Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 130 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 130 : 123...127128129130
Автор
Тема: Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM первое сообщение в теме:
Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/

2) через портал государственных услуг города Москвы
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000010000039936

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

edit log

dmitserpuhov
29-12-2017 22:38 dmitserpuhov
Нужно подавать через интернет, в рабочее время МФЦ. Тогда все корректно срабатывает. Так что не бойтесь подавать.Получение охотбилета - 10 января.

edit log

Belogvardeets
22-2-2018 20:42 Belogvardeets
Когда в Москве получал охотбилет (2 месяца назад), то при обращении в мфц получил устный отказ и был отправлен на моС.РУ. Звонки во всевозможные горячие линии подтвердили правомерность отказа.
На полученном через неделю охотбилете моя фотка была распечатана на черно-белом лазерном принтере на обычной офисной бумаге.
Жуть короче))
SLR
22-2-2018 21:20 SLR
Именно в МСК, и также отправили на mos.ru и отказались взять фотографию. Это безобразие год назад произошло.

На принтере сделали, это не фото а размытый овал какой то, охотбилет такой стыдно кому показать. И похоже он не действителен.

В охотхозяйствах с таким билетом меня посылают с покупкой путевки, не понятно куда жаловаться, и как добиться замены на качественно изготовленный билет с нормальным фото. Я не могу законно охотиться.

И лишат ли РОХа и право на хранение оружия, при замене ОБ на новый с другим номером?

edit log

Колянович
6-3-2018 14:40 Колянович
Приветствую,уважаемое сообщество.
Проживаю я в Тверской области.
Решил оформить себе охот.билет.
Позвонил в местный МФЦ,сказали,что документы примут,а ехать за билетом нужно самому,в город Тверь,а это 200 км от моего места жительства.
Вот такие у нас мало функциональные центры)))

----------
С уважением Николай.

gamych
12-3-2018 14:30 gamych
Коллеги, подскажите пожалуйста. Сыну надо получить охотбилет. Регистрация тверская. Учится в Москве, в военном училище, поэтому приехать в будние дни в Тверь для решения проблем не может. Без регистрации по месту жительства он может в Москве охотбилет получить? Регистрация на Госуслугах имеется.
Колянович
12-3-2018 21:48 Колянович
quote:
Originally posted by gamych:

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Если нет возможности,приехать в Тверь,то документы можно отправить по почте.Если Вы живёте в Твери,может получится у Вас забрать?
Я тоже не могу приехать в Тверь,поэтому мой билет заберёт человек из райцентра.Никаких доверенностей,он у меня не попросил,только фамилию и инициалы.Правда,он имеет какое-то отношение к министерству природопользования.

----------
С уважением Николай.

Петрофанио
22-8-2018 19:13 Петрофанио
Друже, может забаяню, но!
Бригадир наш утверждает, что охот билет можно получить до 18 лет, и охотиться хоть со сковородой.
Заполняет форму на ГУ -строго с 18 годов(((
sakstorp
22-7-2019 13:13 sakstorp
В России собираются ужесточить правила получения охотничьего билета, который необходим для владения соответствующим оружием. Об этом сообщает газета 'Коммерсантъ' со ссылкой на Минприроды. В ведомстве полагают, что существующий порядок получения документа - формальность, и это не подразумевает наличия у охотника необходимых навыков.

В Минприроды выступают за то, чтобы потенциальные охотники соответствовали требованиям охотминимума, под которым понимается знание основ биологии диких животных, правил охоты и техники безопасности при обращении с оружием. Речь может идти о полноценном экзамене по примеру того, что сдают в автошколах.
Наличие проблем подтвердили в Росохотрыболовсоюзе: там считают, что в стране образовалась армия вооруженных людей, не имеющих представления о ценности животных. 'Без необходимого обучения мы сейчас имеем армию стрелков, которые не знают ни биологию животных, ни их ценность', - уточнили в ведомстве.

О необходимости ужесточения действующего порядка получения охотничьего оружия в 2018 году говорил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. 'Человек может просто взять справку от врача, что он вменяемый, и по охотничьему минимуму получить разрешение на оружие. Я считаю, что это надо менять', - заявлял министр.

Сейчас получить охотничий билет может любой дееспособный гражданин без судимости знакомый с требованиями охотничьего минимума. Для его оформления необходимы паспорт и несколько фотографий, документ готовится несколько дней и действует бессрочно. Для получения разрешения на оружие такому обладателю билета нужны справки от врача и заключение комиссии об уровне знаний по технике безопасности использования и хранения охотничьего оружия.
https://lenta.ru/news/2019/07/22/bilet/

LRK
27-7-2019 22:53 LRK
quote:
Изначально написано sakstorp:

В Минприроды выступают за то, чтобы потенциальные охотники соответствовали требованиям охотминимума, под которым понимается знание основ биологии диких животных, правил охоты и техники безопасности при обращении с оружием. Речь может идти о полноценном экзамене по примеру того, что сдают в автошколах.
Наличие проблем подтвердили в Росохотрыболовсоюзе: там считают, что в стране образовалась армия вооруженных людей, не имеющих представления о ценности животных. 'Без необходимого обучения мы сейчас имеем армию стрелков, которые не знают ни биологию животных, ни их ценность', - уточнили в ведомстве.

Бред какой! Просто еще одна команда хочет сесть на рубильник! Если необходимо человеку объяснить ценность животных - объясняйте при выдаче лицензии на отстрел! Лично мне вся это пляска с отстрелом зверушек и нахрен не нужна - просто без оформления как охотничьего, оружием пользоваться нельзя по человечески! Лично мне в кайф просто съездить на стрельбище - тарелки посбивать и гонги пострелять...

всего страниц: 130 : 123...127128129130

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 130 )