Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
получение лицензии на нарезное оружие ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

получение лицензии на нарезное оружие ?

tor
P.M.
15-4-2009 23:56 tor
перемещено из Нарезное оружие


Понимаю что тема обсуждалась но ПОИСК НЕ РАБОТАЕТ (пишет временные трудности).
Вообщем суть вопроса разрешение дают в Краснодаре сам в живу в Сочи. Придется ехать в Краснодар или местное ЛРО передает документы?
Также вопрос по приказу МВД от 12апреля 1999г N 288
пункт 22 данного приказа гласит, что граждане имеющиеогнестрельное оружие вместо медицинской справки предостовляют разрешение на хранение и ношение оружия... . смысл такой. У нас в ЛРО пох на этот приказ и требуют с людей мед справку даже если человек имеет ружье и приходит за лицензией на газовое оружие, помоему это идеотзм. У кого как с этим ? Имею ли я право не предостовлять мед справку а предоставить тока разрешение на хранение и ношение оружия?
Marveld
P.M.
16-4-2009 00:02 Marveld
А что медсправку так сложно сделать, чтобы так заморчиваться?
Marveld
P.M.
16-4-2009 00:02 Marveld
А что медсправку так сложно сделать, чтобы так заморачиваться?
tor
P.M.
16-4-2009 00:20 tor
Да все равно с боем прорываться придется))) что с ней что без неё. Вообще сам процес интересует... .
gron525
P.M.
16-4-2009 11:27 gron525
в преддверии олимпиады думаю что получение нарезняка у вас в сочи значительно усложнится
aviasamara
P.M.
16-4-2009 11:36 aviasamara
По закону мед. справка действует 3 года если срок прошел то в ЛРО правы.
krashspb
P.M.
16-4-2009 12:07 krashspb
По закону мед. справка действует 3 года если срок прошел то в ЛРО

ссылку в студию
WS
P.M.
16-4-2009 13:38 WS
Если Вы имеете зарегистрированное огнестрельное оружие в этом же ЛРО (бывает так, что функции регистрации нарезного и гладкого оружия разделены на разные подразделения), то для получения лицензии на травматическое/газовое оружие необходимо представить копию разрешения на огнестрельное оружие, 2 фотографии, заявление по установленному образцу, в котором необходимо указать, что Вы имеете оружие и какое - необходимо указать. При этом, если Вы охотник, Вам даже не потребуется сдавать зачет на знание правил обращения с оружием самообороны.
Просто Вам могут выдать такую (самооборонную) лицензию на срок действия разрешения на огнестрельное оружие.
Marveld
P.M.
16-4-2009 16:11 Marveld
Originally posted by tor:

Да все равно с боем прорываться придется))) что с ней что без неё. Вообще сам процес интересует....



Соберете все положенные документы и никакого боя не будет.
Originally posted by gron525:

в преддверии олимпиады думаю что получение нарезняка у вас в сочи значительно усложнится


Неужели такое написали ветераны? Олимпиада на законы не влияет.
Scher-khan
P.M.
16-4-2009 20:35 Scher-khan
Олимпиада на законы не влияет.

только не в нашей раше
Порох уже похоже год в краснодаре не продают - взрывчатое ипать вещество
Scher-khan
P.M.
16-4-2009 20:42 Scher-khan
если требуют справку - пройдите комиссию, быстрее и дешевле чем бодаться
в краснодар (помидорный рай) вам ехать не обязательно, все вопросы решаются через местный ЛРО по логике, исключение составляет вопрос срочно
Все ИМХО
tor
P.M.
16-4-2009 20:44 tor
Originally posted by aviasamara:
По закону мед. справка действует 3 года если срок прошел то в ЛРО правы.

А разве не 1 год? Чет я запутался совсем.

tor
P.M.
16-4-2009 20:50 tor
Originally posted by Marveld:

Соберете все положенные документы и никакого боя не будет.

Бой будет потому как за разрешение просят 35 000р. И без денег сделать не возможно это бизнес такой у них. Раньше было дешевли а сейчас ставку подняли. У меня нет не желания не возможности платить такие бабки. поэтому думаю придется судиться. Я знаю они напишут в отказе отсутствие сигнализации в квартире и решоток на окнах. Буду опилировать Приказом МВД 288 который не оговаривает наличие сигнализации в квартире. а по поводу решоток буду ссылаться на пожарных которые запрещают их установку.
Кстати подскажите я подам заявление, а они потом скажут что его небыло. Согласно приказа 288 они должные его тока в своем журнале зарегистрировать, но мне его показывать ведь не обязаны они... . вообщем как факт подачи заявления зафиксировать?

Scher-khan
P.M.
16-4-2009 20:58 Scher-khan
писдец, что-то какая-то цифра астрономическая.
Олимпиада пилять - требуйте письменный отказ и на его основании, смотря что напишут - в суд.
Вот это город, вот это раша
ALEX55555
P.M.
16-4-2009 21:15 ALEX55555
Originally posted by Scher-khan:

только не в нашей раше
Порох уже похоже год в краснодаре не продают - взрывчатое ипать вещество

недавно об этом узнал, ухуел и купил по просьбе знакомому 10 пачек сокола.. . вот гондурас то.. .

tor
P.M.
16-4-2009 21:22 tor
Originally posted by Scher-khan:
писдец, что-то какая-то цифра астрономическая.
Олимпиада пилять - требуйте письменный отказ и на его основании, смотря что напишут - в суд.
Вот это город, вот это раша

Здесь без денег не чего не делается.. ((( А с этой олимпиадой лишний повод отказать и денег срубить. Тут они хронилища строить собрались и оружие у населения изымать на хранение на период олимпиады.. . пипец вообще где в федеральном законе об оружии прописано оснавание для изъятия оружия- в связи с проведением олимпиадой ?????
Marveld
P.M.
16-4-2009 22:30 Marveld
tor Когда подадите не только заявление, а и все остальные положеные документы, вам выдадут талон-корешок, на нем будет стоять дата принятия документов вверху, а внизу дата прибытия за лицензией(обычно через месяц). За участковым бегать не надо - они сами его обязаны направить. И везде все читайте, где нужно будет расписываться, а то могут и административку подсунуть(НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!) Сначала так сделайте, а дальше посмотрим, только напишите. А стращают специально, чтобы цену поднять.
Еще раз повторю, кто не понял - олимпиада на законы не влияет(может быть, только временная инструкция и то на время проведения олимпийских игр).
А если готовы не только жаловаться здесь, но пойти до конца, то можно всех из органов попереть.
tor
P.M.
16-4-2009 22:46 tor
Originally posted by Marveld:

Marveld


Спасибо, про участкового вкурсе с ними проблем не будет думаю. Про корешок не знал надо потребовать будет, ото они ещо людей дату на заявлении просят не ставить и лижат они там годами)))) Вообщем порука круговая город маленький все все знают и всем пох. С "административкой" не подсунут я сам гос. служащий на такие подлости не пойдут побояться... . Завтра зайду в ЛРО узнаю че как. Кстати что там со справкой медицинской сколько она всетаки действует ? Я в том году продлевал разрешение она у них осталась. но мне кажеться что все таки она 1 год действует. Ну вообщем комисию пройду, но если сильно наглеть начнут в прокуратуру напишу на каком основании они её требуют. Я на газюк когда лицензию брал мне говорят справка нужна я говорю вот разрешение на "гладкоствол" на основании приказа 288 справка мне не нужна. Они мы так не делаем. Я говорю вы по какому приказу работаете? Они по 288 . Я говорю ну вот обзац 22 написано... . Они ну мы так не делаем)Цирк одним словом
o001mo98
P.M.
16-4-2009 23:00 o001mo98
Originally posted by tor:
Понимаю что тема обсуждалась но ПОИСК НЕ РАБОТАЕТ (пишет временные трудности).
Вообщем суть вопроса разрешение дают в Краснодаре сам в живу в Сочи. Придется ехать в Краснодар или местное ЛРО передает документы?
Также вопрос по приказу МВД от 12апреля 1999г N 288
пункт 22 данного приказа гласит, что граждане имеющиеогнестрельное оружие вместо медицинской справки предостовляют разрешение на хранение и ношение оружия... . смысл такой. У нас в ЛРО пох на этот приказ и требуют с людей мед справку даже если человек имеет ружье и приходит за лицензией на газовое оружие, помоему это идеотзм. У кого как с этим ? Имею ли я право не предостовлять мед справку а предоставить тока разрешение на хранение и ношение оружия?

насчет мед справи вы глупость сказали! мед справка не нежна сотрудникам по и военнослужащим при условии закрепления за ними табельного оружия и наличия разрешения на его ношение и хранение! а для его получения и закрепления все равно мед комиссию пройдете! да и справка действительна пол года!

Marveld
P.M.
16-4-2009 23:10 Marveld
tor. Вы что к справке-то докапались - сделайте вы ее и все! А то сейчас будем получение справки полгода обсасывать здесь.
Извините если показался грубым, но я так общаюсь со всеми.
С уважением.
tor
P.M.
16-4-2009 23:31 tor
Originally posted by o001mo98:

насчет мед справи вы глупость сказали! мед справка не нежна сотрудникам по и военнослужащим при условии закрепления за ними табельного оружия и наличия разрешения на его ношение и хранение! а для его получения и закрепления все равно мед комиссию пройдете!


Прочитайте 22 пункт приказа N288. Я когда на газюк делал лицензию у меня в ксиве было написано с правом хранения и ношения оружия и спец средств, а они справку давай)))
o001mo98
P.M.
17-4-2009 00:33 o001mo98
Originally posted by tor:

Прочитайте 22 пункт приказа N288. Я когда на газюк делал лицензию у меня в ксиве было написано с правом хранения и ношения оружия и спец средств, а они справку давай)))

У меня тоже НАПИСАННО! но если вы реально ксиву хоть немного поносили =))) то вы должны знать что сама эта надпись ну для понту =))) без пластика лицензии на табельное она ни что не значит ! __) но не совсем но официально так! Дак вот у меня тоже написанно и что, друган спросил реально закреплено х.... й там... . ну блин тогда сгоняй за справочкой =))) Да что там =___ ))) я сам рапорт за УУМ писал.. . я написал.. . потом все ржали и говорили что из лейтенантов сразу в генерала надо участкового =))) УЖ очень умно написал =)))

tor
P.M.
17-4-2009 00:49 tor
Originally posted by o001mo98:

У меня тоже НАПИСАННО! но если вы реально ксиву хоть немного поносили =))) то вы должны знать что сама эта надпись ну для понту =))) без пластика лицензии на табельное она ни что не значит ! __)


Я вкурсе и честно сказал в другом ЛРО что за мной не закреплено табельное оружие... . и получил лицензию. Но это я так к слову написал. Так вы пункт 22 приказа N288 прочли ? справка не нужна гражданам имеющим огнестрельное оружие!!
tor
P.M.
17-4-2009 18:02 tor
Вообщем был в своем ЛРО сказали сначало нужно ехать в Краевое ГУВД в г. Краснодар не совсем понял зачем, но только после их согласия мне выдадут справку в моем ЛРО... . Кстати по поводу мед. справки у них надоске весит объявление выдержка из 288 приказа, что граждане имеющие огнестрельное орцжие вместо мед. справки предоставляют разрешение на хранение и ношение. Спрасил нужна ли справка сказали да. На вопрос вот на стенде у вас написано девушка тупо посмотрела и сказала справка нужна все равно)
Дали телефон краевого ГУВД сказали узнавать в приемной что да как? Я чет не понял кто должен заявления принять вроде местное ЛРО на основании его произвести праверку по "адменистративке" и участкого направить для проверки обеспечения сохранности и потом переправить материал в краевое ГУВД? Или я не так что то понимаю. До краевого ГУВД 6 часов езды ночью без пробок в одну сторону только(
Mess
P.M.
17-4-2009 19:45 Mess
наглые пи.расы с краснодарского края.. . со стажем и за такие бапки..
но по сути.
1.в краснодар надо ехать - в 288 приказе четко написано, кто занимается выдачей разрешений на нарезное, и это никак не местное лро.
2.справку туда придется везти, но можно ту, что была в гладком деле - юридических сроков действия справки нет.
3. если хотите - рапорт сотрудника ЛРО (НЕ УЧАСТКОВОГО!!!) и справку о стаже возьмите заранее, нет - пусть сами запрос посылают.
4.взять талон уведомление с датой.
5.через месяц
6. а точнее первое - такие вопросы задают в законодательстве об оружии.
o001mo98
P.M.
17-4-2009 19:51 o001mo98
Originally posted by tor:

Я вкурсе и честно сказал в другом ЛРО что за мной не закреплено табельное оружие... . и получил лицензию. Но это я так к слову написал. Так вы пункт 22 приказа N288 прочли ? справка не нужна гражданам имеющим огнестрельное оружие!!

бред!

tor
P.M.
17-4-2009 21:19 tor
Originally posted by Mess:

Mess


Я не понял не много.. . Справку местное ЛРО не дает сначало надо в Краевое УВД ехать, тока че я туда попрусь без справки то?
У меня щас голова проблемами забита не много плохо соображаю)). если можно распиши что сказать в ЛРО. куда че подать и т.д. И как справку с них выбить...
PS/
Админы перенесите тему в законадательство. Я просто давно на форуме не был, тут и раньше было не очень удобно, а щас вообще черт ногу сломит не чего понять пока не могу где какие ветки и темы))))
Marveld
P.M.
17-4-2009 22:26 Marveld
Вам Mess все правильно расписал. Нарезное в Краснодаре. Между прочим люди и подальше ездят, чтоб нарезное получить. Вам же телефон дали - позвоните и задайте все вопросы. Заодним и спросите про все справки.
Mess
P.M.
17-4-2009 23:41 Mess
законодательство об оружии вот forumtopics/6.html перенести можете сами.
по теме: сдавать доки надо в областном(краевом) ЛРО, не в своем.
справку они как истинные краснодарцы хрен отдадут, да и правильно сделают - у них в деле она должна быть подшита.. . и в нарезном деле тоже должна быть.. с одной стороны пусть те и запрашивают, но это уж совсем жесткач.. . тем более они в краевом могут сослаться на тот же приказ 288 в котором написано, что справка должна быть, а до тех пор пока вы еене подали они вас и не знают. замкнутый цикл короче, тем более в том благодатном на идиотов крае что что, а коллизии точно искать не стоит - впадут в ступор и автоматически протянут руку для мзды - надругое фантазии просто не хватит так что просто несите справку если(что врядли) дадут старую гладкоствольщики. либо новую, что выйдет дешевле и проще..
смысл всей бодяги в том, что заводится новое дело. в нем все по новой. потом, на последующие лицензии, повторять сбор документов не требуется..
tor
P.M.
18-4-2009 01:36 tor
Originally posted by Mess:

так что просто несите справку если(что врядли) дадут старую гладкоствольщики. либо новую, что выйдет дешевле и проще.. смысл всей бодяги в том, что заводится новое дело. в нем все по новой. потом, на последующие лицензии, повторять сбор документов не требуется..


Какую справку что у меня гладкоствол более 5 лет имеется и отсутствуют административные нарушения + акт осмотра участковым места хранения оружия? Этого не чего не дают без команды с Краснодара. А в Краснодаре доки не примут без этих бумажек. Я правда пока не вкурю всю цепочку оследить не могу. Так же ещо пошлину оплатить надо расчетный счет большая военная тайна нужно будет в сберкассе узнать))))Вообщем в понедельник позвоню в край посмотрим что там пояснять.
Mess
P.M.
18-4-2009 01:47 Mess
эти справки они, по большому счету, обязаны сами запрашивать. если местечковые упираются - просто подайте заявление в краевом. доки обязаны принять. без этих справок. их в перечне для получения лицензии нет. вот и пусть сами корячатся. эта система замудрена с самого начала для вымогательства - скататься 4-5 раз туда обратно по 200км ( а у кого-то и сииильно больше), потерять кучу времени и денег - многие сразу подсчитывают и либо сваливают в сторону, либо отсчитывают бабосы этим ган.. нам - ибо типа дешевле. но если есть уверенность в себе - можно пойти и напролом.
да! пошлину отправят платить в краевом сами.. могут быть нюансы в местных и краевых счетах.
tor
P.M.
18-4-2009 08:51 tor
Вот теперь все ясно! Спасибо. Вообщем подаю доки в край, а там пусть сами участкого направляют и акт им пересылают и все справки от местных. Остался один вопрос что за карешок должны дать ? Я скачал с консультант + 288 приказ там распечатал бланк заявления в нем нужно указывать предпологаемую модель колибр и марку оружия, а если я укажу одно потом передумаю и куплю другое? Или в лицензии напишут то что я в заявлении указал? или просто будет лицензия на один ствол нарезной.
Marveld
P.M.
18-4-2009 11:07 Marveld
Originally posted by Mess:

справку они как истинные краснодарцы хрен отдадут, да и правильно сделают - у них в деле она должна быть подшита


Блять, в Москве проще. Мне справку(о владении гладкоствольным ) дали на руки и рапорт от участкового тоже и я пополз в ГУВД. Отдал все полагающиеся доки за 7 минут и нах.. домой. Сейчас жду когда позвонят, чтобы приползти за лицензией. Все-таки в столице их дрючат лучше, чем в России.
tor - вы в Краснодар звонили или все еще стесняетесь?
Marveld
P.M.
18-4-2009 11:33 Marveld
tor. Изучите пока эту страницу:http://www.guvd-kuban.ru/
А потом вот эту:http://www.guvd-kuban.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=3&Itemid=28
Там даже участковый ваш есть.
tor
P.M.
18-4-2009 18:38 tor
Originally posted by Marveld:

tor - вы в Краснодар звонили или все еще стесняетесь?


В понедельник сказали позвонить! Разговаривал с товарищем он им звонил полгода назад тоже хотел нарезное у него стаж 9 лет. Там его грузить конкретно стали что по Сочи щас вообще закрыто все и получить не вариан, что все равно они откажут и в таком духе... . Вообщем задача у них запугать чтобы человек доки даже не подовал.. Кстати пол года назад у него попросили тридцатку.. . Охренеть.
tor
P.M.
18-4-2009 18:42 tor
Originally posted by Marveld:

tor. Изучите пока эту страницу:http://www.guvd-kuban.ru/А потом вот эту:http://www.guvd-kuban.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=3&Itemid=28Там даже участковый ваш есть.


Спасибо погляжу, участкового своего знаю. Седня на работе посмотрел внимательно приказ 288, нашел там и образец корешка который должны вручить, странно когда на гладкоствол и на газовое делал лицензию его не давали.
tor
P.M.
18-4-2009 21:06 tor
Originally posted by o001mo98:

бред!


Бред это то, что человек имея на руках разрешение на ношение и хранения огнестрельного оружия, что бы получить лицензию на газовую или травматическую игрушку должен занова проходить медецинскую комисию!
Marveld
P.M.
19-4-2009 00:56 Marveld
Originally posted by tor:

все равно они откажут


Когда соберете и податите все документы, то вам обязаны дать талон - уведомление(корешок), что документы приняты и указано число приема вверху, а также число(внизу) когда нужно явиться за лицензией на покупку.
Еще раз пишу вам, чтобы вы хотя бы сделали это, а дальше все по обстоятельствам. Пока вы здесь на форуме разбираетесь со всеми, у вас точно что-нибудь изменят. Действуйте, а не приводите примеры с приятелем. То, что они говорят - это все устно, а вот письменный отказ написать - это уже другое(обоссутся).
Espace
P.M.
20-4-2009 17:23 Espace
quote:

Originally posted by o001mo98:

бред!


Бред это то, что человек имея на руках разрешение на ношение и хранения огнестрельного оружия, что бы получить лицензию на газовую или травматическую игрушку должен занова проходить медецинскую комисию!

Пардон, господа, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, но вынужден поддержать участника o001mo98 Он совершенно правильно говорит, что медицинская справка для получения лицензии не требуется от граждан, имеющих право на ношение табельного огнестрельного оружия. К таковым гражданам относятся Военнослужащие МО и МВД. Их, так сказать, на регулярных диспансеризациях и медкомиссиях проверяют, а значит психов и наркоманов нет ) Поэтому Родина им и доверяет оружие.
Все остальные граждане должны предъявлять медицинскую справку установенной формы. Ну и немного бюрократии необходимо соблюсти, в конце концов. Вы же гос. служащий, если я правильно понял, соответсвенно должны это понимать луше других.

Marveld
P.M.
20-4-2009 18:00 Marveld
Espace - да ни кто уже и не спорит про справку. Проще ее еще раз взять и привезти в ГУВД, чем спорить за несколько сотен километров от дома.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
получение лицензии на нарезное оружие ? ( 1 )