Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничье ружье - перевод из легального в неле ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничье ружье - перевод из легального в нелегальное

Scorpio
2-9-2003 11:40 Scorpio
Добрый день! Существуют ли какие-либо способы перевод оружия с легального положения на нелегальное?
Перевод на русский язык - допустим у меня есть охотничье ружье и разрешение на него, и я хочу это ружье передать своему знакомому. Но при этом знакомый не может получить разрешение по причине отсутствия постоянного места жительства (снимает квартиру) и, в общем то, не заинтересован в лишнем общении с органами милиции.
Вопрос: как можно передать ружье, сняв при этом его с меня?
BORTMEH
P.M.
2-9-2003 11:59 BORTMEH
Originally posted by Scorpio:
Добрый день! Существуют ли какие-либо способы перевод оружия с легального положения на нелегальное?
Перевод на русский язык - допустим у меня есть охотничье ружье и разрешение на него, и я хочу это ружье передать своему знакомому. Но при этом знакомый не может получить разрешение по причине отсутствия постоянного места жительства (снимает квартиру) и, в общем то, не заинтересован в лишнем общении с органами милиции.
Вопрос: как можно передать ружье, сняв при этом его с меня?

Можно заявить в разрешительный отдел что ружье у тебя утонуло на охоте.Такой прецедент у меня был.

avryabov
P.M.
2-9-2003 12:46 avryabov
Originally posted by BORTMEH:
Можно заявить в разрешительный отдел что ружье у тебя утонуло на охоте.Такой прецедент у меня был.

Ага, можно. Но вот если это раскроют. то - #.
до 3 лет. каждому - и продавцу и покупателю. Если ничего с этим оружием не наделали. Если наделали - больше.
УК РФ ст 222: rus-code.virtualave.net
Если не смогут доказать, что ты его продал, а только что потерял, но при этом из этого ружья кого-то грохнут, все равно получишь пару лет. по 224. "Небрежное хранение огнестрельного оружия"
Интересно, за какую сумму, люди готовы рискнуть тремя годами жизни и своим здоровьем?
Не, очевидно, оружие - это средство от дураков: или застрелят дурня, или посадят.
Или может даже поумнеет?

[edited by avryabov]

BORTMEH
P.M.
2-9-2003 02:23 BORTMEH
Originally posted by avryabov:

Ага, можно. Но вот если это раскроют. то - #.
до 3 лет. каждому - и продавцу и покупателю. Если ничего с этим оружием не наделали. Если наделали - больше.
УК РФ ст 222: rus-code.virtualave.net
Если не смогут доказать, что ты его продал, а только что потерял, но при этом из этого ружья кого-то грохнут, все равно получишь пару лет. по 224. "Небрежное хранение огнестрельного оружия"
Интересно, за какую сумму, люди готовы рискнуть тремя годами жизни и своим здоровьем?
Не, очевидно, оружие - это средство от дураков: или застрелят дурня, или посадят.
Или может даже поумнеет?

[edited by avryabov]

А если действительно утонуло и достать физически не смогли,что тогда?

avryabov
P.M.
2-9-2003 02:52 avryabov
Originally posted by BORTMEH:
А если действительно утонуло и достать физически не смогли,что тогда?

Сначала лучше постарайся достать (водолазов найми), потому как если кто все-таки сможет достать, и заюзает его - получишь срок по 224-ой.
Если же достать ну совсем никак, то тут я не знаю точно. Подозреваю, что могут отозвать другие лицензии (если есть) и больше новых не выдавать. Рискуешь ли чем-то еще - не знаю.

Посмотрел...
Рискует также штрафом по Адм. кодексу. Точно рискуешь лицензиями.

[edited by avryabov]

TSV
P.M.
4-9-2003 02:07 TSV
Originally posted by Scorpio:
Существуют ли какие-либо способы перевод оружия с легального положения на нелегальное?
Перевод на русский язык - допустим у меня есть охотничье ружье и разрешение на него, и я хочу это ружье передать своему знакомому. Но при этом знакомый не может получить разрешение по причине отсутствия постоянного места жительства (снимает квартиру) и, в общем то, не заинтересован в лишнем общении с органами милиции.
Вопрос: как можно передать ружье, сняв при этом его с меня?

Запросто!
Отдаешь ему ружье. Затем оба дома устраиваете погром и ты заявляешь, что бандит в маске тебе навалял, связал, сломал шкаф и забрал оружие.
Тебе штраф (чИста в профилактических целях)
Он получает оружие, не светясь в милиции.
Зато когда попадается, имеет хороший срок по полной программе с грабежом, нанесением телесных, незаконным ношением и прочая, прочая ...
А если ему будет скучно, то он колется, и ты составляешь ему компанию. Оба сидите в разных камерах и под чифирчик думаете, а чего вы не так следали

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничье ружье - перевод из легального в неле ...