Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не пустили в здание ГИБДД с газовым

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не пустили в здание ГИБДД с газовым

WWWorm
P.M.
3-12-2010 03:07 WWWorm
Необходимо было явиться на группу разбора в ГИБДД ЮЗАО по адресу Лобачева 25.

Первый сюрприз меня ожидал на проходной: рамка весело зазвенела и засветилась всеми возможными лампочками и меня попросили выложить все металлические предметы. Так как я являюсь владельцем травматического оружия на законных основаниях и всегда ношу оружие с собой - я сразу предупредил что при мне оружие и предложил сдать, если их не устраивает наличие его при мне.

Далее начался цирк:
Сначала попросили передать оружие для проверки, при этом не проверив паспорт и лицензию, не сверив номера пистолета - его повертели в руках и вернули обратно (не надо кидаться помидорами - я знаю что не имею права передавать без соответствующих протоколов, но так быстрей и проще).

Далее предложили оставить пистолет в машине, на что я ответил что согласно закону об оружии я не имею права оставлять оружие вне сейфа. Милиционер на проходной начал звонить, уточнять у начальства что делать, т.к. я не желаю относить оружие в машину и предлагаю его сдать, но у них нет оружейной комнаты для посетителей. После 15 минут ожидания, вышли несколько милиционеров, по-видимому разбиравшихся с таким необычным клиентом как я, и заявили что единственный вариант чтобы меня пропустили внутрь - прийти без оружия, что это режимный объект, что я плохо знаю закон об оружии и вообще не имею права находиться там с оружием, а если меня не устраивает - могу жаловаться кому угодно, хоть Путину.

Поняв бесполезность дальнейшего пререкания, выйдя из проходной, набрал 020 и изложил суть проблемы, попросив составить жалобу на должностное лицо, ответственное за данный участок о нарушении моих прав. Меня переключили на дежурного по городу, который попытался убедить меня, что я не должен ходить туда с оружием, но после моего замечания, что в законе об оружии четко описаны ситуации где я не могу находиться с оружием, здание ГИБДД явно не присутствует в этом списке, сообщил что жалоба принята и будет проверка личного состава на предмет соблюдения норм закона.

Поскольку явиться в группу разбора очень хотелось, оставил оружие в "сейфе" и пошел снова на проходную, предупредив что подана жалоба на этот счет, на что мне сообщили что я все делаю абсолютно правильно (а как иначе, если на входе сидит милиционер с автоматом - попробуй тут побычить) и сообщил мне, что понимает что я прав, но т.к. у них нет сейфов то это получается моя головная боль, хотя и не должна быть таковой.

POSLEDNIYGAD
P.M.
3-12-2010 04:18 POSLEDNIYGAD
В подобной ситуации в прокуратуре, торжественно извлек боек и вручил его охраннику )
talkguns
P.M.
3-12-2010 10:12 talkguns
торжественно извлек боек

Тупорылому охраннику это ни о чем не скажет Тем более, что второй боек может лежать в кармане.
Veter
P.M.
3-12-2010 11:40 Veter
В подобной ситуации в прокуратуре, торжественно извлек боек и вручил его охраннику )

ну конешно. он же везде вынимаеться буквально за 2 секунды
ПашаАБАКАН
P.M.
3-12-2010 13:14 ПашаАБАКАН
Originally posted by Veter:

ну конешно. он же везде вынимаеться буквально за 2 секунды


Слышал, что некоторые охранники предлогают сдать магазин с патронами. Какая наивность.. . Хотя да, большинство людей носят травматик с одним магазином. Да и то забитый не полностью и каким-нибудь техкримом.. .
POSLEDNIYGAD
P.M.
3-12-2010 13:43 POSLEDNIYGAD
Вызвали как свидетеля по УД.
Запищала рамка.
Показал лицензию и ствол.
Сбежалась масса народу.
Поступили предложения: оставить в машине, оставить охраннику, прийти в другой раз уже без оружия.
Озвучил ответы: машины нет, оставлять охране ЗОО не велит, предоставьте СМа для моей охраны по дороге от дома до прокуратуры и обратно.
Переговоры практически зашли в тупик, я им таки нужен, но пускать с травматиком сыкотно.
Предложил вариант с извлечением бойка, по закону я не имею право передавать посторонним оружие и боеприпасы, про отдельные части оружия, закон молчит. Охрана увидела путь к консенсусу (я извиняюсь) и радостно согласилась.
Вариант с деактивацией оружия, путем извлечения каких либо деталей, и передача этих деталей охране не противоречат действующему закону, и кони сыты и волки запряжены
inozemec
P.M.
3-12-2010 17:34 inozemec
Пля,, читаю и путаю педали.. начали пистолеты разбирать.. . Наверное правильно Новый закон принимают.
WWWorm
P.M.
3-12-2010 20:34 WWWorm
Ну одно дело охранник, а другое - лейтенант при исполнении. Чины спустившихся главных рассмотреть не успел к сожалению.
Хотя да, предлагал и магазин сдать, но не согласились.

Ничего, 16го мне туда еще раз - буду снимать данный цирк на видео.

Veter
P.M.
3-12-2010 20:47 Veter
уду снимать данный цирк на видео.

ждем
wspace
P.M.
4-12-2010 03:41 wspace
Напишите жалобу в прокуратуру по первому Вашему визиту. И заготовьте готовую жалобу и оставьте место, чтобы вписать "непускальщиков". Типа такой, пишите по существу:
Жалоба
Я, Иванов И.И. 03 дек 10 г приехал в ГИБДД по адресу Лобачева, д. 25, по вопросу ДТП, произошедшего 02 дек. При себе я имел газовый пистолет на основании Лицензии на ношение и хранение. Сотрудник милиции сержант Петров П.П. удостоверение N отказался пропустить меня внутрь здания с оружием. Я предложил сдать оружие на хранение, но он также отказался. Петров предложил оставить оружие в машине, на что я возразил, что не имею права оставлять свое оружие в машине. Петров позвонил своему начальству, вышел лейтенант Сидоров С.С., который также отказался пропустить меня с оружием.
Прошу
Провести проверку по данному факту, определить виновных лиц и наказать их согласно закону.
А также сообщить мне о результатах в установленный законом срок.

И напишите еще обращение на сайт
ps.112.ru

WWWorm
P.M.
16-12-2010 15:56 WWWorm
Несмотря на пищащую рамку, сегодня проблем с проходом в здание не было - переписали фио и номер прав в журнал посещений и без лишних вопросов пропустили.
КОРЖ
P.M.
25-12-2010 01:02 КОРЖ
к сожалению часто встречаемая проблема.....

раньше боролся предъявлением удостоверения, теперь в народном хозяйстве и головняка стало поболее, но серьёзного сопротивления ещё не встречал.
(3раза через левое)

k.o.t
P.M.
25-12-2010 06:01 k.o.t
История на пять баллов. Прихожу в префектуру, снимаю куртку иду.. . вдруг ко мне подходят два очень взволнованных охранника и спрашивают: "товариСЧ? а что у вас под свитером? что за прЭдмет?.
Я указал, что у меня с собой оружие самообороны и показываю АПС-М, заявил, что могу предъявить разрешительные документы. оба в ступпоре, один приказывает второму - срочно звони оперативному дежурному по ЧОП и в ОВД.
Затем, такая фраза: "а если все тут будут с БОЕВЫМ оружием ходить, а если вы РУКОВОДСТВО префектуры перестреляете?".
Ситуация очень странная, в итоге объясняю им, что это не "боевое" - там резиновая пулька.
Охранник: "чё, как в ОСЕ что ли?", но явно не верит...
В итоге повертели лицензию и попросили "что б ничего такого не было". Иду и слышу один охранник - другому: "скоро к нам с калашими приходить будут".

And197
P.M.
25-12-2010 07:47 And197
"скоро к нам с калашими приходить будут".

А может и пора уже?
ddt1
P.M.
27-12-2010 16:50 ddt1
Originally posted by And197:

А может и пора уже?

Да все к тому идет

афоня
P.M.
27-12-2010 19:14 афоня
Вот людям заняться нечем.
sv_mosin
P.M.
28-12-2010 00:05 sv_mosin
Originally posted by афоня:

Вот людям заняться нечем.


+ 1000!!
volki70
P.M.
28-12-2010 10:16 volki70
пришёл в районный суд, спросил что делать с РС.Ответили чего хотите, но с ним не пустим.Хранить негде
volki70
P.M.
28-12-2010 10:45 volki70
ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий.

это ведь единственный запрет для ношения. Но с другой стороны,охрана невиновата в том что нет сейфа и правил приёма под хранения стволов посетителей.

medved 73
P.M.
28-12-2010 13:11 medved 73
это ведь единственный запрет для ношения. Но с другой стороны,охрана невиновата в том что нет сейфа и правил приёма под хранения стволов посетителей.
она и не обязана принимать на хранение!это всё пожелания собственника объекта указанная в инструкциях охраннику! не впустить на обьект имеют полное право если нет других указаний!
скажем это всё равно что не пустить к себе домойя,и ЗоО это тоже не прописано!

Rus007
P.M.
28-12-2010 15:22 Rus007
Был случай - ночью привез друга после ДТП в больницу - пока по носилкам перегружали вылеза из под свитера кобура с МР. Все в стороны как шарахнуться - объяснил популярно что и как - успокоились. Вообщем народ у нас темный: с оружием вояка, мент или бандит. Первые 2 категории в форме. В суд не беру - когда со звонком проскакивал, а когда мозги парят. А судье все равно.. .
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не пустили в здание ГИБДД с газовым