Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законно или нет? Вопрос.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Законно или нет? Вопрос.
ezop
3-10-2011 22:30 ezop персональное сообщение ezop
перемещено из Клуб любителей турецкого оружия

Доброго времени суток уважаемые форумчане, Владею черно-матовым 2014, возникла идея, поменяться с товарищем затворами. У него цвет-титан, я ему своей матовый черный, законно ли это? Могут ли быть проблемы в ЛРО? Спасибо.

edit log

Владимир С
4-10-2011 00:02 Владимир С персональное сообщение Владимир С
нет. не могут, а будут.

edit log

ezop
4-10-2011 00:10 ezop персональное сообщение ezop
ну там никакого номера нету на затворе, номер только на раме... если например я свой покрашу в цвет титан, то какие притензии... а тут замена на аналогичный, другого цвета

edit log

metroment
4-10-2011 06:58 metroment персональное сообщение metroment
Затвор это основная часть оружия! Читайте ФЗ!

edit log

Максевич
4-10-2011 13:12 Максевич персональное сообщение Максевич
По сути дела это не законно,но с другой стороны ни чего в этом страшного нет,ведь номера на затворе нет и соответственно не доказать что он был заменён.В Украине они вообще свободно продаются.Так что приблизительно как-то так.
Но я думаю лучше не делать этого обмена.
С уважением.

edit log

NAC
4-10-2011 13:31 NAC персональное сообщение NAC
Не важно, есть ли номер. Есть четко прописанный список основных частей оружия, к коим затвор относится. Обмен с товарищем = незаконный оборот. Ну и переделку можно за уши притянуть.

Я вот сомневаюсь только если бы у вас был еще один стример - вот тут хз, будет ли считаться замена затворов переделкой...

edit log

NDI
5-10-2011 18:23 NDI персональное сообщение NDI
quote:
Originally posted by ezop:

Доброго времени суток уважаемые форумчане, Владею черно-матовым 2014, возникла идея, поменяться с товарищем затворами.

Меняйтесь, ничего не будет.
quote:
Originally posted by NAC:

Обмен с товарищем = незаконный оборот.

Это невозможно ни доказать, ни даже заметить - части идентичные, номеров на них нет.
quote:

Ну и переделку можно за уши притянуть.

Никак нельзя притянуть.
quote:

Я вот сомневаюсь только если бы у вас был еще один стример - вот тут хз, будет ли считаться замена затворов переделкой...

Открою секрет - даже если у вас есть два одинаковых ружья и вы поставите ствол от ружья А на коробку ружья Б это будет совершенно законно. Единственное что - с собой придется носить сразу два разрешения.

edit log

ezop
6-10-2011 01:51 ezop персональное сообщение ezop
Благодарю за ответы.
С Уважением !

edit log

NAC
6-10-2011 04:39 NAC персональное сообщение NAC
Все конечно так, но есть один нюанс... Для ЛРО скорее всего вообще фиолетово, что там у вас с затворами.

А вот если вдруг когда будет проводиться экспертиза, то тут все зависит от эксперта - затворы будут разными минимум по цвету (я так понимаю в этом идея и состоит), и эксперт может написать, что затвор заменен.

Можно будет это обжаловать потом и прочее, но с т.зр. закона менять затвор (не имея в лицензии такого же хотя бы) все-таки нельзя.

Смотрим ст. 16 ФЗОО:
"Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно", а потом смотрим "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка".

Т.о., следуя букве закона, менять основные части оружия, к коим относится затвор, запрещено. Прошу поправить, если я не прав и что-то недоглядел.

edit log

Shelton
6-10-2011 14:51 Shelton персональное сообщение Shelton
С того дня, как прочитал ЗоО, всё гадаю: где у Стримера барабан?

перемещено из Клуб любителей турецкого оружия

edit log

mixmix
6-10-2011 19:48 mixmix персональное сообщение mixmix
Да меняйте, не партесь. Если нет номеров на затворе. Тока ни кому не говорите.

edit log

ezop
6-10-2011 22:16 ezop персональное сообщение ezop
если спросят, говорить такой купил? я думаю что не далекий человек поймет, что стример 2ух цветов нет в продаже

edit log

mixmix
6-10-2011 23:12 mixmix персональное сообщение mixmix
quote:
Originally posted by ezop:
если спросят, говорить такой купил? я думаю что не далекий человек поймет, что стример 2ух цветов нет в продаже

Я думаю не многие спецы в этом, да и доказать сложно. Что этот затвор не от этого пистоля.

edit log

Владимир С
6-10-2011 23:18 Владимир С персональное сообщение Владимир С
quote:
Originally posted by Shelton:
С того дня, как прочитал ЗоО, всё гадаю: где у Стримера барабан?

[b]перемещено из Клуб любителей турецкого оружия
[/B]

Там же где и обойма

edit log

Абу
8-10-2011 04:41 Абу персональное сообщение Абу
если номеров на затворах нет, меняйтесь втихушку - делов-то...ну а если что, то да
quote:
такой купил

quote:
я думаю что не далекий человек поймет, что стример 2ух цветов нет в продаже

значит вам "повезло", попался лимитовый с турецким тюнингом...в лоа указано скольких он цветный?..ну и все...

edit log

Vovan-Lawer
8-10-2011 07:37 Vovan-Lawer персональное сообщение Vovan-Lawer
Формально - незаконно. Фактически - не доказуемо, разве что сами не проболтаетесь.

edit log

kamyak
8-10-2011 13:06 kamyak персональное сообщение kamyak
В тему вопрос, а если у меня на части УСМ номер отличается от того что на раме и на стволе? Это как? Чем может грозить, ведь не основная вроде часть...
Это на Рыси, там часть усм вмонтрована в приклад, при его снятии я это и обнаружил.

edit log

Sedobor
8-10-2011 13:33 Sedobor персональное сообщение Sedobor
УСМ не основная часть. Согласно букве закона вам можно поменять всё что угодно кроме основных частей.

edit log

Prohunter000
8-10-2011 14:53 Prohunter000 персональное сообщение Prohunter000
Купил в ормаге Стриммер и сразу на самолет, когда понес сдавать в службу безопасности аэропорта, то там полицай спросил о наличии кабуры,я объясняю мол новый в кейсе, а он кричит штраф,правли полицай?

edit log

Sedobor
8-10-2011 15:34 Sedobor персональное сообщение Sedobor
Нет не прав. Ты транспортируешь в кейсе (равно в чехле), а носить нужно в кабуре.

edit log

mixmix
8-10-2011 23:44 mixmix персональное сообщение mixmix
quote:
Originally posted by Sedobor:
а носить нужно в кабуре.

Транспортировать в кабуре!!!

Ношение это вообще отсутствие чехла, кабуры или спец.футляра.

edit log

Sedobor
9-10-2011 04:35 Sedobor персональное сообщение Sedobor
Постановление правительства N 814 http://base.garant.ru/12112448/#1000
Глава XII. Ношение и использование оружия. Пункт 63.
"Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."
Глава XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов. Пункт 77. Абзац 3.
"Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах."

Заводской кейс - это футляр. Следовательно транспортировать можно прямо в нём.
Учите ЗоО и ПП 814 Это ваши основные документы и инструкции по которым вы должны жить.

edit log

Anonim
9-10-2011 08:41 Anonim персональное сообщение Anonim
http://stich.su/shop/detail/3/446/
Умники, а это чехол или кобура?

edit log

Sedobor
9-10-2011 12:59 Sedobor персональное сообщение Sedobor
Данная сумка, судя по назнанию, может быть и тем и тем. Но скорее всего кабура (это если учесть вот это-"быстрота извлечения оружия и приведения к боеготовности").

edit log

VladiT
9-10-2011 14:11 VladiT персональное сообщение VladiT
quote:
Но скорее всего кабура (это если учесть вот это-"быстрота извлечения оружия и приведения к боеготовности").

Кобура отличается от чехла не формой или иными характеристиками - и исключительно наличием конструктивно предусмотренных в ней изначально КРЕПЛЕНИЙ к телу (наплечные или иные ремни) или к элементам костюма (защелки, фиксаторы, прочее).

Всякий "чехол", который имеет элементы крепления - "кобура". Всякая "кобура", которая не имеет приспособлений для крепления на теле - "чехол".

Кобура, которую несут в руках - все равно кобура. Чехол, который примотали скотчем к бедру - все равно чехол.

edit log

Sedobor
9-10-2011 17:44 Sedobor персональное сообщение Sedobor
Ну вроде у этого "чемоданчика" есть петли для крепления на ремень. Так что вот такая вот хитрая кобура.

edit log

Али-Баба
10-10-2011 15:49 Али-Баба персональное сообщение Али-Баба
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Формально - незаконно. Фактически - не доказуемо, разве что сами не проболтаетесь.

Дык, уже проболтался..

edit log

Sedobor
10-10-2011 17:33 Sedobor персональное сообщение Sedobor
quote:
Originally posted by Али-Баба:

Дык, уже проболтался..

Тогда сушите сухари, берите больше сигарет и тёплые носки.

edit log

volkov652
10-10-2011 18:57 volkov652 персональное сообщение volkov652
Я думаю не многие спецы в этом, да и доказать сложно

С гильзотекой и доказывать ничего не надо,,,

edit log

Али-Баба
10-10-2011 22:39 Али-Баба персональное сообщение Али-Баба
За всю историю ведения ПГТ в СССР и далее в РФ с помощью помещенного в нее материала реально было раскрыто всего пара-тройка преступлений..

edit log

volkov652
10-10-2011 22:50 volkov652 персональное сообщение volkov652
quote:
За всю историю ведения ПГТ в СССР и далее в РФ с помощью помещенного в нее материала реально было раскрыто всего пара-тройка преступлений..

Василий, по моему у Вас сильно занижена раскрываемость,,,,

edit log

Али-Баба
10-10-2011 23:23 Али-Баба персональное сообщение Али-Баба
Не намного, Владимир Иваныч.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законно или нет? Вопрос.