Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...10111213141516...26272829
Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
WerWolf_X
18-11-2013 19:45 WerWolf_X
quote:
Originally posted by billibons30:
На этой неделе продливал лецензию и подал заявление на еще одну зеленку. Так вот никакого обучения не требуется !!! Это касается толькок травматического оружия или если вы получаете в первый раз!

Конечно не требуется! А мы сегодня с коллегой-первоходом ездили сдавать экзамен в тир-спортинг.
Всё ОК, и цена за обучение адекватная - 3 тыр. Оченьрекомендую, единственное, что 17 км от МКАД по Минке.

edit log

не местный
20-11-2013 08:25 не местный
г.Ставрополь
Сдавал в прошлый понедельник в АНО УТ ССК "Лидер - Оружие" http://lider26.ru/ стоимость 3000т.р.
На их сайте выложены билеты для подготовки. Занятия идут с 8 до 12. Сначала проводят лекцию по праву, потом отработка команд на стрельбище с макетами ПМ.
Далее экзамен по билетам. Далее на автобусе отвезли на стрельбище, после инструктажа стрельба из МР79 и ИЖ 47, в виде огневой подготовки сначала дали по три выстрела с отработкой упражнения на зачете потом сам зачет. Сдал с первого раза, сильно не придираются и не валят.

edit log

Jet_Lag
29-11-2013 14:18 Jet_Lag
Можно пройти обучение и получить справку об окончании курсов в другом городе(регионе) и потом предъявить ее в ЛРО по месту регистрации?
CYM
30-11-2013 16:53 CYM
Вчера сдавал на продление в Гридинъ-е http://xn--c1aclbzo8e.xn--p1ai/
В общем терпимо, хотя могли бы проводить зачет и побыстрее. Начали в 18.30 закончили около 21.00. Билеты на зачете не очень совпадают с теми что вывешены у них на сайте. Рекомендую помимо билетов с их сайта прочитать еще билеты других учебных центров, которые есть в этой теме.
Хотя в итоге сдали даже те кто и не подозревал, что нужно изучать какие то билеты.)))

edit log

Vitar
3-12-2013 18:38 Vitar
Сегодня сдавал на продление в СК Патриот (гост-ца Измайловская). 3500р. Обучение не нужно. Вопросы ломовые, типа
'Что будет, если в пистолете ПМТ или ИЖ патрон послан в ствол, а пистолет поставлен на предохранитель, так, что какой-то там флажок закрывает какой-то красный кружок? Варианты: длинное перо пружины чего-то сделает, и выстрел будет; что-то там сорвется и выстрел будет; выстрела не будет'
После теста компьютер выдал результат - зачёт. потом показали реальный результат.. ну это уже не важно, в общем сдал с первого раза примерно за 30мин.
alexrazin85
27-12-2013 13:26 alexrazin85
Подскажите курсы на безопасное обращение с оружием надо проходить в своей области или можно пройти эти курсы в другой области???
Nuclear winter
27-12-2013 15:43 Nuclear winter
http://xn--c1aclbzo8e.xn--p1ai/ssc/
КУРС ОБУЧЕНИЯ - 5000 рублей
АТТЕСТАЦИЯ (ПРИ ПРОДЛЕНИИ) - 3500 рублей

Сдавал там. 5 часов просидеть надо и аттестат у вас в кармане. 3 выстрела в формат А4 с 5 метров( 16 человек было, 4 дырки мимо) все сдали. Тест на бумаге 10 вопросов (обсуждение друг с другом и преподом норма, хоть ответы клади на стол и ищи себе.) все сдали. Если вы адекватный (не будете всех нах.. посылать,и инструктору ногу не прострелите) аттестат Ваш.

edit log

Nuclear winter
27-12-2013 16:03 Nuclear winter
Рекомендую помимо билетов с их сайта прочитать еще билеты других учебных центров.

Ни чего учить не надо. Пока вас 5 часов маринуют инструкторы, в другой комнате делают вам аттестат и все необходимые бумаги.

777Pavel
12-1-2014 01:07 777Pavel
quote:
Originally posted by alexrazin85:
Подскажите курсы на безопасное обращение с оружием надо проходить в своей области или можно пройти эти курсы в другой области???

Присоединяюсь к вопросу, хотя ранее, как я понял, можно проходить в любом аттекстованном месте на территории России (вопрос отпал, везде пишут, что в любом центре).

Соответственно и медсправку могу подучить в любом месте для данных курсов (Для ЛРО могут потребовать по месту постоянной регистрации).

edit log

redeagle2006
13-1-2014 18:04 redeagle2006

Ребят в среду еду в Гридинъ в Москве продлевать, т.е. без обучения.
Интересует практика, там нет "заносов" в области команд инструктора которые надо знать, как я тут наткнулся в сети на такое : (или это как бы бред)

ПРОТОКОЛ ПРОХОЖДЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ:
Упражнение 1 Базовое
Предупреждение о применении оружии сдал \ не сдал
Соблюдение безопасного направления сдал \ не сдал
Выполнение команды Разряжай! сдал \ не сдал
Выполнение команды оружие к осмотру! сдал \ не сдал
Упражнение 2 КС
Соблюдение мер безопасности сдал \ не сдал
Выполнение команд инструктора сдал \ не сдал
Практическая часть упражнения сдал \ не сдал
Упражнение 3 Длинноствол
Соблюдение мер безопасности сдал \ не сдал
Выполнение команд инструктора сдал \ не сдал
Практическая часть упражнения сдал \ не сдал
Одна ошибка - не сдача всего зачета.

Расскажите кто в ГридинЪ сдавал практику как все происходит, если без обучения а на продление.

ILL
15-1-2014 00:03 ILL
Сегодня сдавал там аттестацию на продление.
Максимально дружелюбно и доходчиво.
Не сдаст только ленивый или отморозок.
Практика, три выстрела из Викинга.
Приезжать есть смысл только к указанному на сайте времени. Раньше прием документов не начинают.
Сначала все сдают документы и фотографируются. Потом в помещение тира, сначала заполнение билетов, потом практическая стрельба.
redeagle2006
15-1-2014 15:17 redeagle2006
quote:
Практика, три выстрела из Викинга.

Отлично, спасибо. Стрельба осуществляется по командам ? "Огонь", "Заряжай", "Оружие к осмотру" и т.д.? Я это и имел ввиду. Но судя что Вы пишите не сдаст только ленивый - видимо там гораздо проще.
ILL
15-1-2014 21:37 ILL
Команда заряжай(патроны в магазин, магазин в рукоять), огонь, и разряжай. Других команд не было.
redeagle2006
15-1-2014 23:40 redeagle2006
Сегодня все прошел...Теория и стрельба...Правильно выше говорили что не сдать может только тот кто понятия не имеет вообще о чем речь. НО рекомендую поучить билеты которые у них на сайте, я когда учил многое для себя открыл, да и при сдаче билеты другие, они по другому сформулированы, что иногда вводит в ступор. Думаю что если бы я поехал и ничего не учил, х.з. на сколько ответил бы правильно. Всем удачи в сдаче.
ccc
16-1-2014 13:32 ccc
В прошлую пятницу обучался и сдавал экзамен на Волоколамке (Стража-А).Обучение у них не каждый день(нужно звонить-уточнять по-моему понедельник,четверг,пятница но могу ошибаться),а сдача как я понял каждый день можно и в субботу и в воскресенье. Стоимость обучения - 5700р. Только проверка знаний - 3500р. Вопросы на компьютере отличаются от размещенных здесь, все они по методичке "Гепард" которую вам выдают. Вопросы не сложные,если готовиться конечно. Очень много билетов где правильный ответ в "обоих случаях".В десять утра пришёл лектор,граммотный мужчина и начал приводить основные примеры из законов, методички ,разбирать интересные случаи. Сразу обрадовал что медицинских вопросов не будет. А также что сдадут все (но не обязательно сегодня )))Примерно в 13:00 сказал что пора закруглятся и что смелые могут сразу идти сдавать,а кто не уверен могут посидеть и почитать билеты по методичке. Я немного почитал и сдал без проблем с первой попытки и без ошибок,некоторые из особо быстрых сдали со второго раза. Не сдавших из группы вроде бы не было. Если с трёх раз не сдал то в следующий раз опять три попытки,платить ничего не нужно!!! Потом сдавшие группами идут в тир и делают три выстрела из пистолета(у меня был какой-то австрийский, даже марку не запомнил)В тире ,как уже где-то писали ,видимо если никого не застрелил в любом случае поставят зачёт. Краткий инструктаж и три выстрела. С пяти метров не попасть в мишень с такого оружия нереально. Затем идёшь обратно в учебный корпус там дают акт о проверке. Я на все обучение потратил 4-5 часов. Кто идёт обучаться лучше подьехать пораньше часам к 9:00 ,заполнить бумаги,оплатить и получив методичку спокойно за час изучить все вопросы-ответы и потом уже слушать лекцию и закреплять материал.
Веселый Роджер
23-1-2014 16:14 Веселый Роджер
Москва.
Дешевле 3500 ничего не нашел (аттестация для продления). Проходил на автозаводской в Гридин. Удобно тем, что начало в 18-30. На сайте есть билеты с ответами.
В целом вся процедура - полная фикция и гарантированный доход для "учебных центров". Реально большинство сдающих зачет ничего не читали. Но сдали все. Борьба с коррупцией иногда имеет перегибы. Лучше бы зачет сдавали в ЛРР, пусть и не с первого раза, но бесплатно или по минимальному гос. тарифу.

Я как бывший инспектор по боевой и служебной подготовке очень рекомендую всем поизучать перед аттестацией законодательную базу (Закон об оружии, статьи по необходимой обороне и крайней необходимости - как минимум). Это нужно в первую очередь владельцу оружия.

Romanustlt
20-3-2014 23:45 Romanustlt
Может быть кто-то сталкивался, а как обстоят дела с получением разрешения на хранение охотничьего оружия (без права ношения).
Необходимо получить (впервые) разрешение на хранение оружия - заставят ли в этом случае проходить обучение и сдавать экзамены? Если да, то тир тоже необходимо будет сдавать? Ведь если с точки зрения логики подходить (понятно что российская бюрократия и логика вещи не совместимые но всёже) я хочу просто хранить оружие, не хочу его применять (и получаю лицензию именно на хранение без права на ношение), то почему я должен уметь стрелять?
Oi_Gen
26-3-2014 16:48 Oi_Gen
quote:
Originally posted by Romanustlt:

то почему я должен уметь стрелять

Потому что когда к вам в дом вломятся негодяи вы скажите им не "милости прошу, гости дорогие"...

pcmist
26-3-2014 19:40 pcmist
quote:
Originally posted by Romanustlt:
я хочу просто хранить оружие, не хочу его применять (и получаю лицензию именно на хранение без права на ношение), то почему я должен уметь стрелять?

у меня аж монокль выпал )))

NobodyHome
28-3-2014 16:09 NobodyHome
quote:
у меня аж монокль выпал )))

Отлична фраза - буду вас цитировать!

всего страниц: 29 : 123...10111213141516...26272829

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 13 )