Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сейф для хранения оружия.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сейф для хранения оружия.
SKate
15-10-2004 04:18 SKate персональное сообщение SKate
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по сейфу для хранения оружия. Просто покупать я не хочу (в магазинах очень дорого), поэтому решил сделать сам.
Вопросы такие:
- Какова минимальная толщина стенок должна быть?
- Габариты сейфа, т. е. ружьё должно помещаться в собранном виде, или достаточно в разобранном?
- Внутри сейфа должны ли быть приспособления для закрепления ружья и место под боеприпасы?
- Сколько замков должно быть и какого типа?
- И как должен быть закреплён сейф при установке в доме?
Kazan
15-10-2004 09:44 Kazan персональное сообщение Kazan
В покупном толщина 1мм или меньше. ИМХО я если бы делал сам, то из 2мм + изнутри оббить чем-нибудь мягким - меньше греметь будет.
Габариты как удобнее - я ставлю в разобр. т.к. увожу и привожу ружье в разобранном виде.
ИМХО на нарезняк должно быть 2 замка, а на гладкий не оговорено, достаточно одного.
глухарь
15-10-2004 10:03 глухарь персональное сообщение глухарь
Можете использовать деревянный ящик
обитый жестью с отдельной секцыей под патроны.
Vovan-Lawer
15-10-2004 11:47 Vovan-Lawer персональное сообщение Vovan-Lawer
Лично у меня заводской сеф производства ВПМЗ "Молот". С одним единственным замком, правда сейфовым. К сейфу прилагается паспорт, где написано, что он (сейф) соответствует требованиям МВД РФ.

Впрочем, для нас с Вами актуален не приказ МВД, а совсем другой документ:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.06.2000 N 438,
от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51)

XI. Хранение оружия и патронов

54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
------

Как видите, ни про какие два замка или про обязательное прикручивание к стене, в данном документе не сказано.

edit log

SKate
17-10-2004 10:33 SKate персональное сообщение SKate
Всем большое спасибо за ответы.

Тогда я думаю под сейф подойдёт железный ящик, из тех что устанавливаются в зданиях для разводки электрокабелей. Подобрать только необходимых габаритов.
Установить (с помощью сварки) на всякий случай два замка: навесной и внутренний. И также приварить каку-нибудь приспособу для закрепления сейфа к стене.

Как такое решение приемлимо?

Vovan-Lawer
18-10-2004 08:54 Vovan-Lawer персональное сообщение Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by SKate:
Всем большое спасибо за ответы.

Тогда я думаю под сейф подойдёт железный ящик, из тех что устанавливаются в зданиях для разводки электрокабелей. Подобрать только необходимых габаритов.
Установить (с помощью сварки) на всякий случай два замка: навесной и внутренний. И также приварить каку-нибудь приспособу для закрепления сейфа к стене.

Как такое решение приемлимо?

Нарушением ФЗ РФ "Об оружии" или вышеприведенного Постановления Правительства, являться не будет.
Возможно расхождение с требованиями Приказа МВД, но, такой приказ есть внутренний ведомственный документ, он регулирует работу милиции и на нас с Вами не распространяется.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сейф для хранения оружия.