Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 128 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 130 : 123...125126127128129130
Автор
Тема: Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM первое сообщение в теме:
Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/

2) через портал государственных услуг города Москвы
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000010000039936

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

edit log

Hendrix
28-4-2016 15:06 Hendrix
quote:
Изначально написано Slenik:
Все кто заказывал в москве через гос услуги по интернету и не может найти билет в своих МФЦ. Звоните на Профсоюзная 41. Он там. Голубая дверь, со стороны рынка, комната 10. Вчера получил за 5 минут. Очень симпатичные и вежливые девчонки там работают
(фотографии и копия паспорта не требуется)

И не найдешь его в МФЦ, для этого надо им позвонить и попросить переслать в нужное вам мфц и максимум через неделю он там будет.

mumr
29-4-2016 11:48 mumr
Заказал через PGU, получил через неделю, на Профсоюзной 41.
Без очереди, нужен был номер заявки, причём не из почты, а из уведомления внутри ПГУ, но и без него вроде бы можно, потому что под конец меня уже так отпустить пытались, не дожидаясь пока мобильный инет загрузит почту-ПГУ-уведомление, но я таки дождался

Всё ок, только фотка страшненькая - ЧБ и зернистая, отправлял цветной скан в приличном разрешении.

Надеюсь этот стандарт действительно бессрочный, а то прошлый через полгода сменили

edit log

VDJMAR
23-9-2016 17:49 VDJMAR
что б не плодить темы, тут спрошу

на сайте мооир написано

Находясь с оружием в охотугодьях, охотник обязан иметь при себе следующие документы:

1. охотничий билет с отметкой о перерегистрации в текущем году (члены Московского общества охотников и рыболовов своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО "МООиР" по 31 марта следующего года);

- это актуально щас ??????!!

http://www.mooir.ru/faq/

Flann OBrien
17-10-2016 10:33 Flann OBrien
Оформляем охотбилет серез портал госуслуг Москвы.

13:19:48
06.10.2016
Заявление зарегистрировано
Запущен процесс передачи заявления в ведомство

13:20:30
06.10.2016
Изменился статус заявления
Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ

13:20:31
06.10.2016
Подано. Заявка передана в ОИВ и находится на рассмотрении

16:52:22
06.10.2016
На исполнении. Зарегистрировано

И всё, уже неделю тишина, хотя написано, что сок исполнения не более 5 рабочих дней. Куда звонить, с кем ругаться?

LiptonSM
17-10-2016 14:33 LiptonSM
quote:
И всё, уже неделю тишина, хотя написано, что сок исполнения не более 5 рабочих дней. Куда звонить, с кем ругаться?

тут вот выше писали:
quote:
Подавал через сайт госуслуг, еще 29 марта, 5 апреля было все готово. Только что позвонил по +7 (965) 283-29-51 как узазано в теме. Трубку взяла девушка. Вежливо все пояснила. Я спросил можно ли переслать в мой мфц билет, та как до профсоюзной очень долго мне ехать и надо убить целый день. Короче сказали в среду мой билет уже будет в моем мфц, по-моему все очень удобно. Единственно, что конечно было бы не плохо добавить на госуслугах сразу функцию, выбора доставки билета, самовывоз с профсоюзной или доставка в местное мфц. А так все гуд.

испробуте вариант
darkbeerus
18-10-2016 10:01 darkbeerus
Получал новый билет взамен утраченного через pgu.mos.ru

За 5 дней ОБ был изготовлен, о чем пришло уведомление.
Затем через три дня ОБ был привезен в МФЦ, которое указывал при регистрации заявления.

Последний факт нигде и никак не отражается в ЛК на pgu.mos.ru
Выяснил это через жалобу в ТП pgu.mos.ru и звонком в МФЦ.

Получается, что ехать на Проофсоюзную, 51 не нужно.

Flann OBrien
18-10-2016 12:35 Flann OBrien
Стоило тут пожаловаться, как вчера в личный кабинет упало уведомление, что охотбилет готов. Будем забирать.
Но по сравнению с федеральным сайтом бардак тут ещё тот.. Ни откуда забирать, ни графика работы... - сиди и сам всё думай.
Moralik
20-10-2016 01:04 Moralik
На портале госуслуг подал заявление, через 5 дней как и положено пришло уведомление, что можно забрать. Проживание в Новой Москве, получение в Москве (МФЦ на Хавской). Время затраченное на получение в МФЦ - 5 минут.
SuperPablos
31-10-2016 17:51 SuperPablos
На портале госуслуг подал заявление, через 5 дней как и положено пришло уведомление, что можно забрать. Решил заехать как советовали на ул. Профсоюзная, д. 41. Там охот билета не оказалось, так как они на пятый день его уже отправили в МФЦ. Говорят на след день после уведомления что готово после обеда он уже в МФЦ который я выбирал на сайте. Система заработала =)
Dragon_197
28-1-2017 16:33 Dragon_197
Отправил заявку с пгу.мос.ру в последний рабочий день прошлого года, получил в своем мфц ровно через 5 рабочих дней.
ПС Очень ищвиняюсь, читаю форум целый день, в голове каша- озотбилет получил, далее медсправки собрать и далее в лро на получение лицензии? Надо ли сдавать какие-то еше "охотминимумы" или по безопасному обращению с оружием или просто принести документы, сдать и ждать разрешения?

ппс Все, понял, надо еще пройти курс молодого бойца по обращению с оружием

edit log

Andy_K64
30-1-2017 08:59 Andy_K64
quote:
Originally posted by Konserva:

В Королёвском МФЦ по месту регистрации за неделю получила охот билет. Ничего не спрашивали, морду не кривили. Рекомендую.

Что-то очень долго. Я в Королёве в МФЦ на все затратил 20 минут от момента входа в МФЦ с фотографией до выхода из МФЦ с охот. билетом.
SLR
7-2-2017 11:12 SLR
Хочу рассказать об отвратительном качестве получения охотбилета в Москве.
Сначала сделал фотогафии, отдав 200р, как выяснилось зазря деньги истратил.

Потом обратился в МФЦ где был отфутболен домой, и пришлось оформлять через mos.ru.

С немалыми нервами с третьей попытки mos.ru таки приняло мою заявку, отправил им сканы паспорта(теперь ожидаю чужих микрокредитов) и фото цветное в хорошем разрешении. Тянули с готовностью вовсе не обещанные пять дней, а дней так 10. Сходил получил, когда увидел охотбилет чуть ноги не подкосились. Фото распечатано как будто на матричном принтере, у меня лазерный в 90х лучше печатал, по сути там серое пятно и узнать себя я там смог с большим затруднением. А в одной из букв фамилии уже отколупнулась краска.

Можно быть уверенным, что такой охотбилет не получит доверия в ЛРО и мне будет отказано зеленке и РОХа, затем начнут навязывать РСО, а оно мне не нужно.

Если новый билет уже осыпается, как же его сохранить в человеческом виде после первого дождя на охоте. А старые советские билеты исправно служили годами, выдерживали дожди, и купания в реке.

Что делать, куда жаловаться, как добиться нормального билета в замену этого некачественного ужаса, чтобы был с четким узнаваемым фото и качественной печатью ФИО.

edit log

ALEKCANDP
10-5-2017 11:13 ALEKCANDP
Я так понял, что если я постоянно(по временной регистрации) проживаю в Москве, а прописан в другом регионе, то охотбилет мне получать только по месту прописки?
Gibson
11-5-2017 13:20 Gibson
Если есть охотбилет (но я не охотник) и на руках нет другого оружия кроме гладкоствольного, не нужно подтверждать актом навыки владения оружием каждые 5 л.?
IL2Sturm
11-5-2017 14:28 IL2Sturm
quote:
Изначально написано ALEKCANDP:
Я так понял, что если я постоянно(по временной регистрации) проживаю в Москве, а прописан в другом регионе, то охотбилет мне получать только по месту прописки?

Через https://www.mos.ru/services/catalog/cat/67532/item/69532/
Необходим личный кабинет (заполнить). Вход возможен и через госуслуги

IL2Sturm
11-5-2017 14:36 IL2Sturm
quote:
Изначально написано SLR:

Что делать, куда жаловаться, как добиться нормального билета в замену этого некачественного ужаса, чтобы был с четким узнаваемым фото и качественной печатью ФИО.

Туда же, где и оформляли, т.е. mos.ru. В случае отклонения в приеме ЛРО выданного билета, можете его заново переоформить. Отклоняют заявки по причине отсутствия файла с хорошей фотографией. Обязательно просмотрите в фотолаборатории на то изделие, которое Вам на флешку записывают.

razin14
17-5-2017 19:01 razin14
подскажите
имею билет я так понимаю старого образца,подошло время менять лицензию
я так понимаю билет надо поменять? прописан в Химках ,как мне и где половчее
и побыстрее билет получить?а то сроки с продлением горят((
click for enlarge 960 X 1280 187.0 Kb

edit log

LiptonSM
17-5-2017 19:19 LiptonSM
quote:
имею билет я так понимаю старого образца,подошло время менять лицензию

Когда получали ваш билет ? Можете сфоткать ?
razin14
17-5-2017 19:22 razin14
quote:
Изначально написано LiptonSM:

Когда получали ваш билет ? Можете сфоткать ?

фото приложил)там еще взносы у меня просроченны с 12 года)
click for enlarge 960 X 1280 129.4 Kb

LiptonSM
17-5-2017 19:24 LiptonSM
quote:
и побыстрее билет получить?а то сроки с продлением горят((

Идите продлять и скажите инспектору что билет донесете ,когда будете забирать после переоформления. Уверен ,что пойдут на встречу.
всего страниц: 130 : 123...125126127128129130

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 128 )