Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 130 : 123...61626364656667...127128129130
Автор
Тема: Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM первое сообщение в теме:
Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/

2) через портал государственных услуг города Москвы
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000010000039936

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

edit log

opdo
29-10-2011 17:19 opdo
quote:
Originally posted by Peacedata:
А если я получил охот билет в охот обществе уже после 1 июля 2011 года, то что мне далеть, ждать окончания его действия или можно поменять на Госбилет сейчас???

Важно, какая дата выдачи указана в членском охотбилете.
Если выдача членского охотбилета датирована числом после 30 июня 2011 года, то действие такого документа весьма ограничено.

Если при этом у владельца такого членского охотбилета отсутствует действующий членский охотбилет другого общества (или госохотбилет), выданный до 1 июля 2011 года, то по-любому необходимо получать ОБЕФО.

Иначе, не получить лицензию на приобретение ружья для охоты и даже не оформить путёвку в охотничьи угодья своего же общества.

Klaus-ohotnik
31-10-2011 17:34 Klaus-ohotnik
Я правильно понял, что подавать заявление на охот. билет в понедельник и среду, а забирать во вторник и пятницу? И будут ли ежегодные взносы?
Старый охот. билет забирают после выдачи нового? И вписывают ли в новый ружья, т.е. нужно брать с собой лицензии на хранение-ношение?
Щепа
31-10-2011 18:59 Щепа
О,даже официальное письмо пришло на дом о внесении в гос.реестр,хотя билет получил в июле,ЮВАО.С ув.
Алексей Голова
31-10-2011 19:13 Алексей Голова
quote:
Originally posted by Klaus-ohotnik:
Я правильно понял, что подавать заявление на охот. билет в понедельник и среду, а забирать во вторник и пятницу? И будут ли ежегодные взносы?

Подавать-забирать правильно. Взносы пока, не предусмотрены.

quote:
Originally posted by Klaus-ohotnik:
Старый охот. билет забирают после выдачи нового? И вписывают ли в новый ружья, т.е. нужно брать с собой лицензии на хранение-ношение?

Не забирают. Лицензии брать не надо, не вписывают.

С уважением, Алексей

edit log

darkenlord
31-10-2011 20:08 darkenlord
аШК ЯЕЦНДМЪ МЮ бХКХЯЮ кЮЖХЯЮ, ягюн. ОНДЮБЮК ДНЙХ МЮ МНБШИ НУНРАХКЕР, ОНК ДМЪ САХК Б НВЕПЕДХ МЮ СКХЖЕ. оНК ВЮЯЮ МЮ ВЕКНБЕЙЮ, Б ОНЛЕЫЕМХЕ ОН НДМНЛС ОСЯЙЮЧР. нЯМНБМНЕ БПЕЛЪ ГЮМХЛЮЕР БШПЕГЮМХЕ ШНРНЦПЮТХИ ОН РПЮТЮПЕРЙЕ Х ГЮОНКМЕМХЕ ДБСУ ГЮЪБКЕМХИ. оПХЕЛ БЕДЕР НДХМ ХМЯОЕЙРНП, яЕПЦЕИ бХЙРНПНБХВ. ОНГФЕ БШКНФС ТНРН Я ЦПЮТХЙНЛ ПЮАНРШ.
Shumaher
31-10-2011 20:23 Shumaher
Был сегодня на Вилиса Лациса, СЗАО. подавал доки на новый охотбилет, пол дня убил в очереди на улице. Пол часа на человека, в помещение по одному пускают. Основное время занимает вырезание ыотографий по трафаретке и заполнение двух заявлений. Прием ведет один инспектор, Сергей Викторович. позже выложу фото с графиком работы.
Перевёл, блин.
В смысле его darkenlord

Понял. Поскольку он из Албании, то и язык у него такой.

edit log

darkenlord
31-10-2011 21:06 darkenlord
Был сегодня на Вилиса Лациса, СЗАО.
Подавал документы на новый охотбилет, пол дня убил в очереди на улице!!!
Пол часа на человека, в помещение по одному пускают.

Основное время занимает вырезание фотографий по трафаретке и заполнение двух заявлений.

Прием ведет один инспектор, Сергей Викторович. (Полный мужина в камуфле)

Ниже фото с графиком работы.

edit log

darkenlord
31-10-2011 22:26 darkenlord
Shumaher, да не, браузер телефона с кодировками шалит
Ох уж этот андроед.

Кстати по поводу 5 дней, тоже облом, звонить не ранее, чем через 2 недели после подачи заявления. Бумаг никаких не дают о приеме заявления, как это было на Новом Арбате. Дату подачи нужно запомнить обязательно, иначе Ваше заявление не найдут "...таков у нас документооборот..."

opdo
31-10-2011 23:42 opdo
quote:
Originally posted by darkenlord:
Кстати по поводу 5 дней, тоже облом, звонить не ранее, чем через 2 недели после подачи заявления. Бумаг никаких не дают о приеме заявления, как это было на Новом Арбате. Дату подачи нужно запомнить обязательно, иначе Ваше заявление не найдут "...таков у нас документооборот..."

При приеме заявления и документов от граждан департаментские должны выдавать выписку из журнала обращений. Однако, они этого не делают - может быть потому, что граждане этого не требуют?!

К примеру, инспектор, принимаваший у меня в июле документы, заявил, что ничего не знает про такие порядки: типа, он не местный, прикомандированный.
Когда сделать копию моего заявления он также не смог, я заполнил аналогично второй бланк заявления и попросил инспектора в нём расписаться за принятые документы.

Эта бумага (2 экз. моего заявления с отметкой исполнителя) и стала важным доводом при требовании выдачи ОБЕФО в установленные сроки - в течение 5 рабочих дней, а также при обращении в Роскомнадзор по поводу необоснованного требования копии всех страниц паспорта в нарушение 152-ФЗ.

edit log

Klaus-ohotnik
1-11-2011 14:53 Klaus-ohotnik
quote:
Originally posted by Алексей Голова:

С уважением, Алексей

Спасибо!
TOXA73
1-11-2011 15:13 TOXA73
Ребята! По ЮЗАО какие дела? Работают. или переехали уже, на текущий момент. Звонил сейчас, никто не подходит. Через некоторое время факсмодем включился, стал в ухо пищать.
Хочу завтра съездить. Не хотелось бы в пустую. Они там ещё?
Боцман
1-11-2011 17:42 Боцман
Был на Азовской в августе, уже тогда они оттуда съехали, куда так и не нашел
Алексей Голова
1-11-2011 19:21 Алексей Голова
Сегодня забрал билет на Авиамоторной. Билет делали ровно пять рабочих дней.

С уважением, Алексей

Lowskill
1-11-2011 20:34 Lowskill
Спасибо автору темы, забрал сегодня билет на Авиамоторной, делали 5 дней =)
vd71
1-11-2011 22:32 vd71
Азовская работает по графику как и все другие.Сдавал там документы неделю назад.
VEKTOR500
1-11-2011 22:35 VEKTOR500
quote:
Ребята! По ЮЗАО какие дела? Работают. или переехали уже, на текущий момент. Звонил сейчас, никто не подходит. Через некоторое время факсмодем включился, стал в ухо пищать.
Хочу завтра съездить. Не хотелось бы в пустую. Они там ещё?

сдавал заявление на Азовской 26.10,пока не переехали.Сроки называют две-три недели
real_enemy
1-11-2011 23:05 real_enemy
подал в понедельник прошлый на авиамоторной, как и обещали - сегодня забрал готовый. спасибо огромное создателям темы еще раз.
TOXA73
2-11-2011 14:47 TOXA73
Ну вот, и я сдал сегодня документы на Азовской. Так же, сказали через пару недель позвонить. Однако предупредили, что скорее всего на следующей неделе переедут на Профсоюзную 41. Так что, имейте в виду.
easyman05
2-11-2011 16:21 easyman05

Сегодня сдал в САО. Получение через 2 недели, вторник с 15-00 до 20-00, пятница с 8-00 до 15-00.

PancheZ
3-11-2011 20:08 PancheZ
Ребят, а кто из Железнодорожного или Балашихинского р-на(мск. обл.) - тем надо в Люберцы ехать обменивать?

edit log

всего страниц: 130 : 123...61626364656667...127128129130

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 64 )