Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ
первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
Зеленной
8-9-2017 14:24 Зеленной
quote:
Не вводите людей в заблуждение, контора обычная чесальня

Потрудитесь правильно цитировать сообщения. Никакую контору я не описывал и если есть претензия к моему сообщению или к ссылке из моего сообщения - обоснуйте.
Alex110682
13-9-2017 10:57 Alex110682
quote:
Изначально написано Зеленной:

Потрудитесь правильно цитировать сообщения. Никакую контору я не описывал и если есть претензия к моему сообщению или к ссылке из моего сообщения - обоснуйте.

К вам процитировал по ошибке, повторюсь выбор конторы - дело ответственное, всем удачи.

Madmen
14-9-2017 14:22 Madmen
quote:
Изначально написано Madmen:
вот сюда собираюсь. https://vsb-gun.com
Каждый день. 10-15. Сотрудник РГ тоже каждый день.
3500. Москва Теплый стан
На сайте есть он-лайн тест, тексты билетов и видеоматериал по тому бреду, который надо исполнить в тире

Как и собирался прошел. Физически теоретическая и физическая проверка знаний около метро Теплый Стан в какой-то МЧСовской учебной структуре. Дед в тире порадовал. После первого этапа (без стрельбы), отобрал у меня ствол со словами, - Вижу, что руки помнят. ))) Поставил подпись в акте и отправил))) перед этим, правда минут 5 поговорили о том, о сем оружейном))

Ypryn
15-9-2017 11:41 Ypryn
Обучение на оружие в Москве, оперативная сводка от http://stvol.httir.ru
Готовятся изменения в законодательстве по владению гражданским оружием. Теперь лишать честно полученного разрешения будут по малейшему поводу, вводится понятие "благонадежность". Т.е если гражданин "не благонадежный", то лишить разрешения смогут "без объяснения причин". Такой подход идеологами нововведений объясняется принятой в мире практикой😄Законодателей легко понять, в связи с участившейся статистикой по применению гражданского оружия со стороны психов, медицинский отсев не дает результата, людей расстреливают без видимого повода, каждый школьник может теперь прийти в школу и навести ужас...
Но легко ли будет простить законодателей, которые фактически лишат беззащитную и законопослушную часть нашего общества средств самообороны, ведь статистика по ним не будет такой шокирующей!

edit log

Madmen
21-9-2017 12:45 Madmen
Что за бред... Ссылочку не откажите на источник
User Oleg
22-9-2017 13:27 User Oleg
quote:
Изначально написано Ypryn:
Обучение на оружие в Москве, оперативная сводка от http://stvol.httir.ru

Подскажите, а кто автор раздела "Инструктаж"?

quote:

... правила хранения, перевозки и переноски, ...

quote:

Охотничье оружие можно использовать в качестве оружия самообороны, для его владения не обязательно оформлять охотничий билет, лицензию на охоту, да и вообще, ездить на охоту совсем не надо.

edit log

sniper1139
23-9-2017 13:04 sniper1139
Помните, что Вы владелец самообороны, а не возмездия и даже государство ввело мораторий на лишение жизни у закоренелых преступников, так с какой кстати оно даст такое право Вам?! - кажется про авторов С. Лавров сказал....
Ypryn
23-9-2017 23:55 Ypryn
Я а чё?
Ypryn
23-9-2017 23:56 Ypryn
quote:
Я а чё?
Как должно быть?

Ypryn
24-9-2017 00:40 Ypryn
quote:
Изначально написано Madmen:
Что за бред... Ссылочку не откажите на источник

http://www.interfax.ru/russia/570130

Что касается "благонадежности" - по твц был репортаж с Веденовым

edit log

Madmen
25-9-2017 12:29 Madmen
quote:
Как должно быть?

А должно быть в соответствии с законодательством. Вы бы еще про "перепрыжку" написали....

Автор вот этого перла оттуда же тоже Вы?

"Для законного владения гражданским оружием, охотничьим ружьем или травматическим пистолетом..."

Поясняю. Статья 3. ЗОО "К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях."

Сами разберетесь или пояснять?

Не позорились бы, организуя эту лавку по проверке знаний. Надо бы скриншотик "Инструктажа" разрешителям слить.

"Помните, что Вы владелец самообороны..," - ЭТО ПЯТЬ!!!

User Oleg
25-9-2017 16:25 User Oleg
quote:
Как должно быть?

На мой взгляд, следует придерживаться общепринятых терминов.

А где можно увидеть вашу лицензию на образовательную деятельность, выданную департаментом образования гор. Москвы?

quote:

1. По команде 'Патроны получить': - Получаете патроны, достаете магазин из кобуры, или берем со стола, снаряжаете его патронами, убираете магазин в кобуру или кладем на стол.

edit log

Detonator
10-11-2017 14:30 Detonator
Подниму тему.
Планирую идти сдавать экзамен. Билеты проштудировал, но мало ли бывает "глаз замылится"...
Подскажите, кто сталкивался - что в случае, если допускаешь ошибки в билете - дают пересдавать и платно/бесплатно, через какое время?
И в каком из заведений самое лояльное отношение можно получить?
МОА
7-12-2017 17:41 МОА
quote:
Originally posted by Detonator:

И в каком из заведений самое лояльное отношение можно получить?

Мне кажется все обучающие центры лояльны... так как Вы заплатили деньги обучение с проверкой, либо за осуществления проверки в комиссии с представителем Росгвардии... и знаете ответы на вопрос и практически умеете выполнить упражнения (правильно выполнить) по подачи команд: Заряжай, Выстрел в сторону мишени (имитация нападения с правом осуществления самообороны с применением оружия самообороны)), Разряжай, Оружие к осмотру... в принципе на практике одна хрень, но утвержденная правила комиссии последовательность выполнения упражнения нарушать нельзя так как это есть один из основной элемент выполнения техники безопасности обращения с оружием... почему затупил в этот момент сам не понял, либо засмотревшись на маннике, либо на инскторшу Росгравдиии... хотя выполнял данное элементарное упражнение в первые... хотя смотрел и слышал перед показом как это надо делать в ловких руках инструктора и неуверенных движениях сдававших... вообщем опозорился на местном уровне... инструктор заведения смотрел на меня понимающие видя перед собой очередного придурка, который не может сходу запомнить все команды с макетом оружия... Короче пересдал в конце работы комиссии,осадок на всю жизнь, оружие самообороны безвылазно в сейф, патроны к нему приобретать раздумал, холостить не пробовал и не собираюсь...,
так не уверен, что успею применить когда убивать будут... да и посадить могут за не правомерность.... слышал изречение: что лучше отсидеть, чем лечь в землю,... но не дай ... и не приведи....
Стрелять в тире по мишеням жаба душит, ведь патрон покупать надо, да и интерес в этом нулевой. Где-то вот так.

edit log

Gallucenogenia
8-12-2017 06:58 Gallucenogenia
quote:
Originally posted by МОА:

Короче пересдал в конце работы комиссии,осадок на всю жизнь, оружие самообороны безвылазно в сейфе патрон к нему не держу...

Нельзя так! Это ж травма психологическая! Разумно для её снятия, выделить денег, съездить в тир, потренироваться со своим ОООП и когда всё получится, испытать глубокое моральное удовлетворение.

Gallucenogenia
8-12-2017 07:01 Gallucenogenia
Кстати, в Тобольском районе Тюменской области, стрелковый клуб "Альфа-альянс" получил право обучать безопасности обращения с оружием. Скоро начнутся занятия.
МОА
9-12-2017 14:33 МОА
quote:
Originally posted by Gallucenogenia:

когда всё получится, испытать глубокое моральное удовлетворение.

Благодарю за поддержку... конечно получиться, но только через пять лет... в ходе очередной проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием самообороны.
Да кстати... цен образования цены в Тульском центре спецподготовки, складывается согласно прайсу стоимости услуг:
- Подготовка граждан РФ с целью изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (6 учебных часов)- 2 500 руб.
- Проверка знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (оружие и патроны заведения в ко-ве: травматических 9РА-5шт., мелкашных 22LR -5шт.)- 1 000 руб.
- Проверка знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (оружие и патроны проверяемого)- 800 руб.
- Индивидуальная консультация по подготовке к прохождению проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (1 учебный час)-500 руб.
Успешно прошедшим проверку выдают Акт проверки с фотографией и подписями членов комиссии в кол-ве 3-х человек... странно номера акта нет... только дата..
По совокупности... стоимость проверки обошлась в 1500 руб...
 Да ещё периодическую проверку не реже пяти лет  обязаны проходить все законные владельцы оружия самообороны (РСО, РОха, РХ), при этом закон не определил что гражданин обязан предъявлять её в ЛРО по месту регистрации оружия, думаю что если акт  не будет  на руках у владельца то сотрудники ЛРР Росгвардии будут правомерны к отказу на продление разрешения на оружие, либо аннулирование разрешения,  лицензии (газового оружия) с изъятием оружия.... а могут думаю и с конфискацией за незаконное хранение оружия  ч.6 ст.20.8 КоАП РФ суду предложить., а суд  держит. 
 Определенно на основании судебного решения могут принудить к отчуждению оружия  с продаже через комиссионный отдел ормага. 

edit log

fpsru
9-12-2017 15:25 fpsru
quote:
Изначально написано МОА:

- Проверка знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (оружие и патроны проверяемого)- 800 руб.

Вау шикарный вариант. Наверное самый дешевый вариант, да и к тому же свое, хорошо знакомое, оружие.

Интересно как это на практике будет выглядеть... Какие упражнения если например у владельца Оса или Хауда.

Fedaykin
23-1-2018 12:45 Fedaykin
в Москве
Учебный центр "Лига-С" https://tir-msk.ru/kontakty/
Сдавал в январе на Продление
Цена- 3500р., по времени сдача теории на компе + стрельба в тире 40 минут.
AVKv
25-1-2018 10:58 AVKv
А есть ли в Москве возможность курсы с экзаменом в выходные сдать? Или хотя бы вечером, в нерабочее время. Может смотрел не внимательно, но не нашёл.

edit log

Kulmann
25-1-2018 13:58 Kulmann
обучиться можно, а вот на сдаче присутствует представитель Росгвардии, так что сомнительно что в выходной удастся сдать.
Сириус Кондор
Сегодня, в "Академии гражданской безопасности" на Китай городе, девушка на телефоне сказала: "Мы не можем Вас принять на обучение, так как медицинские справки выданы в сентябре (Пояснив это тем, что ей так сказал мастер-инструктор)".
Это какие новые веяния в законодательстве которые я пропустил? Или безграмотность работников этой Академии?
Подскажите пожалуйста...

edit log

Зеленной
29-1-2018 20:49 Зеленной
quote:
Или безграмотность работников этой Академии?

Или. Ищите более адекватных.
Сириус Кондор

quote:
Originally posted by Зеленной:

quote:
Или безграмотность работников этой Академии?

Или. Ищите более адекватных.

Спасибо за совет.
Сегодня было пройдено обучение в другом учебном учреждении "Высшая Школа Безопасности' на Цветном бульваре".
alishuk
20-2-2018 12:49 alishuk
в Москве самый дешёвый экзамен для продления нашел в ДОСААФ ЮВАО на Ташкенской улице 3000 рублей, записался на понедельник.
http://dosaaf-auto.ru/main/6-programmy-obucheniya.html
damir199
21-2-2018 23:58 damir199
Сегодня прошел аттестацию для продления в ССК ВОО на ул. Головачева в Москве, ценик- 2500руб. Обучение- 5000руб.
http://nochudo.sskvoo.ru/nochudo/
ArtemkaF
28-2-2018 11:59 ArtemkaF
Ребят салют подскажите в спб где можно отучится желательно предельно дещшево.Зараанее спасибо,тапками не кидайте.
ttemmich
28-2-2018 14:21 ttemmich
Сегодня сдал экзамен на продление в объекте,без обучения,сложностей н каких, не придираются,все объясняют перед выполнением.

edit log

alishuk
28-2-2018 15:13 alishuk
Проходил 21.02.18 обучение в досааф ЮВАО на Ташкенской, просто проверки нет, с обучением + 1 пересдача +12 выстрелов = 3000 руб. Дополнительно можно потренироваться в практических упражнениях + 520 руб 12 доп выстрелов.
пн,вт с 11 обучение теории + тренировка по стрельбе. (колво часов на компьютере "хоть умри" до 18:00)
ср 10:00 сдача экзамена с инспектором, закончили около 12:00 все.
Теорию сдали 18 из 19.
Практику (стрельбу) прошли 10 из 18.
Инспектора не придираются, не прошедшие сами ошибались.
Вопросы те же самые что на сайте : гридинъ.р_ф (на сайте есть и режим экзамена и режим обучения)
впечатления положительные.

p.s. сдал с первого раза, вчера сдал документы в ЛРО, все ок.

edit log

Koner
28-2-2018 17:28 Koner
quote:
Originally posted by ArtemkaF:

где можно отучится желательно предельно дещшево

Учиться надо там где наименее геморойно сдавать. В Спб вроде всего 4 центра обучения.
На мой взгляд лучше в БСЦ на ул.Блока 5
Я там неделю назад сдавал экзамен ...на все ушло 20 мин.(и 2500 денег)
Про полный курс обучения не знаю, но наверное тоже хорошо.
По деньгам скорее всего везде одинаково.

ArtemkaF
1-3-2018 08:22 ArtemkaF
quote:
Изначально написано Koner:

спасибо,зашел к ним на сайт что то цен совсем не увидел там
Учиться надо там где наименее геморойно сдавать. В Спб вроде всего 4 центра обучения.
На мой взгляд лучше в БСЦ на ул.Блока 5
Я там неделю назад сдавал экзамен ...на все ушло 20 мин.(и 2500 денег)
Про полный курс обучения не знаю, но наверное тоже хорошо.
По деньгам скорее всего везде одинаково.

Петрович33
1-3-2018 12:13 Петрович33
Добрый день! Недавно проходил обучение по безопасному обращению с оружием во Владимире, организация называется ЧОУ ДПО "Учебный центр". Отличные ребята там работают, все подскажут, расскажут. И цена меня там приятно удивила. Отдал я за обучение 2500, а экзамен там стоит 1500 ( если только экзамен нужен). Ничего сверху не просят. Обучают так, что вся информация усвоилась и отложилась. Так что, если кому надо, можно и туда спалять.

----------
Много слушай-мало говори!

Петрович33
1-3-2018 12:15 Петрович33
Добрый день! Недавно проходил обучение по безопасному обращению с оружием во Владимире, организация называется ЧОУ ДПО "Учебный центр". Отличные ребята там работают, все подскажут, расскажут. И цена меня там приятно удивила. Отдал я за обучение 2500, а экзамен там стоит 1500 ( если только экзамен нужен). Ничего сверху не просят. Обучают так, что вся информация усвоилась и отложилась. Так что, если кому надо, можно и туда спалять.
Koner
1-3-2018 18:57 Koner
quote:
Originally posted by ArtemkaF:

спасибо,зашел к ним на сайт что то цен совсем не увидел там

http://www.tirspb.ru/s/24/prays-list.html#13
Личное обучение - 4800
Дистанционное - 4000
Проверка знаний - 2500

булко
3-3-2018 23:44 булко
подскажите где в мск пройти обучение без заморочек и зубрежки все сдать
ArtemkaF
4-3-2018 13:27 ArtemkaF
[QUOTE]Изначально написано Koner:

http://www.tirspb.ru/s/24/prays-list.html#13
Личное обучение - 4800
Дистанционное - 4000
Проверка знаний - 2500
[/QUO
спасибо огромное!

Gallucenogenia
10-5-2018 18:30 Gallucenogenia
В Тобольском районе "Альфа-Альянс" провёл первый экзамен по безопасному и навыкам. Теперь точно можно учиться.
sqd84
4-6-2018 16:26 sqd84
кто знает, где в Москве можно провести проверку знаний (продление)?
А то в связи с ЧМ пока ситуация неясная.
Iron Horse
5-6-2018 09:50 Iron Horse
quote:
Изначально написано sqd84:
кто знает, где в Москве можно провести проверку знаний (продление)?
А то в связи с ЧМ пока ситуация неясная.

http://rosgvard.ru/ru/page/ind...mira-po-futbolu
Палесский хлопец
Сегодня прошёл обучение в Гриндинъ.Нормальная контора.Инструктор всё досканально разжёвывает.Цена 5 т.р Думал в подмосковье пройти может там дешевле.Хрен 6-7 т.р.
Билеты лучше заранее прочитать.Есть в Ютубе ролик как тот же инструктор всё показывает. Сдавали пистолет Чизет и карабин Сайга-9.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 12 )