Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отстрел нарезного оружия 12 калибра

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отстрел нарезного оружия 12 калибра
Zhelezniy_Felix
16-7-2011 19:29 Zhelezniy_Felix
Господа, как происходит контрольный отстрел оружия 12калибра имеющего нарезной ствол(так называемые слагстеры), у некоторых помп бывают таки в комплекте. Какие пули обязан владелец предоставить для контрольного отстрела.
belkin1550
17-7-2011 12:25 belkin1550
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Господа, как происходит контрольный отстрел оружия 12калибра имеющего нарезной ствол(так называемые слагстеры), у некоторых помп бывают таки в комплекте. Какие пули обязан владелец предоставить для контрольного отстрела.

наверно калиберные !!!

Zhelezniy_Felix
17-7-2011 12:57 Zhelezniy_Felix
шары устроят?

И еще интересно вот что, допустим я купил сменный ствол от оружия, а самого оружия у меня еще нет, и может никогда не будет, а сменный ствол лежит, как мне его через 5 лет отстреливать?

edit log

belkin1550
17-7-2011 13:07 belkin1550
quote:

шары устроят?

а разве другие калиберные пули уже редкость !?
quote:

И еще интересно вот что, допустим я купил сменный ствол от оружия, а самого оружия у меня еще нет

не сменный,а доп ствол уже !!!
да и где такие дураки водятся ???
Zhelezniy_Felix
17-7-2011 13:11 Zhelezniy_Felix
belkin1550, ну дополнительный, а купил потому что даром. Хочу так сказать разобраться как наше законодательство такое пережить сможет.

edit log

belkin1550
17-7-2011 13:15 belkin1550
quote:
belkin1550, ну дополнительный, а купил потому что даром. Хочу так сказать разобраться как наше законодательство такое пережить сможет.

вспомнилось...
накуя казе баян,если пальцев нет !

если даром,то пусть лежит тогда

да и законодательство не думаю,что думало,что найдётся гражданин владеющий доп стволом(нарезным по сути) без оружия

Zhelezniy_Felix
17-7-2011 13:21 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by belkin1550:

если даром,то пусть лежит тогда

получается дополнительный ствол не подлежит отстрелу?

И сразу возникает вопрос, а если я потом захочу этот доп ствол продать, как я его перед продажей должен будут отстрелять. Тупизм законодательства.

edit log

Iskatel
17-7-2011 13:38 Iskatel
И сразу возникает вопрос, а если я потом захочу этот доп ствол продать, как я его перед продажей должен будут отстрелять. Тупизм законодательства.

...дополнительный нарезной ствол без оружия никто не продаст и регистрировать не будет.О каком контрольном отстреле идет речь? тоже самое что безногому продать костыли!!!

quote:
[B][/B]

sad
17-7-2011 13:39 sad
quote:
Какие пули обязан владелец предоставить для контрольного отстрела.
32 г. мятой дроби N9 в спичечном коробке

Zhelezniy_Felix
17-7-2011 13:46 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Iskatel:

...дополнительный нарезной ствол без оружия никто не продаст и регистрировать не будет.О каком контрольном отстреле идет речь? тоже самое что безногому продать костыли!!!

Это на каком это основании?

belkin1550
17-7-2011 14:16 belkin1550
quote:

подлежит и ещё как подлежит отстрелу,но без затвора и коробки как-то не получится это сделать ))))))
quote:

Это на каком это основании?

не в этом смысле....
просто в здравом уме ни кто не купит доп ствол без оружия
Zhelezniy_Felix
17-7-2011 14:36 Zhelezniy_Felix
quote:

просто в здравом уме ни кто не купит доп ствол без оружия

Ага, а если из-за бугра ввозить партию доп стволов, ЭКЦ будут петь песню "Вай-вай-вай что делать?"

belkin1550
17-7-2011 14:41 belkin1550
quote:

Ага, а если из-за бугра ввозить партию доп стволов, ЭКЦ будут петь песню "Вай-вай-вай что делать?"

не путай божий дар с яичницей !
т.е. сертификацию и идентификацию с контрольным отстрелом физиком
юрик за это деньги платит экц !,а дальше это другая песня.....

edit log

Zhelezniy_Felix
17-7-2011 14:50 Zhelezniy_Felix
а какое количество доп стволов может иметь простой гражданин? Какое количество доп стволов за один раз можно перевозить ? также 5 как и оружия?
belkin1550
17-7-2011 17:50 belkin1550
quote:

а какое количество доп стволов может иметь простой гражданин?Какое количество доп стволов за один раз можно перевозить ? также 5 как и оружия?

каждый отдельный доп ствол считается отдельной единицей и имеет своё разрешение,так,что ответ очевиден
а если,что-то не нравиться,то пожалуйста в суд )))
IT Director
17-7-2011 18:36 IT Director
quote:

И еще интересно вот что, допустим я купил сменный ствол от оружия, а самого оружия у меня еще нет, и может никогда не будет, а сменный ствол лежит, как мне его через 5 лет отстреливать?

Феликс, Вы меня удивляете в очередной раз...
Как это - купить запасной нарезной ствол, не имея этого оружия?
Как это - продать потом этот ствол?
Что за вопросы? Вы с ЗоО знакомы? Ствол - основная часть оружия, оборот строго регламентирован.

Zhelezniy_Felix
17-7-2011 18:43 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by IT Director:

Феликс, Вы меня удивляете в очередной раз...
Как это - купить запасной нарезной ствол, не имея этого оружия?
Как это - продать потом этот ствол?
Что за вопросы? Вы с ЗоО знакомы? Ствол - основная часть оружия, оборот строго регламентирован.

разве к всяким блейзерам не продают дополнительные стволы http://www.miroh.ru/nareznoe-oruzhie?productID=11302 http://www.hft.ru/catalog/ohotnichi-magaziny-oruzhiya/oruzhie/nareznoe-oruzhie/208522/ ? Где написано что гражданин имеет право купить дополнительный ствол только при наличии оружия целиком?

edit log

IT Director
17-7-2011 18:50 IT Director
а с чего Вы решили, что основную часть оружия - ствол - Вам продадут просто так?
IT Director
17-7-2011 18:53 IT Director
на указанном Вами сайте ни слова не сказано, что для приобретения травматического, гладкоствольного или нарезного необходима лицензия.
Означает ли это, что любой человек, не имеющий соответствующей лицензии, приобрести данный товар?
Zhelezniy_Felix
17-7-2011 18:55 Zhelezniy_Felix
IT Director, Тоесть мы уже впосмотрел законодательство, не нашел никаких препятствий(например обязательное наличие оружия к которому ствол докупается) к покупке так называемого "дополнительного ствола" по лицензии в магазине. Я что-то пропустил?
Zhelezniy_Felix
17-7-2011 18:57 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by IT Director:

на указанном Вами сайте ни слова не сказано, что для приобретения травматического, гладкоствольного или нарезного необходима лицензия.
Означает ли это, что любой человек, не имеющий соответствующей лицензии, приобрести данный товар?

Я не могу вам сказать про эти сайты, я вам только хотел показать что дополнительные ствол существуют и продаются, естественно они продаются по лицензиям, собственно где-то выше Белкин это и сказал.

IT Director
17-7-2011 19:01 IT Director
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка - в свободном обращении быть не могут - физические лица покупать, продавать, хранить, кроме того, что конкретно за владельцем закреплено - статья...
Каждое это изделие - номерное, указано в разрешении на оружие.
При необходимости проведения ремонта в ЛРО берется разрешение-направление на завод или в лицензированную оружейную мастерскую.
IT Director
17-7-2011 19:05 IT Director
quote:
Я не могу вам сказать про эти сайты, я вам только хотел показать что дополнительные ствол существуют и продаются, естественно они продаются по лицензиям, собственно где-то выше Белкин это и сказал.

Вот-вот, не читал всю ветку, но скажу, что другой калибр боеприпасов, не вписанный в лицензию-разрешение, ни один ормаг не продаст. Что по травматике, что по огнестрельному.

Zhelezniy_Felix
17-7-2011 19:22 Zhelezniy_Felix
IT Director, ну вот вроде магазин посерьезнее http://www.sniper.ru/news/index.php?news=3822 и насколько я знаю такие дополнительные стволы продают просто по розовой, в которой написан номер и калибр, на него выдается потом обычная РОХа

edit log

Наум
17-7-2011 19:30 Наум
Если у вас ЕСТЬ розовая, то скорее всего можно купить, но как бы помягче сказать-ума надо иметь "много" что бы потратить на это розовую. Это блейзеристы точно смогут сказать, можно ли продать карабин ,и оставить законно один из стволов.

edit log

Zhelezniy_Felix
17-7-2011 19:36 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Наум:

Если у вас ЕСТЬ розовая, то скорее всего можно купить, но как бы помягче сказать-ума надо иметь "много" что бы потратить на это розовую. Это блейзеристы точно смогут сказать.

я рассматривают гипотетическую ситуацию, куплен ствол, оружия такого нет, прошло 5 лет, нужно отстреливаить, как это сделать?

Наум
17-7-2011 19:44 Наум
Взять ствол, патроны(если продадут,что врят ли,оружия формально ведь нет),принести в разрешиловку, пусть как хотят так и отстреливают- это их забота. Ваше дело предоставить.ИМХО конечно.
Has No Name
22-7-2011 16:54 Has No Name
quote:

каждый отдельный доп ствол считается отдельной единицей и имеет своё разрешение,так,что ответ очевиден
а если,что-то не нравиться,то пожалуйста в суд )))

Эт с какого такого перепугу? У меня 2 ед. с допстволами. На каждую единицу одно разрешение, в которое вписаны все допстволы к данному оружию. Одно было куплено сразу комплектом с двумя стволами. Ко второму докупал по отдельной лицензии, ствол вписывали в разрешение.

kramm
8-8-2011 22:42 kramm
Решил не создавать отдельную тему ибо интересуюсь исключительно из праздного интереса. Меня вот такой вопрос давно мучает: как и чем отстреливать дульнозарядную винтовку?
Допустим осуществлю я свою давнюю мечту, куплю какой нибудь ин-лайн мазеллодер. Что нужно будет притащить разрешителям? Свинцовый шарик, капсюль и горсть пороха?
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отстрел нарезного оружия 12 калибра