Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перерегистрация ружья

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перерегистрация ружья
Tama
7-3-2010 17:47 Tama
Здравствуйте!

У моего деда есть ружьё, он его хочет перерегистрировать на меня. Я сходил в ЛРО, спросил, что нужно для переоформления, инспектор мне ответил, приходи с дедом, ружьём, напишите заяву, подождёшь 2 недели и получишь лицензию. Я поинтересовался: "зачем ждать 2 недели?", на что мне был дан ответ: "Ну тебе же дарят ружье, по закону нужно 2 недели на проверку, если бы через комиссионку оформляли, тогда бы сразу".

Мне кажется или про 2 недели это бред инспектора, какие сроки переоформления оружия?
ЛРО у нас с дедом одно, но разные инспектора(по районам), может тут какая то проблема?

mnkuzn
7-3-2010 18:00 mnkuzn
И вам не болеть!

Не путайте ЛИЦЕНЗИЮ на приобретение ружья и РАЗРЕШЕНИЕ на его хранение или хранение и ношение.
По лицензии вы ружье приобретаете, затем регистрируете, и потом вам выдается разрешение, на основании которого вы и храните ружье, транспортируете, носите на охоте или в тире.

1. Сначала вам необходимо получить лицензию на приобретение оружия. ЛРО ее готовит в течение ОДНОГО МЕСЯЦА.
2. С этой лицензией, дедом и ружьем идете в ЛРО, где дед пишет заявление на передачу ружья вам. Это ружье вписывают в вашу лицензию, отдают вам 3 часть от этой лицензии. Вы забираете ружье домой.
3. После того, как в лицензию вписали ружье, ЛРО в течение ДВУХ НЕДЕЛЬ готовит на вас уже разрешение на оружие.

edit log

mnkuzn
7-3-2010 18:04 mnkuzn
quote:
Мне кажется или про 2 недели это бред инспектора, какие сроки переоформления оружия?

В любом случае: что через комиссионку, что через ЛРО - ружье сразу выдается вам на руки, только в первом случае зеленку заполняет магазин, а во втором - ЛРО.
В любом случае: что через комиссионку, что через ЛРО - на оформление разрешения ЛРО имеет 2 недели.
quote:
ЛРО у нас с дедом одно, но разные инспектора(по районам), может тут какая то проблема?

Не важно. ЛРО один.
Tama
7-3-2010 18:09 Tama
Спасибо за ответ! Зелёнка уже на руках давно.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перерегистрация ружья