Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Действия охотинспектора ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Действия охотинспектора    (просмотров: 1152)
 версия для печати
Grixa
posted 6-5-2010 05:34    
Всем доброго дня, в незапамятные времена на просторах ганзы читал обсуждение действий охотников и охотинспекторов при проверке документов на право охоты, оружия, и.т.д.(возможно в определении я ошибаюсь но не суть)вопрос следующий что имеет право проверять/досматривать охот инспектор или опер. группа (т.е. когда присутствуют представители милиции)при нахождении в охот угодьях
P.S. В терминологию согласно букве закона я не вдавался поэтому хотелось-бы услышать конкретные разрешенные законом действия того или иного представителя закона (их конкретную должностную градацию я не знаю) с которым возможна встреча в охот. угодьях... ну и соответственно мои права...

Avborn
posted 6-5-2010 07:04    
Присоеденю вопрос в тему-иду я в соседнюю деревню через лес(поле) с ружьем. А вот есть ли здесь зоны для охоты, точно и не знаю. А тут люди с разными корочками и вопросами... Кто и что может спросить, а кого в пешее эротическое направить??
svarnoi
posted 6-5-2010 23:50    
quote:
в незапамятные времена на просторах ганзы читал обсуждение действий охотников и охотинспекторов при проверке документов на право охоты, оружия, и.т.д.(возможно в определении я ошибаюсь но не суть)вопрос следующий что имеет право проверять/досматривать охот инспектор или опер. группа (т.е. когда присутствуют представители милиции)при нахождении в охот угодьях

В РОГ NN 695, 701 были статьи по этому вопросу. Все это есть в КоАП РФ.
click for enlarge 876 X 620 199,1 Kb picture
click for enlarge 876 X 620 82,0 Kb picture

edit log

Grixa
posted 11-5-2010 06:50    
Попытаюсь освежить тему... сотрудники ГИБДД при проведении досмотра (если я еду по трассе с охоты) имеют право спрашивать наличие соответствующих документов (лицензию, путевку и.т.д.) на добычу???
Grixa
posted 12-5-2010 03:19    
Уважаемые модераторы может имеет смысл перенести тему в другой раздел?-например в охоту, что-то здесь реакции не наблюдается...
svarnoi
posted 12-5-2010 10:21    
quote:
posted 11-5-2010 06:50

Попытаюсь освежить тему... сотрудники ГИБДД при проведении досмотра (если я еду по трассе с охоты) имеют право спрашивать наличие соответствующих документов (лицензию, путевку и.т.д.) на добычу???

Имеют. Почитайте новый Регламент ГИБДД.
Последний абзац - это то самое, насчет добычи и путевок, лицензий.

Досмотр транспортного средства
155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза;
проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления;

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

edit log

Voices
posted 12-5-2010 11:30    
quote:
Originally posted by svarnoi:

Имеют.

сотрудник ХИБЭДЭДЭ не имеет право досматривать авто вне стационарных постов.

Grixa
posted 12-5-2010 11:46    
А что значит досмотр??? вот конкретный случай- возвращаемся с охоты, прямо на трассе стоят гайцы, на заднем сиденье у нас пара стволов в чехлах, гаец машет палкой, останавливаемся, проверяет документы, спрашивает что у вас на заднем сиденье- оружие? (видно было через стекло), мы- да оружие, просит показать документы на оружие, мы-показывает поскольку с доками всё в порядке. Вот и возникает вопрос что это было досмотр вне стационарных постов, или что???
Voices
posted 12-5-2010 12:02    
quote:
Originally posted by Grixa:

просит показать документы на оружие, мы-показывает поскольку с доками всё в порядке. Вот и возникает вопрос что это было досмотр вне стационарных постов, или что???

да это был досмотр. причем без понятых. в том месте в котором они не имели права его проводить.

Grixa
posted 12-5-2010 12:10    
quote:
да это был досмотр. причем без понятых. в том месте в котором они не имели права его проводить.

т.е. нужно было послать товарисчей гайцев лесом????, ладно это понятно а что можете сказать по моему первому посту в этой теме??? (ссылки на статью в журнале на мой взгляд не отражают полную ситуацию), кроме того хотелось-бы иметь представление о том какие документы должны предъявить уполномоченные сотрудники и как могут различаться их действия в зависимости от этих самых документов?
Voices
posted 12-5-2010 12:37    
quote:

.е. нужно было послать товарисчей гайцев лесом????,

нет, нужно было предложить им проследовать до ближайшего стационарного поста гаи.

quote:

ладно это понятно а что можете сказать по моему первому посту в этой теме???

сложный вопрос, тем более сейчас вышел новый закон об охоте, какие то новые подзаконные акты в пути так что надо будет смотреть еще, прямого ответа я по нему дать не могу. Логично предположить что в охот угодьях охот инспектор должен иметь право на досмотр, но как его он должен осуществлять без понятых не понятно. С другой стороны если у вас с путевкой все в порядке, какой смысл в досмотре мне не очевидно, вариант с незаконным нахождением в охот угодьях рассматривать не хочу даже.

svarnoi
posted 12-5-2010 16:44    
quote:
т.е. нужно было послать товарисчей гайцев лесом????,

Не пошлете, уважаемые.
Если не согласны на осмотр - они Вас, в случае отсутствия понятых, доставят под контролем на стационарный пост. Там найдут понятых. И проведут досмотр.
Только время потеряете. И ничего не приобретете. Оно Вам это надо?

edit log

svarnoi
posted 12-5-2010 16:53    
quote:
сотрудник ХИБЭДЭДЭ не имеет право досматривать авто вне стационарных постов.

Уважаемый Voices. А не скажите, где это записано.
Насколько я знаю досмотр не положен без понятых. А о месте досмотра ничего не сказано.
Они могут и на трассе найти понятых из проезжающих машин.

Только пожалуйста без комментариев. Приведите просто номер пункта Регламента ГИБДД.

Вот останавливать для проверки документов - это действительно только на стационарных постах ДПС.

edit log

Voices
posted 12-5-2010 18:53    
quote:

Если не согласны на осмотр - они Вас, в случае отсутствия понятых, доставят под контролем на стационарный пост

quote:
Originally posted by Voices:

нет, нужно было предложить им проследовать до ближайшего стационарного поста гаи.

На этом 99.9% попыток досмотра заканчивается

quote:

кинутый вам при открытии багажника без понятых, на трассе посреди леса боевой патрон изменет вашу точку раз и навсегда.

ПУУМ
posted 12-5-2010 19:30    
quote:
сотрудник ХИБЭДЭДЭ не имеет право досматривать авто вне стационарных постов

ХМ, не подскажете, где в КоАП это написано?
Voices
posted 12-5-2010 21:03    
quote:

Только пожалуйста без комментариев. Приведите просто номер пункта Регламента ГИБДД.

quote:
Originally posted by ПУУМ:

ХМ, не подскажете, где в КоАП это написано?

ФТЫКАЕМ.

статья - расшифровка применительно остановки тс

. Статья 27.3 КоАП - задерживать водителя допускается ТОЛЬКО для рассмотрения дела и/или исполнения наказания, но ЗАПРЕЩЕНО ОСТАНАВЛИВАТЬ для выявления события правонарушения или для выявления неисправности ТС
. Статья 27.13 п.1 и.п.2 КоАП - задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него

требование идпс о досмотре\осмотре ауто на трассе есть не что иное как остановка тс для выявления нарушения.

на постах идпс имеет право по своей прихоти остановить любую машину для проверки документов - читай ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

svarnoi
posted 12-5-2010 21:24    
quote:
кинутый вам при открытии багажника без понятых, на трассе посреди леса боевой патрон изменет вашу точку раз и навсегда.

Да они и с понятыми Вам его подбросят, будьте уверены. Здесь надо надеяться только на себя и не допускать их бесконтрольного досмотра, следить самому за каждым их шагом (п. 157 Регламента). И не допускать к досмотру сразу нескольких. Открыли багажник и сами всё предъявляйте. Также и в салоне.
А понятым это всё до фонаря. К тому же на Вашем патроне останутся Ваши отпечатки, а если их нет, то патрон не Ваш. И ничего они не докажут.
И если досмотр произведен без понятых, то его не примет ни один суд.

А как, всё таки, с Вашим "сотрудник ХИБЭДЭДЭ не имеет право досматривать авто вне стационарных постов". Или решили дипломатично промолчать? Так диалог не ведут, уважаемый. Оппонента надо уважать. Укажите, где это записано. Или признайтесь, что ошиблись.

edit log

svarnoi
posted 12-5-2010 21:35    
quote:
ФТЫКАЕМ.
статья - расшифровка применительно остановки тс
. Статья 27.3 КоАП - задерживать водителя допускается ТОЛЬКО для рассмотрения дела и/или исполнения наказания, но ЗАПРЕЩЕНО ОСТАНАВЛИВАТЬ для выявления события правонарушения или для выявления неисправности ТС
. Статья 27.13 п.1 и.п.2 КоАП - задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него
требование идпс о досмотре\осмотре ауто на трассе есть не что иное как остановка тс для выявления нарушения.
на постах идпс имеет право по своей прихоти остановить любую машину для проверки документов - читай ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

Ну и где здесь написано о запрете досмотра вне стационарных постов?
Всё это Ваши предположения и больше ничего. ДПС работает по Регламенту. Там такого запрета нет.

К тому же разберитесь, что такое "задержание автомобиля" и в каком случае оно производиться. И причем здесь досмотр?
А что такое досмотр - читайте Регламент и не надо толковать это по своему усмотрению. Досмотр совсем не обязательно связан с задержанием.

И причем здесь ст 27.3 КоАП. Задержание - это ограничение свободы гражданина и никак не связано с досмотром при отсутствии оснований.

Вы решили здесь весь КоАП процитировать? И нас запутать или самому запутаться?

Скажите - где запрет досмотра вне стационарных постов??? И ничего другого не надо.

edit log

Voices
posted 12-5-2010 21:59    
quote:

Досмотьр совсем не обязательно связан с задержанием.

))) а что это??? даже остановка для проверки документов это и есть самое натуральное задержание...

quote:

вот этой фразой собственно вы все уже сказали, удачи вам на дороге. Если вы пытаетесь доказать что я не прав доказывайте, а не просто "нет вы не правы доказывайте еще", извините не намерен.

quote:

И причем здесь ст 27.3 КоАП. Задержание - это ограничение свободы и никак не связано с досмотром.

досмотр = ограничение свободы на определенный промежуток времени = задержание

quote:

Да они и с понятыми Вам его подбросят, будьте уверены.

мне не надо быть не в чем уверенным есть закон и в нем написано как должен проводиться досмотр, а если вы и дальше собираетесь подлизываться к гаишникам флаг вам в руки.

svarnoi
posted 12-5-2010 22:08    
quote:
мне не надо быть не в чем уверенным есть закон и в нем написано как должен проводиться досмотр, а если вы и дальше собираетесь подлизываться к гаишникам флаг вам в руки.

Да ты больной. Тебе надо к психиатру. Срочно. Там по "ФТЫКАЙ".

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Действия охотинспектора ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home