вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: утеря оружия
mnkuzn
19-2-2018 11:51 mnkuzn
quote:
Originally posted by Гамма Всплеск:

Но будет уголовка, если оно потом при каких то обстоятельствах у вас всплывет.... За незаконное хранение, ношение и т.п..

Напомните мне, плиз, со ссылками - сейчас уголовка за любое оружие или все же только за некоторое.
Гамма Всплеск
19-2-2018 15:00 Гамма Всплеск
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Напомните мне, плиз, со ссылками - сейчас уголовка за любое оружие или все же только за некоторое.

В ст 222 которую я упомянул, есть пункт 1й на который мне подсказали посмотреть, дочитать до конца. Да действительно, там есть момент который говорит о том, что - кроме охотничьего оружия..
До того я не знал о этом нюансе, потому могу сказать, что ранее высказывал свою точку зрения на тот момент.
После я согласился с приведенными доводами с отсылками на статьи и т.п.. что уголовки за это нет.
Сам так скз подчерпнул.. никак не думал, что в этом плане все так либерально..

edit log

Holy.Cistite
19-2-2018 15:25 Holy.Cistite
quote:
Изначально написано Tehnadzor 34:

Врятли, т.к. образец приобрел свои свойства(длина менее 800) путем ПЕРЕДЕЛКИ из ГДО, а это чистая 223. Оговорюсь, если не продавать, при продаже несомненно пришьют 222.

Я конечно не адвокат, но в ФЗО прописано определение слова "оборот":
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;

То есть любое из этих действий подпадает под 222, включая и производство, которое автоматом подпадает и под 223. То есть, если Вы купили или нашли обрез, то вы получите только 222, а если сами сделали, то 222+223. Насколько мне известно, это работает именно так.

Tehnadzor 34
19-2-2018 16:30 Tehnadzor 34
quote:
Originally posted by Holy.Cistite:

Holy.Cistite

Я тоже самое написал
mnkuzn
19-2-2018 20:38 mnkuzn
quote:

В ст 222 которую я упомянул, есть пункт 1й на который мне подсказали посмотреть, дочитать до конца. Да действительно, там есть момент который говорит о том, что - кроме охотничьего оружия..

Вот. Ссылка - это совсем другое дело.
wladislaw4
19-2-2018 21:43 wladislaw4
quote:

Читать таки надо подучиться. Да ещё и понимать желательно разницу в терминах.
vaneks12
21-2-2018 18:15 vaneks12
на счет аннулирования остальных разрешений, вот нашел интересное решение суда. http://sudrf.kodeks.ru/rosprav...te_end=&number=

то есть, человек спасал свою жизнь, утопил ружо, а у него и остальные отбрали, причем это решение уже по обжалованию первого решения суда.

кто что скажет по этому поводу?

edit log

user_1
21-2-2018 22:20 user_1
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Вот. Ссылка - это совсем другое дело.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"

http://base.garant.ru/1352597/#friends

opdo
22-2-2018 07:16 opdo
quote:
vaneks12:
то есть, человек спасал свою жизнь, утопил ружо,...

Поясните плз, приведенная цитата - это фрагмент описания хронологии событий или попытка обозначить причинно-следственную связь между утратой оружия и спасением собственной жизни его (оружия) владельцем?
Столь драматичная интерпретация из чего-то следует?

vaneks12
22-2-2018 08:37 vaneks12
quote:
Originally posted by opdo:

Поясните плз, приведенная цитата - это фрагмент описания хронологии событий или попытка обозначить причинно-следственную связь между утратой оружия и спасением собственной жизни его (оружия) владельцем?
Столь драматичная интерпретация из чего-то следует?

по ссылочке перейдите, прочитайте, во сообщил, что при переходе в брод, начал тонуть, в связи с чем ружье утануло. о чем и завил, ему выписали 500 рублей штрафа. потом чуть позже инспектор вынес решение об анулирование разрешениий на остальные ружья связи с тем что не обеспечил сохранность. во подал в суд на обжалование, суд проиграл. подал в суд во второй раз. суд также оставил в силе предыдущее решение.
vaneks12
22-2-2018 10:12 vaneks12
Вот еще такое решение суда по анулированию за утерю оружия. http://sudrf.kodeks.ru/rosprav...te_end=&number=

у данного товарища украли травмат. после чего ему и остальные разрешения анулировали. суд кстати он тоже проиграл.

Custor of 726
22-2-2018 11:28 Custor of 726
Я сам две трёхлинейки в металлолом выбросил в 2010, поэскпериментировал, сколько они выдержат, ну а как затвор не открылся так порезал на части и на работе в контэнер с металлом выбросил, они недорогие были, ну и понятно не в России
Koner
22-2-2018 14:48 Koner
quote:
Originally posted by vaneks12:

Вот еще такое решение суда по анулированию за утерю оружия.

Ну так при краже оружие заведомо попадает в чужие руки , а когда утопил - то нет.
А поскольку украли и все разрешения - то вроде как хранение стало незаконным, до оформления новых, потому и изъяли.

Zakral
22-2-2018 15:17 Zakral
А за утерию нарезного что грозит?
mnkuzn
22-2-2018 16:13 mnkuzn
quote:
Originally posted by Zakral:

А за утерию нарезного что грозит?

А какая разница, нарезное или нет?
Zakral
22-2-2018 19:15 Zakral
Не знаю, вот и спрашиваю, интересуюсь
opdo
22-2-2018 20:33 opdo
quote:
vaneks12:
по ссылочке перейдите, прочитайте, во сообщил, что при переходе в брод, начал тонуть, в связи с чем ружье утануло.

Понятно, "интерпретация" значит, ибо по ссылке, судом установлено и подтверждается материалами дела:
quote:

Являясь владельцем двуствольного оружия *** ? ***, Галкин Д.А. 2 октября 2016 года допустил его утрату при переходе вброд реки;
mnkuzn
22-2-2018 21:26 mnkuzn
quote:
Originally posted by Zakral:

Не знаю, вот и спрашиваю, интересуюсь

В данном случае разницы нет.
dotosh
27-2-2018 22:51 dotosh
quote:
Изначально написано Risk74:
Нельзя владеть оружием без регистрации по месту жительства (постоянной прописки). Регистрации по месту пребывания недостаточно. Аннулируют разрешения.

А как быть ему,если ПРОПИСКИ /снимает квартиру/ нет ,и не предвидится ? Была и нет-выписан после развода.
Какой есть закон или правила,что регистрации по месту фактического проживания недостаточно ?
Ведь никто не собирается скрываться,а наоборот-зарегистрироваться на месте фактического проживания... Ибо никто на съемной квартире не прописывает-нонсенс.

mnkuzn
28-2-2018 13:20 mnkuzn
quote:
Originally posted by dotosh:

Какой есть закон или правила,что регистрации по месту фактического проживания недостаточно ?

Думаю, этого никто не скажет.
всего страниц: 7 : 1234567