Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правомерны, ли действия сотрудников ЛРО?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правомерны, ли действия сотрудников ЛРО?

V o r o n
P.M.
24-8-2011 23:36 V o r o n
Доброго времени суток! Суть проблемы в следующем: У моего отца стаж владения ружьем 35 лет (официально). 2 месяца назад он переоформил ружье на меня. До окончания лицензии оставался 1 год. Две недели назад он решил купить ружье, пришел в ЛРО, а там ему сказали, что надо получать новую лицензию. Вот он и сдал документы на новую лицензию и получит ее только через месяц (с охотой на утку пролетает).. . Вопрос- почему нельзя просто вписать новое ружье в старую лицензию? Еще вопрос: можно ли получить ему нарезное охотничье оружие сейчас? В ЛРО ему сказали, что нельзя- произошол перерыв во владении гладкоствольным (1.5 месяца). Все это выглядит мягко говоря не логично.. . Хотя наше законодательство не всегда дружит с логикой.. .
DENI
P.M.
25-8-2011 00:12 DENI
Originally posted by V o r o n:

У моего отца стаж владения ружьем 35 лет (официально).


Каким образом подтверждается это?
Originally posted by LiptonSM:

Про перерыв стажа -бред ЛРО


Не факт. Если в ЛРО нет сведений, то и стажа нет.
Originally posted by V o r o n:

Две недели назад он решил купить ружье, пришел в ЛРО, а там ему сказали, что надо получать новую лицензию.


Если оружия у него на руках после этого не было - да, правильно сказалали. Обязан заново предоставить все документы.
DENI
P.M.
25-8-2011 00:38 DENI
Originally posted by LiptonSM:

Они ссылаются на ПЕРЕРЫВ стажа,а не на его отсутствие,значит сведения есть)


Вот именно, что перерыв. Если у них сведения о 3 годах только, вот и все.
DENI
P.M.
25-8-2011 01:11 DENI
Советский стаж в 17 лет вообще тяжело доказать.
Егор1
P.M.
25-8-2011 06:05 Егор1
Originally posted by DENI:

Советский стаж в 17 лет вообще тяжело доказать.


Очевидно, можно доказать через суд: свидетели того, что он владел ружьём, разные документы, прямо или косвенно подтверждающие это.
dEretik
P.M.
25-8-2011 11:20 dEretik
Стаж в 35 лет ни при чём. Причём: владение гладкостволом не менее пяти лет. Прерывистость владения или непрерывистость - это разрешителей волновать не должно, не их это дело придавать закону несуществующий смысл, вот всё подробно, пост 151 Сканы официальных документов
DENI
P.M.
25-8-2011 13:40 DENI
Originally posted by dEretik:

владение гладкостволом не менее пяти лет. Прерывистость владения или непрерывистость - это разрешителей волновать не должно


если данных о 5 годах в ЛРО нет, хоть прерывно, хоть непрерывно - гудбай.
Добрый Кот
P.M.
25-8-2011 13:57 Добрый Кот
Originally posted by V o r o n:
Вопрос- почему нельзя просто вписать новое ружье в старую лицензию?

До окончания лицензии оставался 1 год.

Доброго времени суток! Суть проблемы в следующем: У моего отца стаж владения ружьем 35 лет (официально). Еще вопрос: можно ли получить ему нарезное охотничье оружие сейчас? В ЛРО ему сказали, что нельзя- произошел перерыв во владении гладкоствольным (1.5 месяца). Все это выглядит мягко говоря не логично.. . Хотя наше законодательство не всегда дружит с логикой...


1. подавай все бумаги по новой

2.потому что одно ружье - одна лицензиi (зеленка)

Письмо в котором сказано, что обязательности - непрерывности 5 летнего стажа ЗАКОНОМ не предусмотрено, закон не обязывает чтоб он был непрерывно, или 5 лет прошло, купил нарезняк, через 2 года все продал - стаж потерял.
4144153.jpg

volkov652
P.M.
25-8-2011 14:32 volkov652
Вот мои действия, в принципе помогло, пост 44 , а стаж у меня прервался на 15 ЛЕТ !

forum/6/775546

Voices
P.M.
26-8-2011 08:16 Voices
Originally posted by DENI:

если данных о 5 годах в ЛРО нет, хоть прерывно, хоть непрерывно


ой дени, хватит хрень уже писать. Куда они делись то данные эти? Съели?

Originally posted by DENI:

Каким образом подтверждается это?


никаким, человек не должен ничего подтверждать до момента официального отказа.


Originally posted by V o r o n:

В ЛРО ему сказали, что нельзя


в лро еще и не такое скажут. 90% работников этого подразделения не знают оружейных законов. Ваша задача сдать документы, а дальше уже не ваша забота, пусть попробуют отказать в выдачи ссылаясь на прерывание стажа.

Voices
P.M.
26-8-2011 08:21 Voices
Originally posted by Добрый Кот:

лицензиi


я вот давно хочу спросить кот. в чем прикол?

Canister
P.M.
26-8-2011 16:22 Canister
+1, режет глаз уже это перескакивание на украинский язык в каждом сообщении по двадцать раз.
Добрый Кот
P.M.
26-8-2011 16:35 Добрый Кот
я вот давно хочу спросить кот. в чем прикол?

отвечая в 10 раз, сломалась клавиатура.

volkov652
P.M.
26-8-2011 16:43 volkov652
сломалась клавиатура.

Салом смажь клавиатуру,

V o r o n
P.M.
31-8-2011 23:22 V o r o n
Благодарю всех за помощь! С нарезным все понятно. Тут правда есть нюанс- в ЛРО сказали, что при получении лицензии на нарезной ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить квартиру на сигнализацию.. . Раньше, когда сигналки были у единиц, а стволов на руках в сотни раз больше- ничего- хранили как-то! А по гладкостволу- муть какая-то.. . Какого фига имея разрешение на ношение и хранение ружья чтобы купить ружье ждать месяц и проходить по новой процедуру оформления (принести все документы)? Ведь все бумаги в ЛРО уже есть- 3 года назад получал! Ведь по логике не проще, ли ЛРОшникам сделать запрос в архив? Я понимаю- ведь надо запрос делать (а как им этого не хочется)!) Проще человека погонять- ведь это ему нужно!
V o r o n
P.M.
31-8-2011 23:33 V o r o n
Originally posted by V o r o n:

У моего отца стаж владения ружьем 35 лет (официально).


Каким образом подтверждается это?
Originally posted by LiptonSM:

Про перерыв стажа -бред ЛРО


Не факт. Если в ЛРО нет сведений, то и стажа нет.
Originally posted by V o r o n:

Две недели назад он решил купить ружье, пришел в ЛРО, а там ему сказали, что надо получать новую лицензию.


Если оружия у него на руках после этого не было - да, правильно сказалали. Обязан заново предоставить все документы.

Доказать можно без проблем- в разрешительной системе есть документы, когда он до этой лицензии получал, да и охотбилет с записью когда и какое ружье было приобретено.. .

volkov652
P.M.
31-8-2011 23:44 volkov652
Ведь по логике не проще, ли ЛРОшникам сделать запрос в архив?

Архива нет !! Есть Ваше надзорное дело, где и находятся все документы. Ваше желание понятно, но Закон есть Закон и его надо выполнять,
Удачи !!!

Добрый Кот
P.M.
1-9-2011 10:09 Добрый Кот
Originally posted by V o r o n:
1.Тут правда есть нюанс- в ЛРО сказали, что при получении лицензии на нарезной ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить квартиру на сигнализацию.. .

Раньше, когда сигналки были у единиц, а стволов на руках в сотни раз больше- ничего- хранили как-то!

2.А по гладкостволу- муть какая-то.. . Какого фига имея разрешение на ношение и хранение ружья чтобы купить ружье ждать месяц и проходить по новой процедуру оформления (принести все документы)?

3.Ведь все бумаги в ЛРО уже есть- 3 года назад получал! Ведь по логике не проще, ли ЛРОшникам сделать запрос в архив? Я понимаю- ведь надо запрос делать (а как им этого не хочется)!) Проще человека погонять- ведь это ему нужно!


1. Сказать можно все что угодно, это ведь не отражено документально значит и не было ничего и инспектор ничего не говорил, и требований таких не предъявлял.

документы подаются в соотв с п 22,23,24 инструкции 288
pravozashita.ru

как видите справки о постановке на ЦПО там нет.

2. имя лицензию, - зеленая бумажка, вы покупаете ружжо в магазине или где-то еще, идете с этим ружом на в ЛРО, ставите на учет, инспектор сверяет номера., отрывает 1/3 зеленки, 1/3 остается вам,

через 2 недели приходите и забираете разрешение (синяя бумажка с вашей фоткой, где написно гр. Иванов проживающий по адресу .. , владеет ружом таким-то.)

3. это не инспектора придумали, инспектора как правило адекватные люди, просто разные вышестоящие чины, ставят препоны для законного владения гражданами охот оружия., и инспектора должны всеми правдами и неправдами выполнять пусть и незаконные но приказы начальства, иначе лишаться работы.

Едро, считает что оружие пусть даже охотничье опасно в руках туземцев (местного населения), и орган испол власти (МВД), проводит политику в соответствии с генеральной линией партии.

пусть даже и не законно, но ведь товарищь Ленин сказал - "религия опиум для народа"

так видится ситуация большинству законопослушных граждан, в т.ч. владельцев гражданского оружия.

dEretik
P.M.
1-9-2011 12:53 dEretik
так видится ситуация большинству законопослушных граждан, в т.ч. владельцев гражданского оружия.

Ну и ещё в большинстве небольших городов, единственной конторой ставящей сигнализацию является ОВО. Это ментовской заработок, откаты "наверх", короче: развитие бизнеса. Вот ЛРОшники, по указке сверху, стараются посильно...

V o r o n
P.M.
1-9-2011 15:11 V o r o n
Originally posted by volkov652:

Архива нет !! Есть Ваше надзорное дело, где и находятся все документы. Ваше желание понятно, но Закон есть Закон и его надо выполнять,
Удачи !!!

Добрый день! Хорошо- архива нет. Но почему нельзя поднять надзорное дело? Закон не кто не собирается нарушать- отец просто хочет купить нарезной и гладкоствол, а не АПС с глушителем.. . А тут органы такое развели.. . А в масштабах страны что твориться- БЕДА!!!

volkov652
P.M.
1-9-2011 20:29 volkov652
Но почему нельзя поднять надзорное дело?

Можно,,,

отец просто хочет купить нарезной и гладкоствол,

Пускай покупает,,

. А тут органы такое развели..

Так, это давно развели,,,

Почитайте на досуге, и все утрясется !!!!
safegun.ru

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правомерны, ли действия сотрудников ЛРО?