Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
фас и кольчуга. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фас и кольчуга.

Ларионов
P.M.
4-4-2009 23:58 Ларионов
перемещено из Травматическое оружие

Вот возникло у меня желание написать заявление в ФАС на Кольчугу, из за цены на МР80-13.
Кто что посоветует или подскажет? Юристы что вы думаете?
Vyacheslaff
P.M.
5-4-2009 00:13 Vyacheslaff
Моё предложение - под руководством местных юр. образованных лиц составить грамотную заяву, т.е. не крик души - почему так дорого и только у них, а как-то по другому.
Вывешиваем здесь, паралельно кинув клич в братские разделы.
После чего каждый "не безразличный" распечатывает, подписывает и отправляет.

Что до меня, то я готов вписаться.

Ларионов
P.M.
5-4-2009 00:15 Ларионов
Originally posted by Vyacheslaff:

Моё предложение - под руководством местных юр. образованных лиц составить грамотную заяву, т.е. не крик души - почему так дорого и только у них, а как-то по другому.

Ну так я для этого тему и создал. Хватит жировать на народе кровопийцам.
Bbbb
P.M.
5-4-2009 00:38 Bbbb
ну рублёв сто скинут

из опыта с бензином

dobrozelatel2004
P.M.
5-4-2009 01:26 dobrozelatel2004
Считаю мысль здравой. Не совсем понял с технической стороны (как осуществить массовую подпись), но если надо - подпишу (даж приехать куда-нибудь не поленюсь).
belkin1550
P.M.
5-4-2009 01:33 belkin1550
а ажиотаж то на данный пестик подняли на кое каком форуме (почти)
затея вроде бы и нужная, но бесполезная
Прохожий_007
P.M.
5-4-2009 01:35 Прохожий_007
Парни, тема хорошая. Поехали в Законодательство.
ostur312
P.M.
5-4-2009 01:35 ostur312
По опыту скажу, что вероятность преминения реальных мер Фасом к Кольчуге = 0,0001%.

перемещено из Травматическое оружие
BlackDeath80
P.M.
5-4-2009 12:32 BlackDeath80
Мне, например, за туалетную бумагу 5 руб. отдавать, ну очень даже жалко!!!

Туалетную бумагу можно найти в соседнем магазине за 4.50. А МР80 больше нигде.
SBZ
P.M.
5-4-2009 12:35 SBZ
Originally posted by BlackDeath80:

Туалетную бумагу можно найти в соседнем магазине за 4.50. А МР80 больше нигде.

а почему нет? кольчуга запрещает?

Crew
P.M.
5-4-2009 13:14 Crew
Originally posted by SBZ:

а почему нет? кольчуга запрещает?

Нет, ну если найдётся какой-нибудь идиот, который купить у кольчуги и потом будет продавать по меньшей цене, то почему бы и нет...
BlackDeath80
P.M.
5-4-2009 13:30 BlackDeath80
Судя по всему существуют монопольный сговор Ижмеха и Кольчуги. А это уже нарушение
Konst18
P.M.
5-4-2009 14:19 Konst18
Деятельность Ижмеха, Кольчуги ,Ижевского Арсенала уже проверялась ФАС в начале этого года

fas.gov.ru

Sedam66
P.M.
5-4-2009 14:35 Sedam66
Стрелок на пр. МИРА продает 80й по той же цене, а это уже сговор среди продающих организаций!

------
Честь имею!

SBZ
P.M.
5-4-2009 16:06 SBZ
Originally posted by Sedam66:
Стрелок на пр. МИРА продает 80й по той же цене, а это уже сговор среди продающих организаций!

а другие доказательства сговора имеются?

matrozello
P.M.
5-4-2009 16:57 matrozello
Originally posted by Vyacheslaff:

кстати актуально и для регионов. в Ростове-на-Дону всегда были вменяемые цены на резинострелы, за исключением mp-78 и mp-79, которые стоили 15тр, против московских 10-11тр на тот момент.
связано это с тем, что ормаги вынуждены покупать эти резинострелы только у кольчуги, в связи с чем накрутка идет не на оптовую, а на магазинную кольчужную цену.

REX-ARMS-1976
P.M.
5-4-2009 20:01 REX-ARMS-1976
Прочитал вышесказанное удивился с каким желанием ещё кто-желает приобретать резинострельное г... но.Вместо жалобы в ФАС необходимо бороться за своё право владеть реальным короткоствольным оружием вместе мы сила, неужели мы хуже турок, французов. Мы русские граждане Великой Империи. Почему мы лишены права владеть железяками цена которых несколько сотен евро, мы что поголовно все уроды, алкаши, психи и т.д.?
inozemec
P.M.
5-4-2009 20:30 inozemec
Писать надо, я за,,,
Screamer_12
P.M.
5-4-2009 21:36 Screamer_12
А что писать?
давайте а заодно и на микрософт напишем.. а то чего только они свою продукцию продают? да и чем обоснована цена на vista?
Да еще надо не забыть на 1с написать и на рарус.. . они тож цены диктуют по принципу франчайзи.. .
inozemec
P.M.
5-4-2009 21:38 inozemec
Originally posted by Screamer_12:

А что писать?
давайте а заодно и на микрософт напишем.. а то чего только они свою продукцию продают? да и чем обоснована цена на vista?
Да еще надо не забыть на 1с написать и на рарус.. . они тож цены диктуют по принципу франчайзи...

Вы видимо не знаете как американская ФАС(!) штрафовала эту компанию и на какие суммы???
AU-Ratnikov
P.M.
5-4-2009 21:48 AU-Ratnikov
Originally posted by inozemec:

Вы видимо не знаете как американская ФАС(!) штрафовала эту компанию и на какие суммы???

Значит надо писать в американскую ФАС.

inozemec
P.M.
5-4-2009 22:05 inozemec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Значит надо писать в американскую ФАС.

Ага, только когда наша не прогнёт Кольчугу и ИМЗ,,,))))
Aleks39
P.M.
5-4-2009 23:25 Aleks39

Прочитал вышесказанное удивился с каким желанием ещё кто-желает приобретать резинострельное г... но.Вместо жалобы в ФАС необходимо бороться за своё право владеть реальным короткоствольным оружием вместе мы сила, неужели мы хуже турок, французов. Мы русские граждане Великой Империи. Почему мы лишены права владеть железяками цена которых несколько сотен евро, мы что поголовно все уроды, алкаши, психи и т.д.?

+1

Zatoichi
P.M.
6-4-2009 14:34 Zatoichi
Мы русские граждане Великой Империи

Мы не хуже турок и французов, но из-за таких крикунов про Великую Империю у нас еще долго КС не будет.

Продажа продукции по цене, в 10 раз превышающей отпускную цену завода - это явный признак монопольного сговора.
Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО писать в ФАС!
Кольчуга даже не охренела, она всех поимела.
Почему вам жалко гопу в подворотне отдать кошелек с тысячей рублей, и вы за него готовы этого гопа калечить и убивать, а в Кольчугу несете свои оторванные от семьи 20 тысяч рублей и еще радуетесь новоприобретенному некачественному товару за бешенные деньги? А учредители Кольчуги над вами смеются и вкладывают ваши деньги в свою недвижимость во Хранции.

А то, потом, когда при наших правнуках разрешат КС, они будут стоить как автомобиль или квартира.

BlackDeath80
P.M.
6-4-2009 15:14 BlackDeath80
Originally posted by Zatoichi:

А то, потом, когда при наших правнуках разрешат КС, они будут стоить как автомобиль или квартира.

Ну дороже импортных они точно стоить не будут, а вот что касается качества.. .
zorger
P.M.
6-4-2009 18:05 zorger
ВАМ НАДО ВСТАТЬ С ПЛАКАТОМ НАПРОТИВ КАЛЬЧУГИ ТОЛЬКО ОДНОМУ ТАК РАЗРЕШЕНИЯ НА МИТИНГ НЕНАДО ПОЛУЧАТЬ!
Screamer_12
P.M.
6-4-2009 19:54 Screamer_12
Originally posted by inozemec:

Вы видимо не знаете как американская ФАС(!) штрафовала эту компанию и на какие суммы??

видел суммы не большие.. и знаете за что???? за встроенный windows media player. жудь
Ларионов
P.M.
7-4-2009 18:49 Ларионов
Да уж, теперь понятно, юристы форума один сплошной ПШИК.
Александр Юрьевич так прямым текстом послал, в американскую ФАС.
Aleks39
P.M.
7-4-2009 19:10 Aleks39
Originally posted by Ларионов:

Им некогда, они крокодилов раздаривают

------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить.. .

Старик Хэнк
P.M.
7-4-2009 21:47 Старик Хэнк
Александр Юрьевич так прямым текстом послал, в американскую ФАС

Что значит вежливый и воспитанный человек.
Другой бы просто послал.
Насколько я помню, Кольчугу "курировали" генералы МВД.
Или в лесу что-то сдохло?
inozemec
P.M.
7-4-2009 22:35 inozemec
Originally posted by Старик Хэнк:

Насколько я помню, Кольчугу "курировали" генералы МВД.
Или в лесу что-то сдохло?

а что, генералов МвД не садят???))))
AU-Ratnikov
P.M.
7-4-2009 23:47 AU-Ratnikov
Originally posted by Ларионов:

Я собственно имел в виду бюджетные варианты.

А, если кто готов профинансировать, то я готов.
Выиграем всё.
Кольчуга заведомо не права.

inozemec
P.M.
8-4-2009 00:11 inozemec
я готов кинуть, на такое дело рублей,
sallnaba
P.M.
8-4-2009 11:00 sallnaba
Продажа продукции по цене, в 10 раз превышающей отпускную цену завода - это явный признак монопольного сговора.

тут нет монопольного сговора. вот если бы магазины между собой сговорились, то тогда да. но в фас я позвонил и жду сегодня разяснений. сразу отпишу.
sallnaba
P.M.
9-4-2009 16:35 sallnaba
если тема ещё актуальна, то рассказываю что узнал. писать в фас можно, с указыванием подробно всех обстоятельств от производства до продавца. кольчуга держит на данный товар монопольно завышенные цены.
Ларионов
P.M.
10-4-2009 13:39 Ларионов
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я собственно имел в виду бюджетные варианты.
А, если кто готов профинансировать, то я готов.
Выиграем всё.
Кольчуга заведомо не права.

Все понятно, а как же ваше ВОВГО??? Всё ради золотого тельца делаете?
Так что софорумчане не надейтесь на бесплатный совет а тем более помощь форумных юристов.

В Управления Федеральной
антимонопольной службы по Москве
119017, Москва, Пыжевский пер., д. 6.
от__________

Заявление
Я, __________ приобрел пистолет МАКАРЫЧ МР80-13Т 45 калибра стоимостью 19800 рублей, в ЗАО ЦСЗ фирма <КОЛЬЧУГА> (почтовый адрес - 103012, г. Москва, ул. Варварка, д. 3, пом. 63, тел 298-1162; юридический адрес - 121059, г. Москва, Украинский бульвар, д.6; Р/с в АКБ "Сигма" г. Москва, БИК 044583565, к/с , ИНН 7708007310).
Прошу проверить экономическую обоснованность высокой цены на товар (МАКАРЫЧ МР80-13Т 45) находящийся на продаже в ЗАО ЦСЗ фирма <КОЛЬЧУГА>, где ЗАО ЦСЗ фирма <КОЛЬЧУГА> занимает неравное (доминирующее) положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами.
По моему мнению присутствуют признаки нарушения антимонопольного законодательства России.

Юристы подскажите, как на счет такого заявления??

Blinston
P.M.
24-4-2009 20:47 Blinston
Не совсем понятно.. . Ну, допустим, установлено будет, что отпускная цена МР-80-13, допустим, 4000 рублей (заводу тоже денег нужно зарабатывать). В Кольчуге цена 19800. Но, Кольчуга не единственный магазин, который торгует этими пистолями, как я понял? И цена в других не сильно отличается от цены в Лачуге. Если бы они продавались ТОЛЬКО там - тогда да. А тут, как мне кажется, доказать что-то очень непросто. Вариантов несколько:
1) ИЖМЕХ продает по цене 4000 рублей Кольчуге. Остальным - малыми партиями, и дороже (порядка 10-12 т.р.).
2) Отпускные цены у ИЖМЕХа одинаковые для всех, и остальные магазины подстраиваются под цены Лачуги.
В первом случае - тут есть над чем ФАС подумать, ведь тут не исключен откат от продаж магазином поставщику.
Во втором - вряд-ли что-то выйдет. Закона о максимальной наценке вроде у нас нет.
Есть и еще варианты, например то, что ИЖМЕХ продает их по завышенной цене, но тут я не уверен, к чему можно докопаться.
savchenko777
P.M.
5-5-2009 03:15 savchenko777
REX-ARMS-1976
... неужели мы хуже Турок, Французов...

+1 - и Молдаван.

ОФФ: Пока мы будем обгладывать кости, которые нам кидают, ни чего не изменится.
Я не призываю к революции, просто действительно считаю, что не стоит за свои не малые кровные деньги покупать Го.но.
Стоит всем немного потерпеть и не покупать, а бы что, сразу предложат что ни будь другое,
куда они денутся, кушать, то всем хочется, а кому то и хлеб с маслом, хочется .

P.S. Сам очень хочу иметь личный пистолет и даже начал было подумывать о приближенно-похожем резиноплюи и даже темы в резиностреле почитал, но потом сам плюнул и решил, что ни что из имеющегося сейчас, из резинострельного, не заменит мне былое общение с ПМ, по причине, у кого материал не очень или "зубов" полный ствол и не пойму зачем, надо, внешний вид коверкать, того же ПМ.
Все это считаю унижением, нашего с Вами, человеческого достоинства за наши же деньги.
Только ПМ, ПЯ или Глок
(это мои личные предпочтения).
Даже не для носки, на самообороне не заморачиваюсь, а то убить еще кого нить придется - БЫР. р.р... , чай не война.
Просто пострелять время от времени и так, чтоб достать и по любоваться.

Извините ни кого не хотел обидеть, просто крик души.
С уважением.

VVal
P.M.
6-5-2009 23:51 VVal
цена даже ПМ намного ниже чем у макарыча. кроме того кольчуга- эксклюзивный дилер, в се остальные оптовики берут или у нее, или -что реже - с ее разрешения.
по поводу брать у кольчуги и торговать дешевле- я был свидетелем такого. но это было временное явление, только на выставке и в рекламных целях. демпинг т.е.
так что кольчуга 100% монополист.
knifefan
P.M.
6-5-2009 23:59 knifefan
Originally posted by VVal:

так что кольчуга 100% монополист.

я даже в закон не полезу, просто намекну, что эксклюзивная продажа каких-то вещей монополией не является.

Поправьте меня если я не прав.