Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 130 : 123...60616263646566...127128129130
Автор
Тема: Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM первое сообщение в теме:
Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/

2) через портал государственных услуг города Москвы
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000010000039936

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

edit log

Алексей Голова
25-10-2011 17:35 Алексей Голова
quote:
Originally posted by mihail170862:

Доброго времени суток! Координатами поделитесь пожалуйста. Процедура сдачи-получения сколько времени отняла?
С уважением,Михаил.

Вчера сдавал доки на Авиамоторной. Пришел к открытию, в 11 часов. Передо мной было уже человек 11-15. Благодаря заранее подготовленному заявлению и пока все пришедшие заполняли его, я первым сдал доки на оформление. Заняло две минуты, а когда увидел толпу, думал полдня.

Огромное спасибо ТС и форумчанам, за создание и поддержку данной темы.

С уважением, Алексей

mihail170862
25-10-2011 17:40 mihail170862
quote:
Вчера сдавал доки на Авиамоторной.

Адресок подскажите пожалуйста!
С уважением,Михаил
Алексей Голова
25-10-2011 17:59 Алексей Голова
quote:
Originally posted by mihail170862:

Адресок подскажите пожалуйста!
С уважением,Михаил

В первом сообщении, данной темы все адреса и перечень документов обозначены.

С уважением, Алексей

c.d.a
25-10-2011 19:28 c.d.a
quote:
Originally posted by stni:
И еще по-моему если в другой субъект федерации.

ну да, конечно. и если в другой субъект на авто поедешь, то и к правам разрешение тоже получать придется

откуда только такие байки берутся???

k_vg 1
25-10-2011 19:33 k_vg 1
Сдавал в сентябре в СЗАО на Вилиса Лациса.Сегодня выбрал время и поехал забрать.Работают на выдачу Вторник с 15-20 и пятница с 8-12.Подьехал в 14 30,просидел в машине 15 минут ,никого нет.Подошел к двери и позвонил.Девушка ответила-С 15-И тишина.Сел в машину и до 15 просидел.Смотрю уже 5 или 6 той.Стоим на улице.никого внутрь не пускают.Только по одному человеку.Простоял минут 20.Подошла очередь,захожу.Передо мной мужчина получает.Инспектор(или как он там называется)необьятного вида,листает домовую книгу с записью,кто и когда сдавал доки.Листает долго,всматриваясь и ищет фамилию предыдущего посетителя.Я ему так вежливо-А что при единой комп.ютерной базе и в век интернета,нельзя программу поставить и в компе искать по первым двум или трем буквам фамилию.-Он как то на меня посмотрел странно и продолжил поиск.Минут 5 у него на это ушло.Короче выдал он предшественнику билет и меня за стол пригласил.-Когда сдавали?-спрашивает.Я отвечаю-В сентябре.-Приносит еще одну домовую книгу и начинает искать.Нашел.И тут он берет какую то брошюрку и спрашивает меня.-Готовы ли Вы сдать сейчас охотминимум?-Я ему-Не понял вопроса-.ОН -Будете сдавать охотминимум?-Я ему -Это наезд?.И на каком основании или распоряжении?-Он мне -Вы можете обжаловать мои действия в установленном порядке-Я ему-Конечно буду обжаловать,даже не сомневайтесь.А где Ваше начальство?-Он -Его сейчас нет-.Я ему -Отвечать на Ваши вопросы я не буду.У меня стаж охоты 37 лет.-Значит Вы не сдали охотминимум.Пойду посоветуюсь с начальством.-Долго они с какой то женщиной на повышеных разговаривали в кабинете.Выносит мой билет и я подписываю какие то числа,такие же как предыдущий товарищь.Во как.Чиновники не меняются,даже когда все бесплатно.Выхожу.а там толпа уже чел 20.На меня,мол че так долго.Я им про это и рассказал.Все возмутились,а я поехал с испорченным настроением.
c.d.a
25-10-2011 19:39 c.d.a
quote:
Originally posted by Yura27:
а для перевозки на дачу нужно будет разрешение получать!!!

откуда столько уверенных незнаек? хоть раз получали? или кто нить получал?
или просто пасвистеть уверенно?

real_enemy
25-10-2011 23:50 real_enemy
подал вчера на авиамоторной, народу было 0, заполнил все заранее, вся процедура заняла 2 минуты. сказали через неделю будет готово.
хочу сказать огромное спасибо составителям faq.
Yura27
26-10-2011 01:19 Yura27
жду с авиамоторной.... говорят кончились голограмки...можете смело неделю прибавлять! ((
Yura27
26-10-2011 02:02 Yura27
кстатти какая сейчас ситуация с вписанием старых ножей в новый билет ??
stni
26-10-2011 09:35 stni
quote:
Originally posted by c.d.a:

ну да, конечно. и если в другой субъект на авто поедешь, то и к правам разрешение тоже получать придется

откуда только такие байки берутся???

Ну сравнивать оружие с автомобилем - не корректно. Вам же не продают автомобиль по лицензии на приобретение или только по В\У ? И не требуют иметь гараж по месту жительства...

а байки такие берутся из единственного источника - от сотрудников полиции, которые трактуют законы как угодно.

Amirks
26-10-2011 11:48 Amirks
Уточнение по ЦАО

Прием документов на охотбилет
понедельник 11:00 до 20:00 (обед 15:00 до 15:45)
среда 8:00 до 17:00 (обед 12:00 до 12:45)

Выдача готовых охотбилетов
вторник 15:00 до 20:00
пятница 8:00 до 12:00

c.d.a
26-10-2011 17:27 c.d.a
ссылка из первого поста:

"Также новый билет можно получить у охотоведов в районах московской области:

Список служебных телефонов для обращений по обмену охотничьих билетов сотрудников ГУ Мособлохотуправление"

не работает. где найти координаты по области представителей. лениво в стольную тащится из-за бумазюки

stni
26-10-2011 17:49 stni
quote:
ссылка из первого поста:

"Также новый билет можно получить у охотоведов в районах московской области:

Список служебных телефонов для обращений по обмену охотничьих билетов сотрудников ГУ Мособлохотуправление"

не работает. где найти координаты по области представителей. лениво в стольную тащится из-за бумазюки

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1271.html

c.d.a
26-10-2011 18:46 c.d.a
quote:

т.е. кроме мобильных никаких других координат нет? адреса, офисы, вышестоящее руководство(если охотоведы неуловимы или забивают на выдачу) ?

opdo
26-10-2011 21:02 opdo
quote:
т.е. кроме мобильных никаких других координат нет? адреса, офисы, вышестоящее руководство(если охотоведы неуловимы или забивают на выдачу) ?

...неуловимы? Как "неуловимый Джо" из бородатого анекдота?!

quote:
Полное наименование: Государственное учреждение Московской области <Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты>

Сокращенное наименование: ГУ <Мособлохотуправление>

Адрес: 140000, Московская область, г. Люберцы, ул. Электрификации, д. 3, литера Ф

Телефон/факс: (495) 554-61-34

Руководитель: Сидорин Михаил Геннадьевич
Заместитель руководителя: Парфенов Евгений Александрович

Источник: сайт Минсельхозпрода Московской области
http://msh.mosreg.ru/gu/932.html

c.d.a
26-10-2011 21:41 c.d.a
спасибо.. завтра начну пробовать получать
Peacedata
29-10-2011 12:00 Peacedata
А если я получил охот билет в охот обществе уже после 1 июля 2011 года, то что мне далеть, ждать окончания его действия или можно поменять на Госбилет сейчас???
opdo
29-10-2011 17:19 opdo
quote:
Originally posted by Peacedata:
А если я получил охот билет в охот обществе уже после 1 июля 2011 года, то что мне далеть, ждать окончания его действия или можно поменять на Госбилет сейчас???

Важно, какая дата выдачи указана в членском охотбилете.
Если выдача членского охотбилета датирована числом после 30 июня 2011 года, то действие такого документа весьма ограничено.

Если при этом у владельца такого членского охотбилета отсутствует действующий членский охотбилет другого общества (или госохотбилет), выданный до 1 июля 2011 года, то по-любому необходимо получать ОБЕФО.

Иначе, не получить лицензию на приобретение ружья для охоты и даже не оформить путёвку в охотничьи угодья своего же общества.

Klaus-ohotnik
31-10-2011 17:34 Klaus-ohotnik
Я правильно понял, что подавать заявление на охот. билет в понедельник и среду, а забирать во вторник и пятницу? И будут ли ежегодные взносы?
Старый охот. билет забирают после выдачи нового? И вписывают ли в новый ружья, т.е. нужно брать с собой лицензии на хранение-ношение?
Щепа
31-10-2011 18:59 Щепа
О,даже официальное письмо пришло на дом о внесении в гос.реестр,хотя билет получил в июле,ЮВАО.С ув.
всего страниц: 130 : 123...60616263646566...127128129130

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 63 )