Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Перерегистрация ствола раньше срока окончания лицензии ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перерегистрация ствола раньше срока окончания лицензии    (просмотров: 1210)
 версия для печати
greghunter
posted 12-1-2010 15:02    
По-моему уже обсуждалось, но сходу не нашёл...
Вопрос в следующем:
имею две единицы охотничего гладкоствольного оружия. Срок действия лицензии на первый ствол истекает в марте. Сегодня зашёл в своё ЛРО уточнить можно ли пререгистрировать сразу и второй ствол (срок действия лицензии ещё 2 года), чтоб не ходить к ним на поклон каждые 2,5 года. Получил ответ - нет. На вопрос "почему?" Промямлили что-то невнятное. Насколько мне известно прописано, что срок перерегистрации "не позднее чем за месяц" - т.е. раньше можно? Так? Или я не прав?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Bush
posted 12-1-2010 15:32    
скажите что потеряли/постирали/сгорело на охоте/и пр.. точно поменяют, раз такие сложности.

я сам продлевался, попросил и второе оформить одним числом, инспектор всячески поддержал это, типа меньше у них появляться буду...

mnkuzn
posted 12-1-2010 15:48    
greghunter, обсуждалось уже сто тысяч раз.
Вкратце: в законе сказано, что лицензия выдается на 5 лет. Понятно, что этот срок не может быть увеличен, т.к. он предельный. Но и нет ограничений на досрочное его продление, на сокращение срока по вашему заявлению. Поэтому имеете полное право требовать продления раньше срока и на меньший срок. Но как на это посмотрят СМы в ЛРО - другой вопрос.
quote:
скажите что потеряли/постирали/сгорело на охоте/и пр.. точно поменяют, раз такие сложности.

При замене по причине порчи и т.д. новое разрешение выдается на ТОТ ЖЕ САМЫЙ СРОК, что и старое - п.73 И288.

edit log

32RUS
posted 17-1-2010 18:39    
У меня тоже самое. Только три ствола. Так что, вариантов значит нет. Придется каждый год кланяться.
Oleg25
posted 17-1-2010 20:11    
quote:
Originally posted by 32RUS:

Только три ствола. Так что, вариантов значит нет. Придется каждый год кланяться.

У меня четыре ствола. Срок действия лицензии на первый ствол заканчивается в феврале 2010. Остальные стволы докупались в течении этих пяти лет. В декабре обратился в ЛРО с просьбой переоформить все четыре лицензии. Сказали - нет проблем, несите фото по количеству лицензий + одно в дело и остальные документы. После 19 января пойду в ЛРО забирать все четыре лицензии. ЛРО - г.Королев Московской обл.

edit log

32RUS
posted 17-1-2010 22:15    
Отлично. Весной попробую тоже самое провернуть.
kuznechov119m
posted 18-1-2010 10:03    
а какая разница если вы раньше перерегестрируете , может у Вас обстоятельства в зангранку на два года уходите , я в этот раз новую лицензию за четыре месяца раньше получил , начальник ЛРО сказал раньше можно ,позже проблемы будут

edit log

sallnaba
posted 18-1-2010 11:17    
тоже интересовался данным вопросом в ЛРО. сказали при очередной перерегистрации напиши заявление и продлят все разрешения, что бы не ходить каждый год.
32RUS
posted 18-1-2010 11:24    
Да пораньше это понятие относительное. Если пару тройку месяцев, то разницы никакой я думаю , а если 2-3 года. Хотя перечитал правила регистрации и содержания оружия-минимальный срок до окончания разрешения установлен , а максимальный нет. В общем я так понимаю все будет зависить от лояльности лрошника.
greghunter
posted 18-1-2010 14:25    
Завтра пойду к начальнику нашего ЛРО - посмотрим, что получиться... Потом отпишусь. Если скажет "нет" - попрошу дать писменный отказ с указанием причины...
32RUS
posted 18-1-2010 15:47    
quote:
Originally posted by greghunter:

Завтра пойду к начальнику нашего ЛРО - посмотрим, что получиться... Потом отпишусь. Если скажет "нет" - попрошу дать писменный отказ с указанием причины...

Ждем.
greghunter
posted 20-1-2010 10:54    
Вчера, к сожалению. на приём не попал... Теперь до следующей недели откладывается.
kuznechov119m
posted 20-1-2010 15:29    
этот бардак с искуственными очередями ,у нас в России к сожалению встречаются везде , и ни как мы с вами не можем на это повлиять , представители закона на сегодняшний день как боги , день приёма и время не означает ,что государственное лицо будет там присутсвовать
32RUS
posted 21-1-2010 01:30    
Эх. Сколько же я побегал за лрошником с участковым, и сколько еще придеться побегать. Вот поэтому я и хочу обьединить эти три забега по 3 стволам в один.
greghunter
posted 27-1-2010 21:52    
Ну что ж, завтра иду в ЛРО. Если устный контакт не состоится подготовил заявление:

Начальнику ЛРО по г.о.Электросталь
контактный телефон:.....

Заявление

Прошу Вас произвести перерегистрацию имеющегося у меня охотничьего гладкоствольного ружья МЦ20-01 (разрешение РОХа N ....... от 10.03.2008 г, действительно до 10.03.2013г.) раньше срока окончания действия разрешения: одновременно с перерегистрацией, также имеющегося у меня охотничьего гладкоствольного ружья ИЖ 27 ЕМ (разрешения РОХа N ...... от 30.03.2005 г.. действительно до 30.03.2010 г.).
В случае невозможности перерегистрации раньше срока окончания действия разрешения, прошу дать письменный отказ со ссылкой на нормативно-правовые аспекты (с указанием закона, приказа или прочего нормативно-правового документа, а также статьи или пункта данного документа), препятствующие данной процедуре.

С уважением,
........

Что скажут знатоки? Может что подправить?

WOLF63rus
posted 27-1-2010 23:05    
quote:
Срок действия лицензии на первый ствол истекает в марте. Сегодня зашёл в своё ЛРО уточнить можно ли пререгистрировать сразу и второй ствол (срок действия лицензии ещё 2 года), чтоб не ходить к ним на поклон каждые 2,5 года. Получил ответ - нет

Не вижу причин для отказа.
Когда я продлевал лицензию на оружие самообороны( ЛОа ), до до окончания действия разрешения на охотничье оружие ( РОХа ) оставалось 1,5 года. Так мне в ЛРО сами предложили продлить сразу заодно и её, чтобы лишний раз не собирать документы. Теперь обе лицензии имеют одинаковый срок действия.

edit log

Старик Хэнк
posted 28-1-2010 00:51    
quote:
прошу дать письменный отказ со ссылкой на нормативно-правовые аспекты

Правильно писать
"на нормативно-правовые акты" (НПА)

Вообще-то у начальника есть все основания упереться рогом, т.к. в инструкции к приказу 288 написано:
70. Переоформление лицензий и разрешений производится при изменении условий лицензирования, сведений, указанных в них, а также в случаях замены пришедших в негодность или утраченных лицензий и разрешений на основании заявлений владельцев и подтверждающих документов.
Поэтому в заявлении было бы желателно написать, что замена производится с целью сокращения количества обращений и разгрузки инспектора ЛРО (или что-то в этом роде)

edit log

Cosd
posted 28-1-2010 01:30    
А мне сам ЛРОшник предложил все три ружья и травму одновременно перерегистрировать. Дескать, и тебе проще, и нам тебя видеть меньше
mnkuzn
posted 28-1-2010 01:37    
quote:
раньше срока окончания действия разрешения

quote:
одновременно с перерегистрацией

quote:
В случае невозможности перерегистрации раньше срока окончания действия разрешения, прошу дать письменный отказ со ссылкой на нормативно-правовые аспекты (с указанием закона, приказа или прочего нормативно-правового документа, а также статьи или пункта данного документа), препятствующие данной процедуре.

Я бы эти вещи убрал. Первую и вторую, т.к. сами фразы могут заставить их задуматься - а не отказать ли, не сделать ли отдельно? Надо писать и вести себя так, будто вы даже не допускаете мысли о том, что вам могут отказать - т.е. пришли продлевать разрешения. А раньше срока, или "в срок" - так вы и делаете "в срок", причем тут "раньше"? Вы даже не знаете, что бывает не "в срок", а "раньше"... И еще эти фразы не писать потому, что мы в любом случае сдаем документы раньше окончания срока действия разрешения - а на месяц, 3 месяца или 3 года - нет ограничений. Третью, т.к. они и так знают, что надо дать письменный ответ в случае отказа, и эта фраза их испугает не больше, чем козла капуста.

Короче, пишем: Уважаемый ИО. Прошу продлить срок действия разрешений ... (ну и все данные - модели, номера, реквизиты разрешений).

edit log

greghunter
posted 28-1-2010 16:01    
Сходил, но на приём так и не попал - занято Его Величество. Со слов ЛРОшника у них была толи прокурорсккая проверка, толи ещё чего и им запретили перерегистрировать стволы ранее срока окончания разрешения, мотивируя это тем (я плакал), что это нарушает права граждан. Вот так вот! Братцы, подскажите, есть ведь какое-нито центральное ЛРО, куда можно написать официальный запрос по сему вопросу, где грамотно и толково ответят на мой вопрос? Подскажите - куда обратиться... Ведь не у одного меня такая проблема: сегодня только в ЛРО общался с тремя людьми - и у всех такая "беда".

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Перерегистрация ствола раньше срока окончания лицензии ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home