Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
МВД ужесточит наказание для граждан, потерявших свое оружие ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МВД ужесточит наказание для граждан, потерявших свое оружие
WS
28-5-2008 16:31 WS
первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Коллеги,
увидел интересный материал от агентства РБК. Предлагаю вам ссылку на него и начальный абзац...
---------- http://top.rbc.ru/society/28/05/2008/173835.shtml
----------
МВД России выступает за ужесточение ответственности для граждан, по вине которых было утрачено зарегистрированное на них оружие. Об этом сообщил журналистам замначальника управления организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью столичного ГУВД, полковник милиции Владимир Ермоченков.
По его словам, в 2008г. уже зарегистрировано 60 фактов утраты оружия, из которых 42 единицы - это газовое оружие. "Я считаю, что ответственность граждан занижена в случае, когда они являются виновниками утраты и хищения у них оружия", - отметил В.Ермоченков.

Егор
29-5-2008 01:51 Егор
Насчет запрещения иметь оружие в алкогольном опьянении - давно пора эту норму в Законе прописать.
Это же полное безобразие - на открытие охоты хоть не выезжай - пьяные охотники устраивают пальбу во всех направлениях.
Дробь с неба как дождь сыплет.
Половина охотников вообще невменяемая, а вторая половина - вменяема ограниченно - в себя не стреляют.
Будет запрет - глядишь и травматизма много меньше будет.

Да и с травматиками тоже в алкогольном бреду много бед можно натворить.

Есть одно сомнение - у нас каждый Закон нынче пишется для улучшения благосостояния трудящихся, в данном случае - трудящихся в области контроля над оружием и стрелками, посему, даже при желании сделать лучше, скорее всего получится КАК ВСЕГДА.

OlegI
29-5-2008 02:05 OlegI
quote:
Originally posted by Егор:
Насчет запрещения иметь оружие в алкогольном опьянении - давно пора эту норму в Законе прописать

это сложно, надо устанавливать критерии в промилях, правила освидетельстовования, случай отказа от освидетельствования. Например, идет человек, тут подскакивает сотрудник ППС "оружие есть? есть. Поехали освидетельствоваться в райцентр, час туда, час обратно или договоримся?" или приходят домой проверять хранение, просят открыть сейф и показать оружие, тут же составляют протокол, если владелец выпил.
Да и проблемы с применением оружия в пьяном виде нет. Если пьян, применил, то по определению виноват. Также нет проблем с потерями. Просто их стали регистрировать и 40 штук не много по сравнению с десятками тысяч утерянного боевого.
Поэтому инициативы Ермоченкова глупы и коррупционны. Законов он не читает, ориентируется по мифологии. Его перлы: физлицо это не гражданин, а ПБЮЛ. Лицензии на коллекционирование гражданам выдавать незаконно, так как с 2001 года не вышло отдельного постановления правительства после выхода закона о лицензировании отдельных видов деятельности и поэтому ПП814 и П288 устарели. Но при этом если и читает, то старинную версию ЗоО, где нет статьи 9.1 как раз про лицензирование. Такое впечатление, что Ермоченков с какой-то группой товарищей варятся в собственном соку и выдают перлы один лучше другого. В интервью еще самые мягкие.

Про законопроект о пьянстве он лоханулся - не подозревал, что наличие законопроектов легко проверяется и всё в свободном доступе.

quote:
Originally posted by James Bond:
Каждый потерянный отечественный стальной газюк - может быть легко переделан в КС. Каждый потерянный газюк может быть легко использован в преступлении.

а синус угла в военное время легко доходит до двух, а в унитаз может засосать.
Надо смотреть статистику - используются ли в последние года в преступлениях переделки или нет. Скорее всего вообще не используются. Потому что все переделки создавала банда Ганеева, потом изымала и отчитывалась. То есть переделками занимались сами сотрудники МВД. Их посадили и чудесным образом о переделках теперь не слышно. Их коллеги пока не раскрутились и промышляют фабрикованием уголовных дел для антикварного холодного оружия.
Настоящие преступники используют боевое оружие, потому что оно надежное и дешевое.

edit log

belkin1550
29-5-2008 02:05 belkin1550
quote:
Originally posted by James Bond:

жарковато в ней

кондишен поставить и будет всё ОК
з.ы. есть модели внешне не отличаются от обычных серийных моделей

AU-Ratnikov
29-5-2008 02:18 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by belkin1550:

кондишен поставить и будет всё ОК
з.ы. есть модели внешне не отличаются от обычных серийных моделей

У таких машин есть еще одна веселушечка.
Если при проезде мимо поста ДПС притормозить и отчетливо открыть бойницу ... сотрудники ДПС куда то исчезают ...

EScale
29-5-2008 02:21 EScale
OlegI
quote:
Поэтому инициативы Ермоченкова глупы и коррупционны.

С Вашими доводами согласен. Инициатива абсурдна. Тем не менее тенденция к уменьшению численности владельцев оружия налицо. Свидетельствуют об этом редакции СМИ, показ по центральному ТВ спец. сюжетов, организация опросов. Как бы мы, владельцы оружия, критично на это не смотрели, но пропаганда разооружения идет.
А про лоб и дураков я уже писал. Реалии жизни.

edit log

AU-Ratnikov
29-5-2008 02:46 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by EScale:
OlegI

С Вашими доводами согласен. Инициатива абсурдна. Тем не менее тенденция к уменьшению численности владельцев оружия налицо. Свидетельствуют об этом редакции СМИ, показ по центральному ТВ спец. сюжетов, организация опросов. Как бы мы, владельцы оружия, на это не смотрели, но пропаганда разоружения идет.
А про лоб и дураков я уже писал. Реалии жизни.

Скажем так.
В рамках занятия вопросом создания той организации о которой идет речь в разделе Гражданское оружие довелось мне пообщаться на эту тему в одной из самых верхних контор страны.
Обеспокоенность проблемой все увеличивающегося количества уродов с оружием действительно имеет место у высшего руководства государства. Однако никаких конкретных идей ПОКА ЕЩЕ нет.

СМИ не более чем отражают реальное состояние дел в этой области в том числе и обеспокоенность как граждан так и власти.
Это НЕ пропаганда разоружения.

EScale
29-5-2008 02:59 EScale
Александр Юрьевич. Сколько еще продлится при состоянии дел, которое мы имеем на сегодня, "ПОКА ЕЩЕ"? Я не думаю, что это "ПОКА ЕЩЕ" координально может измениться само по себе. Хоть еще и в "зародыше", но это уже необратимый процесс.
Чтобы противостоять ему, как думаю, нужны массы единомышленников и необходим порядок в этих массах. Поэтому очень надеюсь на жизнеспособность Вашей организации.

edit log

AU-Ratnikov
29-5-2008 03:13 AU-Ratnikov
quote:
Александр Юрьевич. Сколько еще продлится при состоянии дел, которое мы имеем на сегодня, "ПОКА ЕЩЕ"? Я не думаю, что это "ПОКА ЕЩЕ" координально может измениться само по себе. Хоть еще и в "зародыше", но это уже необратимый процесс.
Чтобы противостоять ему, как думаю, нужны массы единомышленников и необходим порядок в этих массах. Поэтому очень надеюсь на жизнеспособность Вашей организации.

Ктож знает ... может само затихнет и рассосется, а может завтра какой-нибудь очередной дебил по школьникам начнет стрелять ... и обогатимся мы каким-нибудь очередным изречением наподобие "мочить в сортире".

Немного поздновато мы начали ... на полгодика бы раньше ...

EScale
29-5-2008 03:23 EScale
quote:
Немного поздновато мы начали ... на полгодика бы раньше ...

Чувствуется некая доля пессимизма в Вашем последнем выражении Давайте спишем его на то, что уже время позднее...

EScale
29-5-2008 03:28 EScale
..и само по себе - ничего не бывает
AU-Ratnikov
29-5-2008 03:31 AU-Ratnikov
quote:

Чувствуется некая доля пессимизма в Вашем последнем выражении Давайте спишем его на то, что уже время позднее...

Просто я предпочитаю работать не торопясь, по плану, по графику ... а здесь, не зависящие от меня события начинают меня подгонять ... не более.

ag111
29-5-2008 07:15 ag111
quote:
Originally posted by finder00:

дома оружие хранится в сейфе.
хочется ствол бросать в машине у магазина - прикрути внутри машины сейф и радуйся жизни

Угонят вместе с машиной и милицией будет квалифицироваться как милая шутка угонщиков.

Смешно же, выходишь из магазина, а машины нет.

ag111
29-5-2008 07:18 ag111
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

СМИ не более чем отражают реальное состояние дел в этой области в том числе и обеспокоенность как граждан так и власти.
Это НЕ пропаганда разоружения.

А обеспокоенности насчет дебилов автовладельцев нет ??? А то улицу конкретно на зеленый перейти нельзя

Про законотворчество дебилов вообще помолчим.

Вся страна рушится, а их оружие озаботило. 60 штук в год. Армия и милиция за это время сколько проебали ???

edit log

Doctor_D
29-5-2008 09:35 Doctor_D
Насчет хранения.
Знаю случай, когда пара наркоманов похитила сейф для наркотиков из больницы (там было 20- 30 ампул где-то, но они, конечно, думали что больше). Сейф весил под 100 кг.

У меня тоже есть сейф под травматику. Он весит 6 кг и уместится в средних размеров сумке. Если (не дай бог!) будут грабить квартиру - обязательно утащат, если только не разобьют кувалдой на месте. Даже не из-за оружия - любой сейф наводит на мысли о деньгах и ценностях. Так что наличие сейфа в такой ситуации не поможет. Это реально нужно для ограничения доступа детей например.

По поводу пьянства со стволом за поясом. Наказывать за *ношение* в пьяном виде - всеравно что наказывать пьяного автовладельца, когда машина в гараже. "Ужос! Это пьяное быдло может сейчас сесть за руль и задавить мирных граждан!!! Отобрать права, однозначно!"
За пьяное хулиганство с оружием специальных статей в УК не нужно. Там уже все есть.

Про ужжжасную статистику.
Интересно, если некий хулиган в кабаке пытался меня заколоть вилкой, а я самооборонился от него или после мелкой аварии урод вылез разбираться с монтировкой в руке и получил пару резинок в пузо - это "разборка" или, все же, самооборона?
Про потери оружия - вообще смешно. МВД и армия теряют гораздо больше. Соответствующие статьи в УК есть. Милицейские генералы не читают УК? (Ладно еще депутаты - они о народе заботятся, им некогда... )

МаксимЧ
29-5-2008 09:39 МаксимЧ
quote:
Originally posted by ag111:

Вся страна рушится, а их оружие озаботило. 60 штук в год. Армия и милиция за это время сколько проебали ???

Полностью согласен. Думаю что одно МВД за 2008год потеряло больше стволов. Пусть огласят статистику!

Про новый закон слышал по радио. Было преподнесено как принятый закон. Я чуть в аварию не попал от такой наглости.

Да теперь тупые сатрудники замучают. А главное что им тупым обьснять очень сложно. Будеш сильно кричать они тебя и в камере закроют!

Один дурак плодит дурость других дураков....

Vovan-Lawer
29-5-2008 10:43 Vovan-Lawer
Условий, при которых должно находиться оружие, всего два:
1. Либо хранение оружия в сейфе или ином металлическом ящике по месту постоянного или временного проживания.
2. Либо постоянное нахождение оружия при его владельце.
Все остальное с полным правом можно считать нарушением правил хранения и ношения оружия.
Потому, если оружие сопрут из машины, оставленной без присмотра, это одно. А если оружие отнимут у владельца, либо взломают его сейф, это совсем другое.
Vovan-Lawer
29-5-2008 10:49 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by Doctor_D:
У меня тоже есть сейф под травматику. Он весит 6 кг и уместится в средних размеров сумке. Если (не дай бог!) будут грабить квартиру - обязательно утащат, если только не разобьют кувалдой на месте. Даже не из-за оружия - любой сейф наводит на мысли о деньгах и ценностях. Так что наличие сейфа в такой ситуации не поможет. Это реально нужно для ограничения доступа детей например.

Сейф нужен, чтобы исключить Вашу ответственность в случае хищения оружия. Раз оружие хранилось в полном соответствии с законом, Ваша ответственность исключена, как бы похищенное оружие далее не применялось.

EScale
29-5-2008 11:00 EScale
quote:
Потому, если оружие сопрут из машины, оставленной без присмотра, это одно. А если оружие отнимут у владельца, либо взломают его сейф, это совсем другое.

Ну у меня ... проникли в дом и вытащили пистолет со спящего из кобуры. Тутже заявил в милицию. Указал подозреваемого. Оружие нашлось. Так действия милиции были такими, что не вор им не нужен и ни что другое. А целенаправленно меня подвели под изъятие лицензии и на этом успокоились.

Rambo 1
29-5-2008 11:03 Rambo 1
23/05/2008, на улице Профсоюзной, вечером (около 23-00) ехал с другом (он за рулем) тормознули ППСники, стандартные вопросы (наркотики, оружие и т.д.) - говорю у меня травматика, показываю разрешение, саму пукалку, а боец мне тест на алкоголь под нос, спрашиваю - зачем? отвечает - новый закон, говорю не слышал такого, он настаивает, я был трезв поэтому не стал рамсить и ничего доказывать.... вот, так что - уже началось
Непоседа
29-5-2008 11:27 Непоседа
Чудны дела твои Господи! Сегодня ехал на работу на машине, меня три раза по дороге пытылись тупо ВЫТОЛКНУТЬ с полосы, а когда не вышло устроили чехарду. Чесс слово ехал строго по правилам, по второй полосе, сначала предствитель 37 региона решил поиграть в пятнашки, как результат на участке в 4 километра обогнал меня 3 раза. Потом чудо из 64 региона почему-то озаботилось проблемой скучной езды. Довершил всё представитель 32 региона, долгих 2 километра пытался приклеиться то к переднему, то к заднему бамперу. Естественно такая мелочь как безопасность самих себя и остальных участников движения их нисколько не волновала.
Отсюда вопрос! Являются ли выше описанные действия основанием для применения РС, если учесть что в итоге могло произойти ДТП с участием нескольких авто, а также эти действия могли повлечь телесные повреждения разной степени тяжести?
Жителей вышеперечисленных регионов прошу не обижаться и не принимать это на свой счёт, я прекрасно понимаю что один кретин насмотревшийся глупостей про жизнь в столице ни в коем случае не является показателем, просто для меня это пока свежо. И что бы не говорили про движение в Москве этот случай всётаки достаточно редок.
С уважением.
nvsir
29-5-2008 11:33 nvsir
quote:
Originally posted by Непоседа:

Отсюда вопрос! Являются ли выше описанные действия основанием для применения РС, если учесть что в итоге могло произойти ДТП с участием нескольких авто, а также эти действия могли повлечь телесные повреждения разной степени тяжести?

Конечно. Лучше всего прямо как Жиглов на скорости. А еще обязательно примените РС когда вам наступят на ногу в метро, нахамят в очереди и вообще если чье-то лицо не понравится, тем более если это не москвич, а из непонятных "регионов".
Давайте вообще палить во всех подряд. Глядишь и хамства поубавится.

edit log

ag111
29-5-2008 12:19 ag111
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Не улавливаю разницы.

Непоседа
29-5-2008 12:21 Непоседа
Нее. Как Жиглов неполучится, некому за ноги держать нежно.
AU-Ratnikov
29-5-2008 12:23 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by ag111:

А обеспокоенности насчет дебилов автовладельцев нет ??? А то улицу конкретно на зеленый перейти нельзя

Про законотворчество дебилов вообще помолчим.

Насчет дебилов автовладельцев я не интересовался.

Законотворческие вопросы, это большая тема, можно обсудить отдельно.

В связи же с оружием озабоченность власти вызывает собственно участившееся и продолжающее ПО НАРАСТАЮЩЕЙ учащаться повседневное и уже обыденное постреливание граждан друг в друга.

Рушится ли вся страна или ее часть мне неизвестно, да и вероятно этот вопрос для другого раздела форума.

ag111
29-5-2008 12:30 ag111
Вспомнил слесаря ... как его, из 12 стульев. Плашки на 3/4 дюйма нету, а туда же, трамвай пускають

edit log

SLex
29-5-2008 12:34 SLex
quote:
А Вы разве уходя в магазин оставляете оружие в машине?
Хренасе...
Вот за такое конечно уголовная должна быть
Я всегда либо забираю, если покупаю в маленьких сельских магазинах куда можно с ружьем в чехле зайти, либо покупаю заранее в городе еще перед выездом, либо оставляю кого-то сторожить машину.

Да что вы говорите! Уголовная ответственность.
Оставляю и буду оставлять. Или вы хотите сказать, что прогулка с оружием в магазин более безопасная процедура, чем оставить его в запертой машине на 5 минут? Очень в этом сомневаюсь

Кстати. Для информации. Было у моих знакомых 3 случая утери оружия.
1. Из квартиры. Оружие хранилось в сейфе, сертифицированном, закрепленном к стене. Сейф был выломан с куском стены и унесен. Было заведено уголовное дело в результате которого человека лешили права приобретать оружие. Подробностей не знаю

2. На охоте, ружье было утоплено и не найдено. Переплывали озеро, лодка перевернулась. Написал заявление в разрешиловке, ружье списали, и все. Через какое-то время (полгода где-то) он был обладателем нового оружия.

3. Оружие было отобрано. Знакомый возвращался с охоты, ждал поезда на платформе. Оружие было разобрано и зачехлено. Подошло 5 пъяных, которые избили и ограбили его. После обращения в милицию было заведено уголовное дело в результате которого так никого и не нашли. Через пол-года стал обладателем нового ружья.

А вот и вопрос, а что это за срок такой, пол-года?

Десперадыч
29-5-2008 12:37 Десперадыч
60 штук в год это действительно не много. Даже для Москвы.

Хотя конечно надо обязать людей сообщать об утере оружия сразу как только они эту утерю обнаружили. Так оно правильнее. А за несообщение можно лицензии лишать.

По утере, был я свидетелем такой сцены:
Сижу в ЛРО, переоформляю стволы. Заходит в кабинет товарищ (т), и говорит ЛРОшнегам (Л), -

Т. Надо ствол вычеркнуть и лицензию переоформить

Л.Что случилось?

Т. Ствол проебал 2 года назад, лицензия год назад закончилась. Вычеркните и продлите.

Л. Че такой наглый, сотрудник штоли?

Т. Ага, Государственной Автомобильной Инспекции

Л. Меня ваши недавно за две сплошные оштрафовали. Даже на ксиву не посмотрели (обиженно)

Т. Я своих всегда отпускаю, даже за пьянку

Л. Ну ладно, продлим....

Мораль сей басни такова: при таких раскладах никакое ужесточение работать не будет...

edit log

Десперадыч
29-5-2008 12:40 Десперадыч
quote:
А вот и вопрос, а что это за срок такой, пол-года?

Срок давности административного дела.

AU-Ratnikov
29-5-2008 13:32 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by SLex:
... Через пол-года стал обладателем нового ружья.

...

С нетерпением ждем от Вас описания истории когда и как он лишится этого ружья.

Doctor_D
29-5-2008 15:10 Doctor_D
quote:
В связи же с оружием озабоченность власти вызывает собственно участившееся и продолжающее ПО НАРАСТАЮЩЕЙ учащаться повседневное и уже обыденное постреливание граждан друг в друга.

Странно, что это кого-то удивляет. Растет количество оружия - растет и число применений. Необоснованных в том числе. Это- нормально. ИМХО.

Большая часть проблем возникает именно по вине сотрудников МВД, которые по халатности или за взятку выдают лицензии кому попало. В такой ситуации можно ужесточать сколько угодно - толку не будет.

Десперадыч
29-5-2008 15:14 Десперадыч
quote:
Растет количество оружия - растет и число применений. Необоснованных в том числе. Это- нормально.

Согласен.

Интересно было бы посмотреть статистику неправомерного применения оружия сотрудниками милиции или в вооруженных силах.

Думаю,, что не смотря на отбор и требования воинских уставов процент нарушителей там будет гораздо более высоким.

edit log

serj_Novo
29-5-2008 15:31 serj_Novo
quote:
Интересно было бы посмотреть статистику неправомерного применения оружия сотрудниками милиции или в вооруженных силах.

А вот такой статистики мы вряд-ли когда увидим.
Невыгодно это власти, своих шпынять.... Простые граждане ближе да и сопротивляться не будут. А мы покажем что очень за этих самых граждан переживаем

Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль, а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот... (с)

edit log

LOMM
29-5-2008 15:42 LOMM
алкоголь давно нужно приравнять в обороте к героину, кроме того, алкоголем наконец-то надо признать пиво. люди пьют не потому, что им это нравится, а потому, что их с детства заставляют так думать те, кто получает от этого доходы в разы больше, чем наркомафия.
люди, которые думают, что могут контролировать употребление алкоголя и себя, употребив алкоголь, - наивняки.
под его воздействием совершается половина преступлений, несчастных случаев, пожаров, ДТП, вымирают деревни, спивается поголовно молодежь, разрушаются семьи, детдома на 98% забиты детьми при живых но пьющих родителях, больше миллиона беспризорных детей также при живых но пьющих родителях, больных детей рождается больше чем здоровых, если они вообще рождаются, поскольку импотенция - новая зараза современности.
для сравнения, под влиянием тех наркотиков, которые считаются наркотиками, в стране происходит в десятки и сотни раз меньше преступлений.

edit log

SLex
29-5-2008 15:46 SLex
quote:
С нетерпением ждем от Вас описания истории когда и как он лишится этого ружья.

А я все описал, что именно то интересует?

Просто эти три конкретных случая демонстрируют наглядно, как работает закон сейчас. Но даже в данном случае бывают исключения, что из квартиры, в которой официально было зарегестрировано оружие и которое хранилось в сейфе, оно было украдено а владелец был лешен права приобрести новое. В чем его вина? мне непонятно.
А при новом законе закручивание гаек будет еще больше, это 100%.

Десперадыч
29-5-2008 15:56 Десперадыч
quote:
алкоголь давно нужно приравнять в обороте к героину, кроме того, алкоголем наконец-то надо признать пиво. люди пьют не потому, что им это нравится, а потому, что их с детства заставляют так думать те, кто получает от этого доходы в разы больше, чем наркомафия.

Алкоголь полезен! Миллиарды мужчин не могут ошибаться.....

nvsir
29-5-2008 16:06 nvsir
quote:
Originally posted by LOMM:

люди, которые думают, что могут контролировать употребление алкоголя и себя, употребив алкоголь, - наивняки.
под его воздействием совершается половина преступлений, несчастных случаев, пожаров, ДТП, вымирают деревни, спивается поголовно молодежь, разрушаются семьи, детдома на 98% забиты детьми при живых но пьющих родителях, больше миллиона беспризорных детей также при живых но пьющих родителях, больных детей рождается больше чем здоровых, если они вообще рождаются, поскольку импотенция - новая зараза современности.
для сравнения, под влиянием тех наркотиков, которые считаются наркотиками, в стране происходит в десятки и сотни раз меньше преступлений.

Боб Марли фарэва?

если серьезно, то все верно. просто нельзя запретить то, чего нельзя запретить.

nvsir
29-5-2008 16:11 nvsir
А вот если примут отдельный закон против ношения оружия в АО, то станет совсем хреново. Обнаружение у тебя на улице газюка будет приводить к разводам на бабло и припровождением несговорчивых на тестирование в наркологичку. Кстати, если подход будет как с вождением - то есть не просто АО в явном виде, но и остаточные явления в крови... Тоже фигня. Если я вечером выпил грамм 300, то за руль конечно с утра не сяду, а вот почему оружие не могу носить?...
OlegI
29-5-2008 16:35 OlegI
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
В связи же с оружием озабоченность власти вызывает собственно участившееся и продолжающее ПО НАРАСТАЮЩЕЙ учащаться повседневное и уже обыденное постреливание граждан друг в друга

при этом колличество активного населения в РФ тоже НАРАСТАЕТ?
по логике надо ограничить рождаемость, чтобы уменьшить повседневное и обыденное постреливание граждан друг в друга. Но еще лучше разрешить носить короткоствол, тогда постреливание будет до убийства, население будет еще быстрее снижаться и постреливание будет неуклонно уменьшаться. Тогда "озабоченные" смогут вздохнуть спокойно.

Дураков в РФ всегда было много, которые дальше одного хода не могут просчитать. Надеюсь, что число дураков неуклонно уменьшается всвязи с естественной убылью. Хотя молодой депутат Шлегель с его прославленным законопроектом тоже имеет место быть.

edit log

ag111
29-5-2008 16:43 ag111
quote:
Originally posted by LOMM:
алкоголь давно нужно приравнять в обороте к героину,

С чего это ??? Алкоголь пищевой продукт.

SLex
29-5-2008 16:49 SLex
quote:
по логике надо ограничить рождаемость

ну вы сейчас договоритесь...

Путин сказал наоборот - рожайте, а тут такие заявления.

Неправильной дорогой идете, товарищ

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
МВД ужесточит наказание для граждан, потерявших свое оружие ( 2 )