Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Дочь умершего хочет продать ружье

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дочь умершего хочет продать ружье
pkninet
27-2-2011 12:50 pkninet
перемещено из Юридическая консультация

После продолжительной болезни умер хороший знакомый.Оставил всё наследство на дочь.Других наследников нет. Дочь хочет продать ружье(гладкоствол) мне (у меня зеленка почти готова),на дочь написана дарственная на ружье от умершего.Естественно у дочери нет никакого разрешения на ношение, хранение и т.д. Можете описать процедуру с ЛРО в данной ситуации, или же дочери надо получить разрешение, и только затем сможеть продать. Всем заранее спасибо.
belkin1550
27-2-2011 23:30 belkin1550
quote:
Originally posted by pkninet:
[b]перемещено из Юридическая консультация

После продолжительной болезни умер хороший знакомый.Оставил всё наследство на дочь.Других наследников нет. Дочь хочет продать ружье(гладкоствол) мне (у меня зеленка почти готова),на дочь написана дарственная на ружье от умершего.Естественно у дочери нет никакого разрешения на ношение, хранение и т.д. Можете описать процедуру с ЛРО в данной ситуации, или же дочери надо получить разрешение, и только затем сможеть продать. Всем заранее спасибо.[/B]

если есть дарственная,то можно идти вам (с зелёнкой) в разрешиловку и переписывать на вас
с неё паспорт и копия,дарственная и копия,
с вас паспорт и копия,лицензия на покупку(зелёнка)

а где разрешение на оружие прежнего владельца ?

з.ы. хотя какая нахрен дарственная,когда оружие числилось на владельце (ещё живом)!!!
может вы имели в виду документ о вступлении в наследство ?

pkninet
28-2-2011 00:05 pkninet
quote:
Originally posted by belkin1550:

з.ы. хотя какая нахрен дарственная,когда оружие числилось на владельце (ещё живом)!!!может вы имели в виду документ о вступлении в наследство ?

возможно.завтра узнаю подробнее. мне важен сам факт возомжности продажи ружья наследником, не имеющего права на хранение и ношения...спасибо за ответ.
opdo
28-2-2011 07:16 opdo
Пример заявления на перерегистрацию в связи со смертью владельца оружия (там же, внизу приведён список прилагаемых документов):

click for enlarge 1289 X 1873 398,6 Kb picture

edit log

VALKOR13
28-2-2011 10:27 VALKOR13
quote:

Естественно у дочери нет никакого разрешения на ношение, хранение и т.д

В аналогичной ситуации я сдал ружье на хранение в ЛРО с сотавлением акта.
Далее, после завершения бумажных процедур,принес заявление по образцу поста N3.
С уважением.
pkninet
1-3-2011 18:07 pkninet
Всем огромное спасибо! Вопрос снимается. Ружье продаваться не будет по иным обстоятельствам:
belkin1550
1-3-2011 18:44 belkin1550
quote:
Всем огромное спасибо! Вопрос снимается. Ружье продаваться не будет по иным обстоятельствам:

если не секрет,то в чём причина !

кто-то что-то вам(ей) сказал мол нельзя так сделать по закону !?

да и кто нашептал подобное ?

pkninet
2-3-2011 08:21 pkninet
до этого ружье не видел, а оно оказалось коллекционным 18хх года выпуска и не представляет для меня практической пользы(не видя его, меня подталкнул на покупку мой отец,мол у знакомого дорогущее англицкое ружье было , дочь спрашивала на похоронах- кому продать можно незадорого....вот и закрутилось).+ им их знакомый с мвд сказал, что перерегить его нельзя(подробностей к сожалению не знаю). так что мне нет смысла заморачиваться даже(прямого общения не было с продавцом, токо через моего батю).
еще раз огромное спасибо всем кто откликнулся! просто загорелся этим - вот вас и взбудоражил....
С Уважением, pkninet.
belkin1550
2-3-2011 09:21 belkin1550
quote:

).+ им их знакомый с мвд сказал, что перерегить его нельзя

вот тут самое интересное !!!

кто-то уже себе это ружо присмотрел из полицейских(возможно)

Старший84
2-3-2011 16:00 Старший84
получается "продать нельзя перерегить"
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Дочь умершего хочет продать ружье