|
25-12-2010 04:04
derek7785
Доброго времени суток.
В сентябре сего года решил я получить лицензию на гладкоствол.
2го ноября приехал с отдыха я наведался к разрешителям, попросил у инспектора отказ в письменном виде(то что будет отказ я и не сомневался). Инспектор отказ выдать отказался, попросил несколько раз дать письменный отказ этот, сказал что не хочу жалобы писать и т.д., мои утверждения что по закону уже 34 дня прошло вместо 30 дней вызвали у него только усмешку(вот из-за этой усмешки и понеслись дальше жалобы, меня это напрягло сильно - почему у нас в стране каждая вошь считает себя большим начальством?). Приехав вечером домой по быстрому накидал жалобу(специально выкладываю полный текст жалоб, может кому пригодится): 28 сентября 2010г. мною, Ивановым И.И., было подано в ГЛРР УВД г. Салават(ул. Северная 26, каб. 18) заявление о выдаче лицензии на право приобретения охотничьего длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия по установленной форме с одновременным представлением всех необходимых для решения вопроса о выдаче соответствующей лицензии документов, предусмотренных ст. 9 и 13 Федерального закона <Об оружии> от 13 декабря 1996 года и приложениями к Приказу МВД РФ N 288 от 12 апреля 1999 года. Исходя из всего вышеизложенного прошу: Отправил жалобу на сайт мвд(http://letter.mvd.ru/priem/ ), со сканом талона-уведомления. 11го ноября пришёл по почте отказ по разрешению: 2го декабря пришёл ответ на жалобу: 4го декабря отправил вторую жалобу: Жалоба на отказ в выдаче лицензии на приобретение одной единицы гладкоствольного охотничьего оружия 28 сентября 2010г. мною, Ивановым И.И., было подано в ГЛРР УВД г. Салават заявление о выдаче лицензии на право приобретения охотничьего длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия по установленной форме с одновременным представлением всех необходимых для решения вопроса о выдаче соответствующей лицензии документов, предусмотренных ст. 9 и 13 Федерального закона <Об оружии> от 13.12.1996 г. N 150-ФЗ и Приказом МВД РФ N 288 от 12.04.1999 года <Об утверждении инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ> (далее - Приказ). Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст.9 ФЗ <Об оружии>, прошу: 22го пришёл ответ по 2й жалобе: На днях или после НГ поеду за своей лицензией, и в мск за ружьём, очень беню М4 хочется. Хотелось бы отметить оперативную работу вышестоящего милицейского начальства, на жалобы очень хорошо и адекватно реагируют, всётаки система потихоньку меняется в лучшую сторону. Итак, получить разрешение с 2мя судимостями - Реально!(за 3 месяца) Всем удачи и благ. |
|
25-12-2010 05:19
Lan
Все правильно сделал.. .
|
|
25-12-2010 07:16
Bush
жестко они с инспектором
|
|
25-12-2010 08:36
Иван ИвановИ
Не жестко, а просто отписка, даже дисциплинарного взыскания нет. Его с должности не сняли, а отсранили когда принес все эти ответы на подпись. Когда ответы ушли по почте Иванову И.И., инспектор опять приступил к исполнению своих обязанностей. Это вопрос не ренципиален, гланое что хотели то и получили.
|
|
25-12-2010 12:08
belkin1550
от вы молодец !!! поздравляю, подобные владельцы оружия в будущем практически ни когда не совершают преступления, т.к. знают, что закон работает
|
|
25-12-2010 12:34
viewer1
Своеобразный у вас юмор . Пионерское детство навсегда
|
|
25-12-2010 14:11
sss
Жму руку))))
|
|
25-12-2010 17:30
mr. K
я извиняюсь (стыдно на самом деле)), киньте пожалуйста кто нибудь ссылку на то, что нужно для продления разрешения на гладкое? а то я как купил ружжо 5 лет назад, так и не подходил к нему, и забыл уже всю процедуру) Спасибо.
|
|
25-12-2010 17:51
Иван ИвановИ
Придти в ЛРО, взять с собой фото 2 шт, действующий охот билет и пройденую медкомисию на оружие, квитанции по оплате за лицензию и все.
|
|
25-12-2010 18:00
mr. K
а рапорт участкового? у меня уже в феврале - всё))
|
|
25-12-2010 18:01
mr. K
хотя в октябре, когда я продлевал травму, рапорт у участкового я брал, может больше не надо?
|
|
25-12-2010 18:05
BadMen
Ещё паспорт не забудьте, ну и заявление можно заранее написать.
Если в октябре продлевали травму "со справкой", то она уже не нужна. |
|
25-12-2010 18:12
mr. K
сейчас глянул, травму продлил 14 сентября, со справкой конечно. нужна справка? и рапорт?
|
|
25-12-2010 18:19
BadMen
справка нет. А условия должны будут проверить, хотя если новую зеленку брать не надумаете, могут "зачесть" и старый рапорт. А что сразу, все не перерегистрировали?
|
|
25-12-2010 18:27
mr. K
дотянул))) да надо было, но не подумал. спасибо за ответы.
|
|
25-12-2010 19:30
Vlad i mir
2derek7785
молодца! |
|
25-12-2010 20:18
alex9999
Идущий, да осилит свой путь.. . ТС молодец, ментят зарвавшихся надо ставить на место... .
|
|
30-12-2010 22:55
derek7785
28го декабря получил лицензию на руки. 29го поехал в Уфу, в магазине подержал несколько мр-153, хотел уже было взять с коротким стволом, но, продавцы дали бенелли комфорт, и отдать им его уже не смог - пришлось взять бенельку Вообщем встречайте: Benelli Comfort 12\76 - 80 т.р. Всех с наступающим! P.S. буду рад если кто-нибудь подскажет где купить короткий ствол(55см) на комфорт? |
|
11-1-2011 10:58
volkov652
Жму руку, молодец, теперь через 5 лет на нарезное, твой инспектор волосья на жопе рвать будет !!!!1
|
|
11-1-2011 20:09
derek7785
Не надо мне нарезного. Сегодня получил наконец-то разрешение РОХа. И написал заявление на выдачу лицензии на второй гладкоствол. Опять всё общение происходило на повышенных тонах, теперь инспектор ни в какую не хотел принимать от меня заявление и выдавать разрешение, просит дождаться старшего(всё общение только через него). Пришлось дождаться - 2 часа(из них 1 час у них в увд)! Они взаправду считают("вам наверное хочется ещё что-нибудь написать на нас да?"), что я написал те жалобы из-за того, что я такой плохой(то что они вводят в заблуждение, волокитят и пр. - это они за причину жаловаться на них не считают, это в порядке вещей).
|
|
11-1-2011 20:17
volkov652
Они отрабатывают свои деньги !!! Есть не гласное указание с МВД РФ , всячески отказывать в получении лицензий, что они и делают.
|
|
12-1-2011 12:52
Papic
явот только одно не понял - а зачем вы во второй раз в МВД жаловались? не проще ли было в суд? а там глядишь, и состав статьи за самоуправство бы разглядели бы
))
|
|
12-1-2011 15:25
derek7785
Да наврятли там в деньгах дело. Просто они между молотом и наковальней, с одной стороны начальство со своими устными указаниями и инструкциями, с другой стороны закон и граждане, вот и надо как то им вертеться и не залетать.
В суд подавал в 20х числах ноября, т.к. нехватило моей подписи(забыл расписаться) ответ об этом шёл мне 2 недели(судья отказывался мне сообщать устно причину отклонения). После повторной подачи иска мне вынесли отказ от 17го декабря(лицензию выписали 15го). Об этом я узнал только 8го января. Причины отказа опять же формальные - не указаны права и свободы в которых меня ограничили(хотя на самом деле всё указано), можно было бы конечно пободаться с ними, но т.к. лицензия и ружьё уже у меня были, я решил что не буду тыкать в них палкой(времени жалко)
|
|
12-1-2011 16:02
Papic
но факт самоуправства налицо? я б тогда еще в прокуратуру накатал - пусть они еще их палкой потычут.. . и на судью пожаловался бы.. .
|
|
12-1-2011 19:17
derek7785
успокойтесь |
|
18-1-2011 13:03
sss
Да ужж практика.... . Тут как то был в одном из ЛРО
и наблюдал там очень на мой вгляд типичную картину. Один бывший "браток" (знаю его лично) привёл получать разрешение на РС своего сынишку лет 20-ти. Так этот переросток(мальчик примерно 120кг и роста 180 см) не удосужился даже прочитать закон об оружии. Папа вошёл в кабинет, потёр и вышел с бланком, где простым карандашиком было чуть заметно отмечено где нужно. Совсем как в детстве книжка-раскраска) Причём он даже сам не понял с начала, что имеет на руках по сути уже заполненный правильными ответами бланк и обратился ко мне за помощью. Ну я ему посоветовал просто хорошенько подумать и приглядеться к бланку, только после этого он врубился. Вот такая практика((((...... . |