Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по пол ... ( 64 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.

sl129
P.M.
23-7-2015 17:41 sl129
Получили?
Sleepyman
P.M.
23-7-2015 17:48 Sleepyman
а можно получить в МФЦ другого региона?
при подаче заявки через госуслуги

кто знает?

shtopr
P.M.
24-7-2015 00:40 shtopr
sl129:
Получили?

нет.. естессно на PGU.MOS.RU меня кинули .. районные ОЭК уже давно не выдают охот.билеты. На работе отпросился.. поехал.. там посмотрели круглыми глазами, но очень вежливо рассказали куда же мне всё таки надо ехать, дали номер мобилы что бы всё уточнить.
обидно только что попусту на работе отпросился.. ) страна уродов, воров, и туниядцев. Не первый раз пользуюсь этими МФЦ. Все услуги всегда через жопу и с выносом мозга.. но зато в одном месте.. но теперь оказываться и место не одно..
Пы.Сы. попахивает, что они вообще будут менять систему. и охотбилет уйдет в прошлое или будет заменен каким то другим документом)

sl129
P.M.
24-7-2015 02:25 sl129
Да госуслуги работают "отлично", меня тоже сначала отправили в районное, позвонил туда, отправили на Профсоюзную, с рекомендациями сначала узнать о готовности по телефону.
Сегодня все-таки получил.
mnkuzn
P.M.
24-7-2015 08:47 mnkuzn
Originally posted by shtopr:

страна уродов, воров, и туниядцев.


Но вы себя, видимо, к ним не относите?
Странно, что вы тогда в такой стране делаете...

Настоятельно требую вплоть воздерживаться от подобного. Хотите высказать недовольство - имеете полное право высказать его в отношении тех, кто непосредственно с этим связан, но зачем делать это в отношении всех.. .

shtopr
P.M.
24-7-2015 16:30 shtopr
Получил. Уточнил. Да все округа отправившие доки через МФЦ, получают охот билет там . ПРОФСОЮЗНАЯ д.41 . Если смотреть с профы на здание, обойти справа, вход в цокольный этаж, бледноржавоголубая дверь))
ушло 5дней чтобы забрать. После извещения об успешном выполнении)) 3 дня переписки с МФЦ, и два дня езды по департаментам природопользования.
Очередей нет, там вообще никого нет выезжать сильно заранее ненужно.
Пы. Сы. Страна красавцев, честных людей, и трудоголиков.
Alex20041
P.M.
4-8-2015 12:06 Alex20041
По поводу Отдела надзора-3, точка Люберцы, ул. Хлебозаводская 8-а. Точка закрыта. По объявлению в "Люберецком арсенале", следует обращаться: Нагинский район, пос. Воровского, ул. Рабочая 8-а. Часы работы пока не выяснил.
CHG
P.M.
10-8-2015 17:49 CHG
Получил охотбилет через МФЦ г. Ногинска за 2 захода.
Первый раз ехал мимо - подал заявление и фотографии.
Через пару недель ехал мимо и решил зайти - 5 минут ожидания в очереди и "получите/роспишитесь". Все просто и спокойно.
з.ы. Хотел подать в другом р-не (Раменский МФЦ) - отказались принимать документы! В Ногинском МФЦ сказали - бред! Подать документы на получение охотбилета единого образца можно в любом МФЦ. Как то так.. .
Доримедонт
P.M.
20-8-2015 10:17 Доримедонт
Поделюсь опытом получения охот. билета.
Подавал заявление через https://pgu.mos.ru
Указать надо было только паспортные данные и поставить галки у пунктов:
"С возможным привлечением к ответственности в соответствии с действующим законодательством за предоставление ложной информации предупрежден", "C требованиями охотничьего минимума ознакомлен".
Там же загрузил на сайт сканы:
- Фотографию заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 25x35 Мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
- Разворот паспорта, страницы 2 и 3 (информация о выдаче и страница с фотографией);
- Страницу паспорта с адресом регистрации.
Заявление на сайте подавал 2 августа. Дождался пока статус заявления сменится на "Услуга оказана. Решено положительно. Информация о заявлении: Передано в ведомство: ДПП по СВАО".
Читал до этого данную ветку и найти в "ДПП по СВАО" охот. билет не рассчитывал. Действительно, он оказался на Профсоюзной 41. Правильный телефон, по которому мне подтвердили, что билет готов: +7 (965) 283-29-51. Сразу предложили отправить его на следующий день в ближайший ко мне МФЦ, где я его благополучно вчера забрал.
При получении ни каких анкет, заявлений, фотографий от меня не потребовали, дали только расписаться в листке формата А5 (что то на тему что билет действителен). В билете оказалась уже вклеена моя фотография, распечатанная на обычной белой бумаге черно-белым принтером.


Serdjo-1
P.M.
24-9-2015 18:32 Serdjo-1
Добрый вечер.
Получил охотничий билет, в течении месяца его данные должны будут внести в государственный охот.хозяйственный реестр, мне это надо как-то проконтролировать или забить на это и они сами автоматом внесут данные в реестр? А если проконтролировать то как, может кто подскажет?
С уважением Сергей.
LiptonSM
P.M.
10-10-2015 00:35 LiptonSM
ап теме
Sobaka1970
P.M.
6-11-2015 22:44 Sobaka1970
Да, как их в реестре проверить?
LoneNF
P.M.
26-1-2016 13:46 LoneNF
Заказывал охотбилет через pgu.mos.ru, 19 января. Сегодня, 26, пришел емейл, что билет готов.
По телефону +7 (965) 283-29-51 сказали, что раз написано, что "Услуга оказана. Решено положительно", значит билет у них (на Профсоюзной 41).
Сказали иметь с собой паспорт и номер заявления.
Работают
пн-чт 8:00 -- 17:00
пт 8:00 -- 15:45
обед с 12 до 12:45

Спасибо камраду Доримедонту за номер телефона!

Dek09
P.M.
26-1-2016 14:07 Dek09
Получал недавно через областные госуслуги.
Заявку заполнил в четверг, во вторник позвонили, сказали, что готово, можно забирать. Уточнили, где удобнее будет забрать. Сам из Сергиево-Посадского района. Удобнее было в Пушкинском (там от жд станции 100 метров). Сказали, что без проблем и можно прям в этот же день приехать. Приехал в обед, при мне его заполнили, вклеили фотку и хотели поспрашивать охотминимум (возможно скучно было). Сказал, что времени нет, забрал билет и уехал.
Bd50bddmitry
P.M.
30-1-2016 09:57 Bd50bddmitry
Всем привет, прописан в Истринском районе Москвовской области, проживаю в Москве имею временную регистрацию . Решил получить охот билет, поехал в МФЦ по месту проживания подал документы, через 7 дней отказ из за прописки в Мос обл ( временная регистрация в Москве не прокатила!!!!). Теперь мне получается нужно ехать в Истру? Рабочие ли телефоны что указаны на форуме? Знатоки ответьте пожалуйста. Как быть? Всем спасибо за внимание.
Konserva
P.M.
2-3-2016 11:58 Konserva
В Королёвском МФЦ по месту регистрации за неделю получила охот билет. Ничего не спрашивали, морду не кривили. Рекомендую.
Hendrix
P.M.
15-4-2016 14:56 Hendrix
Подавал через сайт госуслуг, еще 29 марта, 5 апреля было все готово. Только что позвонил по +7 (965) 283-29-51 как узазано в теме. Трубку взяла девушка. Вежливо все пояснила. Я спросил можно ли переслать в мой мфц билет, та как до профсоюзной очень долго мне ехать и надо убить целый день. Короче сказали в среду мой билет уже будет в моем мфц, по-моему все очень удобно. Единственно, что конечно было бы не плохо добавить на госуслугах сразу функцию, выбора доставки билета, самовывоз с профсоюзной или доставка в местное мфц. А так все гуд.
Slenik
P.M.
21-4-2016 15:05 Slenik
Все кто заказывал в москве через гос услуги по интернету и не может найти билет в своих МФЦ. Звоните на Профсоюзная 41. Он там. Голубая дверь, со стороны рынка, комната 10. Вчера получил за 5 минут. Очень симпатичные и вежливые девчонки там работают
(фотографии и копия паспорта не требуется)
Hendrix
P.M.
28-4-2016 15:05 Hendrix
Дополню рассказ к тому, что писал двумя постами выше:

Отправили мне как и обещали охотничий билет в мой мфц. Звонит мне знакомая, которая в том мфц работает и говорит, не заказывал ли я охотничий билет? Я говорю да жду, приезжай говорит забирай, а то тут не знают, что с ним делать я случайно увидела.

Приезжаю, оказывается билет пришел, вместе с ним пришла бумажка, на которой написана моя фамилия и инициалы, все, больше никакой информации, ни адреса, ни телефона, ни имени полного. Хотя все это указывается при оформлении (интересно для кого).

Hendrix
P.M.
28-4-2016 15:06 Hendrix
Slenik:
Все кто заказывал в москве через гос услуги по интернету и не может найти билет в своих МФЦ. Звоните на Профсоюзная 41. Он там. Голубая дверь, со стороны рынка, комната 10. Вчера получил за 5 минут. Очень симпатичные и вежливые девчонки там работают
(фотографии и копия паспорта не требуется)

И не найдешь его в МФЦ, для этого надо им позвонить и попросить переслать в нужное вам мфц и максимум через неделю он там будет.

mumr
P.M.
29-4-2016 11:48 mumr
Заказал через PGU, получил через неделю, на Профсоюзной 41.
Без очереди, нужен был номер заявки, причём не из почты, а из уведомления внутри ПГУ, но и без него вроде бы можно, потому что под конец меня уже так отпустить пытались, не дожидаясь пока мобильный инет загрузит почту-ПГУ-уведомление, но я таки дождался

Всё ок, только фотка страшненькая - ЧБ и зернистая, отправлял цветной скан в приличном разрешении.

Надеюсь этот стандарт действительно бессрочный, а то прошлый через полгода сменили

VDJMAR
P.M.
23-9-2016 17:49 VDJMAR
что б не плодить темы, тут спрошу

на сайте мооир написано

Находясь с оружием в охотугодьях, охотник обязан иметь при себе следующие документы:

1. охотничий билет с отметкой о перерегистрации в текущем году (члены Московского общества охотников и рыболовов своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО "МООиР" по 31 марта следующего года);


- это актуально щас ??????!!

http://www.mooir.ru/faq/

Flann OBrien
P.M.
17-10-2016 10:33 Flann OBrien
Оформляем охотбилет серез портал госуслуг Москвы.

13:19:48
06.10.2016
Заявление зарегистрировано
Запущен процесс передачи заявления в ведомство

13:20:30
06.10.2016
Изменился статус заявления
Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ

13:20:31
06.10.2016
Изменился статус заявления
Подано. Заявка передана в ОИВ и находится на рассмотрении

16:52:22
06.10.2016
Изменился статус заявления
На исполнении. Зарегистрировано

И всё, уже неделю тишина, хотя написано, что сок исполнения не более 5 рабочих дней. Куда звонить, с кем ругаться?

LiptonSM
P.M.
17-10-2016 14:33 LiptonSM
И всё, уже неделю тишина, хотя написано, что сок исполнения не более 5 рабочих дней. Куда звонить, с кем ругаться?

тут вот выше писали:
Подавал через сайт госуслуг, еще 29 марта, 5 апреля было все готово. Только что позвонил по +7 (965) 283-29-51 как узазано в теме. Трубку взяла девушка. Вежливо все пояснила. Я спросил можно ли переслать в мой мфц билет, та как до профсоюзной очень долго мне ехать и надо убить целый день. Короче сказали в среду мой билет уже будет в моем мфц, по-моему все очень удобно. Единственно, что конечно было бы не плохо добавить на госуслугах сразу функцию, выбора доставки билета, самовывоз с профсоюзной или доставка в местное мфц. А так все гуд.

испробуте вариант
darkbeerus
P.M.
18-10-2016 10:01 darkbeerus
Получал новый билет взамен утраченного через pgu.mos.ru

За 5 дней ОБ был изготовлен, о чем пришло уведомление.
Затем через три дня ОБ был привезен в МФЦ, которое указывал при регистрации заявления.


Последний факт нигде и никак не отражается в ЛК на pgu.mos.ru
Выяснил это через жалобу в ТП pgu.mos.ru и звонком в МФЦ.

Получается, что ехать на Проофсоюзную, 51 не нужно.

Flann OBrien
P.M.
18-10-2016 12:35 Flann OBrien
Стоило тут пожаловаться, как вчера в личный кабинет упало уведомление, что охотбилет готов. Будем забирать.
Но по сравнению с федеральным сайтом бардак тут ещё тот.. Ни откуда забирать, ни графика работы.. . - сиди и сам всё думай.
Moralik
P.M.
20-10-2016 01:04 Moralik
На портале госуслуг подал заявление, через 5 дней как и положено пришло уведомление, что можно забрать. Проживание в Новой Москве, получение в Москве (МФЦ на Хавской). Время затраченное на получение в МФЦ - 5 минут.
SuperPablos
P.M.
31-10-2016 17:51 SuperPablos
На портале госуслуг подал заявление, через 5 дней как и положено пришло уведомление, что можно забрать. Решил заехать как советовали на ул. Профсоюзная, д. 41. Там охот билета не оказалось, так как они на пятый день его уже отправили в МФЦ. Говорят на след день после уведомления что готово после обеда он уже в МФЦ который я выбирал на сайте. Система заработала =)
Dragon_197
P.M.
28-1-2017 16:33 Dragon_197
Отправил заявку с пгу.мос.ру в последний рабочий день прошлого года, получил в своем мфц ровно через 5 рабочих дней.
ПС Очень ищвиняюсь, читаю форум целый день, в голове каша- озотбилет получил, далее медсправки собрать и далее в лро на получение лицензии? Надо ли сдавать какие-то еше "охотминимумы" или по безопасному обращению с оружием или просто принести документы, сдать и ждать разрешения?

ппс Все, понял, надо еще пройти курс молодого бойца по обращению с оружием

Andy_K64
P.M.
30-1-2017 08:59 Andy_K64
Originally posted by Konserva:

В Королёвском МФЦ по месту регистрации за неделю получила охот билет. Ничего не спрашивали, морду не кривили. Рекомендую.


Что-то очень долго. Я в Королёве в МФЦ на все затратил 20 минут от момента входа в МФЦ с фотографией до выхода из МФЦ с охот. билетом.
SLR
P.M.
7-2-2017 11:12 SLR
Хочу рассказать об отвратительном качестве получения охотбилета в Москве.
Сначала сделал фотогафии, отдав 200р, как выяснилось зазря деньги истратил.

Потом обратился в МФЦ где был отфутболен домой, и пришлось оформлять через mos.ru.

С немалыми нервами с третьей попытки mos.ru таки приняло мою заявку, отправил им сканы паспорта(теперь ожидаю чужих микрокредитов) и фото цветное в хорошем разрешении. Тянули с готовностью вовсе не обещанные пять дней, а дней так 10. Сходил получил, когда увидел охотбилет чуть ноги не подкосились. Фото распечатано как будто на матричном принтере, у меня лазерный в 90х лучше печатал, по сути там серое пятно и узнать себя я там смог с большим затруднением. А в одной из букв фамилии уже отколупнулась краска.

Можно быть уверенным, что такой охотбилет не получит доверия в ЛРО и мне будет отказано зеленке и РОХа, затем начнут навязывать РСО, а оно мне не нужно.

Если новый билет уже осыпается, как же его сохранить в человеческом виде после первого дождя на охоте. А старые советские билеты исправно служили годами, выдерживали дожди, и купания в реке.

Что делать, куда жаловаться, как добиться нормального билета в замену этого некачественного ужаса, чтобы был с четким узнаваемым фото и качественной печатью ФИО.

ALEKCANDP
P.M.
10-5-2017 11:13 ALEKCANDP
Я так понял, что если я постоянно(по временной регистрации) проживаю в Москве, а прописан в другом регионе, то охотбилет мне получать только по месту прописки?
Gibson
P.M.
11-5-2017 13:20 Gibson
Если есть охотбилет (но я не охотник) и на руках нет другого оружия кроме гладкоствольного, не нужно подтверждать актом навыки владения оружием каждые 5 л.?
IL2Sturm
P.M.
11-5-2017 14:28 IL2Sturm
ALEKCANDP:
Я так понял, что если я постоянно(по временной регистрации) проживаю в Москве, а прописан в другом регионе, то охотбилет мне получать только по месту прописки?

Через mos.ru
Необходим личный кабинет (заполнить). Вход возможен и через госуслуги

IL2Sturm
P.M.
11-5-2017 14:36 IL2Sturm
SLR:

Что делать, куда жаловаться, как добиться нормального билета в замену этого некачественного ужаса, чтобы был с четким узнаваемым фото и качественной печатью ФИО.

Туда же, где и оформляли, т.е. mos.ru. В случае отклонения в приеме ЛРО выданного билета, можете его заново переоформить. Отклоняют заявки по причине отсутствия файла с хорошей фотографией. Обязательно просмотрите в фотолаборатории на то изделие, которое Вам на флешку записывают.

razin14
P.M.
17-5-2017 19:01 razin14
подскажите
имею билет я так понимаю старого образца,подошло время менять лицензию
я так понимаю билет надо поменять? прописан в Химках ,как мне и где половчее
и побыстрее билет получить?а то сроки с продлением горят((
click for enlarge 960 X 1280 187.0 Kb
LiptonSM
P.M.
17-5-2017 19:19 LiptonSM
имею билет я так понимаю старого образца,подошло время менять лицензию

Когда получали ваш билет ? Можете сфоткать ?
razin14
P.M.
17-5-2017 19:22 razin14
LiptonSM:

Когда получали ваш билет ? Можете сфоткать ?

фото приложил)там еще взносы у меня просроченны с 12 года)
click for enlarge 960 X 1280 129.4 Kb

LiptonSM
P.M.
17-5-2017 19:24 LiptonSM
и побыстрее билет получить?а то сроки с продлением горят((

Идите продлять и скажите инспектору что билет донесете ,когда будете забирать после переоформления. Уверен ,что пойдут на встречу.
LiptonSM
P.M.
17-5-2017 19:28 LiptonSM
фото приложил)там еще взносы у меня просроченны с 12 года)

Это не государственный билет .
Вам нужен государственный только и там никаких взносов не надо.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по пол ... ( 64 )