Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть желание подать в суд на ОЛРР. Помогите составить исковое заявление. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Есть желание подать в суд на ОЛРР. Помогите составить исковое заявление.
Conduktor
9-8-2011 02:05 Conduktor
Собственно вот квиток из ОЛРР:
click for enlarge 900 X 1277 219,8 Kb picture
Вот тема: https://forum.guns.ru/forummessage/6/448235.html - тут "краткое содержание преидущих серий"
Эпопея с прокуратурами успехом не увенчалась - все в один голос твердят что "оснований для мер прокурорского реагирования не усмотрено", так что, похоже придется обращатся в суд.
Буду признателен за дельные советы и помощь в составлении искового заявления.

Набросок:

Заявление
об оспаривании решения об отказе в выдаче разрешения на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом.

Я, ******************** 16.11.2010 подал заявление и все необходимые документы в ОЛРР КЧД и ОД УВД по Белгородской области о выдаче разрешения на приобретение оружия с нарезным стволом - талон-уведомление: серия ТУ N217 от 16.11.2010
17.12.2010 там же мной получен отказ в форме уведомления об отказе в выдаче лицензии (разрешения) серия УО N 0945 в котором указано что отказ вызван обстоятельствами указанными в ст.9 ч.4 п. 2 и ст.13 ч.21 п.6 1 ФЗ "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Считаю, что данное решение является незаконным и нарушает мои права, так как:
1. Требования к сохранности оружия установленные ФЗ "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ и Постановлением правительства РФ <О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации> от 21 июля 1998г. N814 соблюдены полностью.
2. Имею постоянное место жительства по адресу: Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Васильченко, д. 128, кв. 1
Таким образом, мне должно быть выдано разрешение на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом.
ПРОШУ:

Признать решение Отделения по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью УВД по Белгородской области от 17.10.2010 г. об отказе в выдаче мне разрешения на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом незаконным.
Обязать Отделение по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью УВД по Белгородской области выдать мне разрешение на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом.
Взыскать с ответчика 35 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Так пойдет?

Вопросы, которые не ясны:
1. что необходимо приложить к заявлению?
2. Как обосновать компенсацию морального вреда и, соответсвенно, может изменить сумму в большую или меньшую сторону?
3. Стоит ли с ней вообще связыватся?

----------
С уважением,
Юрий.

Ответ из Белгородской городской прокуратуры:
click for enlarge 480 X 640 80,1 Kb picture

Ответ из Белгородской областной прокуратуры:
click for enlarge 768 X 1024 106,1 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 131,4 Kb picture
Ответ из УМВД по Белгородской области(туда оно пришло из ГП)
click for enlarge 722 X 1024 88,1 Kb picture

Сгобственно ответ из ГП:
click for enlarge 736 X 1024 356,7 Kb picture

edit log

Добрый Кот
9-8-2011 11:02 Добрый Кот
товарищь, это че за хрень?
Conduktor
9-8-2011 11:38 Conduktor
Вверху - квиток уведомления об отказе, ниже - набросок искового заявления в суд.
Что-то не так?

----------
С уважением,
Юрий.

edit log

dallas
9-8-2011 11:51 dallas
Чето мало 35000 с государства... Просите больше
Has No Name
9-8-2011 11:59 Has No Name
quote:
в ст.9 ч.4 п. 2 и ст.13 ч.21 п.6 1 ФЗ "Об оружии"

А если кратко своими словами, то чем отказ мотивировали?

Добрый Кот
9-8-2011 11:59 Добрый Кот
один хер больше 10 не дадут, это еще если доказан ущерб,
wspace
9-8-2011 12:36 wspace
Я так понял из всех этих отписок, что Вам отказывают по причине необеспечения условий хранения. Мотивируя тем, что Вы приезжаете раз в две недели.
Вы бы в Генпрокуратуру написали прям сейчас (и приложили ответ Ваших Белгородских прокуроров про Ваши приезды раз в две недели) жалобу на Белгородских прокуроров, что они законов не знают. Про 90 дней отсутствия.
А потом уже в суд. С судами, ИМХО, гемор, т.к. Вам в любом случае сначала к мировому судье (потом на первое заседание ЛРОшники не явятся, потом, когда явятся, они пошушукаются и Вы проиграете), потом в городской/районный (тут уж должны выиграть).
Conduktor
9-8-2011 16:37 Conduktor
ГП отказала - завтра утром выложу все эти писульки...

----------
С уважением,
Юрий.

DENI
9-8-2011 17:20 DENI
Вам нужен рапорт от участкового по месту вашего временного пребывания об условиях хранения оружия, раз по месту постоянного вы не проживаете вообще. Вы его предоставляли в ЛРО?

edit log

wspace
9-8-2011 17:33 wspace
Он имеет право хранить оружие по месту постоянной регистрации и хранит его там. И появляться там через 90 дней. И даже в рапорте участкового (видимо) и в ответе прокуратуры сказано, что он появляется там раз в две недели.

В качестве отступления: если я в отпуск уеду на месяц (на даче летом пожить), что ж я, перестану постоянно проживать по месту постоянной регистрации? Бардак в головах у Белгородских прокуроров, разрешителей и, не побоюсь предположить, судейских тоже..

DENI
9-8-2011 17:40 DENI
quote:
Originally posted by wspace:

Он имеет право хранить оружие по месту постоянной регистрации и хранит его там. И появляться там через 90 дней. И даже в рапорте участкового (видимо) и в ответе прокуратуры сказано, что он появляется там раз в две недели.

Безусловно. Отказ неправомерен. И может быть обжалован в судебном порядке.

Но к слову:
Только он еще об обязанностях своих забыл, похоже.
А именно, регистрироваться по месту временного пребывания, если он там пребывает более 90 суток. А это и временная регистрация, и договор, и оплата коммунальных платежей.
А то у нас любят - им дайте все, а они не дадут ничего. Если сам поступаешь не по закону, то чего пенять, если по отношению к тебе точно также поступают не по закону.

sk0ndr
9-8-2011 18:21 sk0ndr
quote:
даже в рапорте участкового (видимо).....сказано, что он появляется там раз в две недели.

немного не в тему, но как участковый об этом узнал???
Предварительный инструктаж домашних необходим.
DENI
10-8-2011 00:40 DENI
quote:
Originally posted by sk0ndr:

немного не в тему, но как участковый об этом узнал???

От соседей и домашних.
Lan
10-8-2011 05:20 Lan
quote:
Originally posted by DENI:

Но к слову:
Только он еще об обязанностях своих забыл, похоже.
А именно, регистрироваться по месту временного пребывания, если он там пребывает более 90 суток. А это и временная регистрация, и договор, и оплата коммунальных платежей.

Но к слову...
Как он может пребывать гдето более 90 суток, если сами СП подтвердили что он раз в две недели бывает по месту постоянной регистрации... так что о какой временной регистрации может идти речь и коммунальных платежах тоже...

edit log

DENI
10-8-2011 05:24 DENI
quote:
Originally posted by Lan:

что он раз в две недели

На часок, чайку попить.
quote:

так что о какой временной регистрации может идти речь и коммунальных платежах тоже...

о той самой.
Lan
10-8-2011 05:35 Lan
quote:
Originally posted by DENI:

На часок, чайку попить.

Это бредовые домыслы нашей родной полиции в целом и вас в часности....
sk0ndr
10-8-2011 09:14 sk0ndr
quote:
От соседей и домашних.

От соседей пасечник может узнать только то, что они (соседи) видят его раз в две недели. Мои соседи видят меня еще реже, то есть столько же, сколько и я их. Но живу я именно дома. И если кто из соседей меня дома не видит - это не мои проблемы.
Долгие и частые командировки не основания для отказа. Сейф для этого и должен быть.
Повторю, спасибо ТС за обнародования такого случая: никогда не думал, что это может быть основанием для отказа. Инструктаж домашних необходим.
Мне в ЛРО хотели отказать из-за недостаточной высоты сейфа. Мосинка с снятым ложем однако туда входит. Я заказал еще один сейф, не стал быковать.

Добрый Кот
10-8-2011 10:52 Добрый Кот
quote:
Но к слову...
Как он может пребывать гдето более 90 суток, если сами СП подтвердили что он раз в две недели бывает по месту постоянной регистрации... так что о какой временной регистрации может идти речь и коммунальных платежах тоже...

он сам сказал, что бывает раз в 2 недели, они ничего не подтверждали никакими документами, это - со слов свидетелi , самого же кондуктора.
AU-Ratnikov
10-8-2011 11:10 AU-Ratnikov
Гражданский процессуальный кодекс

Глава 25. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ
РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ
ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Добрый Кот
10-8-2011 11:25 Добрый Кот
2.пропуск срока длi суда не iвлiетсi основанием длI отказа в рассмотрении дела.
AU-Ratnikov
10-8-2011 11:29 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Добрый Кот:

не iвлiетсi основанием

Да, да, да, да ... конечно ...

Conduktor
10-8-2011 13:15 Conduktor
О-о-о... вопрос получения новой такойже писюльки решается более чем просто
Вопрос в том надо это или нет?

----------
С уважением,
Юрий.

DENI
10-8-2011 13:23 DENI
quote:

Это бредовые домыслы нашей родной полиции в целом и вас в часности....

Да мне пох. Если он сам нарушает закон, пусть будет готовым, что на закон в отношении его положат. Только писюн, который на него положили, длинее и толще чем, тот, который пытается класть он.

пихтогон52
10-8-2011 14:24 пихтогон52
Про временную регистрацию ,думаю ,справедливо только если гражданин находится по одному временному адресу.А если гражданин работает вахтовым методом и работа связана с постоянными перездами,да в тайге, как тогда? Сам отработал 5 лет вахтами, 20 дней на вахте 10 дома. Где меня временно регестрировали, По адресу: Нанайский район,Верховья реки Анюй, ключ Жаркий приток Уджаки?Спрашиваю потому,что задумался,а вдруг и комне прийдут:" Гражданин,а Вы по месту прописки не регулярно проживаете". И изымут оружие.
AU-Ratnikov
10-8-2011 14:28 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Conduktor:
О-о-о... вопрос получения новой такойже писюльки решается более чем просто
Вопрос в том надо это или нет?

С этого и надо начинать.
Определиться что куда и зачем и далее по плану.
Я б, обратился вновь, приложив проект заявления в суд с ходатайством о вынесении двух частничков - в адрес УВД и прокуратуры ...

Добрый Кот
10-8-2011 16:25 Добрый Кот
quote:
Originally posted by пихтогон52:
Про временную регистрацию ,думаю ,справедливо только если гражданин находится по одному временному адресу.А если гражданин работает вахтовым методом и работа связана с постоянными перездами,да в тайге, как тогда? Сам отработал 5 лет вахтами, 20 дней на вахте 10 дома. Где меня временно регестрировали, По адресу: Нанайский район,Верховья реки Анюй, ключ Жаркий приток Уджаки?Спрашиваю потому,что задумался,а вдруг и комне прийдут:" Гражданин,а Вы по месту прописки не регулярно проживаете". И изымут оружие.

Ну, тогда и вы можете с заiвой в надзорные органы прийти, мол законом об оружии *регулiрности* *проживаниi* не установлено, - что подтвержадетсi штампом в паспорте,

а инспектор Пупкин говорит что надо проживать не меньше ** дней и выносит незаконное поставновление, руководстуiсь собственной безнаказонностью и не приводi в подтверждение своих слов указание на норму закона.

Conduktor
10-8-2011 16:40 Conduktor
quote:
Да мне пох. Если он сам нарушает закон, пусть будет готовым, что на закон в отношении его положат. Только писюн, который на него положили, длинее и толще чем, тот, который пытается класть он.

Я, уважаемый, законов не нарушаю! На каких основаниях мне предоставляют жилплощадь по месту работы - это моё дело, а квартплату я не плачу ибо нет её у нас - кругом счетчики, даже на отоплении, и фиксированные платежи.
Зарегистрироваться по месту пребывания - делов ниочем, даже проще было бы вопросы решать, да только вот нашим доблестным ОЛРРошникам пофиг где ты зарегестрирован - главное чтоп сигнализация была. Так что если Вы в вопросе не сведущи - не несите ерунду.
Сегодня внимательно перечитал ответ из ГП, точнее, как оказалось вовсе не из ГП, а из УМВД РФ по Белгородской области!!! Оказывается ГП передала в ДООП, а те к нам - итог известен.
Попробую в ДООП и ГП сразу отправить с указанием что и туда и туда отправил, чтоб они не пересылали из одного места в другое.

----------
С уважением,
Юрий.

Добрый Кот
10-8-2011 17:02 Добрый Кот
пока ты сканы не выложишь никто ничего тебе не сделает.
Conduktor
11-8-2011 11:59 Conduktor
quote:
пока ты сканы не выложишь никто ничего тебе не сделает.

Добавил ответы на жалобы в прокуратуру в первый пост.

----------
С уважением,
Юрий.

Добрый Кот
11-8-2011 12:23 Добрый Кот
ну теперь тебе нужно опiть обращатьсi в прок области, писать что с Латыниным не согласен.

и нужно получить закарючку, прок области Савруна.

Conduktor
11-8-2011 12:30 Conduktor
quote:
Originally posted by Добрый Кот:
ну теперь тебе нужно опiть обращатьсi в прок области, писать что с Латыниным не согласен.

и нужно получить закарючку, прок области Савруна.

Не въехал... Можно ещё раз, желательно чуть подробнее?

edit log

wspace
11-8-2011 13:45 wspace
Что-то не вижу ответа из Генпрокуратуры. Кто-нибудь видит?
Conduktor
11-8-2011 14:03 Conduktor
quote:
Что-то не вижу ответа из Генпрокуратуры. Кто-нибудь видит?

Выложил то что пришло собственно из ГП.

----------
С уважением,
Юрий.

edit log

Добрый Кот
11-8-2011 14:37 Добрый Кот
quote:
Не въехал... Можно ещё раз, желательно чуть подробнее?

По инструкции прокуратуры N200, заiва гражданина не рассматриваетсi в вышестоiщем подразделении пока не стоит подписи нижестоiщего столоначальника,

длi обл прок, это подпись прокурора города Васильченко,
длi ГП, это подпись прокурора области Савруна.

без подписи Савруна, жалобу (поданную в ГП) на Латынина спустiт в область.

edit log

wspace
11-8-2011 15:30 wspace
Еще раз писать в Генпрокуратуру, приложить копию ответа из Белгородской прокуратуры.
Параллельно написать сюда: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/
Conduktor
11-8-2011 17:27 Conduktor
quote:
без подписи Савруна, жалобу (поданную в ГП) на Латынина спустiт в область.

Зашибись! Так куда теперь подавать жалобу? Савруну лично?

----------
С уважением,
Юрий.

edit log

Conduktor
11-8-2011 17:28 Conduktor
quote:
Параллельно написать сюда: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

Я пробовал в городскую и областную прокуратуру так подавать, ч/з месяц звониш, а тебе говорят: "Ой, а мы вашей жалобы не видим..." и всё!

----------
С уважением,
Юрий.

Добрый Кот
11-8-2011 18:01 Добрый Кот
quote:
Зашибись! Так куда теперь подавать жалобу? Савруну лично?

3. Рассмотрение обращений
3.1. По обращению, поступившему в органы прокуратуры Российской Федерации, должно быть принято одно из следующих решений:
о принятии к рассмотрению;
о прекращении проверки;
о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры;
о направлении в другие органы;
о приобщении к ранее поступившей жалобе.

3.2. Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.

3.7. Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется.

3.16. Прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур (далее - прокурор субъекта Российской Федерации) передаются обращения:

в которых обжалуются решения их заместителей, начальников управлений (отделов), старших помощников (помощников) прокуроров субъектов

6. Направление ответов на обращения и запросы
В прокуратурах субъектов Российской Федерации решение об отказе в удовлетворении первичных обращений граждан принимает начальник управления и отдела, при повторном обращении в связи с отказом в удовлетворении требований - заместитель прокурора, прокурор или лица, их замещающие. Они же подписывают ответы заявителям.
В нижестоящих прокуратурах решение об отказе в удовлетворении обращений принимает и дает ответы заявителям заместитель прокурора, прокурор или лица, их замещающие.

===

пиши - Прокурору Белгородской области - Савруну,
мол так и так, обратилси, Латыркин дал такой то ответ,
прошу привлечь нач.управлениi, и СМ
к ответственности, признать заключение Латыркина и СМ....

Conduktor
11-8-2011 18:43 Conduktor
Спасибо! Будем пробовать.

----------
С уважением,
Юрий.

volkov652
11-8-2011 19:22 volkov652
Conduktor- Юрий, если Вы стали выяснять отношения с областной прокуратурой, по своему вопросу, надо было писать по счету 3 жалобы, у областного прокурора 2 зама и он сам. Вот на каждый ответ, повторная жалоба. А только потом с 3 ответами / ксерокопиями / , отправляете в Ген. прокуратуру. И только в этом случае Ген. прокуратура не отправит вашу жалобу обратно, для разбирательства, а сама будет вынуждена разбираться и лично Вам отвечать. Вот вроде так.
quote:
Только писюн, который на него положили, длинее и толще чем, тот, который пытается класть он.

Если стали меряться писунами, то это уже не серьезно !!!

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть желание подать в суд на ОЛРР. Помогите составить исковое заявление. ( 1 )