Роланд
2-4-2014 14:10 Роланд
Г. Подольск
Учебный центр "Честь"
Очень грамотно бывший оперативник читает лекцию.
Ни чего лишнего. Объясняет как применять и избежать неприятных последствий.
По времени
теория с 9 до 13
Далее тир
Инструктаж и стрельба с14 до 16
Не сдавших не было.
4500 руб

edit log

kolhoznik 2014
5-4-2014 19:23 kolhoznik 2014
г.Саратов "Дружина",теория 2 часа инструктаж и стрельба 2ч.Теорию сдают большинство с первого раза.Стрельбу с первого раза,при мне не сдал ни кто.Цена 3400р,каждый следующий экзамен 400р-теория ,1000р-практика(стрельба).Три патрона из пистолета,три из малокалиберного карабина.Упражнения:базовое-5мин,стрельба из пистолета 2пат. в мишень-5сек и два выстрела из карабина в мишень 15метров-15сек.
Артем ТЛТ
8-4-2014 19:28 Артем ТЛТ
Ищу где пройти обучение в Тольятти
logacha
23-4-2014 15:08 logacha
Черноголовка--7тысяч, быстро, без проблем, отношение доброжелательное, пересдач нет, подробности в личку.
badydoc
7-5-2014 22:30 badydoc
quote:
Originally posted by ILL:
Сегодня сдавал там аттестацию на продление.
Максимально дружелюбно и доходчиво.
Не сдаст только ленивый или отморозок.
Практика, три выстрела из Викинга.
Приезжать есть смысл только к указанному на сайте времени. Раньше прием документов не начинают.
Сначала все сдают документы и фотографируются. Потом в помещение тира, сначала заполнение билетов, потом практическая стрельба.

Сдавал там вчера, тоже на продление. Относительно быстро (была задержка из-за первоходов на полчаса примерно), вся процедура заняла 2.5 часа. 3500рублей (пенсионерам, военным и силовикам скидка, размер не знаю). Стреляли из чизета. Билеты и ответы на них на их сайте есть. Приятно, что фото и ксерокопии документов делают на месте.
Валентин690
9-5-2014 13:08 Валентин690
Позавчера проходил ПЕРВИЧНУЮ АТТЕСТАЦИЮ в Гридинъ (не знаю как склоняется). Плюсы: в центре Москвы, нормально по-цене, отлично поставлен процесс обучения, благожелательное отношение, без гемора с бумажками. Расположение очень удобное, в ДК ЗИЛ - 5 минут от метро Автозаводская. Стоимость 5тыс. рублей. Приятные в общении люди. Всё можно сделать на месте без проблем - оплата, ксерокопии, фото. Нужны только паспорт и справка ф-046. По времени - начали в 17 с приема документов и оформления. Закончили около 21.30 (кто сдавал - забирал свидетельство и уходил). Сначала короткий курс теории по оружию и возможностям его применения, инструктор вежливо, терпеливо и доступно отвечает даже на тупые вопросы. Потом в этом же помещении стрельба 3 патрона 1+2. Короткий перекур. И занятие с девушкой по правовым вопросам. Тоже доходчиво объясняет что прописано в Законе, а что в действительности. В этом же занятии частично обсуждаются ответы на вопросы в билетах. Советую ознакомиться с билетами на сайте и попрактиковаться в сдаче. Мне попались вопросы по охоте от которой я далёк. Девушка помогает в сложных вопросах. Сдать ПРИ ЖЕЛАНИИ очень легко. Всем советую.
maxq
19-5-2014 09:27 maxq
В СКМ (Спортинг Клуб Москва), 15 км. по Минскому ш. от МКАД
первичное - 3000 руб.
продление - 1500 руб.
Информация взята с их сайта.
Сам не был, но знакомые у них сдавали без проблем.
AITD
25-5-2014 12:01 AITD
Товарисчи, был кто в Объекте, изменилось там чего? Хочу в след субботу пройти первичное обучение и положительно сдать экзамены.
NRA
26-5-2014 11:18 NRA
про Гридинъ все положительное подтверждаю. даже если бы обучение было не в обязаловку, сходить туда все равно имело бы смысл, все четко и по делу. плюс время удобное - работают по вечерам в будни и в субботу. сидят в здании ДК АМО ЗИЛ - я сходу не нашел, как зашли, направо и в подвал, там сразу под лестницей, синяя дверь напротив длинной деревянной лавки.
AITD
28-5-2014 23:02 AITD
Только что приехал из Гридня, все сдал с первого раза, ввиду того что два дня сдавал экзамен на сайте и читал юр.литературу. Инструктор Денис очень правильный инструктор, чувствуется боевой опыт и понимание вопроса, с юмором да о серьезном, очень понравилось. Юридическую часть читала Анаставия, тоже доходчиво и несмотря на наши возмущения, человек четко разграничивал право-закон и как обстоит в реальности, но на свой страх и риск. Если сопоставить Дениса и Настю они как черт и ангел))

В общем очень понравилось, без пафоса и гламура, все толково и по делу.

С Уважением,
Алексей

navicapic
6-6-2014 04:58 navicapic
Недавно решил пройти медкомиссию по адресу Химки ул. Молодежная, д.76.
Медицинский центр МЕДФМ - ужасное место люди, не ходите туда пожелеете! Сначала я и ещё несколько клиентов ждали пока врачиха вдоволь наговориться по телефону со своим хахалем или еще кем! Затем я удостоился её приёма. Прохожу я эту комиссию не первый раз и знаю примерно что должно в них происходить, но здесь я прошёл допрос с пристрасстием, как-будто она себе зятя выбирала, причём требовала развёрнутых ответов! Ребят у меня такого сроду небыло! И какого же было моё удивление когда она констатировала:«Извините, но справку мы вам выдать не можем!»
Мужик, который был передо мной вернулся в момент когда они мне деньги выдовали обратно и начал возмущаться тому что у них печати не всех врачей на справке! Чем закончилось дело не знаю, но я вот сейчас прокручиваю события и думаю, наверно меня бог отвёл от беды, а то выяснилось бы в самый неподходящий момент, что чего-то нехватает и бегай доказывай потом! Я то не такой грамотный как этот мужик, хрен его разберёшь что-там должно быть!
Поехал я потом в проверенное место, на ул. Тверскую, д.20, там мне всё сделали за пять минут и даже копию лицензии центра выдали, без моей на то просьбы!

navicapic
7-6-2014 10:52 navicapic
А кто знает сколько надо платить пошлину на владение, или как там она называется, вообщем та квитанция реквизиты которой ЛРО висят?

edit log

2 world wor
8-6-2014 20:35 2 world wor
рублей 100 не больше, пошлина, вообщем копейки)))
Господа подскажите после прохождения курса можно подавать доки на разрешение охотничего или еще на оооп и газовый?Или это все различно?

edit log

2 world wor
9-6-2014 14:58 2 world wor
те беру охотничий билет, 46ю ,фото и налог и получаю разрешенеие на охотничье? а потом подаю доки на приобретение
2 world wor
9-6-2014 19:10 2 world wor
ага значит надо пройти курс, а я уж обрадовался)))
maxq
12-6-2014 14:18 maxq
Может продублирую, но вот еще место в Москве у метро "Парк Победы", ул. Поклонная, д. 11, стр. 1А.
первичное - 5700 руб.
продление - 3500 руб.
Информация взята с их сайта.

ТС, может в первом посте создать список организаций по городам где можно пройти обучение? :-)

Фланк
15-6-2014 00:45 Фланк
Оформлял себе первый нарезняк-решил и жену тоже приобщить к оружию, ствол и навыки обращения с ним еще никому не мешали. Ей при первичном обращении за лицензией на гладкоствол требовалось свидетельство о прохождении обучения. В нашем ЛРО- г.Жуковский целая стена увешана рекламой НОУ ДПО "Учебный центр "Кобальт"-
uckobalt.ru. Залез на сайт-ого-го...обучение (6 часов)-7000 р., периодическая проверка-5000 р. При этом в прайсе есть "Подготовка охранников 4-ого разряда" (98 часов)-8000 р. Хм..почти 100 часов за 8 т.р. Значит думаю, жене
как минимум академик спецназа ГРУ преподавать, с такой-то почасовой оплатой, а охранникам какой-нибудь ВОХРовец-отставной алкаш читает устав караульной службы.
В программе обучения: учебный класс, компьютерная программа, стрелковая галерея, тренажер СКАТТ, служебное оружие и патроны к нему.Говорю жене, ты езжай, запишись-там программа видать насыщенная-на целый день с утра до вечера. Приезжает через час-спрашиваю-записалась ? Она молча документы выкладывает и свидетельство о прохождении обучения и результаты экзамена.
Отдала деньги и через 20 мин. ей готовые бумаги принесли. Осадочек неприятный остался-вроде как и время съэкономили и документы на руках, но работа-то не выполнена, за которую немалые деньги заплачены...
karevman
17-6-2014 18:33 karevman
Всем доброго времени суток! Делюсь информацией кому интересно в г.Дмитров мкр.ДЗФС на стадионе "Торпедо" теперь тоже можно пройти обучение и получить документ о безопасном обращении. Стоимость 7000 зверорублей.
certero
18-6-2014 17:39 certero
Проверка "безопасного обращения с оружием" в Объекте.
Сам центр крутой, теория организовано хорошо. Не понравились девушки на ресепшен - сперва "подождите здесь", а затем " а вы чего не идете, вон же уже началось" Ноль любезности - отвык как то от такого.
Практика порадовала иструкторами - грамотные и терпеливые. Но основной упор у них на IPSC - палец и еще раз палец. Два упражнения - одно с пистолетом, другое с какой-то непонятной штукой с прикладом Ну нафига мне стрелять из какого то "пистолета с прикладом", которого я точно никогда в жизни не буду использовать? Дали бы ружье охотничье или ту же сайгу. И советы интруктора - "Возьмите 50 выстрелов, потренируйтесь" Я понимаю, людям надо зарабатывать, но имхо - надо это делать честно, а не пытаясь на пересдачу отправить
всего страниц: 29 : 123...11121314151617...26272829

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 14 )