Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бесствол vs ГСВ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бесствол vs ГСВ
THE STIG
8-3-2009 04:27 THE STIG
Регистрировал в пятницу МР-81 (ГСВ) и пришел человек менять лицензию (прошло пять лет)

Я разрешителей немного знаю, потому мы пили кофе в кабинете.

Мужик достал из-за пояса АПС-М и положил на стол.

- А где кобура? - спросил его сотрудник ЛРО.
- Ну, дык это же ГАЗОВЫЙ, где хочу, там и ношу!!!- хамовато ответил мужик.

- А что у Вас со стволом?
- Ну, это внешний тюнинг, все такое делают на макарычах! Посмотрите в Интернете! - сказал мужик, нервничая.

- А кто Вам разрешил осуществлять необративые изменения в конструкцию ствола и не носить пистолет в кобуре? - продолжал сотрудник ЛРО.

- Мужик уперся: "Да газовый он, с возможностью, это же не огнестрел!!! Не ОСА какая. Я имею право! Почитайте в Интернете!" - уже с нервным тиком.

Чем закончилось, я не знаю. Слился, чтоб не оставить осадка, что в "проблемном месте" засветился.

Но шагая к лифту все думал.
А ведь действительно, вроде сдавал экзамен, вроде все пишут, что ГСВ можно тюнинговать (дульный срез/увеличение магазина/стоматология в разумных пределах/ воронение надписей новодельных и пр., носить без кобуры)

Это активно пропогандируют даже модераторы, но вот где это написано, тот дядя не знал, чтоб если не процитировать (ну, плохая память, бывает), то хоть показать на бумажке пальцем СМ.

Да и я растерялся... Не, вступаться бы не стал, но мысленно поставил себя на его место.

Не кинете ссылкой, где это подробно расписано, если было такое, уважаемые?

AU-Ratnikov
8-3-2009 04:57 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by THE STIG:
Регистрировал в пятницу МР-81 (ГСВ) и пришел человек менять лицензию (прошло пять лет)

Я разрешителей немного знаю, потому мы пили кофе в кабинете.

Мужик достал из-за пояса АПС-М и положил на стол.

- А где кобура? - спросил его сотрудник ЛРО.
- Ну, дык это же ГАЗОВЫЙ, где хочу, там и ношу!!!- хамовато ответил мужик.

- А что у Вас со стволом?
- Ну, это внешний тюнинг, все такое делают на макарычах! Посмотрите в Интернете! - сказал мужик, нервничая.

- А кто Вам разрешил осуществлять необративые изменения в конструкцию ствола и не носить пистолет в кобуре? - продолжал сотрудник ЛРО.

- Мужик уперся: "Да газовый он, с возможностью, это же не огнестрел!!! Не ОСА какая. Я имею право! Почитайте в Интернете!" - уже с нервным тиком.

Чем закончилось, я не знаю. Слился, чтоб не оставить осадка, что в "проблемном месте" засветился.

Но шагая к лифту все думал.
А ведь действительно, вроде сдавал экзамен, вроде все пишут, что ГСВ можно тюнинговать (дульный срез/увеличение магазина/стоматология в разумных пределах/ воронение надписей новодельных и пр., носить без кобуры)

Это активно пропогандируют даже модераторы, но вот где это написано, тот дядя не знал, чтоб если не процитировать (ну, плохая память, бывает), то хоть показать на бумажке пальцем СМ.

Да и я растерялся... Не, вступаться бы не стал, но мысленно поставил себя на его место.

Не кинете ссылкой, где это подробно расписано, если было такое, уважаемые?

А вот как раз сейчас спор обострился.
На одной стороне коллектив юристов форума https://forum.guns.ru/forummessage/69/430091.html
на другой так называемые "специалисты" юристами не являющиеся но считающие и доказывающие активно и агрессивно что они знают все лучше чем юристы.
Так что Вы сперва определитесь чье мнение Вам интереснее, а уж затем Вам и ответят либо одни либо другие.

PS: имхо, "схватил" тот Ваш мужик одну или две "административочки".
А "специалисты" будут визжать что это произвол ... только мужику то это не поможет никак.

THE STIG
8-3-2009 05:06 THE STIG
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

PS: имхо, "схватил" тот Ваш мужик одну или две "административочки".
А "специалисты" будут визжать что это произвол ... только мужику то это не поможет никак.

Я это даже узнаю потом!

Но на 99,9% уверен, что да.

Визжать тут бесполезно потом! Это как с гаишниками. Или брать их на понт или они тебя возьмут (из личного опыта). А когда они это прохавают, ты будешь уже далеко, а вот когда они... Судья примит их сторону 200% Хотя, у нас и есть презумция невиновности, но только формально...

Так и тут. Либо умеешь с людьми общаться либо... Ну, можно , конечно, судиться, только смысл?

Искать правды? Так и у них ТОЖЕ "своя" правда! Необратимые изменения в конструкцию ствола были внесены и точка!

AU-Ratnikov
8-3-2009 05:13 AU-Ratnikov
quote:

Я это даже узнаю потом!

Но на 99,9% уверен, что да.

Визжать тут бесполезно потом! Это как с гаишниками. Или брать их на понт или они тебя возьмут (из личного опыта). А когда они это прохавают, ты будешь уже далеко, а вот когда они... Судья примит их сторону 200% Хотя, у нас и есть презумция невиновности, но только формально...

Так и тут. Либо умеешь с людьми общаться либо... Ну, можно , конечно, судиться, только смысл?

Искать правды? Так и у них ТОЖЕ "своя" правда! Необратимые изменения в конструкцию ствола были внесены и точка!

Полностью с Вами согласен.
И кобура имхо положена при ношении.

mixmix
8-3-2009 05:29 mixmix
quote:

Судья примит их сторону 200% Хотя, у нас и есть презумция невиновности, но только формально...

Реальный подход к жизни.

OlegI
8-3-2009 05:33 OlegI
quote:

на действия, не запрещенные законодательством, специального разрешения не требуется. Если сотрудник ЛРО считает, что что-то запрещено, он должен это обосновать. Изменения в конструкцию ствола заключением экспертизы, что травматик изменил технические характеритики. Необратимость изменений роли не играет. Про кобуру - нормой из закона или постановления правительства.

edit log

AU-Ratnikov
8-3-2009 05:39 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by OlegI:

на действия, не запрещенные законодательством, специального разрешения не требуется. Если сотрудник ЛРО считает, что что-то запрещено, он должен это обосновать. Изменения в конструкцию ствола заключением экспертизы, что травматик изменил технические характеритики. Необратимость изменений роли не играет. Про кобуру - нормой из закона или постановления правительства.

Высказываясь столь скользко, не забывайте пожалуйста указывать что это не более чем Ваше ЛИЧНОЕ мнение, и Вы не юрист.

mixmix
8-3-2009 05:45 mixmix
quote:

Высказываясь столь скользко, не забывайте пожалуйста указывать что это не более чем Ваше ЛИЧНОЕ мнение, и Вы не юрист.

Не надо по личности давить
Для не юриста транспортировка и ношение одно.

А вот изменения ствола ЛРОошник должен закрепить экспертизой. Возможно, он и изъял пистолет для такого действа. (нам не известно)

OlegI
8-3-2009 06:03 OlegI
quote:

Высказываясь столь скользко, не забывайте пожалуйста указывать что это не более чем Ваше ЛИЧНОЕ мнение, и Вы не юрист

вы забыли указать, что это ваше мнение. Я высказываюсь прямо и конкретно.
Всё что пишется в форуме личное мнение участников. Или то, что вы пишете - официальное мнение и на него можно ссылаться в суде и ЛРО?
Сущность человека - каждый желает выделиться, стать избраннее других. Не надо забывать, что в форуме все одинаковы и утверждение "да я юрист в 5 поколении, я миской брился" не аргумент и веса посту не добавляет. Уважение надо заработать.

edit log

AU-Ratnikov
8-3-2009 06:09 AU-Ratnikov
quote:

вы забыли указать, что это ваше мнение. Я высказываюсь прямо и конкретно.
Всё что пишется в форуме личное мнение участников. Или то, что вы пишете - официальное мнение и на него можно ссылаться в суде и ЛРО?

Я остерегаюсь давать людям советы прислушавшись к которым они могут получить для себя негативные последствия.

AU-Ratnikov
8-3-2009 06:12 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by mixmix:

Не надо по личности давить
Для не юриста транспортировка и ношение одно.

А вот изменения ствола ЛРОошник должен закрепить экспертизой. Возможно, он и изъял пистолет для такого действа. (нам не известно)

В данном случае я только и именно о кобуре.
В реальной жизни протоколы составляются, а здесь вот пишут - да носите себе спокойно.
Как то имхо неправильно это.

OlegI
8-3-2009 06:12 OlegI
quote:

Я остерегаюсь давать людям советы прислушавшись к которым они могут получить для себя негативные последствия

не стоит считать участников форума дураками, они сами разберутся что к чему. Советы в этой теме вроде никто не просил, люди ищут информацию, а выводы делают сами.
quote:
В реальной жизни протоколы составляются, а здесь вот пишут - да носите себе спокойно.

в реальной жизни надо знать, как оспорить незаконно составленный пртокол. Ваша же логика: лучше никуда не ходить, оружие не иметь, а вдруг протокол составят.
У вас есть сугубое мнение, что резинострел это огнестрельное оружие и его надо носить только в кобуре. Это ваше мнение, не соответствующее законодательству и продвигать его нет смысла.

edit log

mixmix
8-3-2009 06:16 mixmix
quote:

В данном случае я только и именно о кобуре.

Я показывал наглядно(с фото), ту тонкую грань между ношением и транспортированием по ЗоО, но в другой теме.
Но сложно видать уяснить просто Гражданам

edit log

AU-Ratnikov
8-3-2009 06:18 AU-Ratnikov
quote:

Я показывал наглядно(с фото), ту тонкую грань между ношением и транспортированием по ЗоО, но в другой теме.
Но сложно видать уяснить просто Гражданам

ФАК надо писать.
Разжевывать до манной каши каждый раз ....

Поскольку пистолет был за поясом, о чем говорить то имхо - протокол и гуляй Вася дальше.

OlegI
8-3-2009 06:21 OlegI
quote:

ФАК надо писать.
Разжевывать до манной каши каждый раз ....

да, да все сирые и убогие и только AU_Ratnikov несёт свет просвещения в массы, усталый и скромный труженик.
AU-Ratnikov
8-3-2009 06:27 AU-Ratnikov
quote:

в реальной жизни надо знать, как оспорить незаконно составленный пртокол. Ваша же логика: лучше никуда не ходить, оружие не иметь, а вдруг протокол составят.
У вас есть сугубое мнение, что резинострел это огнестрельное оружие и его надо носить только в кобуре. Это ваше мнение, не соответствующее законодательству и продвигать его нет смысла.

Не стоит сочинять сказки про мою логику.

Я стараюсь всегда писать так: имейте в виду что за ношение без кобуры, на Вас вполне реально будет составлен протокол, при этом лично я полагаю что это правильно.
Что я здесь продвигаю и что здесь неправильно?

Вы что серьезно думаете что лучше когда люди послушав Вас будут носить как по сабжу за поясом, на них будут составляться протоколы и они счастливые от этого будут ходить по судам с непредсказуемым результатом?

mixmix
8-3-2009 06:28 mixmix
quote:

ФАК надо писать.

Нашел
https://forum.guns.ru/forummessage/6/265390-m5818141.html

AU-Ratnikov
8-3-2009 06:28 AU-Ratnikov
quote:

да, да все сирые и убогие и только AU_Ratnikov несёт свет просвещения в массы, усталый и скромный труженик.

Поумнее что-нибудь как?

OlegI
8-3-2009 06:32 OlegI
quote:

Я стараюсь всегда писать так: имейте в виду что за ношение без кобуры, на Вас вполне реально будет составлен протокол, при этом лично я полагаю что это правильно.
Что я здесь продвигаю и что здесь неправильно?

читаем, что пишет Правительство в правилах:
"Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах."
"Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."

Резинострел это не огнестрельное короткоствольное оружие. Даже если рассматривать транспортировку резинострела, он может транспортироваться не только в кобуре.

quote:
Вы что серьезно думаете что лучше когда люди послушав Вас будут носить как по сабжу за поясом, на них будут составляться протоколы и они счастливые от этого будут ходить по судам с непредсказуемым результатом?

По тому как нужно носить или транспортировать никто не спрашивал и я рекомендаций не давал. Давать их нет смысла, так как в правилах всё ясно написано, я их и процитировал.
Если хотите знать моё мнение, лучше транспоровать, например, в чехле который много места не занимает и влезает в карман.

edit log

AU-Ratnikov
8-3-2009 06:43 AU-Ratnikov
quote:

читаем, что пишет Правительство в правилах:
"Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах."
"Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."

Резинострел это не огнестрельное короткоствольное оружие. Даже если рассматривать транспортировку резинострела, он может транспортироваться не только в кобуре.

Еще раз то же самое.
Протоколы за НАХОЖДЕНИЕ ГСВ за поясом - составляют.
Ваше мнение что ГСВ не огнестрельное короткоствольное оружие никого от составления протокола не спасет.

Про транспортировку я здесь не писал и не пишу. Сколько раз надо повторить одно и то же что бы дошло?

OlegI
8-3-2009 06:44 OlegI
quote:
Протоколы за НАХОЖДЕНИЕ ГСВ за поясом - составляют.

пусть составляют, статьи про НАХОЖДЕНИЕ в КоАПП нет. Могут составить рапорт о том, что обнаружили резинострел за поясом, а дальше пусть попробуют квалифицируют.
Если на кого-то составляют, он должен знать как оспорить, а не читать откровения "так тебе и надо", "с каждым так будет".
quote:
Про транспортировку я здесь не писал и не пишу. Сколько раз надо повторить одно и то же что бы дошло?

писать надо полно и точно. А не выбирать один из вариантов и в конце делать вывод "всё плохо, протокол не оспорить".
Пишите и про транспортировку и про то, что резинострел это газовое оружие, а не огнестрельное короткоствольное.

edit log

AU-Ratnikov
8-3-2009 06:52 AU-Ratnikov
quote:

пусть составляют, статьи про НАХОЖДЕНИЕ в КоАПП нет. Могут составить рапорт о том, что обнаружили резинострел за поясом, а дальше пусть попробуют квалифицируют.
Если на кого-то составляют, он должен знать как оспорить, а не читать откровения "так тебе и надо", "с каждым так будет".

Квалификация - ношение, не забивая себе голову и хоть не рассветай.

Может лучше не дезинформировать людей то, тогда на них просто протоколы составлять не будут, а?

mixmix
8-3-2009 06:57 mixmix
quote:

А так и будет;
Статья 20.12. КоАП, в части ПП РФ п.77. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

а если по ВС, Статья 20.8. КоАП, в части ПП РФ п.63. "а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."

Думаю, слово "БЕЗ" сам подставишь, (форма составления произвольна)

edit log

THE STIG
8-3-2009 09:45 THE STIG
Люди, вот тут пишут, что с газовым пистолетом можно делать очень многое и Вам ничего не будет. Что газовый, НЕ ЕСТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ, а значит о нем ничего не написано (запрещающего). А все что не запрещено - разрешено.

Но я так понял, что особо и разрешать нам никто не разрешал ничего, мол "Носите Газовый (ГСВ), как хотите, разворачивайте чок (ради эстетического вида) и пр."

Но тут можно и по-другому посмотреть.

Уже писали, что попадает под определение "огнестрел".

Но могут сказать так банально: "У тебя в патронах пистолета порох есть? ЕСТЬ! Значит, огнестрел!!!" И говорят! И люди в погонах!

Так что Вы не ссорьтесь, а подскажите, что им (СМ) отвечать, на какие вещи ссылаться.

А то бесит их фраза, посмотрите в Интернете и "Все что не запрещено - разрешено"

Оно вроде и так, но назло Вам приведут 1000 контр аргументов, чтоб не умничал и придется оспаривать, ссылаясь на статьи ЗоО.

Вот только на какие?

ag111
8-3-2009 09:48 ag111
quote:

Полностью с Вами согласен.
И кобура имхо положена при ношении.

Александр Юрьевич, но нем же такая ваша позиция невыгодна

прошу срочно поменять

ag111
8-3-2009 09:53 ag111
Или плавно переходим к тому, что раз газовик - короткоствольное огнестрельное оружие, а оно нам уже значит разрешено ...

edit log

medved 73
8-3-2009 12:13 medved 73
quote:
THE STIG
Люди, вот тут пишут, что с газовым пистолетом можно делать очень многое и Вам ничего не будет. Что газовый, НЕ ЕСТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ, а значит о нем ничего не написано (запрещающего). А все что не запрещено - разрешено.
очень интересуют такие темы!отпишите как узнаете продолжение от ЛРО!!!я так и нерешился пилить зубы в ИЖе хотя многие утверждали что можно! тока заводам сертификат на такие зубы недают!!!!!
ag111
8-3-2009 12:25 ag111
Смотря как пилить.
medved 73
8-3-2009 12:45 medved 73
quote:
Смотря как пилить.

да это понятно!!!222 ст. небудет! а как на счёт лишения лицензии!?
medved 73
8-3-2009 14:59 medved 73
quote:
а как на счёт лишения лицензии!?

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.

как понимать это? если эксперт признает что к зубам прикладывались руки а это необратимые изменения повлекшее изменение характеристик!!!!!!!!!!

я уже давно пытаюсь получить ответ на этот вопрос !! а в ответ 222 223

edit log

mixmix
8-3-2009 16:35 mixmix
quote:
Originally posted by medved 73:

[b]Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.

как понимать это? если эксперт признает что к зубам прикладывались руки а это необратимые изменения повлекшее изменение характеристик!!!!!!!!!!

я уже давно пытаюсь получить ответ на этот вопрос !! а в ответ 222 223[/B]

223 если признаешься или докажут что ты это сделал.
А так просто пистолет изымут, как не подлежащей к обороту, но если извернуться, то можно просто направить на ремонт для восстановления.

222 тебе не грозит, он у тебя по лицензии.

medved 73
8-3-2009 16:50 medved 73
quote:

да!!! а кто!!!??? пистолет то мой а пилил неизвесно кто!!!
quote:
но если извернуться
ну да поидее должны дать время на устранение!
quote:
mixmix
ну вы сами говорите что без гимора здесь необойдётся если возьмут за Ж! тогда к чему на форуме утверждения что ничего небудет? а судя по постам гиморой в ЛРО будет и я невидел неодного поста что "ЛРОшник заглядывал ко мне в ствол и вопросов небыло!!!"
mixmix
8-3-2009 17:07 mixmix
quote:
Originally posted by medved 73:
ну вы сами говорите что без гимора здесь необойдётся если возьмут за Ж! тогда к чему на форуме утверждения что ничего небудет? а судя по постам гиморой в ЛРО будет и я невидел неодного поста что "ЛРОшник заглядывал ко мне в ствол и вопросов небыло!!!"

А я и счас говорю, будет гимор. И как видно из начала темы, он возник по любому. И ЛРОошник в данном случае, заглянул в ствол

Если ЛРОошник не заглянул к вам в ствол, то это не ваша заслуга, а его халатное отношение к своим обязанностям (почти Дзержинский)
И не выполнение должностной инструкции;

. проверить гражданство и личность владельца по паспорту гражданина, а также сведения о его регистрации;
. проверить наличие и сроки действия указанного в разрешении (лицензии) оружия; сверить номера на деталях и частях, калибр и год выпуска. При этом следует обращать внимание на следы возможной конструктивной переделки оружия, повлекшие изменение технических характеристик;
. проверить имеющиеся в наличии патроны на предмет их соответствия калибру оружия, а также в целях выявления запрещенных для оборота патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;
. проверить созданные владельцем условия для хранения оружия и боеприпасов. Условия должны обеспечивать сохранность оружия, безопасность хранения и исключать доступ к нему посторонних лиц. Оружие должно хранится в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов или в деревянных ящиках, обитых железом, при этом, оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источника тепла и электронагревательных приборов. Запрещается хранить оружие и патроны в одном помещении с горючими, легковоспламеняющимися и химически агрессивными материалами.
По результатам проверки составляется подробный рапорт на имя начальника ОВД с указанием данных владельца, места его регистрации и фактического места его проживания, сведений о наличии разрешения, сроках его действия, органа выдававшего разрешение, данных всего проверенного оружия (марка, калибр, номер, год выпуска), а также условий для хранения оружия и патронов. В случае выявления нарушения сроков действия разрешения, обнаружения незарегистрированного оружия, оружия со следами переделки, запрещенных для оборота патронов, все оружие и патроны изымаются в присутствии понятых. Составляется акт изъятия, копия которого вручается под роспись. При наличии состава административного правонарушения, проверяющим оформляется административный протокол, а при наличии состава преступления принимается решение в соответствии с УПК РФ.

quote:

Но я так понял, что особо и разрешать нам никто не разрешал ничего, мол "Носите Газовый (ГСВ), как хотите, разворачивайте чок (ради эстетического вида) и пр."

Но тут можно и по-другому посмотреть.

Уже писали, что попадает под определение "огнестрел".

Но могут сказать так банально: "У тебя в патронах пистолета порох есть? ЕСТЬ! Значит, огнестрел!!!" И говорят! И люди в погонах!

Так что Вы не ссорьтесь, а подскажите, что им (СМ) отвечать, на какие вещи ссылаться.

А то бесит их фраза, посмотрите в Интернете и "Все что не запрещено - разрешено"

Оно вроде и так, но назло Вам приведут 1000 контр аргументов, чтоб не умничал и придется оспаривать, ссылаясь на статьи ЗоО.

Вот только на какие?

Начнем стого, что в ЗоО, в некоторых пунктах, нет деления на газовое, огнестрельное, холодное.

На это и ВС (от 12 марта 2002 г. N 5) указывает в своих разъяснениях;

"3. Применительно к статьям 222 - 226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра."

И вот то, что как то умудрился обойти(надо оспорить, на зло резинострельшикам ) что дало повод расслабиться.

"9. Основным признаком газового оружия является его предназначение для временного поражения цели, в качестве которой может выступать человек или животное, путем применения токсичных веществ, оказывающих слезоточивое, раздражающее либо иное воздействие.

Для приобретения и хранения газового оружия в виде пистолетов и револьверов необходимо получение лицензии. Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, также относятся к газовому оружию, но могут приобретаться свободно.

Виновные лица могут привлекаться к уголовной ответственности на основании части четвертой статьи 222 и части четвертой статьи 223 УК РФ за незаконные приобретение, сбыт, ношение или изготовление газового оружия, снаряженного нервно - паралитическими, отравляющими или иными веществами, способными причинить вред здоровью, оборот которого запрещен Федеральным законом "Об оружии"."

Хотя и тут ВС разделил патрончики;

"4. Под боеприпасами следует понимать предметы вооружения и метаемое снаряжение как отечественного, так и иностранного производства, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный или вышибной заряды либо их сочетание.

К категории боеприпасов относятся артиллерийские снаряды и мины, военно - инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., независимо от наличия или отсутствия у них средств для инициирования взрыва, предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов к огнестрельному оружию, независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом.

Сигнальные, осветительные, холостые, строительные, газовые, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам."

OlegI
8-3-2009 17:31 OlegI
quote:

Квалификация - ношение, не забивая себе голову и хоть не рассветай.
Может лучше не дезинформировать людей то, тогда на них просто протоколы составлять не будут, а?

так не дезинформируйте, придумывая "нахождение". Цитируйте нормы законодательства, что автор топика и просит. Люди как-нибудь сами разберутся, где и что им носить, в "защитники" навязываться не стоит. Ваши методы "защиты" напоминают бесплатных адвокатов, защита котоых строится на логике: мало ли что в законе написано, слушай дознавателя и не рыпайся, я тут главный специалист.

edit log

AU-Ratnikov
8-3-2009 19:39 AU-Ratnikov
quote:

так не дезинформируйте, придумывая "нахождение". Цитируйте нормы законодательства, что автор топика и просит. Люди как-нибудь сами разберутся, где и что им носить, в "защитники" навязываться не стоит. Ваши методы "защиты" напоминают бесплатных адвокатов, защита котоых строится на логике: мало ли что в законе написано, слушай дознавателя и не рыпайся, я тут главный специалист.

Фирменный стиль от OlegI - включение "дурочки".

Beowulf
8-3-2009 20:08 Beowulf
quote:

А так просто пистолет изымут, как не подлежащей к обороту, но если извернуться, то можно просто направить на ремонт для восстановления.

222 тебе не грозит, он у тебя по лицензии.

А если у него газовый переделанный под 9х18? - тоже просто изымут, если не признается?

Billy Kid
8-3-2009 20:10 Billy Kid
Мне вот интересно всё же, что там к примеру, насчёт того же ствола АПС-М.
С одной стороны, стволом, а следовательно основной деталью оружия, он как бы и не является - по паспорту значится, как имитатор ствола. И по идее, 223 тут не катит, т.к. тогда надо её вменять за смену цевья, установку оптики, не говоря уже про переделку в "булл-пап" (балуются тут некоторые ).
С другой, незаконный ремонт (если конечно, тот же чок сносился не лицензированным оружейным мастером, на что есть соответствующая бамажка).
С третьей, не приобретена возможность стрельбы боевыми патронами (зуб остался на месте и нетронутый, да и вообще этот "ствол" более ни в чём не изменён).
Но в-чётвёртых, характеристики явно изменяются, в этом случае (правда в какую сторону - ещё вопрос).
Однако в-пятых, как я понимаю, владельцу даётся предписание на устранение обнаруженных недостатков, т.е. он может просто отправить пистолет на завод на перествол за свой счёт, и потом отчитаться об этом?
В общем, каша. Вопросов больше, чем ответов. Такие вот размышления вслух непрофессионала
Знающие люди, прокомментируйте, что ли..
VladiT
8-3-2009 20:12 VladiT
Товарищи, не пугайте меня пожалуйста и скажите - вот вы тут спорите именно про ГСВ? А ЧИСТО ГАЗОВЫЕ - они за пределами спора, просто газовые-то можно носить без кобур и проч. или нет?
А то дискуссия разрослась и трудно уже понять тонкости.
Уточните плз. про ГАЗГАНЫ без всяких "возможностей"?

edit log

AU-Ratnikov
8-3-2009 20:19 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Beowulf:

А если у него газовый переделанный под 9х18? - тоже просто изымут, если не признается?

В этом случае с учетом экспертизы речь для начала пойдет о ст. 222.

THE STIG
8-3-2009 20:32 THE STIG
Нет, уж

Меня интересует КОНКРЕТНО!

Хочу поставить втулку в ствол МР-81, чтоб был, как ТТ. Можно с имитацией нарезов даже.

Поэтому и не купил лидер.

Читал, что люди развертывают чок на АПС-Мах, даже модераторы. Ибо ГСВ.
Типа, ничего не будет.

Но лично убедился в обратном!
Вот и хочу понять!!!!

Никто! Я подчеркиваю, никто еще не поставил себе железную втулку в Лидер!
Я не видел фото.

А в МР-81 - ставят.

Квалификации у них - разные, но где это прописано? Куда тыкать носом ППСников и ЛРОшников в случае "наездов" с их стороны????????

Или сказать: "Ганзу почитайте!"?

edit log