Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 130 : 123...62636465666768...127128129130
Автор
Тема: Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM первое сообщение в теме:
Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/

2) через портал государственных услуг города Москвы
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000010000039936

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

edit log

bobo13
4-11-2011 11:46 bobo13
доброго времени суток. Для жителей Московской области, вчера получил охот. билет на садово-триумфальной, весь процесс занял 10 минут. Требуются две фотографии (3Х4 подошли) и копия паспорта (первая страница и регистрация-прописка. Делают тут-же. Уходите с билетом
BelovskiyBomj
4-11-2011 12:31 BelovskiyBomj
Доброго всем дня! Давно хотел получить лицензию на охотничий гладкоствол, да все как-то некогда было. Вчера появилась свободная минутка и я решил начать сбор документов. Для начала решил заехать в местное охотобщество, написать заявление на единый госохотбилет.

Но девушка которая принимает заявления не дала мне бланк. Мотивируя это тем что прежде мне нужно получить членский охотбилет(прямым текстом этого сказано не было, но в озвученной ею информации и попытках меня запутать прослеживалось именно это), также мне было рекомендовано сходить на беседу к начальнику ЛРО. Мол, он мне разъяснит, что и как. И направит меня на обучение в соседний город, т.к в нашем такое обучение не проводится.

Вот такая вот ситуация. Собственно хотелось бы узнать, правомерен ли отказ и что делать? Вступать в ненужное мне общество и платить взносы, как-то не очень хочется.

Алексей Голова
4-11-2011 12:59 Алексей Голова
quote:
Originally posted by BelovskiyBomj:
Доброго всем дня! Давно хотел получить лицензию на охотничий гладкоствол, да все как-то некогда было. Вчера появилась свободная минутка и я решил начать сбор документов. Для начала решил заехать в местное охотобщество, написать заявление на единый госохотбилет.

Но девушка которая принимает заявления не дала мне бланк. Мотивируя это тем что прежде мне нужно получить членский охотбилет(прямым текстом этого сказано не было, но в озвученной ею информации и попытках меня запутать прослеживалось именно это), также мне было рекомендовано сходить на беседу к начальнику ЛРО. Мол, он мне разъяснит, что и как. И направит меня на обучение в соседний город, т.к в нашем такое обучение не проводится.

Вот такая вот ситуация. Собственно хотелось бы узнать, правомерен ли отказ и что делать? Вступать в ненужное мне общество и платить взносы, как-то не очень хочется.

Получайте госбилет, согласно рекомендаций в этой теме, совершенно бесплатно и лишних клубных, денежноотъемных вступлений. После его получения смело идите в "родное" ПРО и получайте лицензию, на основании справок по здоровью и госбилета.

С уважением, Алексей

edit log

BelovskiyBomj
4-11-2011 14:45 BelovskiyBomj
quote:
Originally posted by Алексей Голова:

После его получения смело идите в "родное" ПРО и получайте лицензию, на основании справок по здоровью и госбилета.

Это само собой! Просто, т.к билет выдают в течении 5 дней, я решил сначала подать заявление на билет, а за эти 5 дней пройти комиссию и после получения билета идти подавать документы в ЛРО. Ну, чтобы время не терять.

quote:
Originally posted by Алексей Голова:

Получайте госбилет, согласно рекомендаций в этой теме, совершенно бесплатно и лишних клубных, денежноотъемных вступлений.

Так не дают. Отправляют на беседу в ЛРО. Как быть? Просить в охотбществе письменный отказ в приеме заявления на охотбилет с указанием причины?
opdo
4-11-2011 16:47 opdo
quote:
Originally posted by BelovskiyBomj:
Так не дают. Отправляют на беседу в ЛРО. Как быть? Просить в охотбществе письменный отказ в приеме заявления на охотбилет с указанием причины?

В некоторых охотобществах практика выдачи (государственных) охотбилетов единого федерального образца (ОБЕФО) действительно сложилась. Однако, охотобщество не обязано выдавать ОБЕФО.

Выдача ОБЕФО возложена на уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Контактная информация об этих органах гос.власти (адреса, телефоны, е-мейлы, интернет-сайты) содержится в Методических материалах для охотников, общедоступных для скачивания с сайта Минприроды России.

Syslink
8-11-2011 16:59 Syslink
Товарищ только что звонил. Пришел за охотбилетом на Азовскую 13 - а там объява на двери "Мы переезжаем на профсоюзную 41, по вопросам получекния обращаться туда со следующей недели"
Morda-Naglaya
8-11-2011 19:37 Morda-Naglaya
quote:
Originally posted by LiptonSM:

:Konst72, CKM, Medvidek, lelik76, s/v/t, medved 73,
Винсент, triggerrr, Al-markus, Bolshoy_Kaban , Prozektor, opdo, FreemanAKF, Zaka, wwwprok, Hot Gun, Bhrigu, maxq, Bzik, Старший84, Borion, POSLEDNIYGAD, Ока,Leshiy9,Nick68, Tricord, OlegAFL,mazzer , sas7777, Suslink, Ivarg, lexus726, soxy, Sneaky Pete, Якуш, wilderzz и другие.

Пацаны!
Огромное спасибо за инфу!!!!! Уже получил в ЮАО. без проблем, очередей, и волокиты. Теме Респект...

----------
morda-naglaya@mail.ru

Генерал Зед
10-11-2011 01:27 Генерал Зед
Позавчера был на Азовской 13 - доки принимают, но обещают переезд на Профсоюзную 41 (сказали, что это там, где они были раньше).

Кажись, последним успел.

Кстати, а где они сидеть-то будут? Профсоюзная 41 - это такой здоровенный жилой комплекс, недавно построенный, если я не ошибаюсь...

Andrew__66
10-11-2011 10:47 Andrew__66
День добрый!
гонял в начале года на Азовскую, продлевать имеющийся на руках билет.
Сейчас они малость переехали... совсем не устраивает куда.
Хотел спросить, в статье указано:"Документы принимаются по любому из перечисленных адресов в независимости от адреса прописки."... могу ли я сдать к примеру не по ЮЗАО, а в ЮАО на Сумском проезде???

и ещё... Имеющийся билет получил бесплатно, сдав охотминимум... не привязан к охотхозяйствам... и при попытке купить путевку, столкнулся с ценой в 5 раз выше, чем для членов общества. скиньте ссылку, где обсуждаются проблемы такого рода, если есть. Спасибо

Владислав Шишков
10-11-2011 15:21 Владислав Шишков
quote:
Originally posted by bobo13:
доброго времени суток. Для жителей Московской области, вчера получил охот. билет на садово-триумфальной, весь процесс занял 10 минут. Требуются две фотографии (3Х4 подошли) и копия паспорта (первая страница и регистрация-прописка. Делают тут-же. Уходите с билетом

Полностью подтверждаю. Только что вернулся с Садово-Триумфальной с новым билетом. Весь процесс занял три минуты.

edit log

Владислав Шишков
10-11-2011 15:21 Владислав Шишков
quote:
Originally posted by bobo13:

Полность подтверждаю. Только что вернулся с Садово-Тримфальной с новым билетом. Весь процесс - три минуты.

McAl
11-11-2011 01:13 McAl
Объясните новичку пожалуйста: что бы впервые получить охот билет мне теперь вообще не надо сдавать никаких экзаменов, охотминимумов - просто фотокарточки и документы с копиями предоставить в Департамент природопользования и охраны окружающей среды? Буду получать разрешение на гладкое с целью спорта и СО, по зверям стрелять не собираюсь.
Сайгист
11-11-2011 10:05 Сайгист
Коллеги ! Уже ноябрь 2011 - все пытаюсь найти телефон отделения ул. Профсоюзная, д.41 - указанный на здесь на сайте уже принадлежит другой организации - они справок не дают
По поиску все старое выдается

Хотел узнать часы приема - кто то ходил туда ?

ist
14-11-2011 08:01 ist
Получил долгожданный (ну не совсем чтобы долго) билетик! Сдавал и получал в ЦАО. Без очереди, без денег, и без лишних вопросов

Количество степеней защиты для бесплатного билета - весьма удивило. Гильош, тангирная сетка ирисной/"орловской" печатью, водяные знаки, вкрапления флюоресцентных волокон в бумагу, УФ и ИК краски, голограммы... в общем не Гознак, но всё же далеко не копейки.

click for enlarge 1024 X 715 264,0 Kb picture
P.S.: Второй УФ лось на странице особых отметок...

edit log

Ymka
14-11-2011 09:03 Ymka
какие документы ссобой брать для оформления?
Сайгист
14-11-2011 13:35 Сайгист
уважаемые - что то мы путаемся - ЗДЕСЬ все, кто получили недавно билет пишут, что ездили за билетом НЕЗАВИСИМО от места проживания - а это упоминание "строго по месту постоянного проживания .." висело еще год назад и вроде давно не действует...

Я сейчас позванил в отдел ЦО - сказали, что можно приезжать из любого района МОСКВЫ, но ДО 1 ДЕКАБРЯ

Потом уже будет вроде по месту прописки ...

edit log

Ymka
14-11-2011 16:04 Ymka
quote:
Originally posted by Сайгист:
уважаемые - что то мы путаемся - ЗДЕСЬ все, кто получили недавно билет пишут, что ездили за билетом НЕЗАВИСИМО от места проживания - а это упоминание "строго по месту постоянного проживания .." висело еще год назад и вроде давно не действует...

Я сейчас позванил в отдел ЦО - сказали, что можно приезжать из любого района МОСКВЫ, но ДО 1 ДЕКАБРЯ

Потом уже будет вроде по месту прописки ...

А что будет после 1 декабря?

Сайгист
14-11-2011 17:12 Сайгист
quote:
Originally posted by Ymka:

А что будет после 1 декабря?

Ymka
14-11-2011 17:56 Ymka
quote:
Originally posted by Сайгист:

я не вкугсе гебята (с)

Сайгист
14-11-2011 18:05 Сайгист
а я думад, что это я меньше всех тут разютраюсь в выдаче новых охотбилетов

вот! - гордо делюсь полученными сакральными знаниями с более несведущим коллегой - после 1 декабря охот билеты будут выдавать в отделах по месту прописки - а пока можно в ЛЮБОМ районом отделе Москвы

всего страниц: 130 : 123...62636465666768...127128129130

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 65 )