Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Странная ситуация по хранению оружия. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странная ситуация по хранению оружия.

Seytar
P.M.
4-4-2023 16:46 Seytar
Доброго всем!

У знакомой возникла ситуация: ее быший муж, скрываясь от мобилизации, сжег свой паспорт. Так же через госуслуги подал заявление об утрате четырех единиц гладкоствольного оружия. И стволы, порох (ящик целый), капсюли, гилзы привез на квартиру к бышей жене (которая и обратилась ко мне за советом). И пообещал убить, если сдаст участковому или в полицию. Сам живет у себя на квартире. Хочет, с ее слов, все вывезти в лес и там закопать.

Как я понимаю, по факту утраты должны возбудить УД. С последующим отказным через месяц-два. Меня смущает вопрос - скорее всего после обыска у него дома, придут к ней. Вот что ей грозит если это все найдут у нее?

Вопросы собственно такие:
1. Факт сговора - знала ведь, и не сообщила?
2. За гладкие ружья и патроны - 20.8?
3. За порох 222.1 ч.1?

Я посоветовал ей сообщить в полицию. Она боится. Он уже один раз ее ножом порезал. Но когда они еще были мужем и женой.

Иван ИвановИ
P.M.
4-4-2023 18:11 Иван ИвановИ
Ей нечего не будет, а бывшему еще и ст 119 УК прилетить, угроза убийством. Как бы когда к ней придут, то для УУП "Колондайк" откроется.
Главное сказать, что в свой адрес угрозы восприняла всерьез и опасается за свою жизнь и здоровье.
Def1985
P.M.
4-4-2023 18:13 Def1985
Originally posted by Seytar:

Так же через госуслуги подал заявление об утрате четырех единиц гладкоствольного оружия.


Это невозможно, а значит брехня. Значит и всё остальное, скорее всего, брехня. Особенно:
Originally posted by Seytar:

скрываясь от мобилизации, сжег свой паспорт


Это ему конечно сильно поможет.
Originally posted by Seytar:

Я посоветовал ей сообщить в полицию. Она боится. Он уже один раз ее ножом порезал.


Ну пусть выбирает чего она больше боится - его с ножом или присесть.
Иван ИвановИ
P.M.
4-4-2023 18:14 Иван ИвановИ
После суда, бывшего лишат права владеть оружием как ранее судимого.
Иван ИвановИ
P.M.
4-4-2023 18:15 Иван ИвановИ
Def1985:

Ну пусть выбирает чего она больше боится - его с ножом или присесть.

Ни куда ее не посадят, если сама бывшего покрывать не будет.

belkin1550
P.M.
4-4-2023 19:32 belkin1550
Originally posted by Seytar:

1. Факт сговора - знала ведь, и не сообщила?


ни чего она не знает и более к ней нет проблем ))))
hanter741
P.M.
4-4-2023 20:40 hanter741
Originally posted by Seytar:

скрываясь от мобилизации, сжег свой паспорт. Так же через госуслуги подал заявление об утрате четырех единиц гладкоствольного оружия.


какие то сказки венского леса.
Паспорт сжег, а на ГУ засветился. Я конечно всяких идиотов встречал, но не настолько.
belkin1550
P.M.
4-4-2023 21:19 belkin1550
мне напомнило такое ))))


Zhelezniy_Felix
P.M.
4-4-2023 21:19 Zhelezniy_Felix
скажет "она украла" - обрюхатила и бросила, и пушки унесла.
Seytar
P.M.
4-4-2023 21:58 Seytar
Я пересказал с ее слов. Я тоже задал вопрос как без паспорта на госуслугах он что то делал. Она сказала что у него уже был подтвержденный аккаунт.

Так же разговор был про какое то "чипирование" оружия. Но это я уже как бред воспринял.

Из идей: сходить к участковому и поинтересоваться что за хрень у него на участке творится....

hanter741
P.M.
4-4-2023 23:06 hanter741
Originally posted by belkin1550:

мне напомнило такое ))))



Ну зачем же так подставлять? Ночь на дворе, а я ржу в голосину.
belkin1550
P.M.
5-4-2023 00:52 belkin1550
Originally posted by Seytar:

Из идей: сходить к участковому и поинтересоваться что за хрень у него на участке творится....


не делай "добра" и не получишь зла
т.е. лучше ни чего не делать вообще ибо можно оказаться крайним
Originally posted by hanter741:

Ну зачем же так подставлять? Ночь на дворе, а я ржу в голосину.


начни юзать супресор
marole
P.M.
5-4-2023 07:57 marole
А ОН её и так и так зарежет, потому как неодекват! (Сжёг паспорт чтоб скрыться от мобилизации , сказал что "потерял" сразу 4 еденицы оружия. Спрятал его там, где точно будут искать, и обещает убитьь того, у кого лежит его оружие) :neutral: :blink:
Сдавать мужа однозначно! :idea:
Пока он не пострелял кого нибудь!
Единственное с ментами договориться чтоб муж видел её в наручниках при обыске в квартире. И другие очевидные сигналы что она-то не причём! Она за него, это Полицейские всё нашли и её тоже "Арестовали"
belkin1550
P.M.
5-4-2023 11:13 belkin1550
Originally posted by marole:

Единственное с ментами договориться


вот это делать не рекомендуется ибо всё равно обманут )))
а во вторых подобную спец операцию не будут делать ибо тут просто админка с изъятием ))))
DENI
P.M.
5-4-2023 11:53 DENI
Если она в курсе, а она в курсе, то
Originally posted by Seytar:

2. За гладкие ружья и патроны - 20.8?
3. За порох 222.1 ч.1?


будет.
Seytar
P.M.
5-4-2023 13:05 Seytar
Еще идея возникла сделать ей РОХу. За пару недель справится. Заявление об утрате написано 16 марта. Еще не чухнулся никто.
Танатос
P.M.
5-4-2023 15:21 Танатос
Originally posted by Seytar:

Еще идея возникла сделать ей РОХу. За пару недель справится. Заявление об утрате написано 16 марта. Еще не чухнулся никто.


Какая экспрессия... Какой полет фантазии... Каким образом расскажете? Без обучения, справки от ФСБ (если первоход), лицензий, заявления на переоформление от собственника, проверки условия места хранения и т.д. и т.п.?!
Танатос
P.M.
5-4-2023 15:24 Танатос
Товарисч модератор! В разделе теперь любые бредовые темы можно создавать? Или главное, чтобы в потоке сознания были слова "оружие", "помогите", "УК,УД, КОАП",
DENI
P.M.
5-4-2023 15:36 DENI
Originally posted by Танатос:

Каким образом расскажете?


В свое время мы человеку сделали за 8-ми часовой рабочий день. С нуля. Т.е. кроме паспорта у человека не было ничего.
Сейчас, конечно, требования изменились, на за 2 недели - вполне реально так же с нуля.
belkin1550
P.M.
5-4-2023 16:38 belkin1550
Танатос:
Товарисч модератор! В разделе теперь любые бредовые темы можно создавать? Или главное, чтобы в потоке сознания были слова "оружие", "помогите", "УК,УД, КОАП",

хоть и бред какой-то,но пока пусть тема существует
закрыть её не сильная проблема

gamych
P.M.
5-4-2023 18:59 gamych
Originally posted by hanter741:

какие то сказки венского леса


Странно было бы от ментораса-алкаша ждать чего-то толкового.
gamych
P.M.
5-4-2023 19:04 gamych
Вообще удивительно, что при доминирующей в разделе парадигме "никогда не верь менту; если мент имеет возможность насрать гражданину, то он это сделает", неоднократно высказываемой и модератором, эти высерки имеют возможность чего-то тут постить.
Romansergeish1980
P.M.
5-4-2023 20:02 Romansergeish1980
DENI:

В свое время мы человеку сделали за 8-ми часовой рабочий день. С нуля. Т.е. кроме паспорта у человека не было ничего.
Сейчас, конечно, требования изменились, на за 2 недели - вполне реально так же с нуля.

Лицензию теоретически возможно,а РОХу вряд ли.Это же ещё время. Ну или прямо тесно с ЛРО дружить надо)

DENI
P.M.
5-4-2023 22:54 DENI
Originally posted by Romansergeish1980:

Лицензию теоретически возможно,а РОХу вряд ли.Это же ещё время. Ну или прямо тесно с ЛРО дружить надо)


Да, надо тесно дружить. Или тесно дружить с руководителем.
vjyfijyjr1971
P.M.
6-4-2023 06:20 vjyfijyjr1971
Мерзко Хихикаю😁.. Вся история - лопата на вентилятор.
Seytar
P.M.
6-4-2023 13:36 Seytar
gamych:
Вообще удивительно, что при доминирующей в разделе парадигме "никогда не верь менту; если мент имеет возможность насрать гражданину, то он это сделает", неоднократно высказываемой и модератором, эти высерки имеют возможность чего-то тут постить.

Зато ты у меня в разделе постить не можешь. Этого достаточно.

И ментовка - она большая. И задачи у всех разные. Что с того что я мент? Я за 20 лет службы ни разу никого не задерживал, не обыскивал и не занимался оперативно-разыскной деятельностью. И уж тем более не подставлял и не участвовал в палочной системе.

hanter741
P.M.
6-4-2023 17:27 hanter741
Originally posted by DENI:

Да, надо тесно дружить. Или тесно дружить с руководителем.


Сдается мне, это пропаганда бытовой коррупции.. .
DENI
P.M.
6-4-2023 18:47 DENI
hanter741:

Сдается мне, это пропаганда бытовой коррупции...

Каждый соображает в меру своей испорченности. Если для вас друг это коррупция, то с друзьями у вас тухло. Не мудрено.

gamych
P.M.
6-4-2023 19:53 gamych
Originally posted by Seytar:

И ментовка - она большая. И задачи у всех разные


В сортах говна не разбираюсь.
hanter741
P.M.
6-4-2023 20:50 hanter741
Originally posted by DENI:

Каждый соображает в меру своей испорченности. Если для вас друг это коррупция, то с друзьями у вас тухло. Не мудрено.


Неа. Если вы, как сами написали, призываете дружить с должностными лицами ради каких то преыеренций, то разочарую. Это не дружба. Это бытовая коррупция. И если это ваши единственные друзья, то все тухло. Не мудрено.. .
DENI
P.M.
6-4-2023 21:04 DENI
Originally posted by hanter741:

призываете дружить с должностными лицами ради каких то преыеренций


В школе читать не научили?
hanter741
P.M.
6-4-2023 22:06 hanter741
DENI:

В школе читать не научили?

Молодой человек, где учили меня и те, кто учил - вам такое и не снилось даже.
Вы бы не продолжали дальше то палиться в своем неуемном желании быть причастным к.. . Достаточно уже одного того факта на что вы среагировали и как вы среагировали первым же своим сообщением в этой теме. Фиксация жы...
Или вы таки реально хотите, чтобы его разобрать по смыслам? Этот ваш меСадж...
sixforest
P.M.
9-4-2023 23:11 sixforest
по факту утраты должны возбудить УД

Э.. . а что под утратой понимается в данном случае?
Если в реке утонуло то нет УД.
Если украли то 226УК.
FIN981
P.M.
9-4-2023 23:24 FIN981
Каким образом на госуслугах можно подать заявление об утрате оружия?? Сдаётся мне, там нет такой услуги.
sixforest
P.M.
10-4-2023 09:06 sixforest
Ясно же, что все события и персонажи вымыленные
belkin1550
P.M.
10-4-2023 10:22 belkin1550
Originally posted by FIN981:

Каким образом на госуслугах можно подать заявление об утрате оружия??


нет такой услуги
FIN981
P.M.
10-4-2023 12:50 FIN981
belkin1550:

нет такой услуги

Об том и речь. Прошу забанить этого врунишку.

ДжонДоу
P.M.
10-4-2023 13:09 ДжонДоу
Seytar:
И ментовка - она большая. И задачи у всех разные. Что с того что я мент? Я за 20 лет службы ни разу никого не задерживал, не обыскивал и не занимался оперативно-разыскной деятельностью. И уж тем более не подставлял и не участвовал в палочной системе.

Да-да.
"Я сам не расстреливал, я только подавал патроны" (с).
Не важно, кем Вы там служите.
Сам факт службы достаточен.

FIN981
P.M.
10-4-2023 13:33 FIN981
Хрена се тут диванные борцы с режимом собрались..
vedleto2
P.M.
10-4-2023 17:12 vedleto2
👆плюсую
Уже сам факт высеров, великих народовольцев, говорит о кровавости режима.
Мда... почитал...свалюка я отсель

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Странная ситуация по хранению оружия. ( 1 )