Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа ПМ-Т (вопрос) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продажа ПМ-Т (вопрос)
mishytka
9-8-2011 20:24 mishytka
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Всем добрый вечер!
Подскажите кто знает.
Не ожидается ли возобновление продажи травматики ПМ-Т?
Обзвонил все магазины.
ПМ-Т нигде нету.
Все в один голос говорят что ПМ-Т в продаже больше не будет!(((
Зарание спасибо!
Grizlik
9-8-2011 21:04 Grizlik
quote:
Originally posted by mishytka:
Всем добрый вечер!
Подскажите кто знает.
Не ожидается ли возобновление продажи травматики ПМ-Т?
Обзвонил все магазины.
ПМ-Т нигде нету.
Все в один голос говорят что ПМ-Т в продаже больше не будет!(((
Зарание спасибо!

Так и есть, т.к. было выпущено ограниченное количество, те, что успели сделать до дня Д. Может где в глубинке они в магазинах еще и есть, но в основном все уже раскуплены и будут теперь только на вторичном рынке.
mishytka
9-8-2011 21:18 mishytka
Жаль!(((
спасибо.
Bob2006
9-8-2011 21:35 Bob2006
Пару недель назад, в ормаге на Динамо валялся за 20к. с копейками, номер на бороде, но сверловка кривая...
cash-st
9-8-2011 23:02 cash-st
В Ставрополе пока висят на витринах по 24000. Но продавцы говорят, что единицы остались. У нас все 5 магазинов под одним хозяином.
mishytka
9-8-2011 23:13 mishytka
Да! До Ставрополя мне далековато.
klimich56
10-8-2011 00:02 klimich56
Питер, БСЦ, 19850.
Бамбрик
10-8-2011 02:10 Бамбрик
в москве почти все обзвонил нету жаль тоже хотел купить пм-т
DENI
10-8-2011 02:18 DENI
Ну если вы звонили в лачугу - то не мудерно. их там нет, не было и не будет никогда.
В подмосковье нормальные люди давно берут оружие, а не у московских барыг.
Тот же Темган в Климовске, судя по прайсу 18595 есть.
Бамбрик
10-8-2011 02:55 Бамбрик
он есть в климовске?
DENI
10-8-2011 03:13 DENI
Читать умеем?
airsnake
10-8-2011 07:39 airsnake
В Самаре последние продавались по 30 килотонн.
mishytka
10-8-2011 09:31 mishytka
quote:
Originally posted by DENI:
Ну если вы звонили в лачугу - то не мудерно. их там нет, не было и не будет никогда.
В подмосковье нормальные люди давно берут оружие, а не у московских барыг.
Тот же Темган в Климовске, судя по прайсу 18595 есть.

DENI ты прав в Темгане по прайсу есть а в наличии нет.
Я звонил сказали что нет и не будет!

DENI
10-8-2011 13:19 DENI
quote:
Originally posted by mishytka:

что нет и не будет!

Обзванивайте другие ормаги.
А вообще, чесаться надо было раньше. В мае-июне-июле.
Бамбрик
10-8-2011 13:43 Бамбрик
все адреса какие нашел прозвонил нет и не будет а про то чтоб чесаться раньше надо было если отпускали 1 ед в руки то всем хватило есть деятили каторые ради корысти скупали для дальнейший перепродажи но судить наверно их нельзя за это каждый добывает свой хлеб как может
DENI
10-8-2011 14:02 DENI
По-моему, все кто хотели - купили. Надо было просто чесаться. А гражданин имеет право приобретать до 5 единиц газового оружия.
А про всем по единице - это в СССР. Там это любили, там, к счастью, это и осталось.
Бамбрик
10-8-2011 14:12 Бамбрик
и взял этот гражданин 5 шт пм-т и начал самообарняться прям грамозека какой-то а про СССР хорошого было больше чем плохового
DENI
10-8-2011 14:49 DENI
Это личное дело гражданина, сколько ему брать. Все равно, если это оружие будет признанно ОООП, то от 3 штук избавляться придется. А если не будет признано ОООП, а останется газовым, то любой человек, приобревший его после 1 июля рискует быть лишенным оного БЕЗВОЗМЕЗДНО за патрон с резиновой пулей в оном. Ибо по ЗоО не подлежит изъятию оружие, приобретенное до 30 июня 2011 года. А вот что позже - вопрос очень сложный, пока, что и как будет.
Безусловно, весьма неприятно оказаться в чем-то лохом.
Бамбрик
10-8-2011 15:08 Бамбрик
ко мне это не относиться у меня лицуха девственно чистая и мне избавляться не отчего не надо а личное дело остаются личным пока его не выставляют на суд общественности
DENI
10-8-2011 15:32 DENI
quote:
Originally posted by Бамбрик:

ко мне это не отросится

Еще раз:
если не будет признано ОООП, а останется газовым, то любой человек, приобревший его после 1 июля рискует быть лишенным оного БЕЗВОЗМЕЗДНО за патрон с резиновой пулей в оном.
Это относится к вам на прямую. Сегодня 10 августа 2011 года. на 1 июля этого года у вас не было ПМ-Т и патронов к нему. Если он останется газовым, то вы не сможете носить в нем патроны с резиновой пулей. Это смогут делать только те, кто купил его до 1 июля.
Nicolay_G
10-8-2011 16:04 Nicolay_G
quote:
если не будет признано ОООП, а останется газовым, то любой человек, приобревший его после 1 июля рискует быть лишенным оного БЕЗВОЗМЕЗДНО за патрон с резиновой пулей в оном.
Это относится к вам на прямую. Сегодня 10 августа 2011 года. на 1 июля этого года у вас не было ПМ-Т и патронов к нему. Если он останется газовым, то вы не сможете носить в нем патроны с резиновой пулей. Это смогут делать только те, кто купил его до 1 июля.

Экстраполируя ситуацию далее, я правильно понимаю, что раз мифический ТТ-Т не был сертифицирован как ОООП, и до сих пор не вышел <в свет>, то таким образом он будет навеки газовым и ношение / применение / продажа етс. травматических патронов 10Х28 к нему незаконна?

DENI
10-8-2011 16:16 DENI
quote:
Originally posted by Nicolay_G:

что раз мифический ТТ-Т не был сертифицирован как ОООП

Он и не мог быть сертифицирован как ОООП.
Будет он ОООП или останется газовым - решать будет Правительство РФ.
quote:
Originally posted by Nicolay_G:

применение

А это вообще не относится к законности ношения оружия. Можно законно применить незаконное оружие, и можно незаконно применить законное оружие. Соответственно и ответственность будет в каждом случае своя.
likeshot
10-8-2011 16:30 likeshot
quote:

Можно законно применить незаконное оружие, и можно незаконно применить законное оружие. Соответственно и ответственность будет в каждом случае своя.

даже и неизвестно, что будет хуже
Бамбрик
10-8-2011 17:23 Бамбрик
то есть при 2-ух равных получается имея одну и туже лицензию одно и тоже оружие один имеет право носить травматический заряд а другой нет если так то на лицо ущемление прав а значит всех должны будут уравнять так как уравнять справедливо не смогут то скорей всего изымут из продажи травматические заряды для газового оружия и все равны и будет нам счастье и вера в справедливость
DENI
10-8-2011 18:08 DENI
quote:

если так то на лицо ущемление прав

Сами придумали?
quote:

а значит всех должны будут уравнять

Это в СССР было. Я вам уже говорил. Сейчас этого нет и не будет.
Вот вы, например, КС не владеете. Другие владеют.
quote:

скорей всего изымут из продажи травматические заряды для газового оружия и все равны и будет нам счастье и вера в справедливость

Изымут из продажи (а точнее просто не продадут к газовому), если ГСВ не станет ОООП. Только из владения не изымут у тех, кто озаботился вопросом до 1 июля, а уже лет 10, а то и больше при правильном хранении патронам ничего не будет.

Поймите правильно: вам никто ничего не должен. Вы сами кузнец своего счастья.
Я бы понял еще ваше огорчение, если бы вам только что стукнуло 18, и вы физически не могли ранее обратиться за лицензией. Однако вам гораздо больше 18. Профукали - сами себе злобный буратино.

Бамбрик
10-8-2011 19:09 Бамбрик
эт не выдумка а реальность что по поводу лицензии имею уже давно и на охторужие так и на газовое газовое просто не покупал и лицуха чистая
Бамбрик
10-8-2011 19:13 Бамбрик
судите сами если у вас сейчас на руках пистолет травматический на руках то после того как станет газовым вам не продадут патроны травматические
Бамбрик
10-8-2011 19:22 Бамбрик
а если нельзя продать эти патроны то делать их не будут
Бамбрик
10-8-2011 19:25 Бамбрик
и не важно когда вы его приобрели 10 лет назад или вчера
Бамбрик
10-8-2011 21:24 Бамбрик
похоже пм- т не станет травматом Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.взято с сайта мвд рф на соседней ветке это тема широко обсуждается Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.
Belthazor
10-8-2011 22:11 Belthazor
quote:

похоже пм- т не станет травматом

Не факт. Могут сделать оговорку про то, что выпущено до 01.07.11г. Но могут и не сделать. Что толку гадать - скоро все узнаем.
DENI
10-8-2011 23:43 DENI
quote:

эт не выдумка а реальность что по поводу лицензии имею уже давно и на охторужие так и на газовое газовое просто не покупал и лицуха чистая

Не покупали - сами виноваты.
quote:

судите сами если у вас сейчас на руках пистолет травматический на руках то после того как станет газовым вам не продадут патроны травматические

Мне пох, у меня запас патронов достаточный, чтоб не переживать за то, что я не смогу их приобрести.
quote:

а если нельзя продать эти патроны то делать их не будут

Для другого оружия, которое и будет ОООП делать будут.
quote:

и не важно когда вы его приобрели 10 лет назад или вчера

Еще раз говорю, мне пох. Оружие есть, запас патронов есть.
Те, кто с декабря прошлого года ситуацию просек - тоже подготовились. Остальные - без лоха и жизнь плоха, ничего не попишешь.
quote:

похоже пм- т не станет травматом

Понятие "травмат" в ЗоО отсутствует. Поэтому им он и не станет.
И что вы тут тогда дергаетесь? трололо очередное?
Бамбрик
11-8-2011 00:43 Бамбрик
Обычно когда аргументов не хватает люди позволяют себе такие высказывание дабы не выглядеть глупо а если вам по х ю то утруждать себя не нужно и рассказывать какой вы умный наверно не стоит не так поймут тема вообще не про то какой пользователь DENI умный и запасливый
Бамбрик
11-8-2011 00:58 Бамбрик
quote:

Понятие "травмат" в ЗоО отсутствует

травмат это Огнестрельное оружие ограниченного поражения если вас устроит определение господин профессор
Бамбрик
11-8-2011 01:08 Бамбрик
quote:

Мне пох, у меня запас патронов достаточный, чтоб не переживать за то, что я не смогу их приобрести.

они так и останутся запасом Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.
Бамбрик
11-8-2011 01:09 Бамбрик
quote:

Для другого оружия, которое и будет ОООП делать будут.

если только для безствольного
Бамбрик
11-8-2011 01:17 Бамбрик
quote:
Originally posted by Belthazor:

Не факт. Могут сделать оговорку про то, что выпущено до 01.07.11г. Но могут и не сделать. Что толку гадать - скоро все узнаем.

заблуждение и иллюзия которой можете себя утешить
DENI
11-8-2011 01:20 DENI
quote:

травмат это Огнестрельное оружие ограниченного поражения если вас устроит определение господин профессор

Да что вы говорите! А то мы сирые и убогие не знаем.
Я вас по секрету скажу, что ОООП сейчас только продукция НОТ/НИИПХ является.
quote:

если только для безствольного

Это в ваших снах.
quote:

они так и останутся запасом Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.

Странно, а что им будет мешать это делать? Ваше щелкание по клавиатуре?
Бамбрик
11-8-2011 01:30 Бамбрик
quote:

Странно, а что им будет мешать это делать? Ваше щелкание по клавиатуре?

стреляйте стреляйте я буду потише на кнопки клавы нажимать чтоб не мишать
Бамбрик
11-8-2011 01:36 Бамбрик
quote:

Я вас по секрету скажу, что ОООП сейчас только продукция НОТ/НИИПХ является.

все правильно значит все остальное оружие газовое на сегодня

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа ПМ-Т (вопрос) ( 1 )