Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 130 : 123...58596061626364...127128129130
Автор
Тема: Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM первое сообщение в теме:
Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/

2) через портал государственных услуг города Москвы
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000010000039936

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

edit log

Rumar
8-10-2011 08:57 Rumar
Понимаю, что этот вопрос наверняка уже задавали стотыщ раз, но очень сильно тормозит тут всё и перечитать нет возможности.

Так вот - а что делать если старый билет в этом году не продливался?

Заранее благодарю за совет.

Rumar
8-10-2011 20:31 Rumar
quote:
Originally posted by LiptonSM:

Истекающие не продлевают,выдают новые,они бессрочные.

А то, что он просрочен никак не влияет на получение нового? Типа сдачи охотминимума и прочего.
А то во вторник беру дудку, а как ставить на учёт - хз. Хотя, могут на дату и не посмотреть наверно.

IT Director
8-10-2011 20:47 IT Director
quote:
Originally posted by Rumar:

А то во вторник беру дудку, а как ставить на учёт - хз. Хотя, могут на дату и не посмотреть наверно.

Копия охотбилета сдается при подачи заявления на зеленку.
В момент получения разрешения (сдачи корешка зеленки) охотбилет не предъявляется.

IT Director
8-10-2011 20:52 IT Director
Если охотбилет не продлен, истек срок и новый не получен, то при получении очередной зеленки или при перерегистрации старых стволов выдадут самооборонное разрешение без права ношения.

Как получите новый охотбилет, можно будет легко заменить на РОХа.

edit log

wilderzz
8-10-2011 22:29 wilderzz
В ЦАО у меня спросили про билет, но т.к. он у меня был так же просроченный - я просто сказал что у меня его нет вообще ))) никаких минимумов не просят.
opdo
8-10-2011 22:41 opdo
quote:
Понимаю, что этот вопрос наверняка уже задавали стотыщ раз, но очень сильно тормозит тут всё и перечитать нет возможности.

quote:
А то, что он просрочен никак не влияет на получение нового? Типа сдачи охотминимума и прочего.

Как верно подмечено в первом сообщении данной темы:
"Экзамен по охотминимуму сдавать не нужно".
Я Дмитрий
11-10-2011 16:20 Я Дмитрий
Всем привет ! Сегодня ради интереса позвонил по месту сдачи документов в ЮАО, N 745 говорят готов, можете забирать. Две недели однако. Мелочь, а приятно
a34essen
11-10-2011 16:51 a34essen
В ЮЗАО говорят, что сейчас оформляют билеты тем, кто сдавал документы в 20-х числах августа...
Неприятно...
Stranger707
12-10-2011 04:01 Stranger707
Хочу отчитаться в получении билета.
Подавал документы 29.08.2011, в ОЭК по ЗАО (Новозаводская ул., 2, к. 2).
Получил билет (вместе с уведомлением о внесении сведений в гос. охотхоз. реестр) - 04.10.2011 (вторник), около 18:00 (народу в очереди было всего несколько человек, на каждого уходило 5-7 минут). Понятно, что срок выдачи драматически не соответствует указанным в приказе 5 рабочим дням, но ругаться уже никакого желания не было (тем более, что время особо не поджимало - для регистрации и охоты есть действующий пока членский билет).
Последние две недели "динамили", объясняя задержку отсутствием бланков и галограм. Холодное оружие вписали на основании записи в старом (членском) билете - предъявил оригинал.
Исполнение бланка - аналогичное тому, который с первых дней июля выдавался проживающим в Московской области (указанный в первом посте, типографского исполнения), т.е. московские бланки первых партий (с качеством струйного принтера), похоже, были временным решением и теперь окончательно канули в лету.
opdo
12-10-2011 05:41 opdo
quote:
Originally posted by Stranger707:
Исполнение бланка - аналогичное тому, который с первых дней июля выдавался проживающим в Московской области (указанный в первом посте, типографского исполнения), т.е. московские бланки первых партий (с качеством струйного принтера), похоже, были временным решением и теперь окончательно канули в лету.

Если есть возможность, просьба поделиться сканами/фотографиями страниц ОБЕФО типографского исполнения, выдаваемых в настоящее время Департаментом природопользования г.Москвы.
W@mpiR
12-10-2011 07:52 W@mpiR
Вчера, наконец-то забрал свой охотбилет. 17.08.2011-11.10.2011
Если бы сам не поехал, то еще неделю ждал. Он у меня был не готов, поэтому сам наклеивал на корешок и вкладки и фото и голограмму. Сотрудники говорят что у них (на Азовской) самая большая проходимость, в разы больше чем у других. Поэтому, кто только собирается сдать документы на охотбилет лучше съездите в ЦАО или ЮВАО. Там говорят быстрее делают. Но предварительно туда позвоните.
wilderzz
12-10-2011 09:55 wilderzz
quote:
Если есть возможность, просьба поделиться сканами/фотографиями страниц ОБЕФО типографского исполнения, выдаваемых в настоящее время Департаментом природопользования г.Москвы.

click for enlarge 1716 X 701 457,7 Kb picture

edit log

Michael Kol
12-10-2011 14:58 Michael Kol
Вчера съездил, получил. (5 подал доки).
Дата выдачи - 6 октября (на след. день после подачи заявки).
Всё тоже, что в посте #1414, только голограмки не ровно наклеили... ну да ладно.
Главное - снял многогодовалый гемморой в старом ООиРе (сколько ж я им отдал-то енюшек...) и обеспечил нормальное продление "гладких" и "нарезки".

Благодарю всех за помощь!!!

stni
12-10-2011 18:24 stni
quote:
Originally posted by LiptonSM:

Менять.С июля ОХОТБИЛЕТ будет только один-государственный.

А я вот писал заявление после 01.07.2011 на "гладкое" с целью охоты, имея на руках охотбилет старого образца - вот такой:

click for enlarge 475 X 356 496,5 Kb picture

Приняли заявление и выдали зеленку в августе без проблем. Надо ли менять сейчас или пусть будет пока срок действия не закончится?

edit log

Kharnus
13-10-2011 10:07 Kharnus
Краткая инфа по билету в отделе по СВАО, что на каргопольской улице:
сдавались в среду, 12 октября, на руки выдали квиток о принятии... без даты..
Спросили чиновников, что за детсад - чиновники включили дурачка.

До этого, перед нами, получал готовый билет мужичок - говорит, сообщили - что билет готов - только через месяц после сдачи документов.

Соответственно, нарушение приказа минприроды в части сроков выдачи на лицо.
Для тех, кто будет охотиться и сроки выдачи нового (а при приеме заявлений пытаются удержать старый билет) билета критичны - либо требуйте под диктофон, а еще лучше камеру телефона, проставления даты приема, либо "неудержания" старого охотбилета.

Dekapitator
13-10-2011 19:06 Dekapitator
Подскажите, пожалуйста, каков график работы (рабочие дни) ОЭК СВАО, г. Москва, ул. Каргопольская, д.17, подъезд 6. А то им не дозвонишься. Спасибо!
Shumaher
16-10-2011 18:14 Shumaher
В пятницу забрал билет на Буженинова, 12. Сдавал документы 19 сентября.
opdo
17-10-2011 06:54 opdo
О возможности получить ОБЕФО по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации, или
История нашего коллеги с одного из соседних форумов
(фото письменного ответа Минприроды приводится):

"Добрый вечер. Расскажу свою историю получения билета. Это просто просто в голове не укладывается какие ТУПЫЕ люди их выдают.

В данный момент я живу в Москве по временной регистрации, сам прописан в Тверской области.

На новой работе можно сказать всё охотники, съездил с ними пару раз на охоту и загорелся покупкой ружья. Соответственно надо сначала идти получать охотничий билет.

Написал письмо в Министерство природных ресурсов и экологии РФ с вопросом: возможно ли получить билет в Москве по временной регистрации. Прошло две недели и приходит ответ что ДА.

click for enlarge 1865 X 2689 862,6 Kb picture click for enlarge 1796 X 2532 451,9 Kb picture

Я с этим письмом иду в ОЭК по ВАО и СВАО на улицу Буженинова дом 12, 3-й подъезд, 5-й этаж подавать документы. Там лоховатого вида личность в очках мне говорит что это не возможно и шел бы я куда по дальше. Я ему письмо под нос, он почитал, понял что неправ, и дал два бланка на заполнение. Один заявление, второй на обработку персональных данных, это происходило 10.09.2011.

Фотографии и копия паспорта (страница с фото и где прописка) у меня были, но этой личности почему то понадобилось копии всех страниц моего паспорта. Копии я им занес на следующий день, и на вопрос когда приходить за билетом, получил ответ что бланков нет и позвоните через пару недель.

Прождав две недели, звоню опять, и опять мне говорят что билетов нет и в ближайшее время не будет. Что меня очень удивило.

Я позвонил в министерство с вопросом: как же так, когда будут билеты на что получил ответ что меня в наглую обманывают и новые билеты есть во всех отделениях.

Опять звоню и говорю им что врать не хорошо и просто требую выдать мне билет в положенные по закону сроки, или дать письменный ответ почему мне его не выдают. Мне отвечают что билеты поступили буквально вчера вечером и через две недели они готовы мне его выдать. На вопрос: почему так долго? Получаю ответ что у них полный стол документов (заявлений) и есть люди которые ещё с августа его ждут и я могу подождать.

Терпение лопнуло, это уже наглость с их стороны. Позвонив опять в министерство с просьбой разобраться в сложившейся ситуацией, мне через часик перезвонили и сообщили что в пятницу я могу подойти за своим билетом. И о чудо, прихожу я к ним 07.10.2011 и мне выдают мой заветный билетик.

Итого получается целый месяц на получение".

edit log

Shumaher
17-10-2011 19:38 Shumaher
quote:
Originally posted by opdo:

лоховатого вида личность в очках

Это был пионер небритый?

Девочка приветливей, хоть и худенькая.

edit log

ReksaR
18-10-2011 10:39 ReksaR
Подскажите пожалуйста с охотбилетом нового образца нужно ли сдавать охотминимум в ОЛРР? Если кто подавал документы с новым билетом - расскажите.
А то раньше как было если в билете стоит печать что "охотминимум сдан", то в ОЛРР ничего не требуют.. Как я понял в новом билете такой печати нету, как на это реагируют в ОЛРР? Конкретно может быть кто-нибудь в Немчиновке сдавал в Одинцовском районе?
всего страниц: 130 : 123...58596061626364...127128129130

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 61 )