Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение оружия - если живешь не там, где прописан ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение оружия - если живешь не там, где прописан

Pioneer-SWAT
P.M.
13-10-2011 16:15 Pioneer-SWAT
Originally posted by Kharnus:

документы подает по регистрации, указывает адрес, где проживает реально.
участковому по месту факт. проживания по почте направляют рапорт, он приходит , проверяет "наличие условий и отсутствие противопоказаний".
Рапорт отправляет в овд по месту регистрации.
Через определенный законом срок человеку выдают лицензию на приобретение гладкого.


Я сам в 2008 году примерно в такой же ситуации пребывал, только квартира была арендуемая, вообще ни каких проблем не было.
Wladd
P.M.
15-12-2011 15:52 Wladd
Доброго дня всем, коллеги.

Сразу оговорюсь: в законодательстве ориентируюсь.

Ситуация как всегда типовая, но немного "наизнанку".
Сменил место регистрации, но место жительства не менял (!) о чём своевременно уведомил (письменно) ЦЛРР. Где указал:
- старое место регистрации "А"
- новое место регистрации "В"
- фактическое место проживания "А" (ещё раз уточнил, что его не менял).

Никаких бумаг, звонков и пр.пр. из ЦЛРР не поступило.
Дополнительные особенности:
- оба адреса на территории одного участкового;
- временная регистрация по фактическому МЖ (по прежнему месту регистрации) исключена;
- в новом месте регистрации не живу - ибо там квартиранты.

Разрешения ХОО остались те же. С прежним адресом.

Сейчас зачесалось оформить лицензию на приобретение ещё одной единицы.
Листаю форумы, пью кофе, чешу репу. Сейчас стою перед решением - как лучше поступить.
Вариантов несколько, но все представляются геморройно-многослойные:
- ставить второй сейф по месту регистрации и на него получать лицензию (а квартиранты есть квартиранты, брякнут ещё что там не живу, и может встать дурацкий вопрос по разрешениям на другие единицы - которые записаны на старый адрес);
- менять все разрешения и также получать лицензию на новый адрес, а потом уведомить ЦЛРР о смене места проживания (хотя ничегошеньки я и не менял-то, и уведомление уже было);
- тупо писать в заявлении новый адрес регистрации, тупо указать место проживания (какое было), с мордой фельдфебеля подать документы (не задавая умных вопросов и не ища приключений на свою голову), и как выпишут - так выпишут , и если выпишут на первый адрес - опять просто направить письменное уведомление (или не направлять );

Возможности:
- участкового найти самому, принести фото себя в обнимку с сейфом, коньяк.
- в наличии два сейфа. Можно поставить и там и там.

***
Извиняюсь за некоторый сумбур в изложении. Сказывается третья чашка кофе, осеннее обострение и погода.

Pioneer-SWAT
P.M.
16-12-2011 09:45 Pioneer-SWAT
Originally posted by Wladd:

Возможности:
- участкового найти самому, принести фото себя в обнимку с сейфом, коньяк.
- в наличии два сейфа. Можно поставить и там и там.


Когда я оформлал первую лицензию РОХа, зарегистрирован был в одном районе, а проживал вообще в другом, так заявление подавал в том районе где зарегистрирован, а участковый приезжал в тот адрес где я проживал, не смотря на то, что это другой район. (Квартира была арендуемая и договор аренды был)

Wladd
P.M.
16-12-2011 09:59 Wladd
Разрешиловки у нас объединили.
Буду подавать с указанием обоих адресов.
В заявление это предусмотрено.
Вместо графы :место пребывания: напишу просто "адрес"
Сейфы поставлю для показухи и во второй квартире.
А куда выпишут - туда и выпишут.
Потом письменно уведомлю в течении 2 недель, что фактически проживаю там-то.
Как-то так.
vladimir_kp
P.M.
16-12-2011 14:29 vladimir_kp
Originally posted by Granit-S:

Сам я живу и прописан, вернее зарегестрирован в селе, в 99 км от областного центра. Работаю соответственно в областном центре. Домой езжу как правило на выходные, а то и чаще. Обратился в облостной ЛРР за нарезным, адрес соответственно указал реальный


Указали бы адрес прописки не было бы проблем.
Everfrost
P.M.
1-10-2012 09:33 Everfrost
Мужики, разъясните вопрос. Сам живу и прописан в городе, но прописавшись в области на 4 месяца, подал документы на разрешение. Сотрудник ЛРР мне сказал принесете мне рапорт о проверки места хранения от участкового того района в котором вы временно прописаны, иду к участковому он говорит писать ничего не могу, этот рапорт вам надо сделать только по месту постоянного жительства, то есть в городе. Получается что место хранения может быть организованно только по месту постоянного проживания? Спасибо.
Vontade
P.M.
1-10-2012 14:46 Vontade
Originally posted by Everfrost:

Получается что место хранения может быть организованно только по месту постоянного проживания?


Полная чепуха. Предложите участковому ознакомиться с Законом об оружии и их же Инструкцией 288. Напишите бумаги по месту регистрации и по месту проживания. И по месту проживания обеспечьте "отсутствие доспупа посторонних лиц" к оружию.
nindzj330
P.M.
2-10-2012 17:38 nindzj330
Комрады почитал я эту тему и запутался.Вообщем так и не понял как у меня. Я подал на продление на газовое.Причем в заявлении написал, что место проживания одно(где я прописан, а место по которому будет находится оружие по месту где прописана жена, я там не прописан.)В предыдущей лицензии которая была у меня,место по которому находится оружие-мое место прописки.Лрошник сказал, что все тип топ и он направил участковому по месту регистрации жены предписание условия хранения оружия.Так же я решил себе сделать лицензию на гладкоствол,причем у меня место прописки не поменяется и место нахождения оружия я буду писать у жены.ТО есть условия нахождения оружия соблюдены.Ставить сейфы по месту прописки я не буду.Но вроде бы в ЛРО я указал где будет находиться оружие и при проверки они будут отправлять запрос по месту жительства жены.Могут ли мне отказать в продлении и соответсвенно в получении лицензии на гладкое? Ответьте пожалуйста, просто от этого решается вопрос буду ли я с гладким связываться или нет.
nindzj330
P.M.
2-10-2012 17:39 nindzj330
Комрады почитал я эту тему и запутался.Вообщем так и не понял как у меня. Я подал на продление на газовое.Причем в заявлении написал, что место проживания одно(где я прописан, а место по которому будет находится оружие по месту где прописана жена, я там не прописан.)В предыдущей лицензии которая была у меня,место по которому находится оружие-мое место прописки.
nindzj330
P.M.
2-10-2012 17:40 nindzj330
Лрошник сказал, что все тип топ и он направил участковому по месту регистрации жены предписание условия хранения оружия.Так же я решил себе сделать лицензию на гладкоствол,причем у меня место прописки не поменяется и место нахождения оружия я буду писать у жены.ТО есть условия нахождения оружия соблюдены.Ставить сейфы по месту прописки я не буду.Но вроде бы в ЛРО я указал где будет находиться оружие и при проверки они будут отправлять запрос по месту жительства жены.Могут ли мне отказать в продлении и соответсвенно в получении лицензии на гладкое? Ответьте пожалуйста, просто от этого решается вопрос буду ли я с гладким связываться или нет.
DKA
P.M.
16-11-2012 22:49 DKA
Отказать не должны, т.к. вы официально заявили адрес, где будет лежать оружие.

У меня вопрос несколько другой. Оружие при продлении зарегистрировано на адрес места жительства (прописки). Через некоторое время после этого владелец переезжает на в другое место, к родственникам, допустим в пределах того же региона. Живет там без всяких регистраций.
Правильно ли я понимаю, что ЗоО не обязывает об этом информировать ни ЛРО, ни участковых, ни по месту прописке, ни по месту фактического проживания? Условия хранения по адресу фактического проживания соблюдаются - есть сейф, ключи только у владельца оружия (только кто их проверит). По месту прописки также есть сейф, но люди которые живут в этом доме могут сказать, что владелец живет в другом месте и про оружие они не знают.
С одной стороны, участковый может обвинить в несоблюдении условий хранения, с другой стороны на каких основаниях, если САМОГО оружие НЕ ОБНАРУЖЕНО?
Что думаете?

Vontade
P.M.
17-11-2012 11:51 Vontade
Originally posted by nindzj330:

Могут ли мне отказать в продлении и соответсвенно в получении лицензии на гладкое?


Нет. Для отказа нет оснований, если соблюдены условия хранения оружия.
Originally posted by DKA:

Условия хранения по адресу фактического проживания соблюдаются - есть сейф, ключи только у владельца оружия (только кто их проверит). По месту прописки также есть сейф, но люди которые живут в этом доме могут сказать, что владелец живет в другом месте и про оружие они не знают.


Напишите два заявления о том что вы зарегистрированы там-то, но проживаете там-то, и где будет храниться оружие: в ОЛРР по месту проживания и в ОЛРР по месту регистраци. Если ОЛРР одно и тоже, то заявление одно. Если участковый явится по месту проживания (что маловероятно) - покажете сейф. Всё. (Вопрос о временной регистрации по месту проживания не стоит.)
Vontade
P.M.
17-11-2012 13:11 Vontade
Originally posted by nindzj330:

Могут ли мне отказать в продлении и соответсвенно в получении лицензии на гладкое?


Нет. Для отказа нет оснований, если соблюдены условия хранения оружия.
Originally posted by DKA:

Условия хранения по адресу фактического проживания соблюдаются - есть сейф, ключи только у владельца оружия (только кто их проверит). По месту прописки также есть сейф, но люди которые живут в этом доме могут сказать, что владелец живет в другом месте и про оружие они не знают.


Напишите два заявления о том что вы зарегистрированы там-то, но проживаете там-то, и где будет храниться оружие: в ОЛРР по месту проживания и в ОЛРР по месту регистраци. Если ОЛРР одно и тоже, то заявление одно. Если участковый явится по месту проживания (что маловероятно) - покажете сейф. Всё. (Вопрос о временной регистрации по месту проживания не стоит.)

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение оружия - если живешь не там, где прописан ( 6 )