Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сертификация оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификация оружия

Добрый Кот
P.M.
29-5-2010 21:35 Добрый Кот
Сертификация оружия

Добрый день

Тема исходит из того что есть винтовка, производящаяся ЦКИБом как снайперская винтовка, - я хотел бы сертифицировать образец для себя как КО, внеся при этом незначительные изменения - по типу Тигр/Свд

СВУ(ОЦ-03) - Тигр буллпап

начало здесь

forum/112/178070

Voices
P.M.
30-5-2010 08:59 Voices
хм.. . ну чисто логически подобной сертификацией должен заниматься производитель, если он хочет расширить рынок сбыта, вы с его представителями не пытались поговорить?

о чем конкретно речь идет?

Добрый Кот
P.M.
30-5-2010 10:02 Добрый Кот
пока нет не пытался., пока хочу узнать как это можно сделать, ведь можно если сделали Тигр/Свд, СВЛ/ОВЛ, вон маузеры и мосинки военные тоже сертифицировали как КО.

я себе присматриваю винтовку, чтоб купить когда 5 лет гладкоствольного стажа пройдут (готовлю сани с лета)

---

речь идет о сертификации Снайперской винтовки с незначительными изменениями (калибра изменить с 7.62*54 на 308 Вин или 243,или 223, убрать газовый поршень если потребуется, изменить шаг нарезов) в карабин охотничий.

ost-85
P.M.
30-5-2010 14:53 ost-85
я хотел бы сертифицировать образец для себя как КО, внеся при этом незначительные изменения - по типу Тигр/Свд

Это фантастика. Тигр/Свд- изменения очень значительные две разные линии на производстве.

я себе присматриваю винтовку, чтоб купить когда 5 лет гладкоствольного стажа пройдут

За пять лет придет понимание, что изделие отечественной промышленности покупать не нужно.
Добрый Кот
P.M.
30-5-2010 22:52 Добрый Кот
Originally posted by ost-85:
За пять лет придет понимание, что изделие отечественной промышленности покупать не нужно.

impactguns.com

оно уже есть.

а вот от идеи (КО-03), я пока отказываться не хочу. (наши поезда самые поездатые поезда в мире - тем и живем =)

>