Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ТК 518 Lancaster эксперт признал нарезным и во ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТК 518 Lancaster эксперт признал нарезным и возбудили уголовное дело

DenisB
P.M. Ц
3-6-2023 19:21 DenisB
Originally posted by ВалерьичЯр:

Вот Ваше высказывание, об ошибочности которого я говорил.


Ну хорошо, раз Вы назвали моё высказывание безапелляционным то повторю просьбу о ссылке Кем и Когда на ВС возложены полномочия давать определения Терминов, цитата: "Мне понравился Ваш подход, очень хорошо Вы описали чем занимается Пленум - цитата: "тематических разъяснениях (Постановлениях) как раз разъясняет практику правоприменения". Именно тематические разъяснения."
Originally posted by ВалерьичЯр:

Для примера Вам ссылка на пункты 6,7,8,9,10 Постановления Пленума ВС по делам о наркотиках от 15.06.2006 #14. По данному и массе подобных постановлений работает вся правоприменительная практика.


Вы ни на один вопрос про оружие так не ответили, у Вас то такси, то наркотики, то давние времена .. . Вы по сабжу темы способны диалог продолжать?
И в них пленум обобщает ВСЮ практику всех судов России, а не только ВС и неправильную.

Конечно ВСЮ а не только "неправильную ВС" - у ВС не может быть неправильного решения ибо это высшая судебная инстанция.
Обсуждали наличие или отсутствие сбыта, а не халатность и вероисповедание таксиста. Вы меняете вектор дискуссии совершенно.

Какого сбыта если речь о незаконной передаче оружия другому лицу??? Про халатность - это часть ответа в векторе заданного вопроса. Вектор таксиста и его вероисповедания задан Вами с Вашими примерами и другим участником с его таксистом Вопрос был адресован мне, я и ответил. Вам ссылку на Ваше сообщение давать или сами посмотрите последовательность сообщений?
Viksvill
P.M. Ц
3-6-2023 19:45 Viksvill
Originally posted by DenisB:

Рад, что Вы наконец-то согласились с моей точкой зрения по поводу исчерпывающих условий при которых допускается передача оружия и патронов.


Я ни с чем не соглашался. Я привёл пример пробела в законодательстве, на который, по сложившейся практике, Росгвардия разумно не обращает внимание.
Ни одна самая зарегистрированная и даже возглавляемая самим Лисиным федерация или ССР не может устанавливать или менять правила оборота оружия.
Увы, просто фигура умолчания.
Хотя все это стоило бы отразить в законе.
Если помните ЧМ по футболу в России, на который кто-то малограмотный накатал Указ, ограничивающий оборот оружия, и отнёс его на подпись без всякого объявления войны.
В результате пострадали спортсмены, а все ЧОП, которые обеспечивает охрану банков, например, и процессов инкасации оказались обезоружены.
В течении нескольких дней Указ пришлось менять, а для спортсменов стенды в Москве и Питере оказались закрыты. Выезд на международные соревнования удалось пробить только для узкого круга спортсменов, но приходилось оформлять всякие бумаги и хитрым путями выбираться из городов к аэропортам.
Viksvill
P.M. Ц
3-6-2023 19:48 Viksvill
Originally posted by DenisB:

Я бывал и на Российских и на международных соревнованиях и в России и за пределами как участник


По какому виду спорта?
Viksvill
P.M. Ц
3-6-2023 22:44 Viksvill
Originally posted by немогупридумать:

Вы сейчас понимаете, что пишите, или вы реально так живёте?


Мы все так реально живём. Причём эта картина во всех странах.
Есть правильные полицейские, есть неправильные, а есть те, которые просто сами не понимают последствий своих действий.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Необходимая осмотрительность нужна всегда!
Viksvill
P.M. Ц
3-6-2023 23:52 Viksvill
Затем, что если Вы и я хотим жить по Закону, то надо знать этот Закон, подзаконные акты, кодексы, постановления и т.п.
А поскольку всего этого в полном объёме никто не знает, нужны адвокаты, причём специализирующиеся именно в той области, которая нужна клиенту.
И надо понимать, что Закон это не просто математическая формула, куда можно подставить исходные данные и получить однозначный результат. Надо сначала правильно подготовить эти данные, выбрать правильный вариант формулы и доказать, что все это ты сделал правильно. Без специалиста вероятность ошибиться высока. Может дорого обойтись.
Viksvill
P.M. Ц
4-6-2023 17:49 Viksvill
Originally posted by DenisB:

осталось о погоде поговорить и видах на урожай


Ну почему? Вы так и не ответили, в каких крупных соревнованиях по стендовой стрельбе или любой другой сьрельбе Вы принимали участие, о котором писали выше?
DenisB
P.M. Ц
4-6-2023 19:15 DenisB
Originally posted by Viksvill:

Ну почему? Вы так и не ответили, в каких крупных соревнованиях по стендовой стрельбе или любой другой сьрельбе Вы принимали участие?


Я не писал, что по стендовой и не посчитал необходимым в этой теме обсуждать.
На просьбу дать ссылку на "закон" Вы обещали и забыли - это раз
На вопрос о том сколько стволов Вы принесли в ОП Вы забыли ответить - два.
На вопрос зачем носили оружие в ОП тоже забыли - три.
На вопрос каким ФЗ Пленум ВС уполномочен трактовать Термины и Определения ФЗ-150 также не ответили - четыре.

Информация о соревнованиях с официального сайта mil.ru и моя винтовка img.the-village.me

Мне неинтересно обсуждать где и как Вы соревнуетесь. Я знаю, что передачу оружия другому гражданину (судье или члену команды) на спортивном объекте разрешают Правила оборота оружия установленными Правительством РФ в ПП-814, а вовсе не Пленум Верховного Суда как то утверждаете Вы.

Я ответил на Ваш вопрос, надеюсь теперь Вы посчитаете нужным ответить на перечисленные выше вопросы, тем более эти вопросы задавал не я один.

Viksvill
P.M. Ц
4-6-2023 19:37 Viksvill
Originally posted by DenisB:

На просьбу дать ссылку на "закон" Вы обещали и забыли - это раз


Вы не внимательны.
- Про 222 ук рф и разъяснения в ПП ВС уже несколько страниц исписали. "Чего Вам боле?"
- Про количество писал - много. Больше чем рук у двух человек. Зачем Вам точнее?
- Про цель писал - Продление разрешений
- Про полномочия ВС РФ писал. В частности, что в его обязанности входит надзор за решениями нижестоящих судов и разъяснения с целью обеспечения единообразной правоприменительной практики.
Зачем задавать вопросы, если не читать ответы?

А про соревнования я Вас спрашивал только с одной целью: понять, где Вы видели в ПП-814 положение, чтобы стрелок мог передавать другому стрелку или судье оружие и патроны, тем более без оформления такой передачи в письменном виде? Я наверное невнимательно читал. Поправьте меня.


DenisB
P.M. Ц
4-6-2023 20:09 DenisB
Originally posted by Viksvill:
Вы не внимательны.
- Про 222 ук рф и разъяснения в ПП ВС уже несколько страниц исписали. "Чего Вам боле?"

Я очень внимательно читал и это если нарезное, но Вы ссылались на ПП ВС РФ как на НПА.
Про полномочия ВС РФ писал. В частности, что в его обязанности входит надзор за решениями нижестоящих судов и разъяснения с целью обеспечения единообразной правоприменительной практики.

Обобщение практики - это я Вам указал: ТК 518 Lancaster эксперт признал нарезным и возбудили уголовное дело , Вы дайте ссылку на нормативный Акт, наделяющий Пленум ВС или сам ВС вводить термины и определения для ФЗ??? ссылку давать на Ваш пост с этим утверждением?
А про соревнования я Вас спрашивал только с одной целью: понять, где Вы видели в ПП-814 положение, чтобы стрелок мог передавать другому стрелку или судье оружие и патроны, тем более без оформления такой передачи в письменном виде?

И где связь между участием на соревнованиях, участием в которых Вы аргументировали , и Текстом Правил оборота? И причем тут Российское законодательство и мое участие в в соревнованиях за пределами РФ?

Я наверное невнимательно читал. Поправьте меня.


Да не наверное, очень даже заметно что невнимательно. Я несколько раз, давал ссылку - зачем мне Вас править? могу повторить в 5 (пятый) раз - раздел 5 ПП-814. Текст цитировать или разъяснять?
цитата: "15. Оружие и патроны могут передаваться: .. . а также спортсменам - членам спортивных сборных команд .. . аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации по видам спорта, связанным с использованием огнестрельного оружия;"
- Про количество писал - много. Больше чем рук у двух человек. Зачем Вам точнее?

Чтоб понять - у Вас только незаконная передача оружия сыну была или еще нарушение переноски или транспортирования. Хотя, как Вы писали - Вы не передавали, Вы на него повесили как на вешалку .. . Вы как про количество оружия ответили так и в остальной части дискуссии себя выставляете.
DenisB
P.M. Ц
4-6-2023 20:15 DenisB
Originally posted by Viksvill:

Так на любых соревнованиях по стендовой стрельбе всех спортсменов повязать можно. Они обязаны предоставлять судьям( спортивным) оружие и патроны для осмотра. Патроны судьи могут вскрыть и проверить снаряд, а из ружья в случаях неисправности судьи иногда для проверки , о ужас, стреляют! Сплошная передача и использование.


Если соревнования на приз "водокачки", то вполне можно за незаконную передачу оружия. Посещайте соревнования зарегеистриванных в Минспорте федераций по официальным видам спорта. Чемпионаты по олимпийскм видам спорта постоянно показывают по телевизору - ни кого не наказали, хотя даже видео сть и свидетели. Просто на соревнованиях охотников местных коллективов не передавайте оружие посторонним лицам.
Viksvill
P.M. Ц
4-6-2023 21:24 Viksvill
Originally posted by DenisB:

Чемпионаты по олимпийскм видам спорта постоянно показывают по телевизору - ни кого не наказали, хотя даже видео сть и свидетели


Воот. Т.е. Вы понимаете, что Закон нарушается, но правохранители эти нарушения сознательно и разумно игнорируют.
Ну вот такая правоприменительная практика сложилась.
Мы же понимаем, что никакая федерация и ССР не вправе отменять действие закона даже на самых крутых соревнованиях.
Как-то так.
Viksvill
P.M. Ц
4-6-2023 21:38 Viksvill
Originally posted by DenisB:

цитата: "15. Оружие и патроны могут передаваться: .. . а также спортсменам - членам спортивных сборных команд .. . аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации по видам спорта, связанным с использованием огнестрельного оружия;"


Про Ваше участие в соревнованиях я спросил потому, что Вы это декларировали, а в этом случае должны сами знать Правила соревнований по.. . и как они проходят. Понял, что Вы незнакомы с этим.
И ПП 814 читаете так, как Вам хотелось бы, а не так, как там написано.
Там написано, что Спортивные организации могут передавать оружие спортсмены, но там ни слова нет про то, что спортсмен может передавать принадлежащие ему оружие другому спортсмену или судье. Даже если рассматривать судью, как представителя спортивной организации, что не оформлено никакими документами, то ему можно передавать оружие и патроны только на хранение, но никак не для стрельбы и т.п.
Причём любая передача де юре должна оформляться документально, а не совестно.

На другие Ваши вопросы отвечал неоднократно, повторять смысла не вижу.
Успехов.

hanter741
P.M. Ц
4-6-2023 22:18 hanter741
Originally posted by Viksvill:

Про цель писал - Продление разрешений


А зачем при продлении разрешений таскать в ЛРО оружие?
Viksvill
P.M. Ц
4-6-2023 23:58 Viksvill
Тогда требовали ссылаясь на Регламент.
Чуть позже продлевали без осмотра. Возможно из-за пандемии
DenisB
P.M. Ц
5-6-2023 02:20 DenisB
Originally posted by Viksvill:

Про Ваше участие в соревнованиях я спросил потому, что Вы это декларировали, а в этом случае должны сами знать Правила соревнований по.. . и как они проходят. Понял, что Вы незнакомы с этим.


Это Вы декларировали своё участие в соревнованиях как подтверждение своих-же ошибочных догм, я лишь указал, что тоже приходилось участвовать и официальные соревнования не нарушают Правил оборота оружия.

Там написано, что Спортивные организации могут передавать оружие спортсмены, но там ни слова нет про то, что спортсмен может передавать принадлежащие ему оружие другому спортсмену или судье.

Давайте, покажите в какой части текста речь идет исключительно про организации
Тогда требовали ссылаясь на Регламент.
Чуть позже продлевали без осмотра. Возможно из-за пандемии

У Вас "показания" о последнем продлении разрешений не сходятся о чём я уже Вам указывал - Пандемия была пару лет назад - оружие на осмотр носили в МВД. Не стыкуется время образования РГ, принятия Регламента РГ и 5-летний срок продления Ваших Разрешений.

Воот. Т.е. Вы понимаете, что Закон нарушается, но правохранители эти нарушения сознательно и разумно игнорируют.
Ну вот такая правоприменительная практика сложилась.

Нет не понимаю чем именно нарушается и какой именно закон. Будьте добры, согласно Правил раздела подтвердить своё высказывание ссылкой на закон который Вы имели в виду. И если не затруднит ссылку хотя бы на пару судебных решений о передаче оружия на официальных соревнованиях официальной федерации спорта такой правоприменительной практики.
Viksvill
P.M. Ц
5-6-2023 05:19 Viksvill
Originally posted by DenisB:

Давайте, покажите в какой части текста речь идет исключительно про организации


Давайте Вы возьмёте пп 814, на которое Вы ссылайтесь, и представите цитату , на основании которой физ.лицо может передать принадлежащее ему оружие физ.лицу на соревнованиях. Вы же это утверждаете.
( Конечно до 15.07.2023 ).
Я за Вас читать документ не буду.
Originally posted by DenisB:

Это Вы декларировали своё участие в соревнованиях как подтверждение своих-же ошибочных догм, я лишь указал, что тоже приходилось участвовать и официальные соревнования не нарушают Правил оборота оружия.


Я прлсто указал Вам на несоответствие Спортивных правил Законодательству об оружии. Вы такое несоответствие отрицаете, а написали про свое участие в соревнованиях, как подтверждение знаний Вами спортивных правил Как мы видим, это касалось каких-то других видов спорта.

Извините, жалко времени на этот пустопорожний разговор. Я это общение закрываю.

Цепятыч
P.M. Ц
5-6-2023 10:07 Цепятыч
Извините, жалко времени на этот пустопорожний разговор

Так он изначально- про то, кто как толкует тексты из "святого Августина".. .
hanter741
P.M. Ц
5-6-2023 11:40 hanter741
Originally posted by Viksvill:

Тогда требовали ссылаясь на Регламент.


так я изначально и спрашивал - когда вы это делали. Вопрос так и остался без ответа.. .
Viksvill
P.M. Ц
5-6-2023 12:08 Viksvill
Ну какая Вам разница? Сколько единиц, когда ходил, зачем ходил. Зачем Вам эти данные, если мы не обсуждаем надо ли предъявлять оружие в ЛРО? Позвонил, сказали неси. Спорить с ними дольше.
Я же не спрашиваю, должен ли я был таскать оружие или нет.
Я Вас наверное удивлю, но: владею оружием более 35 лет, жил в разных районах Москвы и ни разу ни у меня, ни у моих товарищей дома не появлялись правохранители для проверки условий хранения. . Причём, не потому, что я этого избегал.
Зато один раз участковый ухитрился подать Рапорт о том, что он ко мне заходил для проверки, но дома никого не застал. И это в тот день, когда весь день дома были члены семьи. Никуда не выходили. .
Ну влом им ходить.
И что? Качать права и требовать чтобы пришли? Мне это зачем?

belkin1550
P.M. Ц
5-6-2023 12:55 belkin1550
господа призывники !
хватит вести пустопорожние разговоры не по теме ланкастера
Viksvill
P.M. Ц
5-6-2023 13:19 Viksvill
Да ТС давно ушёл.
На самом деле Lancaster - малоинтересная тема, возникшая, как попытка обойти сложности с нарезным.
А вот то, как это коснётся сюпры, действительно интересно. Реально полезное дробовое оружие, но имеющее побочные свойство немного закручивать пулю. И в отличие от покупателей ланкастера, владельцы сюпры совсем не хотели заполучить недонарезное.
Вот про это тишина.
DenisB
P.M. Ц
5-6-2023 14:48 DenisB
Originally posted by Viksvill:

Давайте Вы возьмёте пп 814, на которое Вы ссылайтесь, и представите цитату , на основании которой физ.лицо может передать принадлежащее ему оружие физ.лицу на соревнованиях. Вы же это утверждаете.
( Конечно до 15.07.2023 ).
Я за Вас читать документ не буду.


Как же Вы поймете если не собираетесь читать? вот тут forummisc/edit/6/2867914/m66685436 ща вставлю
Originally posted by DenisB:

могу повторить в 5 (пятый) раз - раздел 5 ПП-814. Текст цитировать или разъяснять?
цитата: "15. Оружие и патроны могут передаваться: .. . а также спортсменам - членам спортивных сборных команд .. . аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации по видам спорта, связанным с использованием огнестрельного оружия;"


.. . покажите в какой части текста речь идет исключительно про организации

Вот этот пункт целиком и полностью обращен к любому владельцу: и к юрлицу и к физлицу - без разграничения "Оружие и патроны могут передаваться:", далее идут условия кто и как.
Originally posted by Viksvill:

Я прлсто указал Вам на несоответствие Спортивных правил Законодательству об оружии. Вы такое несоответствие отрицаете, а написали про свое участие в соревнованиях, как подтверждение знаний Вами спортивных правил


Вы сослались на это как на скрытое доказательство, при этом не приведя примера в чем конкретно нарушение.
Вы такое несоответствие отрицаете, а написали про свое участие в соревнованиях, как подтверждение знаний Вами спортивных правил

Я не отрицаю, что могут иметь место нарушения на местячковых состязаниях. Я не утверждал, что знаю все правила. Вам же советовал вот тут forummisc/edit/6/2867914/m66685449 участвовать в соревнованиях официально аккредитованных федераций либо на соревнованиях на "приз водокачки" не передавать никому оружия кроме СП.
И в отличие от покупателей ланкастера, владельцы сюпры совсем не хотели заполучить недонарезное.
Вот про это тишина.

Создайте отдельную тему, необязательно же здесь вещать про такси, наркотики и верховенство ПП ВС над НПА.
Viksvill
P.M. Ц
5-6-2023 15:39 Viksvill
Originally posted by DenisB:

Текст цитировать или разъяснять?
цитата: "15. Оружие и патроны могут передаваться: .. . а также спортсменам - членам спортивных сборных команд .. . аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации по видам спорта, связанным с использованием огнестрельного оружия;"


Разъясните Текст надо читать внимательно
Тут в Вашей-же цитате указанно, кем может быть передано оружие.
Правда, Вы эту цитату в самом интересном месте порезали.
Нет тут ничего про передачу от физ.лица физ.лицу, т.е. про от спортсмена спортсмену.
Передача возможна (кем?)
" общероссийскими и региональными спортивными федерациями,аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации по видам спорта, связанным с использованием огнестрельного оружия".
Оружие, как правило, принадлежит самим спортсменам. У топов оно часто контрактное ( от производителя, но в собственности спортсмена).
С оружием организаций иногда выступают дети и юниоры. Взрослые редко.

Ну действительно, надоело.

Viksvill
P.M. Ц
5-6-2023 16:11 Viksvill
Originally posted by DenisB:

верховенство ПП ВС над НПА.


Хватит передергивать.
Вам объяснили, что ВС законы не пишет.
Он разъясняет их трактовку нижестоящим судам с целью единообразного применения закона.
И осуществляет НАДЗОР.
Почувствуйте разницу.
hanter741
P.M. Ц
5-6-2023 17:51 hanter741
Originally posted by Viksvill:

Спорить с ними дольше.


Вопросов больше не имею. Ценности в дальнейшем общении не вижу.
Viksvill
P.M. Ц
5-6-2023 20:28 Viksvill
Originally posted by hanter741:

Ценности в дальнейшем общении не вижу


Вроде я Вам общение не предлагал. Скорее наоборот.
BENDER_RADRIGES
P.M. Ц
5-6-2023 21:51 BENDER_RADRIGES
Удалено модератором. Бан
DenisB
P.M. Ц
6-6-2023 03:48 DenisB
Originally posted by Viksvill:

И осуществляет НАДЗОР.
Почувствуйте разницу.


Ссылку на такие полномочия как надзор дайте
Viksvill
P.M. Ц
6-6-2023 08:21 Viksvill

consultant.ru

См. Ст.2 пункт 2.

DenisB
P.M. Ц
6-6-2023 09:24 DenisB
Originally posted by Viksvill:

См. Ст.2 пункт 2


Замечательно,
Разъяснения Пленума Верховного суда обязательны для всех судов при трактовка текстов Законов.https://forum.guns.ru/forummisc/edit/6/2867914/m66673529

и теперь имея от Вас ссылку на Закон о ВС РФ теперь абсолютно точно можно рассчитывать на то, что укажите где именно Пленум ВС уполномочен давать определения терминам из ФЗ (ну или даже сам ВС), да? На вопрос каким ФЗ Пленум ВС уполномочен трактовать Термины и Определения ФЗ-150 также не ответили - четыре.
А вот ВС РФ, видимо, глагол этот не так понимает и дал ему совершенно другое определение.

Какой ст. закона говорите ВС дает иные от ФЗ определения???
Я Вам показал, что данное деяние не содержит признаков незаконной передачи оружия, которые указал Пленум Верховного Суда РФ, и , следовательно, не может быть квалифицировано, как незаконная передача
оружия.
Таким образом, инкрименировать ст.222 УК РФ точно не получится.

А к административной не судом получиться?
Viksvill
P.M. Ц
6-6-2023 10:13 Viksvill
Originally posted by DenisB:

На вопрос каким ФЗ Пленум ВС уполномочен трактовать Термины и Определения ФЗ-150 также не ответили

ТОЛКОВА́НИЕ, толкования, ср. (книжн.).

1. только ед. Действие по гл. толковать в 1 знач. Заниматься толкованием классиков.

2. То или иное объяснение, разъяснение чего-нибудь, понимание чего-нибудь с какой-нибудь точки зрения, то же, что истолкование во 2 знач. Существуют различные толкования непонятных мест в "Слове о полку Игореве". Дать новое толкование чему-нибудь. Правильное, спорное толкование закона.

3. Примечание, содержащее комментарий к чему-нибудь (в применении к памятникам древней письменности, преим. богословского и религиозно-философского содержания; филол., лит.). Толкования на Псалтырь. Псалтырь с толкованиями.


трактовать Ч т о и о ч е м. 1. ч т о (давать какое-л. толкование чему-л.). Трактовать законы. По-новому трактовать роль Хлестакова. [Мать] читала женщинам газеты, трактовала, как

Дальше сами себя развлекайте.

DenisB
P.M. Ц
6-6-2023 17:09 DenisB
Originally posted by Viksvill:

ТОЛКОВА́НИЕ, толкования, ср. (книжн.).

1. только ед. Действие по гл. толковать в 1 знач. Заниматься толкованием классиков. ...
... (давать какое-л. толкование чему-л.). По-новому трактовать роль Хлестакова. [Мать] читала женщинам газеты, трактовала, как


А вот ВС РФ, видимо, глагол этот не так понимает и дал ему совершенно другое определение.

Ну так и какой статьей упомянутый Вами Конституционный Закон N3 возложил на Пленум ВС полномочия "Трактовать законы" - то есть термины?
Дальше сами себя развлекайте.

Опять обещаете не возвращаться? - Хорошего вечера
hanter741
P.M. Ц
6-6-2023 22:04 hanter741
Originally posted by DenisB:

Какой ст. закона говорите ВС дает иные от ФЗ определения???


Не в ту стенку горох кидаете. То ли оппонет реально не понимает аргументов, то ли понимает, но продоллжает свое - в обоих случаях дискутировать толку ноль. Все стало понятно еще на описании проноса кучи оружия в лро, преиода, и причин.
Не, если интересно из чисто этимологическогу интересу, то это святое.
Viksvill
P.M. Ц
6-6-2023 22:57 Viksvill
Нет смысла общаться с оппонентом, который не знает азов, не знаком с практикой и выбирает из цитат только то, что ему нравится, а лишнее отрезает . И ещё спорит до хрипоты.
Несколько страниц на то, чтобы объяснить, что ВС осуществляет надзор. Наконец признал.
Сколько страниц уйдёт на то, чтобы объяснить, что Пленум ВС "разъясняет" судам.. . , да ещё объяснить что в русском языке трактовать и толковать - синонимы, а слово толкование имеет значение объяснять, разъяснять ( см.цитаты в моем посте ПОЛНОСТЬЮ без кастрации). Ну не верят люди толковым словарям и выкидывают неудобные им строки из этих словарей Напоминаю на всякий случай, что в РФ законы пишутся на Русском языке.

Originally posted by hanter741:

Все стало понятно еще на описании проноса кучи оружия в лро, преиода, и причин.


Вам-то какое дело, зачем принёс? Какое это имеет отношение к делу? Нравиться базарить с ЛРОшниками за каждую букву и качать права? Правдорубство ваше кредо? Детская упертость?
Качайте. Иногда дорого обходится. Вот ТС, кажется, пример, покачал права на статью.
А я поступил так, как было проще и быстрее. Совета у вас не спрашивал и отчитываться не собираюсь.
Полагаю, что у меня несколько больше опыта в общении с правохранителями и судебной системой, чем у вас. И я сам решу, где позиция должна быть ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ, а где проще и правильней сделать так, как люди просят.
mnkuzn
P.M. Ц
6-6-2023 23:41 mnkuzn
Originally posted by Viksvill:

да ещё объяснить что в русском языке трактовать и толковать - синонимы


Ну, если бы все было так просто... В русском языке слова "перевозка" и "транспортирование" - синонимы. А в законе? А слово "убийство" может использоваться в широком смысле, т.е. лишение человека жизни, в отличие от УК. Ну и традиционно - а можете сослаться на НПА, где говорится про трактовку и толкование, а также какие органы имеют право это делать?
Viksvill
P.M. Ц
7-6-2023 00:43 Viksvill

Если Вам не нравятся слова трактовать и толковать, и Вас не устраивает их значение, указанное в толковых словарях, давайте их опустим.
Итак, мы установили выше, что ПП ВС имеет право разъяснять судам... , и ВС осуществляет надзор за решениями судов. С этим согласны? ( ссылки на НПА были приведены).
Теперь мы видели, что ПП ВС разъяснил, что такое Передача оружия. Ссылки были.
А теперь, внимание, вопрос. Что будет с решением суда, который пренебрег в своём решении(приговоре или др.документе)
разьяснениями ПП ВС, когда судьи ВС рассмотрят этот документ в порядке надзора?
Его просто отменят и завернут на новый круг. Такова практика.
Чисто теоретически, конечно, можно по новой вынести этот вопрос на ПП ВС или убедить законодателя быстренько внести поправки в НПА, но, думаю, это маловероятная история. Собственно с этого мы начинали.
DenisB
P.M. Ц
7-6-2023 03:57 DenisB
Originally posted by Viksvill:

Ну не верят люди толковым словарям и выкидывают неудобные им строки из этих словарей Напоминаю на всякий случай, что в РФ законы пишутся на Русском языке.


Нравится вам или нет, а язык времен 38-буквенного алфавита с "ятями" не более чем литературный возвышенный. Снизойдите до языка современного юридического - пользуйтесь терминами, написанными в действующем законодательстве, а не толкованиями из православного старославянского в "Слове о полку Игореве" или литературного времен Гоголя.
А я поступил так, как было проще и быстрее. Совета у вас не спрашивал и отчитываться не собираюсь.
Полагаю, что у меня несколько больше опыта в общении с правохранителями и судебной системой, чем у вас. И я сам решу, где позиция должна быть ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ, а где проще и правильней сделать так, как люди просят.

Просто настаивать, что это верный подход и так нужно делать в этом разделе принято подкреплять ссылками на НПА. Чтоб Вы признали существование ФЗ пришлось Вас морковкой заманивать, хотя Вы всё равно упираете на ПП ВС. Никто Вас и не принуждает к действию, нравиться носить оружие в ОП руками сына - носите .. . тем более, что у Вас опыта общения с правоохранительными органами много.
hanter741
P.M. Ц
7-6-2023 06:38 hanter741
Originally posted by Viksvill:

Вам-то какое дело, зачем принёс? Какое это имеет отношение к делу? Нравиться базарить с ЛРОшниками за каждую букву и качать права? Правдорубство ваше кредо? Детская упертость?


Вы правы, мне нет никакого дела, спрашивал только для понять вашу пощицию. И познания. Все стало понятно.
Originally posted by Viksvill:

Полагаю, что у меня несколько больше опыта в общении с правохранителями и судебной системой, чем у вас. И я сам решу, где позиция должна быть ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ, а где проще и правильней сделать так, как люди просят


С тем, что можно выполнить вежливую ПРОСЬБУ людей, тоже никто не спорит. Только есть маааленький нюансик. Когда они при исполнении, то не просто люди, а чиновники, оказывают государственные услуги - то есть работники сферв услуг и они не просят, а предъявляют незаконные требования (например принести оружие на осмотр при продлении). А если еще и ставят результат оказания услуги в зависимость от невыполнения этих требовантй, то все становится еще интересней. И почему они не провели осмотр оружия при проверке условий хранения кстати? Вопрос риторический, ответ изветен.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ТК 518 Lancaster эксперт признал нарезным и во ... ( 5 )