Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подготовка к жалобам на ЛРО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подготовка к жалобам на ЛРО

Svenald
P.M.
6-10-2010 20:58 Svenald
перемещено из Юридическая консультация


Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как грамотно написать жалобу на разрешителей, и как её лучше доставить, письмом с уведомлением или лично.
Svenald
P.M.
7-10-2010 17:18 Svenald
Сегодня выяснилось что рапорта участкового нет, и лицензия ещё не готова, наговорили что без рапорта они ничего не делали, на то что я сказал что буду жаловаться равнодушно сказали "давай". Помогите пожалуйста с написанием жалобы.
Fescin
P.M.
7-10-2010 20:30 Fescin
Бог в помощь.
На форуме достаточно информации, ищи и будет тебе благо.
AU-Ratnikov
P.M.
7-10-2010 20:41 AU-Ratnikov
Прокурору чего там у Вас
фио
от гр-на фио, прож. по адресу
телефон для связи 9-9-9


Я, имярек, такого то числа обратился в такое то подразделение милиции к такому то сотруднику, с таким то заявлением, несмотря на то что со дня моего обращения прошло уже столько то дней, мое заявлдение досих пор не рассмотрено и никакого решения по нему не принято.
Такого то числа такой то сотрудник сказал мне что решение по моему заявлению все еще не принято, когдая сказал что буду жаловаться прокурору, он равнодушно ответил мне "давай".
Прошу разобратьмся, принять необходимые меры в соответствии с Законом о чем сообщить мне письменно.

Число, подпись

И ножками на прием в прокуратуру.
Очередей там нет, а прием ежедневно.

Успехов.

Svenald
P.M.
7-10-2010 21:02 Svenald
AU-Ratnikov Спасибо, подожду понедельника, схожу второй раз за ответом по самообороне (подавал в два разных дня) и напишу заявление, и на двух разных разрешителей. Талон можно прокурорам "доверить", или только копию?
AU-Ratnikov
P.M.
7-10-2010 21:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Svenald:
AU-Ratnikov Спасибо, подожду понедельника, схожу второй раз за ответом по самообороне (подавал в два разных дня) и напишу заявление, и на двух разных разрешителей. Талон можно прокурорам "доверить", или только копию?

Не за что.

Можно доверить талон, но по общему правилу всегда лучше отдавать копию.

Не просто "подать" заявление, а на прием. Заявление во время приема подадите.

По понедельникам кстати обычно "сам" принимает.

Svenald
P.M.
7-10-2010 21:31 Svenald
Ну вот я послушаю что мне скажут в кабинете по самообороне, а потом пойду в прокуратуру)
AU-Ratnikov
P.M.
7-10-2010 21:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Svenald:
Ну вот я послушаю что мне скажут в кабинете по самообороне, а потом пойду в прокуратуру)

ФЕБС
P.M.
14-10-2010 01:57 ФЕБС
я бы все-таки попробовал решить вопрос по-любовно, т.к. в дальнейшем при желании попротить вам жизнь, у них это получиться.. подождать паруц недель это не критично, а вот если потом у вас появится административочка за что-ни будь, они заместо того чтобы вас например оштрафовать или не давать новую лицензию, могут просто лишить вас лицензии.. и тогда жалоываться будет некому.. . а в жизн7и бывает всякое и получить административку в наше время очень легко..
Svenald
P.M.
14-10-2010 17:12 Svenald
Всё решилось без жалоб) итого просрочили на 5 дней, если бы молчал, то думаю ждал бы месяца два).
ZLOY
P.M.
14-10-2010 18:52 ZLOY
И чего так психовать из-за пяти дней? Вы попытайтесь глянуть на ситуацию со стороны ЛРОшников. Представьте какой у них вал работы в пик сезона охоты. ведь там кто-то заболеть может и потому рабочих рук не хватать. Просто реально у них такой вал, что они зашиваются. А ведь с них начальство не только выдачу разрешений выжимает, еще подавай проверку соблюдения правил хранения орудия, подавай раскрытые преступления (да, да.. . у ЛРОшников тоже показатели по раскрываемости выжимают и имееют во все щели за плохой показатель). А еще надо предприятия проверять - ормаги, ЧОПы всякие...
А тут приходит какой-то дядя и за недельную просрочку визг устраивает, жалобы пишет, их потом наказывают за сроки пропущенные. Представьте какое у них будет отношение к гражданам :-( Это все не потому что ЛРОшники плохие. И не потому что у них начальство плохое, это все "палочно-показательная" система виновата.
афоня
P.M.
14-10-2010 19:44 афоня
ZLOY, ТС проблемы ЛЛРошников не волнуют. Такие же, как он, штурмуют европейские консульства за день до вылета, требуя двухгодовую шенгенскую визу на основании того, что у них "завтра самолет" . Понять человека, вкалывающего в миграционной службе по 12 и больше часов в день и получающего за это 15 тыров, невозможно. Проще начать жаловаться на ганзе
AU-Ratnikov
P.M.
14-10-2010 21:07 AU-Ratnikov
Originally posted by афоня:
ZLOY, ТС проблемы ЛЛРошников не волнуют. Такие же, как он, штурмуют европейские консульства за день до вылета, требуя двухгодовую шенгенскую визу на основании того, что у них "завтра самолет" . Понять человека, вкалывающего в миграционной службе по 12 и больше часов в день и получающего за это 15 тыров, невозможно. Проще начать жаловаться на ганзе


С каких пор ты стал так трогательно относиться к проблемам милиции?



перемещено из Юридическая консультация
dgek8
P.M.
15-10-2010 15:48 dgek8
В который раз вхожу в положение СМ ,сочуствую и ведусь опять .
Опять попался-пошёл к участковому за рапортом на новую лицензию и 1,5 месяца ни ку -ку.Уже несколько раз прихожу-всё ИЦ-требование якобы не готово. Зае... и. И раньше такое было ,ведь повёлся опять.
Решил вопрос попробовать решить на будующее кардинально-написать в прокуратуру заяву на незаконность требования рапорта участкового при приёме документов сотрудником ЛРО. Само,ничего не рассасывается-убедился .
Palitch
P.M.
15-10-2010 17:02 Palitch
Похоже я не ценю своего участкового Опорный пункт-под балконом. Пришлось ждать минут 10
mnkuzn
P.M.
16-10-2010 05:57 mnkuzn
И чего так психовать из-за пяти дней? Вы попытайтесь глянуть на ситуацию со стороны ЛРОшников.

А тут приходит какой-то дядя и за недельную просрочку визг устраивает, жалобы пишет, их потом наказывают за сроки пропущенные.

Ага, только если этот дядя нарушит, допустим, 2 недели на регистрацию, то вы@ебут ЛРОшники дядю и не глянут на ситуацию со стороны дяди.. .
Punisher
P.M.
16-10-2010 12:08 Punisher
Ага, только если этот дядя нарушит, допустим, 2 недели на регистрацию, то вы@ебут ЛРОшники дядю и не глянут на ситуацию со стороны дяди...

+100500 непонятна логика "входящих в положение". По моему мнению войти в чье-то положение можно, но только обоюдно. А у нас получается что пользователь должен входить в положение, но не наоборот.

Вот как пример: бывают проблемы с интернетом когда у провайдера сломалось оборудование, украли кабель, рухнул сервер. Когда звонишь в поддержку, то часто начинается типа "войдите в положение, у нас людей не хватает и т.п.", но стоит хоть рубль задолжать, то все - никакие звонки насчет того чтобы вошли в твое положение не помогут. Разговор короткий: заплатите и пользуйтесь.

viewer1
P.M.
16-10-2010 12:42 viewer1
Ага, только если этот дядя нарушит, допустим, 2 недели на регистрацию, то вы@ебут ЛРОшники дядю и не глянут на ситуацию со стороны дяди

Дык это ж их работа вообще говоря - драть за нарушения: просрочка оформления - да, это ненадлежащее исполнение обязанностей, жалуйтесь, а наказание нарушителей - как раз наоборот надлежащее , просите объявить благодарность в приказе. И потом на счет не глянут сильно сказано: справка о пребывании на излечении, в командировке и т.п. вполне будет рассмотрена как уважительная причина просрочки обращения.

mnkuzn
P.M.
16-10-2010 13:46 mnkuzn
Дык это ж их работа вообще говоря - драть за нарушения: просрочка оформления - да, это ненадлежащее исполнение обязанностей, жалуйтесь, а наказание нарушителей - как раз наоборот надлежащее

Т.е. они просто делают то, что должны? А мы-то почему должны в отношении них делать то, чего делать не обязаны? Странная логика.. .
И потом на счет не глянут сильно сказано: справка о пребывании на излечении, в командировке и т.п. вполне будет рассмотрена как уважительная причина просрочки обращения.

Это не "вхождение в наше положение", а обстоятельства, исключающие виновность деяния. Это таки разные вещи.. . К чему вообще этот пример? Одно дело, когда СМы (в силу каких-то там причин) закрывают на нарушение глаза, и совсем другое - когда они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА привлекать человека к ответственности.
viewer1
P.M.
16-10-2010 14:14 viewer1
Т.е. они просто делают то, что должны? А мы-то почему должны в отношении них делать то, чего делать не обязаны? Странная логика.. .

Может и странная, только не моя - ваша. Где вам у меня привиделись призывы делать то, что не обязаны?
mnkuzn
P.M.
16-10-2010 14:24 mnkuzn
Где вам у меня привиделись призывы делать то, что не обязаны?

В просьбе объявления благодарности за то, что гражданина вы... ли...
viewer1
P.M.
16-10-2010 14:38 viewer1
В просьбе объявления благодарности за то, что гражданина вы... ли...

Ё-мАЁ.. . Не приходя в сознание объясняю буквами(черными по белому) - про благодарность за совершенный административно-половой акт была шутка, то есть согл. словарю Ожегова, то, что говорится или делается не всерьёз.
Хотя, если кто уже просьбу написал и отправил, думаю сотрудники ОЛРР в долгу не останутся и в благодарность гражданину возьмут повышенные капиталистические обязательства меньше двух админстративок в год по правилам оборота оружия на душу подотчетного населения не делать

Palitch
P.M.
16-10-2010 14:55 Palitch
думаю сотрудники ОЛРР в долгу не останутся и в благодарность гражданину возьмут повышенные капиталистические обязательства меньше двух админстративок в год по правилам оборота оружия на душу подотчетного населения не делать

А на х.. два то?По новым поправкам к ЗоО, вроде одного админ достаточно, для безвозмездного изъятия.
Svenald
P.M.
16-10-2010 16:47 Svenald
А где в законе сказано что при необходимости гражданин должен войти в положение инспектора?
viewer1
P.M.
16-10-2010 22:45 viewer1
А где в законе сказано что при необходимости гражданин должен войти в положение инспектора?

С чего вы взяли, что это написано в законе ? Есть такие граждане, которые это сделать в состоянии, инспектора им бывает тоже отвечают взаимностью . Прочие же граждане абсолютно не обязаны входить туда, куда их никто не приглашал, но зато имеют свое исконное право интересоваться куда жаловаться на разрешителей, как писать жалобы и т.д. и т.п. В общем, как кто то давненько говаривал, каждому - свое .

viewer1
P.M.
16-10-2010 22:48 viewer1
А где в законе сказано что при необходимости гражданин должен войти в положение инспектора?

С чего вы взяли, что это написано в законе ? Есть такие граждане, которые это сделать в состоянии, инспектора им бывает тоже отвечают взаимностью . Прочие же граждане абсолютно не обязаны входить туда, куда их никто не приглашал, но зато имеют свое исконное право интересоваться куда жаловаться на разрешителей, как писать жалобы и т.д. и т.п. В общем, как кто то давненько говаривал, каждому - свое .
dgek8
P.M.
18-10-2010 08:05 dgek8
[QUOTE]Originally posted by viewer1:

меньше двух админстративок в год по правилам оборота оружия на душу подотчетного населения не делать


Ну ,и как, что участковый или ЛРО-шник может мне выписать административку, если у меня(в отличии от него)всё хранится по закону(в шкафу и под ключом),патроны там же? Да,меня ещё дома застать надо-будут бегать за мной, что-ли? Они задаром жопу от стула не оторвут. Фигня. Но,если у вас оружие хранится по кроватью и шкаф только в рапорте-это ,конечно, теоретически могут быть проблемы.

viewer1
P.M.
18-10-2010 10:48 viewer1
Фигня.

Да вы что - сами это поняли, без разъяснений знатоков и ссылок на НПА ? Гениально, снимаю скальп

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подготовка к жалобам на ЛРО