Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Две зеленых сразу? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Две зеленых сразу?    (просмотров: 896)
 версия для печати
Amiz
posted 25-1-2012 18:20    
Коллеги,собрал документы на зеленую(впервые),хотел взять враз две штуки,т.е возможность приобрести два гладких в течении шести месяцев.
Господин полицай из ОЛЛР цинично обломал мои желания и заявил,что одновременно можно взять только на один ствол,он прав или п..дит?
Кто в теме подскажите,пожалуйста.

Roman11reg
posted 25-1-2012 19:41    
quote:
Господин полицай из ОЛЛР цинично обломал мои желания

И правильно обломал, незачем лицу, не знающему законов, два гладких покупать.
Добрый Кот
posted 25-1-2012 20:14    
#1 - а кто их знает когда первый раз в магазин приходит?

Roman11reg, вы когда тушенку и печенку (колбасу сырокопч) покупаете вы тоже знаете все свои потребительские права, ГОСТы, шмосты, добавки Е961 и хим состав это дряни,

или вы пришли в магазин, и хотите заплатив денег получить свой товар,

или когда квартиру покупаете изучаете строит документацию и законодательство,
...... без этого никак.

--

по теме

Amiz - posted 25-1-2012 18:20
Две зеленых сразу?
он прав или п..дит[b]

http://www.consultant.ru/popular/weapon/
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p301

[b]Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования. (ч11 ст13)

можешь хоть за 1 раз все 5 взять.

Добрый Кот
posted 25-1-2012 20:25    
quote:
Originally posted by Amiz:
Коллеги,собрал документы на зеленую(впервые),хотел взять враз две штуки,т.е возможность приобрести два гладких в течении шести месяцев.
Господин полицай из ОЛЛР цинично обломал мои желания и заявил,что одновременно можно взять только на один ствол,он прав или п..дит?
Кто в теме подскажите,пожалуйста.

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (действующая редакция)

Раздел II. Особенная часть
Глава 5. Административные правонарушения, посягающие на права граждан
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p534

Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 108-ФЗ)

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 403-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

--

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Требование должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для предоставления государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

3. Нарушение должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной услуги, порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению -

влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1209

==

Распечатай и покажи сотруднику, ибо он своими действиями себя по админы подводит.

Roman11reg
posted 25-1-2012 22:15    
quote:
Roman11reg, вы когда тушенку и печенку (колбасу сырокопч) покупаете вы тоже знаете все свои потребительские права, ГОСТы, шмосты, добавки Е961 и хим состав это дряни,

С каких пор продукты по лицензиям стали продавать? У нас почему-то люди помнят о своих правах, и совершенно забывают об обязанностях. Хочешь оружие - будь любезен изучи соответсвующие НПА, благо их немного. Надоели муд@ки в ор.магах и ОЛРР.
Kristall78
posted 25-1-2012 22:49    
лишний раз убеждаюсь что пересертификация полиции не повлекла переформатирования мозгов в хорошем смысле этого сочетания слов... ощущение, что в ЛРО запустили какой то вирус который вызывает у сотрудников ЛРО разных регионов иллюзорные фантазии о законодательных полномочиях...
sixforest
posted 26-1-2012 00:26    
Да не вирус это, просто устные указания с верху зачастую, вызванные муд@чеством начальства или иными причинами, ненадо все на инспекторов валить они люди подневольные. Помню когда нарезное оформлял тоже говорю, что на 2-е ед. писать буду, а мне в ответ нельзя мол, я на каком основании ссылочку на НПА не дадите, мнет в ответ извиняющимся тоном: на том основании, что нач. МОБА тебе на две не подпишит он никому не подписывает. Ну я уператься не стал по опред.причинам. Я это к тому, что зачастую не во всем инспектор виноват. + здесь зачастую народу который банальные вопросы задает сразу говооят мол. при таких знаниях вам оружие рано, вот может и кто из инспекторов таким образом поучает
Amiz
posted 26-1-2012 18:08    
Приветствую коллеги. Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.Добрый Кот отдельная благодарность за ваш совет.Но воспользоваться вашим советом что-то я шугаюсь.Объясню почему. В2002г. я пошел в ОЛЛР получить лицензию на гладкий,сдал все док-ты, прождал месяц и получил отказ.Дошел до нач. РОВД что прояснить причину, от него услышал что запрет идет из респ.МВД(Башкирия),причем отказано не только мне.От него пошел к адвокату,объяснил ситуацию.Адвокат сказал что в принципе можно добиться разрешения, но я могу поиметь такие проблемы что могу пожалеть.Просто после всех моих движений за свои права менты устроют такую сладкую жизнь, что я это ружьё из дома не вынесу,причем все на законных основаниях,помогать будут все и гаи, и ппс и участковый. Живу я в райцентре с населением около 5000 человек и исполнить все описаное в принципе реально.В общем я ему поверил и вот теперь делаю очередную попытку.
Amiz
posted 26-1-2012 18:17    
quote:
В заявлении пишите "прошу выдать лицензию на покупку 2х едениц" ,Можно оплатить одной квитанцией на 220 сразу.

Может и в правду прикинуться шлангом, авось прокатит?
Amiz
posted 26-1-2012 18:21    

quote:
В заявлении пишите "прошу выдать лицензию на покупку 2х едениц" ,Можно оплатить одной квитанцией на 220 сразу.

sixforest
posted 26-1-2012 18:47    
quote:

Вы определитесь нужно Вам оружие или нет. Если не хотите сориться, то пишите на одну, ее же Вам дают, вроде как. А так как я понимаю Вы не охотник, то есть ружье будете только в "тир" выносить ну и в чем проблема, если все в порядке все по закону (ящик, транспортируете в чехле, стволы не обрезаете). На чем они Вас поймают? Вам с места может, конечно, и видней, но ИМХО они даже морочиться не станут, тем боле привлекать коллег из ППС и прочего, страшилки это все в большей степени. Как уже говорилось на форуме, к тем, кто показывает знание НПА и готовность отстаивать свои права, СМы впоследствии относятся более осторожно.
Желаю сделать правильный выбор. Удачи!

------------------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

skygge
posted 26-1-2012 19:01    
quote:
Originally posted by Amiz:

В2002г. я пошел в ОЛЛР получить лицензию на гладкий,сдал все док-ты, прождал месяц и получил отказ

Отказ был мотивированым? в ЗОО все причины отказа в выдачи лицензии разжеваны. Если отказали потому, что "не только мне", не к начальнику РОВД или адвокату идти надо, а сразу в прокуратуру. Судя по ответу адвоката - либо он цену набивает за свои услуги, либо не компетентен вообще, ну еще есть вариант, что у Вас законы не работают. По ЗОО можно получить до 5 лицензий одновременно.
Gluc
posted 26-1-2012 20:45    
quote:
ну еще есть вариант, что у Вас законы не работают.

Это же башкирия. Там российские законы давно не работают. У этой националистической мафии свои законы.
skygge
posted 26-1-2012 21:19    
quote:
Originally posted by Gluc:

Это же башкирия. Там российские законы давно не работают. У этой националистической мафии свои законы.

В таком случае остается занести инспектору на лапу. Либо купить левый ствол.
mnkuzn
posted 27-1-2012 13:27    
quote:
Originally posted by Roman11reg:

И правильно обломал, незачем лицу, не знающему законов, два гладких покупать.

Я с вами !!!ПОЛНОСТЬЮ!!! согласен.
quote:
Originally posted by sixforest:

Я это к тому, что зачастую не во всем инспектор виноват.

Ясно. Как киллер - он не испытывает к жертве личных неприязненных отношений, он просто делает свою работу. Так и СМ делает свою работу - нарушает права заявителя. Ясно. Он - человек подневольный, надо раздвинуть булки, он же не виноват. Так СЛОЖИЛОСЬ...
sixforest
posted 27-1-2012 14:05    
quote:
Он - человек подневольный,

Да
quote:
надо раздвинуть булки

У меня на этот счет, другое мнение, но я его Вам не навязываю, поступайте как Вам удобнее
Еще раз я это писал к тому, что это зачастую не бред инспекторов, а инициатива сверху.
Ermak_Timofeich
posted 27-1-2012 15:05    
quote:
это зачастую не бред инспекторов, а инициатива сверху

Вот, для сведения, Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ> Глава 2. Принципы деятельности полиции, читайте п.4:

Статья 6. Законность
1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.
2. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также прав и законных интересов общественных объединений, организаций и должностных лиц допустимо только по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом.
3. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.
4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

Читайте, делайте выводы и используйте.

С уважением,
Ermak Timofeich.

Добрый Кот
posted 27-1-2012 16:48    
quote:
Originally posted by sixforest:
У меня на этот счет, другое мнение, но я его Вам не навязываю, поступайте как Вам удобнее
Еще раз я это писал к тому, что это зачастую не бред инспекторов, а инициатива сверху.

от этих инициатив - НЕ должны страдать мирные посторонние люди,
и если это и есть инициатива вертикали В., или план П.

то это еще вопрос чей это План был
http://premier.gov.ru/events/news/17825/

и зачем, НЕустановленным лицам отрабатывать план по уменьшению числа
дробосралов и нарезки на руках у местного коренного населения.
Мне как Россиянину и добропорядочному гражданину это непонятно.
(в рамках нормальных моральных ориентиров)

sixforest
posted 27-1-2012 17:49    
quote:
от этих инициатив - НЕ должны страдать мирные посторонние люди,

Безусловно.
quote:
то это еще вопрос чей это План был

"Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году" (с)
quote:
и зачем, НЕустановленным лицам отрабатывать план по уменьшению числа
дробосралов и нарезки на руках у местного коренного населения.

Много версий в народе ходит мне больше нравится та, что с красным флагом. Но Вы же поднимете, что официально Вам ни кто не ответит.
Amiz
posted 27-1-2012 19:01    
Коллеги вот вы все"закон,закон", а как вам такое. Сегодня товарищ сдавал документы на лицензию, инспектор сказал:"Вероятнее всего будет отказ,точно не обещаю но скорее всего.Но если ты принесешь и сдашь одно, а лучше два незаконных,то получишь легко".

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Две зеленых сразу? ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home