Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Одинцовское ОЛРР требует справки от нарка и дурки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одинцовское ОЛРР требует справки от нарка и дурки

Евгений Саныч
P.M.
6-4-2010 22:59 Евгений Саныч
Уважаемые ганзовцы. Представляю вам на суд следующий факт нарушения ОЛРР-шниками из Немчиновки: мало того, что карточку-заявление выдают только пустив в кабинет, так еще это самое заявление могут не дать (по собственному решению!). Мне сегодня не дали в связи с тем, что я предоставил все, что требуется по нашему всеми любимому, чтимому и зазубренному ЗОо (включая надлежащим образом заполненную ф. 46-1), но не предоставил справки от нарка и дурки. Ссылались на ЗОо в ред. 2003 г. (то есть недействительной)в которой написано, что нарк и дурка нужны. Их требования считаю неправомерными. Прошу вас рассудить. Если я прав, прошу помочь накатать жалобу начальнику ОЛРР, если не прав, то закидайте помидорами
SLOG
P.M.
7-4-2010 00:09 SLOG
мало того, что карточку-заявление выдают только пустив в кабинет
- а как по другому?
Их требования считаю неправомерными.
- ну вообщем да, только зачем жалобу - просто сходите на приём к начальнику для начала и поинтересуйтесь какого х. его подчинённые нарушают приказ 288 и 1017 infopravo.by.ru . Идите с диктофоном и всё пишите - откажет, тогда жалобу.
Но если не по закону, а по совести - то как раз справки из диспансеров было бы правильнее требовать - хотя на сегодня это и противозаконно.

Евгений Саныч
P.M.
7-4-2010 13:39 Евгений Саныч
- а как по другому?

Выдать заявление любому желающему для заполнения до похода к СМ. СМ в свою очередь заявление принимает (с выдачей квитка о приеме) или не принимает (с выдачей письменного отказа). Мне отказано было на словах, то есть "меня там и не было".
просто сходите на приём к начальнику

Спасибо за совет. Просто сходил, сообщил, что заявление не приняли. Начальник выдал мне бланк заявления для заполнения "дома". Сообщил, что "к Вам вопросов нет, есть вопросы к ф. 46-1". Просил предоставить лицензию медучреждения на проведение медосвидетельствования (известная в Москве медкомиссия на ул. М. Расковой). Требование незаконно, но я согласился ибо всерьез качать права пока не хочу (имеется в виду заява в прокуратуру). Позвонил в медкомиссию, и они выслали лицензию в ОЛРР. Завтра пойду опять подавать документы.
Надеюсь не будут необоснованно "валить" на зачете.

SLOG
P.M.
7-4-2010 15:49 SLOG
Надеюсь не будут необоснованно "валить" на зачете.

- я то же надеюсь. Удачи!
Евгений Саныч
P.M.
7-4-2010 18:04 Евгений Саныч
Спасибо! Очень приятно было получить консультацию с сылками и моральную поддержку.
click for enlarge 1419 X 1939 398,0 Kb picture
click for enlarge 1419 X 1939 308,0 Kb picture
Выложил сканы заявления, заполняемого в одинцовском ОЛРР.
Кстати, где-то услышал причину выдачи заявлений только при подачи остальных документов: якобы создается искуственная очередь, а без очереди можно оформить через одинцовский ормаг за определенную сумму с четырьмя нулями.

SLOG
P.M.
7-4-2010 19:43 SLOG
Выложил сканы заявления, заполняемого в одинцовском ОЛРР
- Спасибо, конечно - но она во многих местах в инете лежит, форма-то стандартная. Обычно проблема не заполнить, а сдать. Кстати, напишите как сдача зачёта пройдёт
Евгений Саныч
P.M.
7-4-2010 22:04 Евгений Саныч
Стандартная, да несовсем: надпись в правом верхнем углу (приложение N4 и далее), рамка под фотку - отличия от скачанных мною. Даже эта "ерунда" является поводом для отклонения по формальному признаку.
У нас проблема получить, а заполнение и сдача на автомате. Я буду сдавать сотруднику полный комплект с заполненным заявлением. Если не будет принимать или писать отказ в приеме, то пойду сдавать начальнику. Если и он не примет, пойду в ганзу плакаться и просить помощи
SLOG
P.M.
7-4-2010 22:13 SLOG
а заполнение и сдача на автомате
- ещё бы и сдача зачёта на автомате - и дело в шляпе! Ещё раз пожелаю Вам удачи.
Добрый Монстр
P.M.
7-4-2010 22:34 Добрый Монстр
А разве для 046-1 дуронарков теперь не проходят?
SLOG
P.M.
7-4-2010 22:54 SLOG
А разве для 046-1 дуронарков теперь не проходят?
- вообще-то надо, но если справок от "дуронарков" нет - то ещё рублей 180 доплачиваешь и всё заполняют.
bendero
P.M.
7-4-2010 23:01 bendero
Да, у нас в Немчиновке тянут долго, зато после оформления лицензии приобретенное оружие регистрируют сразу же, а не через неделю с филькиными грамотами "из ЛРО".
bendero
P.M.
7-4-2010 23:05 bendero
Кстати, мне, как не психу, не алкашу и не наркоману, абсолютно ненапряжно было получить справки из нарко- и психдиспансеров, тем более что в Одинцове они оба в одном здании =)

В чем проблема-то,собственно?

Евгений Саныч
P.M.
7-4-2010 23:22 Евгений Саныч
А разве для 046-1 дуронарков теперь не проходят?

Заполняют без допоплаты (тока никому ) Вообще-то дуронарки сдаются по в поликлинике, на основании этих справок и вписываются строчки в ф. 46-1.
Если стоит вопрос о моей вменяемости, то 1. это не дело ОЛРР, а медиков - справка на руках, 2. у меня водительское удостоверение 4 года, выдано в ГИБДД одинцовского района - то есть их коллегами. Если они сомневаются в действиях ГИБДД, то что можно про них сказать.
Да, у нас в Немчиновке тянут долго, зато после оформления лицензии приобретенное оружие регистрируют сразу же, а не через неделю с филькиными грамотами "из ЛРО".

Посмотрим, как долго протянут. Если с завтра не пойдет отсчет месяца, привлеку прокуратуру для ускорения.
Евгений Саныч
P.M.
7-4-2010 23:25 Евгений Саныч
В чем проблема-то,собственно?

Проблема в том, что СМ нарушают закон.
Я не псих и не нарк. Не курю, не пью.
Knyt
P.M.
8-4-2010 02:45 Knyt
Извините, но может я чего путаю, но разве справки из дурки и наркологички берутся не поместу жительства?
Knyt
P.M.
8-4-2010 02:47 Knyt
Не, просто стало интересно, у само есть допуск к наркотикам. Просто как нарколог Вам может выдать справку, не посмотрев, состоити Вы на учете или нет? Он же должен тогда делать запрос в Вашу районную наркологичку, а за пол часа ему никто ответ не даст.
Егор1
P.M.
8-4-2010 11:03 Егор1
Originally posted by Евгений Саныч:

Стандартная, да несовсем: надпись в правом верхнем углу (приложение N4 и далее), рамка под фотку - отличия от скачанных мною. Даже эта "ерунда" является поводом для отклонения по формальному признаку.


В моём ЛРО предложили чистый бланк карточки-заявления, но когда я сказал, что у меня уже готов заранее заполненный бланк, они этим удовлетворились. Бланк я скачал из консультанта по ссылке, найденной на этом сайте. Бланк - приложение к инструкции 288 приказа, поэтому отказываясь прнять его ЛРО-шники нарушают свой ведомственный приказ.
Насчёт психиатра и нарколога: если в медучреждении, куда Вы пришли за справкой есть эти специалисты, то в диспансеры не посылают. В справке при этом психиатр и нарколог заверяют свои заключения именными печатями. Если этих специалистов в медучреждении нет, то Вас пошлют сначала в диспансеры, а потом выдадут справку 046-1. Стоимость медкомиссии в этом случае гораздо меньше.
9par
P.M.
8-4-2010 11:21 9par
а в чём собственно сыр бор то, я например при перерегистрации - прошёл дурку/ наркологичку, где взял справки, после этого прошёл медкомиссию ф46-01 приэтом там посмотрели и отдали мне справки, после этого поехал в ЛРО с тремя справками на руках,
и совершенно без вопросов оформили, заявление писал у инспектора - они просто следят что бы все графы были заполнены правильно и подсказывают куда что писать,
что бы не переписывать по десять раз,

что я делаю не так ?

Евгений Саныч
P.M.
8-4-2010 17:29 Евгений Саныч
а в чём собственно сыр бор то

СМ нарушает закон! То что Вы принесли справки, очень хорошо. Но при отсутствии наркодурковых справок Вам не имеют право пенять на это и не принимать заяву - это ЗАКОН. Вообще-то, я полностью согласен со мнением, что эти справки необходимо предоставлять, чтобы всякие нарко-алкаши не шмаляли по законопослушным гражданам. Также я за то, чтобы все, кто готовит за 10-30 тыс. разрешения были наказаны (утопия конечно). Эту тему я создал специально для своих земляков, чтобы знали что от них требуется в ОЛРР, и какие СМ там сидят.

SLOG
P.M.
8-4-2010 17:43 SLOG
Как зачёт?
Евгений Саныч
P.M.
8-4-2010 17:59 Евгений Саныч
Итак, сегодня был в ОЛРР. Приехал в 15 часов - один человек передо мной в очереди. Сразу совет - раньше этого времени не стоит, чтобы не тратить время в пустую. Основные посетители - дедушки охотники, которые со времен СССР занимают очередь за пару часиков до начала приема (то есть с 8 утра ). Принес заявление, справку, копию паспорта, фото. Поздоровкались.
Я - хочу подать заяву.
СМ - вперые?
- да, впервые.
- Вы к начальнику заходили?
- да, заходил.
- про экзамен он что-нибудь говорил?
- нет не говорил?
- но Вы знаете порядок?
- да, знаю. Готов пройти экзамен (экзамен сдают, но как сказал так сказал). Зачет (поправился я, вспомнив как называется проверка знаний в приказе МВД 288).
Дальше я заполнил "зачетный листок", вписал ответы и подошел к СМ для проверки. Как выглядит билет: 10 вопросов с тремя вариантами ответов. То есть по форме сходны, а текст вопросов отличается от выложенных на ганзе Билеты для сдачи экзамена в ЛРО . Далее СМ достал табличку с ответами на тест и вместе со мной (и пояснил "что бы не было претензий") СМ проверил ответы. Я совершил 2 ошибки. СМ поинтересовался, посянил ли мне начальник, что допускается только одна ошибка, я ответил нет. Но спорить не стал. Ибо считаю, что ошибок быть не должно - это не экзамен по дифурам в универе. Даже не стал настаивать на приеме заявления, тем более сделал в нем ошибку, на которую мне указали. Разрешили прийти во вторник на пересдачу.
В этот раз вели себя корректно, голос не повышали, пальцем не тыкали. В общем, задачу соблюдения закона СМ я выполнил с посещением начальника. Вопрос подачи заявления не я решил, считаю по своему легкомыслию.
Вообще СМ оказались понятливыми, и, откровенно говоря, неплохими в моем понимании ребятами. Они понимают, что неСМ им может неизмеримо больше проблем создать, чем они ему.
SLOG
P.M.
8-4-2010 19:27 SLOG
что неСМ им может неизмеримо больше проблем создать, чем они ему.
- коллега, это не совсем так... . Но в целом Вы правы.
Я совершил 2 ошибки.
- правильные ответы запомнили?
Кстати, для земляков черкните чем вопросы отличаются от здешних.
Евгений Саныч
P.M.
8-4-2010 21:09 Евгений Саныч
- правильные ответы запомнили?
Кстати, для земляков черкните чем вопросы отличаются от здешних.

Запомнил и записал (почему-то СМ занервничал, хотя я для себя).
Всего 8 билетов. Видел только вопросы своего билета. В нем был один вопрос про оказание медпомощи при ранении (причем не уточнялось какое именно ранение, хотя проверяют знания по доврачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия- приказ 288, п. 88). Вопрос был: правильные действия при ранении (ответил неправильно. Правильно - сначала нужно остановить кровь). Также был вопрос о помощи пострадавшему после применения газгана, ответ - вывести из зоны облака газа (ответ не дословный). Ответил правильно (другие ответы: переместить пострадавшего на сквозняк, и еще какая-то ахинея). Таким образом (по одному моему билету) могу сделать вывод, что наши билеты составлены грамотнее, чем в Москве: добавлены важные вопросы, которые часто нам даже неизвестны (сдача в ГАИ на получение в/у, например), удалены тупые вопросы типа "Какая статья Административного Кодекса РФ предусматривает ответственность за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах?".
SLOG
P.M.
8-4-2010 21:28 SLOG
"Какая статья Административного Кодекса РФ предусматривает ответственность за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах?".
- ну это Вы зря, это полезная информация - это за что "хвост накрутить" могут. А какой второй неправильный ответ?
Евгений Саныч
P.M.
8-4-2010 21:54 Евгений Саныч
- ну это Вы зря, это полезная информация - это за что "хвост накрутить" могут.

По-моему, нужно знать не номер статьи (а именно так поставлен вопрос), а ее содержание. Повторюсь, мне нравятся именно формулировки в одинцовских билетах, они более корректны.
Второй мой неправильный ответ был на вопрос: "В каких случаях лицо освобождается от уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ?". В наказание себя за незнание этих ответов я и не сталь настаивать на подаче заявления. Дисциплинирую себя так.

SLOG
P.M.
8-4-2010 22:22 SLOG
Напишите чем история закончится.
Добрый Монстр
P.M.
9-4-2010 10:21 Добрый Монстр
Возвращаясь к теме диспансеров.
У нас так:
выписки делаются на форму 046-1, выданную в поликлинике до похода в диспансеры. Справки действительны нарколог - 3 мес., психиатр - 6 мес.
Если до этого срока проходил водительскую комиссию, то в диспансере предъявляешь справку и чек (там дата), и её просто переписывают в бланк 046-1.
Сама собой водительская справка отдельную выписку не подменяет, как бы это не было неудобно или нелогично, даже если получил её вчера в той-же поликлинике.
Вроде так.
saban
P.M.
9-4-2010 13:27 saban


с тем, что я предоставил все, что требуется по нашему всеми любимому, чтимому и зазубренному ЗОо

зубрили видать плохо

про справки - обратился в поликлинику ближайшую к дому где есть така услуга - там дали справку и вперед - сначала в диспансеры, потом быстренько по врачам. Знакомый ,состоявший и в пнд и нд (не обращался 2 года) испугавшись "мало ли чего" пошел в аля "медсправки за 15 мин". Хотя врачиха потом сказала одна что если год не ходиш к ним на профилактику, там таблеточки выписывать - то тебя "списывают" со счетов. А вот в "медцентрах" некоторых есть "свои специалисты". Даже на руки не смотрят. Отбашляешь зато 7 - 10 раз больше чем "легально". А сколько таких вот "категорий риска"? Вот поэтому ходят слухи что "сверху" приказали якобы приносить справки только из официальных поликлиник, никаких непонятных медцентров. Короче как обычно у нас - каждый понимает по своему и делает как ему надо

Евгений Саныч
P.M.
9-4-2010 14:09 Евгений Саныч
зубрили видать плохо

Как показал зачет, действительно плохо. Поэтому лицензии у меня нет И не будет, пока не выучу.
потом быстренько по врачам

В Одинцово так не получается: 1. врачи принимают в разные дни, 2. общая стоимость справок (по-моему, среднему жителю нашего района абсолютно подъемная сумма и совершенно не аргумент) на 20% выше, чем в медкомиссии, где я был.
никаких непонятных медцентров

По требованияю начальника ОЛРР и моему звонку из этой медкомиссии была выслана их лицензия (в которой прописаны наркодурки) в наше ОЛРР.
Вот поэтому ходят слухи что "сверху" приказали якобы приносить справки только из официальных поликлиник

Земля слухами полнится. Если будут ходить слухи, что некто - убивец. Линчевать? СМ руководствуются не слухами, а законом. Изменять законы не в их компетенции.
Евгений Саныч
P.M.
9-4-2010 14:16 Евгений Саныч
У нас так

Коллега, напишите в каком районе - Вашим землякам будет полезной эта информация. Для того мы (во всяком случае я) тут и пишем, делимся опытом, подсказываем, чтобы не совершать подобных нашим промахов.
SLOG
P.M.
9-4-2010 14:49 SLOG
Отбашляешь зато 7 - 10 раз больше чем "легально".
- это сколько же? Обычно рублей 180-200 в сумме за нарколога и психиатра.

Евгений Саныч
P.M.
10-4-2010 15:02 Евгений Саныч
Обычно рублей 180-200 в сумме за нарколога и психиатра.

В районной у нас около 500 р. В москве - 400 р. И там, и там легально (без кавычек). Инфа свежее некуда. Откуда у Вас такие данные, мне не понятно.
SLOG
P.M.
10-4-2010 15:33 SLOG
Откуда у Вас такие данные, мне не понятно.
- пардон, имелось ввиду за нарколога и психиатра, при отсутствии справок из диспансеров ДОПОЛНИТЕЛЬНО 180-200 рублей. Т.е. к примеру: принёс на коммисию справки из диспансеров - платишь за 046-ю форму 400 рублей, не принёс - плюс 180 руб за осмотр психиатром и наркологом. Что в итоге составляет 580 руб. Например в primut.ru так оценивают.
А усомнился я в утверждении:
Отбашляешь зато 7 - 10 раз больше чем "легально".

- потому как сам получал справки в диспансерах бесплатно, но знаю людей которые платили официально в Наркодиспансере и ПНД от 60 до 120 рублей (наркодиспансер метро "Кузьминки", например) за выдачу справки. Т.е. справка из диспансера и прохождение соответствующего специалиста при получении 046-й формы в соответствующей комиссии стоят практически одинаково (если конечно в районном диспансере за справку берут деньги).
Евгений Саныч
P.M.
10-4-2010 20:56 Евгений Саныч
Везде условия немного отличаются. Думаю, в некоторых случаях это из-за нарушений - тоже приказы/распоряжения не исполняются медиками, а этих документов мы не знаем, поэтому и пользуются.
Добрый Монстр
P.M.
11-4-2010 22:42 Добрый Монстр
Для Евгений Саныч.
Сам я в Калуге. У нас нарколог с психиатром одни на весь город и те по диспансерам, так что запутаться сложно.
1. В любой поликлинике города(даже в ЛРО написано, что в любой) 046-1 на руки.
2. Выписки из диспансеров и врачи, в любой последовательности.
3. Опять в поликлинику к терапевту и в КЭК (клинико-экспертная комиссия - что-то вроде главврача).
В наркодиспансере 350р. Смотрят по базе и сдаёшь мочу, анализ 20-30мин.
В психдиспансере 150р. Смотрят по базе и беседа с психиатром 5-10 мин.
Для иногородних выписка из диспансеров действительна только из тех, которые по месту постоянного жительства (или регистрации - не помню)
Стоимость справки 046-1 в поликлиниках 250-400р. Она ещё зависит от наличия флюорографии.
Ну а в ЛРО думаю так же как и везде.

Земляки! Если надумаете получать лицензию на что либо, то советую форму рапорта для участкового ему лично занести, там ГОРАздо быстрее.

SLOG
P.M.
11-4-2010 23:06 SLOG
Смотрят по базе и сдаёшь мочу, анализ 20-30мин.
- Ого! Вообще-то правильно, а следят что-бы чужую мочу не сдал на анализ?
Евгений Саныч
P.M.
12-4-2010 11:00 Евгений Саныч
Для Евгений Саныч.

Скорее для калужан, я это и у себя пройду
а следят что-бы чужую мочу не сдал на анализ?

А есть возможность отследить, чтобы твою мочу некондиционной не заменили А то скажут нарк и будут злостно вымогать

SLOG
P.M.
12-4-2010 12:35 SLOG
А то скажут нарк и будут злостно вымогать
- так это запросто - но насколько я знаю, в моче ооочень долго следы остаются. Поэтому не бывает, что с утра анализ положительный, а к обеду уже выветрилось. Т.е. повторный анализ при наличии должен показать то же самое. А результат, значит, через пол-часа говорят? Если говорят, что нарк, а ты ни сном ни духом - требовать повторный анализ, главврача "на палубу", грозить независимой экспертизой и прокуратурой.
saban
P.M.
12-4-2010 13:19 saban
Originally posted by Евгений Саныч:

1. врачи принимают в разные дни, 2. общая стоимость справок (по-моему, среднему жителю нашего района абсолютно подъемная сумма и совершенно не аргумент) на 20% выше, чем в медкомиссии, где я был.


1. в Москве в поликлинике в Раменках чуть менее года назад стоила сама справка кажется 330 рублей. Справка из ПНД бесплатно , в НД - оплатить 81 рубль.
Originally posted by Добрый Монстр:

В наркодиспансере 350р. Смотрят по базе и сдаёшь мочу, анализ 20-30мин.
В психдиспансере 150р. Смотрят по базе и беседа с психиатром 5-10 мин.

там вроде не надо было

вообще похоже каждый сам себе князёк нет централизованности что ли

Евгений Саныч
P.M.
12-4-2010 19:13 Евгений Саныч
вообще похоже каждый сам себе князёк нет централизованности что ли

Так же как и ОЛРР. Нет централизованного надзорного органа за соблюдением законов людьми, получающими деньги от государства (!). Наши уважаемые медики и СМы в большинстве своем не боятся ни черта, ни Бога. У управы на них никто в основном не ищет. Совковая забитость не вышла из нашего поколения даже пока

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Одинцовское ОЛРР требует справки от нарка и дурки ( 1 )