Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кто недавно получил госохотобилет подскажите?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

gora1981
P.M.
21-1-2009 22:51 gora1981
Завтра собираюсь поехать на Полежаевскую, оформлять охотобилет, охотминимум почитал, поучил.
Подскажите пожалуйста за один приезд реально все сделать???
Когда звонил и интерисовался, сказали, что надо написать заявление, фото 2шт,ксер. паспорта и вроде будут назначать день сдачи охотминимума, реально все это сделать за один приезд.
Poll1248
P.M.
22-1-2009 07:33 Poll1248
в Челябинске, просто приехали со знакомым, и обоим выписали билеты за 20 мин. охотминимум не спрашивали совсем.
Warhead
P.M.
22-1-2009 10:00 Warhead
Московская обл. Деньги решают всё.Пришёл.Заплатил 2700р.Заполнил учётную карточку. Расписался. При мне наклеили две принесённые фотки в охотбилет и в карточку. Заполнение минут 10 заняло. Всё сделала девушка, секретарша ,наверное. Больше там никого не было. А я то начитался про охотминимум и думал, что всё "торжественно" будет

Warhead
P.M.
22-1-2009 10:01 Warhead
дубль

medved 73
P.M.
22-1-2009 11:03 medved 73
допиститесь! закроют лавочку!!
savchenko777
P.M.
22-1-2009 12:04 savchenko777
Originally posted by gora1981:

Когда звонил и интерисовался, сказали, что надо написать заявление, фото 2шт,ксер. паспорта и вроде будут назначать день сдачи охотминимума, реально все это сделать за один приезд.

Скорее всего как повезет.

Коллеги! У кого билет в Москве со Знаменка, 15?
Подскажите - контора еще там или переехала, слышал на Маршала Жукова, 1,
это они или другое Госхозяйство?

medved 73
P.M.
22-1-2009 12:21 medved 73
незнаю что было на знаменке но на Жукова продляют госбилеты!!

savchenko777
P.M.
22-1-2009 12:38 savchenko777
Originally posted by medved 73:

незнаю что было на знаменке но на Жукова продляют госбилеты!!

Я на Знаменке получал госбилет и продлевал там, а последнии года два они на чемоданах сидели,
вот и спрашиваю - может на Жукова съехали?

Подскажите номер телефона на Жукова - позвоню спрошу.

belkin1550
P.M.
22-1-2009 18:18 belkin1550

Завтра собираюсь поехать на Полежаевскую, оформлять охотобилет, охотминимум почитал, поучил. Подскажите пожалуйста за один приезд реально все сделать???Когда звонил и интерисовался, сказали, что надо написать заявление, фото 2шт,ксер. паспорта и вроде будут назначать день сдачи охотминимума, реально все это сделать за один приезд.

нет
с вашим настроением там делать вам не чего, они усилинно тупят на выдачу бесплатных билетов гос образца...... .
savchenko777
P.M.
22-1-2009 20:07 savchenko777
Originally posted by belkin1550:

.. . они усилинно тупят на выдачу бесплатных билетов гос образца...... .

А замену делают бесплатно или тоже надо настаивать?

belkin1550
P.M.
22-1-2009 20:37 belkin1550
Originally posted by savchenko777:

попробуйте по тихому этот вопрос провентилировать, при мне мужику в годах(год назад),но культурно одетого за пятилетнюю просрочку билета только пожурили слегка и сказали чтоб на следующий год принёс две фотки и т.д. для обмена на билет нового образца, наверно он себя очень кулюторно вёл и поэтому ему продлили такой вот просроченный билет....
желаю и вам удачи
вежливость-главное оружие вора (С),понятно же из какого кино... .

medved 73
P.M.
22-1-2009 21:22 medved 73
Подскажите номер телефона на Жукова - позвоню спрошу.

когдато тоже разыскивал их была тема и вот скопировал!!!

4.этаж, к.331 т.580-53-47
Обязательно при себе иметь паспорт (пропускная система).
Вторник, четверг с 10-17 Обед с 13-14
- здание НИИ Миропродмаш - если двигаться от метро Полежаевская в сторону Маршала Жукова - то двигаться нужно по левой стороне улицы, смотря из центра. Перейдя под жд мостом подняться по первой, что увидите, лестнице вверх. Четырёхэтажное длинное здание советского конторского типа. Внизу звонить, выписывать пропуск. Комната 333 - вход через четвёртый этаж, от лестницы по коридору в сторону возрастания номеров кабинетов, дальше будет переход в другое здание, там то и будут кабинеты 3хх.
Просьба разговаривать вежливо и приветливо - редко когда такими бывают чиновники, стоит ответить взаимностью.

я пропуск невыписывал показал охране охотбилет они расказали куда идти!

savchenko777
P.M.
22-1-2009 22:20 savchenko777
Коллеги, большое спасибо за информацию.

gora1981 - желаю удачи в получении охотбилета.

OlegI
P.M.
22-1-2009 22:51 OlegI

Когда звонил и интерисовался, сказали, что надо написать заявление, фото 2шт,ксер. паспорта и вроде будут назначать день сдачи охотминимума, реально все это сделать за один приезд

как прошло? Спросили по каким правилам охоты будут спрашивать: новым или устаревшим?

бесплатно. Ксерокс 2 страниц паспорта, заявление на выдачу - в кабинете заполните, 2 матовые фотографии 4x5 сантиметров (называются "4x6"), старый охотбилет (будет потом уничтожен). Через месяц звонить, узнавать готов ли билет. Забирать в другом кабинете, навскидку 333. Охране сказать "продлять охотбилет", подняться на 4 этаж - прямо напротив лестницы рядом с лифтом комн. 404, перед ней толпится несколько людей. В кабинете с виду приветливый мужчина, будет говорить "что же вы нарушаете, фотография не того размера", можно кивать соглашаться и извиняться. Любое противоречие словам воспринимается мужчиной как личное оскорбление, приветливость сменяется язвительностью и он показательно говорит "всё идите, ничего вам не дам", тогда надо спрашивать в каком кабинете начальник и решать вопрос с ним.
В этом году мода такая: старые охотбилеты Мособлохотуправления не продляют, а меняют на новые. В прошлых годах продляли, если было место.
Билет можно поменять по причине утраты, но мужчине в комн. 404 надо каяться и рассказывать, что билет сгрыз медведь и только товарищи остановили вас от самоубийства. Формально он обязан принять заявление и без старого билета. Но такой ход дела его сильно возмущает и он, обычно, просит принести "справку из милиции", что билет потерян. Понятно, что никто таких справок не дает. Требование неправомерно и можно спокойно идти к его начальнику и изучать правила подачи заявлений в приказе минсельхоза.
Причина лучшести сохранения старого охотбилета: в нем есть отметка о сдаче охотминимума, в новом билете её нет. ЛРО формально нужна отметка о сдаче охотминимума. Т.е. есть несостыковка приказа МВД и Минсельхоза.

savchenko777
P.M.
22-1-2009 23:35 savchenko777
Очень изчерпывающая информация, спасибо пригодится.
belkin1550
P.M.
22-1-2009 23:35 belkin1550
Originally posted by OlegI:

2 фотографии 4x5

поправлю, фотки надо 2 штуки 4*6
gora1981
P.M.
23-1-2009 20:33 gora1981
Вчера был на Полежаевской.
Originally posted by OlegI:

В кабинете с виду приветливый мужчина, будет говорить "что же вы нарушаете, фотография не того размера", можно кивать соглашаться и извиняться. Любое противоречие словам воспринимается мужчиной как личное оскорбление, приветливость сменяется язвительностью и он показательно говорит "всё идите, ничего вам не дам", тогда надо спрашивать в каком кабинете начальник и решать вопрос с ним.

+1000!Точное описание )))

Да,2 фото 4х6 и непременно МАТОВЫЕ.
у меня были глянцевые, и он меня отшил, как я его не упрашивал, но зато подсказал где можно сделать фото(около метро Полежаевское, по ул.Куусениного в метрах 100 есть фото, делают в течении 10-15мин., 4фото-200р.)
Я сбегал побыстренькому туда ,сфоткался, но не успел на обратном пути, попал под обед((,на 3мин опоздал, на обед уходит вовремя)),в 13.00.Обед прокоротал в столовой, на первом этаже, там кстати заодно и пообедал(1-е,2-е,компот и пирожек, вышло на 150р.)

4.этаж, к.331 т.580-53-47
Обязательно при себе иметь паспорт (пропускная система).
Вторник, четверг с 10-17 Обед с 13-14

Телефоны там другие:
8-499-195-84-13 по вопросам
8-499-195-05-01 тел. нач.отд.

я пропуск невыписывал показал охране охотбилет они расказали куда идти!

меня тоже пропустили без всякого пропуска

нет
с вашим настроением там делать вам не чего, они усилинно тупят на выдачу бесплатных билетов гос образца...... .

это я уже понял((
этот мужичек меня просто застрощал, наговорил, что охотминимум сдать очень и очень сложно, люди по полгода не могут его сдать.
После того, как написал заявление (на допуск сдачи охотминимума),отдал фото (4х6 матовые) тебе назначают дату сдачи экзамена, по времени не зависит сколько будешь готовить ответ(хоть весь день сиди),5 вопросов, +дополнительные устно. Экзамен сдается 1раз в месяц, обычно вроде по средам, нужно им звонить и узнавать.
Мне сказали приходить на сдачу 11февраля к 10.00,кабинет помоему 333.
Вот такие вот дела.

gora1981 - желаю удачи в получении охотбилета.

Спасибо!Удача мне понадобиться)).
андрэ
P.M.
24-1-2009 15:21 андрэ
и енто вежливые чиновники - гниды они -обговняли хорошую идею гос билета без гемороя- как было на знаменке -вот кому памятники при жизни ставить-все по закону и АБСОЛЮТНО без проволочек что экзамены а продление больше 1 минуты ниразу небыло за 7 лет.
кстати там еще продляют -МОЛОДЦЫ,
savchenko777
P.M.
24-1-2009 16:31 savchenko777
Originally posted by андрэ:

кстати там еще продляют -МОЛОДЦЫ,

А не знаете, может уже и меняют на Знаменке? У Вас нет номера телефона!

На Знаменке мне тоже нравилось, когда корки у них кончились, чтоб опять не пришлось приходить, просто вклеели мне в охот билет листок от билета старого образца (когда еще марки были) и еще два года продлевали, билету 7-мь лет , кстати есть там еще местечко для печати, может еще на год продлить.

андрэ
P.M.
24-1-2009 19:48 андрэ

А не знаете, может уже и меняют на Знаменке? У Вас нет номера телефона!

телефона нет ,не меняют , продолжают сидеть на чемоданах.
кстати енти засранцы с жукова делают хорошую мину при плохой игре-капризничают, мозг клюют, сроки такие что гайцы сзаменой прав ангелами кажутся, то бланков нет то фотки не те и при этом кричат дурниной что взятки не берут и билетами не торгуют-ха-ха за последнее время предложили по разным каналам такие расценки на билет с жукова-3.5т.р. и 800р. за продление без появления и это за бесплатный билет- СУКИ.

gora1981
P.M.
24-1-2009 20:23 gora1981

последнее время предложили по разным каналам такие расценки на билет с жукова-3.5т.р. и 800р. за продление без появления и это за бесплатный билет- СУКИ.

бесплатный сыр бывает только в мышиловке))),мне так кажется, что при сдаче экзамена на охотминимум, они будут специально валить и тем самым вынуждать на дачу ---ой суммы денег.
андрэ
P.M.
24-1-2009 20:36 андрэ

бесплатный сыр бывает только в мышиловке))),мне так кажется, что при сдаче экзамена на охотминимум, они будут специально валить и тем самым вынуждать на дачу ---ой суммы денег.

неправда ваша- по чесному 7лет назад сдал на знаменке и через 10минут получил билет-никто не валил денег не брали и не просили- ВЕДЬ БЫЛО ЖЕ эх
savchenko777
P.M.
24-1-2009 21:19 savchenko777
андрэ
телефона нет ,не меняют , продолжают сидеть на чемоданах.
Жаль, видимо их все же упрознят, проиграли битву с корыстными монстрами .
gora1981
P.M.
24-1-2009 23:12 gora1981

неправда ваша- по чесному 7лет назад сдал на знаменке и через 10минут получил билет-никто не валил денег не брали и не просили- ВЕДЬ БЫЛО ЖЕ эх

надеюсь и у меня так будет 11февраля, доживем увидим.
Кстати, еще кто-нибудь есть, кто будет сдавать охотминимум в ближайшее время???
sigeros
P.M.
26-1-2009 18:54 sigeros
А где почитать охотминимум ?
savchenko777
P.M.
26-1-2009 20:20 savchenko777
Originally posted by sigeros:

А где почитать охотминимум ?

Если лучше не найдете, вот: http://www.allhunt.ru/minimum/
savchenko777
P.M.
26-1-2009 22:43 savchenko777
belkin1550
А это реальный размер или формат так называется, как обычно больше чем реальный размер.
Сейчас прикинул, что то большеватые получаются.

OlegI
P.M.
26-1-2009 23:55 OlegI
размер прямоугольника под фотку по данным линейки 4x5:
4x5
юридический размер из приказа МСХ 4x6:
4x6

savchenko777
P.M.
27-1-2009 00:51 savchenko777
Ну вот и куда такую, хотя если бы Анжелка пришла с такой фоткой, ей бы наверное специальную корку замастырили бы и без охот минимума

Коллеги если не сложно, у кого есть уже положенное фото, померьте пожалуйста линейкой, а то завтра идти менять.

gora1981
P.M.
27-1-2009 01:26 gora1981

Коллеги если не сложно, у кого есть уже положенное фото, померьте пожалуйста линейкой, а то завтра идти менять.

ну померил 4см на 6см,да она большевата сам не могу понять нахрена такую здоровенную заставляют делать, чтож не 10х15.
savchenko777
P.M.
27-1-2009 01:43 savchenko777

ну померил 4см на 6см,да она большевата сам не могу понять нахрена такую здоровенную заставляют делать, чтож не 10х15.

Спасибо! Ну 4х6, так 4х6 щас Я им сделаю пусть клеят если клея не жалко,
на такую фотку можно уместиться с ружом и собакой ,
может сделать и дать первыми для прикола, а если потребует, то нормальные , как у них с юмором?

gora1981
P.M.
28-1-2009 00:21 gora1981

может сделать и дать первыми для прикола,

и непременно матовую)))
savchenko777
P.M.
28-1-2009 01:12 savchenko777

и непременно матовую)))

Да! Чуть не забыл главный нюанс, а то спалился бы именно из за глянца
Gunsy
P.M.
5-2-2009 00:30 Gunsy
Почитал, стока гимора не Жукова.. .
Вот с МООиРовским РОРСа таких напрягов нету.
Проясните кто знает, есть ли разница какой билет при себе Минсельхозовский или РОРСовский? А то я в дилеме, менять свой РОРСовский на Минсельхозовский или нет?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии