Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересылка (СпецСвязь). ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пересылка (СпецСвязь).

chelgun
P.M.
5-4-2012 07:08 chelgun
Уважаемые юристы!

Проконсультируйте, пожалуйста!

Собираюсь приобрести у частного лица оружие. Лицо находится на достаточном удалении от меня и будет необходимость использовать Спецсвязь. Видимо будет необходима доверенность как на приобретения этого оружия, так и на его пересылку. Есть ли установленные формы данной доверенности, какие-либо подводные камни препятствующие совершению самой сделки и т.п.?

Voices
P.M.
5-4-2012 07:53 Voices
Спецсвязь не работает по системе Частное лицо <----> Частное лицо. Только по системе Юр лицо <---> Частное лицо
chelgun
P.M.
5-4-2012 07:56 chelgun
Продавец уверяет, что лично был на приеме у руководителя местной спецсвязи, который сказал, что данный пересыл возможен.

Добрый Кот
P.M.
5-4-2012 09:04 Добрый Кот
Originally posted by Voices:
Спецсвязь не работает по системе Частное лицо <----> Частное лицо. Только по системе Юр лицо <---> Частное лицо

1. Ни надо никаких доверенностей

2.-ой, я джважды получал двустволки (через 1/2 России) частное лицо - частное лицо.

Дмитрий Львович
P.M.
5-4-2012 09:52 Дмитрий Львович
Спецсвязь не работает по системе Частное лицо <----> Частное лицо

если считаете Ваше утверждение верным, дайте ссылку на НПА.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

chelgun
P.M.
5-4-2012 10:12 chelgun
Originally posted by Добрый Кот:

1. Ни надо никаких доверенностей

2.-ой, я джважды получал двустволки (через 1/2 России) частное лицо - частное лицо.


Можно подробней?
vladimir_kp
P.M.
5-4-2012 10:22 vladimir_kp
Originally posted by chelgun:

Видимо будет необходима доверенность как на приобретения этого оружия, так и на его пересылку. Есть ли установленные формы данной доверенности, какие-либо подводные камни препятствующие совершению самой сделки и т.п.?


Оружие и доверенность несовместимые вещи. Это противоречит ЗОО где написано о строгом запрете передачи оружия другим лицам. А вот СС уполномоченная организация. То что творил Ижевск с доверенностями полная отсебятина и некомпетентность местных юристов.
Originally posted by chelgun:

Лицо находится на достаточном удалении от меня и будет необходимость использовать Спецсвязь.


Надо лицу идти в свою СС и узнавать процедуру.
wolfo
P.M.
5-4-2012 10:23 wolfo
chelgun
P.M.
5-4-2012 10:26 chelgun
Originally posted by wolfo:
cccb.ru

Видел, спасибо, но это несколько диссонирует с заявлениями участников выше.

Добрый Кот
P.M.
5-4-2012 10:41 Добрый Кот
Originally posted by wolfo:
cccb.ru

А на заборе слово ХУ* написано, а там дрова лежат?

как тогда это можно объяснить?

==

То что творил Ижевск с доверенностями полная отсебятина и некомпетентность местных юристов.

+1.

==

переоформляете ружжо в ЛРО, дают 2/3 зеленки и могут дать направление на пересылку оружия в СС, идете в отделение там берут ружжо и отправляют получателю, дают 2 номера посылки (с ружжом и с документами)

по этому телефону отслеживается доставка (8-495-747-49-84)

chelgun
P.M.
5-4-2012 10:52 chelgun
т.е. я отправляю розовую бумажку продавцу, он по ней в лро оформляет на меня винтовку (без доверенности?) и, получив направление в СС отправляет ее мне?
Добрый Кот
P.M.
5-4-2012 11:01 Добрый Кот
да, + еще ксерокопию паспорта забыл отправить.
Voices
P.M.
5-4-2012 12:22 Voices
Originally posted by chelgun:

Продавец уверяет, что лично был на приеме у руководителя местной спецсвязи, который сказал, что данный пересыл возможен.


что ж он тогда не подсказал КАК это осуществить?

Originally posted by Добрый Кот:

2.-ой, я джважды получал двустволки (через 1/2 России) частное лицо - частное лицо.


ну и славненько. Официально спецсвязь с частными лицами не работает, что подтверждает ссылка выше. Как вам удалось это сделать я не знаю. Вам видней.

Voices
P.M.
5-4-2012 12:27 Voices
Originally posted by Добрый Кот:

да


интересно как он это делает, если в момент переоформления оружие ему уже не принадлежит??

wolfo
P.M.
5-4-2012 12:53 wolfo
да видимо у начальника есть юрлицо, от имени которого отправляется
Добрый Кот
P.M.
5-4-2012 18:21 Добрый Кот
Originally posted by Voices:
ну и славненько. Официально спецсвязь с частными лицами не работает, что подтверждает ссылка выше. Как вам удалось это сделать я не знаю. Вам видней.

Ссылка не может чего-либо подтверждать или опровергать, это частное мнение того или иного служащего.

Удалось так же как и многим другим, у нас пол форума отсылает и получает.

Задайте вопрос Правоведам, если интересует =), пущай они бумагу напишут.
а верить всему что на заборе написано...
вон в ЛРО на стене тоже много всяких бумажек висит

Добрый Кот
P.M.
5-4-2012 18:22 Добрый Кот
#13 - без вопросов
Voices
P.M.
5-4-2012 20:54 Voices
я ж говорю, ну и славненько.
chelgun
P.M.
7-4-2012 08:12 chelgun
Позвонил в местное отделение СС. Обрисовал ситуацию. Сказали, что надо через магазин делать. Т.е. оружие сдается в магазин на комиссию, проплачивается мной магазину и уже от магазина они могут принять на пересыл.
Voices
P.M.
7-4-2012 08:33 Voices
кто бы сомневался.. .
Добрый Кот
P.M.
7-4-2012 11:49 Добрый Кот
#19 - так давайте зададим вопрос правоведам.

у нас вон тоже по 20-ть лет инспектора ЛРО требуют крутить сейф и ЦПО на квартиру,

и не сомневаются что так и надо, однако ж со временем может вскрываться неправедность этих предъяв.. .

DENI
P.M.
7-4-2012 12:20 DENI
Originally posted by Добрый Кот:

А на заборе слово ХУ* написано, а там дрова лежат?

как тогда это можно объяснить?

==

То что творил Ижевск с доверенностями полная отсебятина и некомпетентность местных юристов.

+1.

==

переоформляете ружжо в ЛРО, дают 2/3 зеленки и могут дать направление на пересылку оружия в СС, идете в отделение там берут ружжо и отправляют получателю, дают 2 номера посылки (с ружжом и с документами)

по этому телефону отслеживается доставка (8-495-747-49-84)

Сударь. После того, как оружие ВПИСАНО в лицензию ДРУГОГО человека - это уже НЕ ВАШЕ оружие. И ВАШЕ нахождение с ним УЖЕ не законно.
Так что то, что вы там кому-то что-то отправляли - это были незаконные действия, и те, кто так делал, совершили противоправные деяния. Именно по этому спецсвязь не работает по режиму физик-физик.

Добрый Кот
P.M.
7-4-2012 12:33 Добрый Кот
вообще-то, я когда покупал, то продавец сказал что ЛРО дает направление на пересылку для СС, и поэтому никаких прочих бумажек не нужно.
DENI
P.M.
7-4-2012 12:42 DENI
Originally posted by Добрый Кот:

вообще-то, я когда покупал, то продавец сказал что ЛРО дает направление на пересылку для СС, и поэтому никаких прочих бумажек не нужно.


Будьте любезны найти в приказе 288, который опеределяет ВСЕ формы таковых направлений данный документ.
Voices
P.M.
7-4-2012 13:27 Voices
Originally posted by DENI:

Сударь. После того, как оружие ВПИСАНО в лицензию ДРУГОГО человека - это уже НЕ ВАШЕ оружие.


да это бесполезно, я об этом еще в самом начале темы написал

Voices
P.M.
7-4-2012 13:32 Voices
людям епт 100500 раз объясняешь что при отправке оружия физиком физику получается что, либо отправитель УЖЕ не владелец оружия, либо получатель ЕЩЕ не владелец оружия. Но нет, куда там, всегда найдется тот кто уже 100 раз отправлял и получал оружие таким образом, но почему то вразумительно объяснить КАК не может, вот и появляются посты типа

Originally posted by Добрый Кот:

вообще-то, я когда покупал, то продавец сказал


это как бабка на лавке чего то там сказала... .

Originally posted by Добрый Кот:

ЛРО дает направление на пересылку для СС


в ЗОО есть статья по которой вы имеете право хранить/транспортировать оружие по НАПРАВЛЕНИЮ НА ПЕРЕСЫЛКУ??

Добрый Кот
P.M.
7-4-2012 15:23 Добрый Кот
3-ий раз, Voices предлагаю - давайте зададим вопрос правоведам =)
Voices
P.M.
7-4-2012 15:44 Voices
Задавайте
DENI
P.M.
7-4-2012 15:57 DENI
Originally posted by Добрый Кот:

3-ий раз, Voices предлагаю - давайте зададим вопрос правоведам =)


Предлагаю вариант:
вы проделываете то, что проделывали, как говорите. Перед дверьми СС вас тормозят сотрудники МВД. Желательно, чтоб вы были с нарзеью, а то административки - не интересно.
Добрый Кот
P.M.
7-4-2012 16:04 Добрый Кот
Я вижу Дени всерьез подготовился для участия в специальной олимпиаде,

в любом случае это будет нарушения правил перевозки (переноски) - Максимум,
так что с горечью могу отметить - что трагикомедии а там не получится

==

Вам (товарищам) близким к "органам" лишь бы "возбудиться" а там трава не расти, отчего так повелось, наверно от Совецкой плавной экономики, и перевыполнения плана по 5-леткам, оттого везде и мерещатся злостные НЕзаконные пересыльщики нарезного и гладкого.

гладкие и нарезные тоже кстати люди отправляли с кем я общался, и никогда ни у кого особых проблем с этим не было.

DENI
P.M.
7-4-2012 16:09 DENI
Originally posted by Добрый Кот:

в любом случае это будет нарушения правил перевозки (переноски) - Максимум


да, а я думаю что 222 - незаконное ношение, хранение и транспортирование огнестрельного нарзеного оружия.
Добрый Кот
P.M.
7-4-2012 16:15 Добрый Кот
#30 - Дэни, к счастью наши в Вами (сугубо личные) измышления Законом не являются, и думать мы можем все что угодно (в рамках) закона,

оттого что мы у себя в голове думаем объективная реальность не меняется =)

DENI
P.M.
7-4-2012 16:20 DENI
однако именно подобные моим измышления ложатся в основу материаов дела и уходят в суд.
форум читают разные люди, многие слабо подкованые в оружейно-правовой сфере.
А в этом разделе, к сожелению, юристов на пальцах одной руки только пересчитать. вы к ним не относитесь.
Добрый Кот
P.M.
7-4-2012 17:23 Добрый Кот
однако именно подобные моим измышления ложатся в основу материаов дела и уходят в суд.

дак и уходят обратно из суда эти дела, туда же откуда и пришли (к Вашему сведению) - периодически,

а то что ТАКИЕ дела принимаются, это исключительно наследие Союза и (наплевательское) отношение общества и отдельных граждан к закону и законности. - не я сказал, ДАМ сказал.

- за цитирование которого ты меня в крим сводках забанил

DENI
P.M.
7-4-2012 17:43 DENI
Originally posted by Добрый Кот:

дак и уходят обратно из суда эти дела, туда же откуда и пришли (к Вашему сведению) - периодически


ТОлько в ваших мечтах
Добрый Кот
P.M.
7-4-2012 17:55 Добрый Кот
значит мы в параллельных мирах живем, потому что я время от времени сталкиваюсь с обратным
Voices
P.M.
7-4-2012 20:45 Voices
Добрый Кот, я таки и не понял, вы то свои слова законами каими то будете подтверждать? Или так и будем в плоскости бабка на лавке сказала общаться?
Добрый Кот
P.M.
7-4-2012 20:50 Добрый Кот
общаться не будем,

будем вопрос правоведам задавать.

Voices
P.M.
7-4-2012 21:03 Voices
Originally posted by Добрый Кот:

будем вопрос правоведам задавать.




хорошо, задайте вопрос как транспортировать\хранить оружие не принадлежащее тебе

Доброволец
P.M.
7-4-2012 21:38 Доброволец
а что, горячие финские парни не знают, что фельдъегерь может прибыть в ЛРО и забрать оружие из рук сотрудника после его переоформления (раз уж они такие дружественные к физ.лицам)?

Никакого запрета на это нет. Просто нет желания спецсвязи так делать.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересылка (СпецСвязь). ( 1 )