Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Жалобы на белгородских разрешителей? Все сюда! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Жалобы на белгородских разрешителей? Все сюда!
Reiders
4-7-2009 20:14 Reiders
Собственно, на сотворение данной темы меня подвигло нарушение закона сотрудником ЛРОО в отношении меня лично, но после некоторого раздумия я все же нескромно предлагаю выкладывать ВСЕ зафиксированые нарушения закона, творимые белгородскими разрешителями. Как топикстартер начну первым и выложу свою жалобу, направленную мной в прокуратуру города Белгорода, прокуратуру белгородской области и генеральную прокуратуру РФ.

----------

Прокурору города Белгорода Головину Н.И.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ проживающего
г. Белгород, ХХХХХХХХХХХХХХХ дом ХХ кв ХХ

Копия: прокуратура Белгородской области

Копия: Генеральная прокуратура Российской Федерации

ЖАЛОБА
на неправомерное бездействие должностного лица
ООЛРР КЧД и ОД УВД по Белгородской области

Я, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, вынужден обратиться к Вам с данной жалобой в связи с нижеследующими обстоятельствами. 19 августа 2008 года в соответствии с Законом <Об оружии> мной были поданы документы в ООЛРР КЧД и ОД УВД по Белгородской области на получение двух <Лицензий на приобретение одной единицы охотничьего оружия с нарезным (сменным, вкладным) стволом или одной единицы охотничьего комбинированного оружия. (Пакет поданных мной документов включал рапорт участкового о соответствии условий хранения условиям указанным в Законе). При подаче документов сотрудник ООЛРР КЧД и ОД УВД майор милиции Квасов С.С. словесно потребовал от меня установки охранной сигнализации вневедомственной охраны, утверждая, что данная установка является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для выдачи лицензии на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом. Однако на мое требование выдать мне письменный отказ в приеме документов, указав причиной отказа в выдаче лицензии отсутствие охранной сигнализации, Квасов С.С. ответит словесным отказом и принял документы, выдав талон-уведомление. При следующем визите в ООЛРР КЧД и ОД УВД мне была выдана лицензия на приобретение (ксерокопия прилагается), но сотрудником Квасовым С.С. мне было РЕКОМЕНДОВАНО установить АВТОНОМНУЮ систему охранной сигнализации на сейф для оружия, в связи с обострившейся криминогенной обстановкой, что я и сделал, приобретя сигнализацию модели <Reven Alert> и смонтировав ее таким образом, что она срабатывала на вскрытие ящика для оружия. Таким образом, из всего вышеизложенного следует, что уже сам факт выдачи мне лицензии на приобретение оружия, свидетельствует о том, что мной были соблюдены все условия, указанные в Законе <Об оружии> т.к. при несоблюдении хотя бы одного из изложенных там условий, лицензия не выдается.
Позже, 16 марта 2009 года мной был приобретен карабин ОП-СКС заводской номер 3В 1556, после чего данное оружие было зарегистрировано в ООЛРР КЧД и ОД УВД все тем же Квасовым С.С. и 14. мая 2009 года мне было выдано <Разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия с нарезным стволом>. Однако, как оказалось вследствии допущенной сотрудником Квасовым С.С. халатности данное <Разрешение> оказалось недействительно т.к. содержало фактическую ошибку - вместо фамилии <ХХХХХХХХХ> была указана фамилия <ХХХХХХХХ>. О данном факте мной было написано и вручено Квасову С.С. заявление в котором я изложил свое требование обменять данное недействительное <Разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия с нарезным стволом> на дубликат, не содержащее ошибок. Несмотря на то, что порча <Разрешение> произошла по вине Квасова С.С., он принудил меня оплатить стоимость нового бланка <Разрешения>, а так же я вынужден был потратиться на фотографию. Так же мне был выдан талон-уведомление (ксерокопия прилагается).
Однако при следующем моем визите - 28 мая 2009 года - сотрудник Квасов С.С. неожиданно отказал мне в выдаче дубликата <Разрешения>, аргументируя это тем, что сотрудник отдела вневедомственной охраны майор Коленкин, проводивший проверку установленной мной охранной сигнализации, счел ее <не соответствующей требованиям>. (Данная проверка так же является незаконной, так как сотрудники вневедомственной охраны не имеют полномочий проверять у граждан условия хранения оружия, данная проверка не была санкционирована (отсутствовало предписание о проверки), а так же не был составлен протокол проверки, подписанный проверяющим и владельцем оружия)
После чего Квасов С.С. предложил мне установить автономную охранную сигнализацию, причем данную платную услугу должно было осуществлять некое не представившееся гражданское лицо, якобы случайно зашедшее в этот момент в кабинет, при этом было понятно, что Квасов С.С. был хорошо знаком с вышеуказанным лицом т.к. несколько позже они вели дружескую беседу. Однако я вновь отказался от установки охранной сигнализации и настоял на выдаче мне приложенного к данному заявлению <Предупреждения> (ксерокопия полагается) в письменной форме, после чего ушел.
При ближайшем рассмотрении данное <Предупреждение> является юридически недействительным документом по нижеследующим причинам:
1. Закон <Об оружии>, постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", приказ МВД РФ N288 от 12 апреля 1999 года, приложение к данному приказу, а так же прочие документы, касающиеся правил хранение, приобретения и оборота гражданского оружия, НЕ содержит требования ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установки охранной сигнализации и уж тем более не конкретизирует ее тип, модель и технические характеристики.
2. Закон <Об оружии>, постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", приказ МВД РФ N288 от 12 апреля 1999 года, приложение к данному приказу, а так же прочие документы, касающиеся правил хранение, приобретения и оборота гражданского оружия НЕ содержит требований по габаритам и типу запорных устройств (замков) устанавливаемых на ящик для оружия. Установленные на моем ящике для оружия замки (3 штуки) поворотного типа применяются в серийно производимой продукции, например в модели N1 российской компании <OLDI> - известного и уважаемого производителя сейфов, чья продукция сертифицирована в соотвествии с ГОСТ 5111-97 и продается в оружейных магазинах г. Белгорода.
3. Данное <Предупреждение> не оформлено в соответсвии с общепринятыми нормами оформления подобной документации - отсутствует печать учреждения его выдавшего, предупреждение не зарегистрировано в <Журнале исходящей документации> и пр.
Так же довожу до Вашего сведения, что 3.06.09 между мной и Квасовым С.С.состоялся телефонный разговор, в котором он потребовал передать находящийся в моей собственности оружие на временное хранение ему лично. На данное требование я ответил отказом, потребовав от Квасова С.С. выслать мне официальное предписание о сдаче оружия в письменном виде, после чего Квасов С.С. закатил истерику накричав на меня, при это угрожая физической расправой после чего бросил трубку.
Исходя из всего вышеизложенного прошу:

1. Обязать сотрудников ООЛРР КЧД и ОД УВД по Белгородской области в сроки, указанные Законом выдать мне дубликат

2. Признать прилагаемое <Предупреждение> недействительным, а требования изложенные в нем нарушающими закон.

3. Привлечь сотрудника ООЛРР КЧД и ОД УВД по Белгородской области майора милиции Квасова С.С. к самой строгой ответсвенности в соответствии с законом за допущенные им грубейшие нарушения законодательства Российской Федерации, а так же за угрозы в мой адрес.

Так же уведомляю Вас о том, что при необходимости подтвердить все вышеизложенное я готов добровольно пройти проверку на полиграфе (детекторе лжи) при условии предварительного согласования со мной списка предлагаемых проверяемому вопросов.
----------
Вот такая вот "забавная" история, я так думаю, что впервые за все историю российской лицензионно-разрешительной системы обратившегося туда гражданина обещают убить. %(
800 x 591

edit log

Reiders
4-7-2009 20:15 Reiders
А вот ответ, полученный мной на днях из прокуратуры города Белгорода (областная прокуратура и Генеральная прокуратура пока молчат)Я конечно ожидал чего-то подобного, но ТАКОЙ бред, да еще и с орфографическими ошибками это уж из ряда вон. %(
click for enlarge 550 X 776 210,6 Kb picture

Поскольку в настоящий момент я решил обжаловать данный "ответ", очень прошу все ганзовцам, ( в особенности имеющим юридическое образование) оказать мне консультационную помощь. (Впрочем, в общении с белгородскими разрешителями скорее нужна помощь психиаторов).

edit log

Hanter 31rus
4-7-2009 22:00 Hanter 31rus
Приветствую, дружище!
Слов нет, одни эмоции!!! Сижу и думаю, а какого х.... майор ОВО осматривал сейф и его запоры на предмет соответствия требованиям безопасного хранения оружия (не буду повторяться, но в "ЗО" не указана тех. составляющая сейфа и т.д.), его дело СИГНАЛИЗАЦИЯ, там пускай и "пасётся".
Что касается твоего обращения в прокуратуру области, лично для себя (после моей беседы с этим же Квасовым)я сделал вывод, что искать правды в областных органах бессмысленно (уж поверь мне, знаю "изнутри"), все "повязаны" и как говориться:"ворон ворону глаз не выклюет". Решать надо на Федеральном уровне.
Хотя бывает по разному, пример- ответ Саратовской прокуратуры (ребята "выкладывали " в моей теме) по такому же(почти) вопросу. Другая область, другая прокуратура, а Закон - один. Вот и "двойные стандарты".
Теперь по твоей ситуации. Я, во время беседы с Квасовым, немного привёл в пример неправомочность их действий в твоём случае (извини, не было времени, чтобы "получить от тебя добро" на это, меня "пригласили" на беседу в наш ЛРО внезапно), ты бы слышал, что мне было наговорено про твою ситуацию (будет интерес, напишу в личку). И так же, после долгих дебатов, предложил установить автономку, даже собственными силами, хотя я прекрасно понимал, что этим не закончится. Сейчас пока тишина, жду "репрессий" с их стороны. На досуге поинтересовался стимостью ЦПО и "автономки" у них, и та, и та от 7 штук, вот и не признают они никогда самостаятельно установленных систем как "технически удовлетворяющие требованиям", им это НЕ ВЫГОДНО.

p.s. Полностью разделяю твою просьбу к юридически грамотным "Ганзовцам" в оказании посильной помощи в "разруливании" данной ситуации. "Прокатит" в Белгородской области, возьмутся за другие. В одиночку "поднять" данную тему сложно.
С Ув. - Александр, Белгородская обл.

Beowulf
4-7-2009 22:23 Beowulf
Скажите, а зачем Вы вообще пускали хренпойми кого глядеть на сейф?
Зачем вообще сигнализацию ставили, если все таки решили послать Квасова?
Slider_M
5-7-2009 02:05 Slider_M
Прокуратура БО уже отмечалась в покрытии нарушений со стороны властных структур https://forum.guns.ru/forummessage/6/343462.html
Так что жаловаться надо именно на прокуратуру БО в генеральную.
Mihail.Sk2
5-7-2009 09:03 Mihail.Sk2
Будете судиться - сообщите дату и время заседения. Хотелось бы поприсутствовать лично.
Reiders
5-7-2009 17:18 Reiders
quote:
Originally posted by Beowulf:
Скажите, а зачем Вы вообще пускали хренпойми кого глядеть на сейф?
Зачем вообще сигнализацию ставили, если все таки решили послать Квасова?

Если вкратце, то тогда я был наивен и считал, что в милиции работают нормальные люди с которыми можно договориться по человечески. Теперь я знаю, что они ненормальные. (с притворным ужасом в голосе) Или может вообще не люди?!

Reiders
5-7-2009 17:19 Reiders
quote:
Originally posted by Pavel_Crio:

19 августа это круто, когда на дворе Июль

Просто старая неотредактированная версия заявления, оригинал конечно же был скорректирован.

Reiders
5-7-2009 17:22 Reiders
quote:
ты бы слышал, что мне было наговорено про твою ситуацию (будет интерес, напишу в личку).

Да лучше отпишись прямо в теме, пускай все знаю какую клевету распространяют сотрудники милиции о добропорядочных гражданах.

Reiders
5-7-2009 17:22 Reiders
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:
Будете судиться - сообщите дату и время заседения. Хотелось бы поприсутствовать лично.

Непременно, но пока разбираюсь с вопросом через прокуратуру.

Reiders
5-7-2009 20:29 Reiders
Кстати, никто не поможет грамотно обжаловать ответ из прокуратуры города Белгорода? А то что-то никаких мыслей как такую ахинею обжаловать нет.
Mihail.Sk2
5-7-2009 22:04 Mihail.Sk2
quote:
после чего Квасов С.С. закатил истерику накричав на меня, при это угрожая физической расправой после чего бросил трубку.

Чего-то совсем на Квасова не похоже. Вроде адекватный дядька. Видимо много крови ему портит противодействие граждан.
Не хотите продублировать Вашу жалобу на сайт МВД? Туда уже обращались по аналогичному вопросу, но в ходе разбирательства гражданин от своих претензий отказался. Я вижу Вы настроены решительно, да и угрозы физической расправы ИМХО требуют подстраховаться.
Reiders
6-7-2009 08:49 Reiders
quote:
Не хотите продублировать Вашу жалобу на сайт МВД?

Еще месяц назад обращался, но в ответ тишина. Так что сейчас сочиняю жалобу в облпрокуратуру, надеюсь кто-нибудь из ганзовцев поможет.

tommy11
6-7-2009 09:50 tommy11
А к вышестоящему начальству Квасова С.С. не обращались?
Billy Kid
6-7-2009 16:08 Billy Kid
quote:
Кстати, никто не поможет грамотно обжаловать ответ из прокуратуры города Белгорода

ИМХО, пустая трата времени. В моём случае (он был проще) ответ был примерно в том же стиле, и являл собой банальнейшую отписку. Здесь вообще чудно - начали вроде за здравие, а закончили за упокой. Надо "забить" на прокуратуру, и обращаться в суд.
Reiders
6-7-2009 20:16 Reiders
quote:
ИМХО, пустая трата времени. В моём случае (он был проще) ответ был примерно в том же стиле, и являл собой банальнейшую отписку.

Насчет областной прокуратуры согласен, но вот обжаловать ответ областной прокуратуры в прокуратуре Генеральной по-моему имеет смысл.

quote:
А к вышестоящему начальству Квасова С.С. не обращались?

Нет, но оно в курсе дела, уж поверьте.

Vovan-Lawer
7-7-2009 09:54 Vovan-Lawer
К сожалению, в данной ситуации единственно реальное средство защитить себя, это обратиться в суд.
Железный Хромец
Держись земляк я вот тоже на днях(сегодня даже) собираюсь за лицензиями посмотрим что мне скажут, если что то могу подключиться к коллективной жалобе, Хантер подключайся к нам да и вообще у всех Белгородцев у кого такая же фигня-давайте писать "коллективку" .Имхо -проще чем в одиночку будет бороться!!!
Reiders
7-7-2009 12:10 Reiders
quote:
К сожалению, в данной ситуации единственно реальное средство защитить себя, это обратиться в суд.

Спасибо, конечно, за "свежую" идею, но может быть подробней об этом поговорим? Например не подскажите в какой суд обращаться, как исковое заявление написать и т.д. и т.п. Тем более, что тут уважаемые камрады подсказывают идею с "коллективкой". Так что очень Ваша помощь нужна, все таки дело ганофилов целого субъекта федерации касается!

quote:
Держись земляк я вот тоже на днях(сегодня даже)

Спасибо на добром слове, "держусь" и "отпускать" не собираюсь.

Железный Хромец
Сейчас общался со знакомым УВДшником из другой области(не будем палить ). -они там уже нашу ситуевину знают-дословно он сказал что все спустят на тормозах а Квасова переведут на время в другой отдел и через пол года вернут обратно, дословно-как вы не поймете это система ))) и хоть кому вы напишете хоть путину хоть медведеву ))) ---от так вот, человек популярно все разъяснил.
Hanter 31rus
7-7-2009 19:39 Hanter 31rus
quote:
Originally posted by Железный Хромец:

Хантер подключайся к нам

Парни, да я всеми руками и ногами "ЗА" !
quote:

давайте писать "коллективку"

Однозначно, "толпой" шансов больше !
Reiders
7-7-2009 23:21 Reiders
quote:
Сейчас общался со знакомым УВДшником из другой области(не будем палить ). -они там уже нашу ситуевину знают-дословно он сказал что все спустят на тормозах а Квасова переведут на время в другой отдел и через пол года вернут обратно

Судьба Квасова меня мало волнует, если честно основная задача - чтобы выписали дубликат "Разрешения" и думать забыли о каких-то претензиях ко мне лично. Однако, судя по тому, что я знаю о нравах белгородской милиции, участь любого оступившего сотрудника вовсе не так радужна, как описывает Ваш знакомый - проштрафифшегося попросту "запинывают ногами" собственные коллеги. Оно и понятно - очень уж много желающих занять настолько "хлебное" место.

ЗЫ На днях обещали ответ из областной прокуратуры, а там и из Генеральной письмо придет. Так что ждем-с.

Reiders
7-7-2009 23:23 Reiders
quote:
Парни, да я всеми руками и ногами "ЗА" !

Я - тоже. Осталось только уломать Vovan-Lawera нам помочь.

Железный Хромец
Вот там народ -звонил пол дня сказали НЕТУ моих документов-приехал при мне начали искать, звонить в канцелярию ...в конечном счете они окозались в стопке которая лежала прямо перед инспектором, пытались навязать сигналку ссылаясь на постанвление Прок. я у них спрашиваю есть какой документ который обязует меня поставить -он в ответ -за твоей спиной-оборачиваюсь вижу эту филькину грамоту-говорю-это не документ ..надо было видеть как у него глаза забегали.. потом стандартный треп про то что начальник не подпишет ..мне покозали какуюто коробку с бумажками -якобы это люди без сигналки которые аж с марта получают-я сказал насчет письменного отказа и ГП -инспектор расстроился еще сильнее, когда завел речь про талон уведомления так он вообще начал срываться на крик-ДОВЕЛ Я ЕГО(хотя я добрейшей души человек )
Железный Хромец
да кстати так как я без талона уведомления то возникает такой вопрос-его когда должны выдать?когда я сдал документы в канцелярию отдела милиции для последующей передачи их участковому или когда они пришли в само ЛРО???подскажите плиз-этот момент я упустил
Aleks39
8-7-2009 11:49 Aleks39
quote:

когда я сдал документы в канцелярию отдела милиции

Mihail.Sk2
8-7-2009 12:17 Mihail.Sk2
quote:
да кстати так как я без талона уведомления то возникает такой вопрос-его когда должны выдать?когда я сдал документы в канцелярию отдела милиции для последующей передачи их участковому или когда они пришли в само ЛРО???подскажите плиз-этот момент я упустил

А чего сразу в разрешительную документы не подали?
Железный Хромец
я тогда еще закона толком не знал поэтому меня пЫнком направили к участковому а тот уже в канцелярию
Железный Хромец
ну кароче-девочка из канцелярии первого отдела не хочет давать мне талон уведомление, хотя я ей даже зачитывал инструкцию по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом и т.д.....сначала бросила трубку, через пять минут перезвонил сказл ей ай яй яй я с вами культурно общаюсь, не ругаюсь не оскорбляю-не хорошо, на что мне ответили -у меня много работы а я резонно заметил что я тоже ее работа, кароче по телефону я добился только того что она сказала-пишите типа на меня заявление заказной почтой об выдаче вам выписки из журнала регистрации-вот такие дела .
Mihail.Sk2
9-7-2009 13:53 Mihail.Sk2
quote:
ну кароче-девочка из канцелярии первого отдела не хочет давать мне талон уведомление

Канцелярия первого отдела это вообще песня. Разрешительная направила им задание на проверку условий хранения. Они зарегистрировали входящий и предали участковому. Участковый провел проверку в ч/з 2 дня и на третий вернул акт проверки в канцелярию. Ответ канцилярии в ЛРО ушел ровно ч/з 30 дней с момента регистрации входящего. Т.е. 26 дней рапорт отлеживался в канцелярии. Канцелярия свято уверена, что имеет месяц на обработку запроса.
Железный Хромец
сегодня еду теребить инспектора, а насчет канцелярии думаю завтра приехать днем помахать их же инструкциец перед носом и попугать заявлением а там посмотрим может и дадут талончик(на всякий случай я его даже распечатал)
Aleks39
9-7-2009 14:51 Aleks39
quote:

(на всякий случай я его даже распечатал)

И не надо ругаться, расписались, число поставили.
Железный Хромец
диалог в ЛРО сегодня: -сигнализицию будешь???
- не ,нехочу
-не подпишем лицензию!!
-да пофиг, вы тока в письмнном виде ссылаясь на закон отказ дайте
-по почте пришлем(и очень недовольное выражение лица)
-я к вам на следующей недели приду и кстати вчера срок рассмотрения по закону кончился(и ушел я)
Железный Хромец
ну что маленькая но важная победа есть-сегодня в обед заехал в отдел и чудом получил талон-уведомление, по случайности во время моего спора с девушкой из канцелярии зашел товарищ майор(имя и фамилию не помню)быстро поставил девочку на место и лично заполнил мне талон с пописью и печатью, не сказать что прям очень подробно-но время приема заявлений ,подпись и печать стоя а это главное-теперь во вторник приеду в ЛРО и буду их стращать на Лицензию ну или на жалобу
Reiders
11-7-2009 19:40 Reiders
Получил ответ из областной прокуратуры. Похоже, мне активно намекают на то, что ссориться со мной им очень неохота.
click for enlarge 550 X 782 102,3 Kb picture
click for enlarge 550 X 765 247,7 Kb picture
click for enlarge 550 X 782 134,1 Kb picture
click for enlarge 550 X 781 258,5 Kb picture
click for enlarge 550 X 757 164,0 Kb picture
Железный Хромец
поздовляю!!!
Reiders
12-7-2009 10:58 Reiders
quote:
поздовляю!!!

Спасибо, конечно, но пока особо не с чем. В понедельник буду звонить этому самому Латынину за разъяснениями.

Aleks39
12-7-2009 13:09 Aleks39
Какая мутная бумаженция, чуть осилил, это надо стока букв налепить.
А главное всё сводится к этому
quote:
:

В ходе проверки не нашёл подтверждения

edit log

Slider_M
12-7-2009 13:13 Slider_M
Официально назвали вруном в двух местах. Навязывают законность сигналок и изъятий на время посещений. Всё пытаются притянуть за уши п.188 вне всего законодательства и судебной практики. А мероприятиями занимаются в ФСО, а не в МВД, причём изъятия можно назвать разглашением маршрута - об этом можно им прямо сказать.

Без адвоката нефиг туда соваться - иначе могут не только документы не дать, но и пришить ст.319 или 318 УК РФ.

StrightShooter
12-7-2009 17:34 StrightShooter
Прочитал ответ из прокуратуры. Черным - черно на душе стало. Это не победа. Тепер этот злаполучный 188й пункт Инструкции ПРЕПОДНОСЯТ КАК ТРЕБОВАНИЕ. Да ещё так увязали с п.59 Правил. "Молодцы"!!!

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Жалобы на белгородских разрешителей? Все сюда! ( 1 )