Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...9101112131415...26272829
Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
belkin1550
28-9-2013 10:56 belkin1550
quote:
Originally posted by Ока:

Если прописан и оружие зарегистрировано в Москве, то можно ли получать акт о проверке знаний в МО (конкретно в Реутово)? Спасибо.

хоть на камчатке получайте акт,это ни как не привязано по территориальности "прописки"/проживания ....
quote:
Originally posted by alexrazin85:

Здравствуйте,имею РОХа на ОООП, при получении ни каких курсов не проходил,хочу получить разрешение на гладкоствол,надо ли мне проходить эти курсы на безопасное обращение с оружием???

нет
а будете спрашивать почему,то отправим обучаться
billibons30
28-9-2013 21:33 billibons30
Подскажите а при продлении лицензии нужно проходить обучение?
redek
29-9-2013 00:17 redek
quote:
Originally posted by billibons30:

Подскажите а при продлении лицензии нужно проходить обучение?

Обучение проходят только при первичном обращении и в случае досрочного получения лицензии на нарез. При продлении на ОООП, РСОа сдают ПРОВЕРКУ знаний.
billibons30
29-9-2013 08:19 billibons30
А о какой проверке знаний идет речь?
redek
29-9-2013 12:57 redek
Ну вообще вся эта канитель разделяется на 2 этапа: обучение и проверка знаний, т.е. сдача зачета. Обучение подразумевает чтение лекций по разделам правовая подготовка и огневая подготовка, в течение нескольких часов на каждый вид. Это обязательно для первоходов. И далее идет вторая часть - сдается тест и отстрел по мишеням. Это и для первоходов и для проходящих переоформление разрешений на ОООП и РСОа. Силовики (военные, полицейские) имеющие закрепленное за ними табельное оружие проходят только вторую часть-проверку знаний даже если они первоходы.
billibons30
29-9-2013 23:56 billibons30
Тоесть меня ждет отстрел по мишеням и тест?
А где взять тесты с вопросами чтобы учить?
Michael Kol
1-10-2013 17:53 Michael Kol
Сам уже не помню, ссылки запутались..

Можно сдесь глянуть:

Сдача зачетов в Москве - https://forum.guns.ru/forummessage/45/1032152.html

Мой пост:
https://forum.guns.ru/forummessage/45/1032152-m29700728.html

Камрады!
Я конечно знаю, что школы сами могут насочинять себе вопросы для экзаменов, но всё же, какие вопросы на экзамене задают?
Те, что 80 с ответами (везде выложены), или которые с 2009 года бродят по Интернету (со статьями из УК, КоАП и т.п.). И без оказания первой помощи?
... а то скоро ехать, а в школе не колются, какие овпросы у них... (на их сайте нет теста).

Тест по курсу безопасного обращения с оружием

Тест теоретической части экзамена 'Безопасное обращение с оружием'

http://gunexam.ru/

Проверка знаний (где взять вопросы?)

Объединение "Глобал-безопасность". "Калибр" г.Мытищи осуществляет подготовку всех желающих по безопасному обращению с оружием.
Вопросы по курсу безопасного обращения с оружием

'Центр профессионального обучения' (Север)
Обучение граждан осуществляется по...
Теоретические вопросы с ответами (!)

redek
1-10-2013 20:01 redek
quote:
Originally posted by billibons30:

Тоесть меня ждет отстрел по мишеням и тест?
А где взять тесты с вопросами чтобы учить?

Да. По Гридинъ http://гридинъ.рф/ssc/
ANGRY BIRD
21-10-2013 09:28 ANGRY BIRD
Подскажите кто в "Витязе" недавно сдавал, http://gunshub.ru/gun_safety_test эти у них вопросы? И медицину у них спрашивают?
Зеленной
24-10-2013 02:54 Зеленной
В Тир-спортинге именно эти вопросы были. Похоже на то, что есть одна программа, рекомендованая для компьютерного тестирования у всех.

edit log

Ока
24-10-2013 13:08 Ока
День добрый! Подскажите, что нужно иметь с собой для сдачи зачета? Фотку надо?
KAN2
24-10-2013 15:54 KAN2
quote:
Originally posted by Michael Kol:

Неужели подешевело... Я 3000 отдавал в июне...

Да нет не подешевело ,сегодня только позвонил туда ,сказали 3000 р

ANGRY BIRD
24-10-2013 21:33 ANGRY BIRD
quote:
Originally posted by Ока:
День добрый! Подскажите, что нужно иметь с собой для сдачи зачета? Фотку надо?

Справку 046-1(копия) Паспорт (копия) и 2 фото 3х4.

edit log

KAN2
28-10-2013 10:06 KAN2
quote:
Originally posted by ANGRY BIRD:

Справку 046-1(копия) Паспорт (копия) и 2 фото 3х4.

Копия старого разрешения еще ,фото не везде нужно, в Гридинъ фото сами делают.

HamletM
28-10-2013 21:30 HamletM
Сегодня проходил проверку в Туле.

http://www.juridical-college.r...id=57&Itemid=30

Тула. Сурикова д.2
Тел. именно по курсам - (4872) 24-27-04
Дни - понедельник и среда
Обучение с 10-00. Если просто на экзамен, то к 13-30.
Обучение - 2000р
Проверка для продляющих разрешение - 1800р
Пересдача - 900р (Я сдал со второго раза)

Документы для продляющих: 1 фото 3х4, копия мед. справки, копия паспорта, копия имеющегося разрешения, квитанция об оплате (оплатить можно на месте).

Если приехать к 13-00 можно захватить конец практического занятия для обучающихся по отработке с пистолетом команд на стрельбище (основное упражнение по сдаче практической части) типа "Заряжай", "Разряжай", "К осмотру".

На их сайте билеты без ответов, но на месте можно взять CD диск с вопросами и ответами. У меня есть, но не знаю как выложить вордовский документ.

plomba
29-10-2013 15:22 plomba
Народ, подскажите, лицуха на травмат просрочена на неделю, нужно проходить обучение или достаточно экзамена? В разрешиловке моей сказали, что достаточно, но слышал, что в центрах обучения отправляют по полной проходить...
plomba
5-11-2013 09:05 plomba
Собственно на просроченность лицухи никто не смотрел (Волоколамка). Перед сдачей дают гепардовскую методичку, готовься сколько угодно, народу не было, все аккуратненько... В тире 3 выстрела из марголина, не придираются.
Opposit
6-11-2013 09:54 Opposit
Пару недель назад тоже сдал экзамен на Волоколамке (Стража-А). Самое главное - удобный график - с 9 до 17 КАЖДЫЙ день. Т.е. можно и в субботу и в воскресенье. Стоимость экзамена - 3500р. Вопросы отличаются от размещенных здесь, но много похожих. Вопросы не сложные. Дают методичку, сколько угодно времени (в пределах графика работы), можно даже в другой день придти. Вроде как три попытки, после которых платить по-новому. Сам не проверял, т.к. сдал с первого раза. Потом три выстрела (у меня был Викинг какой-то) и дают акт о проверке. Я на все потратил час-полтора. Народу было очень мало, хотя была суббота. Копии сами сняли, какие нужно было.

edit log

Strang3r
6-11-2013 11:23 Strang3r
Вчера прошел обучение и сдал экзамен в Балтийской Стрелке (СПб)

Сначала лекция по правовой подготовке.
Потом лекция по огневой (вместе с правовой)
Потом тир и затем тест что на gunshub.ru Но по-моему без медицины...
Было совсем не сложно, нас в утренней группе было 4ро и все сдали, хотя тесты до этого решал только я...

billibons30
18-11-2013 08:16 billibons30
На этой неделе продливал лецензию и подал заявление на еще одну зеленку. Так вот никакого обучения не требуется !!! Это касается толькок травматического оружия или если вы получаете в первый раз!
всего страниц: 29 : 123...9101112131415...26272829

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 12 )