Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Про сдачу на оооп (кто где сдавал и как быстро) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про сдачу на оооп (кто где сдавал и как быстро)

sever80
P.M.
4-12-2022 20:03 sever80
И так о наболевшем, закончилась РОХа а вместе с ним и владение любимым Хорьком. Пришлось сдавать и платить штраф за несвоевременную подачу заявления. Сейчас Хорек уехал на общий склад в Алтуфьево и есть ли возможность его вернуть уже не знаю.
Но так как с новыми порядками получения АКТа это стало почти невозможным. Я сдавал в ТИР-Спортинг, когда пришел на дурочка думал покажу предыдущий АКТ что обучался уже и все сдал автоматом, ан нет, теперь садись мил человек за комп и отвечай на вопросы. Естественно с первого раза не сдал, пришлось ехать второй, сдал на отлично но зубрить пришлось неделю. А вот дальше самое интересное, ТИР. В прошлый раз помню зашли толпой стрельнули каждый в "молоко" и все сдали. А теперь стоит с серьезным видом инструктор а рядом прохаживается старлей из "росгвардии" с ухмылкой. Я когда вошел сразу понял, что сдать не получиться не при каких обстоятельствах. Инструктор что-то быстро рассказал заученной скороговоркой и предложил выходить на линию огня. И естественно как только я взял пистолет в руку прозвучала фраза :"дальше можно не продолжать" оказывается нельзя палец на курке после выстрела держать (согласен, есть это в правилах)но у меня вопрос зачем все это делать когда до этого человек с 1999 года ходил с пистолетом. Для чего вся эта канитель? Я потом поинтересовался у девушки которая принимает экзамен, она так и сказала сдают единицы. Вот и что прикажете делать? Как вернуть хоря? В начале была идея просто сказать в Росгвардии , что потерял Хоря и оставить его спокойно себе и наверное это было бы правильно. А теперь из-за "драконовых правил" в телеге полно групп где продают нелегально травматы. Вот и возникает еще вопрос , а зачем я буду мурыжиться если просто могу заказать в обход закона. Так еще обидно потерянных денег на все эти справки, удовольствие -то теперь не дешевое.
В общем накинулась на меня обида за все это, извините.
Хотел узнать кто как сдавал и где, были ли какие то трудности, может совет кто даст дельный. Готов даже пойти переучиться но только что бы сдача была 100%. Вот как -то так.
Всем добра!
ПыСы
Админ перенеси тему плиз куда нужно, я тут понаписал, а точно не знаю правильно ли.
DENI
P.M.
4-12-2022 20:52 DENI
Originally posted by sever80:

Для чего вся эта канитель?

Для того, чтобы на улицах было поменьше клоунов с оружием.

Стрелять вы не умеете и не хотите уметь.

Отбор, пусть даже такой. Инструкторов в спортинг-Москва знаю лично.
Цитата тут от них:
forum/45/2509688

Всё правильно.

В общем накинулась на меня обида за все это, извините.

Себя вините.
belkin1550
P.M.
4-12-2022 21:00 belkin1550

Пришлось сдавать и платить штраф за несвоевременную подачу заявления.

скажите спасибо госдуме и нацгвардии

в телеге полно групп где продают нелегально травматы.

кидалово лютое там ))))
DENI
P.M.
4-12-2022 21:04 DENI
Originally posted by belkin1550:

скажите спасибо госдуме и нацгвардии

Саша, я так скажу - оружие, это гражданская ответственность. Безалаберное отношение недопустимо. За руль его тоже посадим в режиме "права купиль, ездить не купиль"? Вот тоже самое.
Боится чего-то, пусть с газовым баллончиком ходит. И то, по современной жизни, надо кой-чего из ЗоО, УК и прочая, типа 227-приказа и соответствующих ему местных НПА знать.
vlad_vv
P.M.
4-12-2022 21:08 vlad_vv
Если предыдущей проверке не более 5 лет, то разрешение должны выдать без прохождения новой. Если это не так, узнайте правила обращения с оружием, которые они требуют, выучите их и потренируйтесь самостоятельно. После этого можете проходить новую проверку.
sixforest
P.M.
4-12-2022 21:36 sixforest
естественно как только я взял пистолет в руку прозвучала фраза :"дальше можно не продолжать" оказывается нельзя палец на курке после выстрела держать (согласен, есть это в правилах

После или до?
А что за правила где почитать?
sixforest
P.M.
4-12-2022 21:40 sixforest
кидалово лютое там ))))

Один мой шапочный знакомый недавно нашел не кидальную, не знаю только в телеге или торе. Но лучшеб кинули, прям на снятии закладки взяли.
Rasvet
P.M.
4-12-2022 22:05 Rasvet
оружие, это гражданская ответственность

Красиво сказано...
Какая ответственность если уже никого почти не осталось.
Учить надо но не наглеть.
В этой стране почти не осталось владельцев оружия, легальных естественно. Но как известно святые места не бывают пустыми. Кто будет учить нелегального владельца оружия.
А то, что наплывет нелегальщины в эту страну даже к гадалке не нужно ходить. Скоро эти "учителя" правильного держания резиноплюя, задохнутся от неправильного держания боевого нелегального в руках населения (знаменитая цитата Лаврова).. .
А что за правила где почитать

В учебном центре шпаргалка за почти недорого. Там описан процесс держания пистолета и прочие религиозные моменты от опричников.
Безлошадный
P.M.
4-12-2022 22:34 Безлошадный
Originally posted by sixforest:

Один мой шапочный знакомый недавно нашел не кидальную, не знаю только в телеге или торе. Но лучшеб кинули, прям на снятии закладки взяли.

Так в том-то и прикол. Видел я даже не то, что в телеге, а прям ВК в свое время рекламировали. ПМ-Т, который легально стоил уже хорошо за 60, предлагали нелегально за 15. Ну не смех ли? Или Т-12 словака за 30?
Да вообще подумать, откуда такое количество и ассортимент в каждой группе? Это в лучшем случае кидалово на деньги, в худшем случаи есть 2-3 "разъездных" травмата, на подборе которых и хлопают страждущих.
DENI
P.M.
4-12-2022 22:45 DENI
Originally posted by Rasvet:

Какая ответственность если уже никого почти не осталось.

Владеете статистикой? Как в этом разделе принято, пруф, не затруднит?

Учить надо но не наглеть.

Учат тех, кому это надо. Кто хочет и понимает. А кто не хочет и не понимает, то в теме написано, что происходит с такими.
Rasvet
P.M.
4-12-2022 23:01 Rasvet
А кто не хочет и не понимает

Ни кто не хочет. Хотя иметь оружие хотят. Но. Мы, говорят не садомазо связываться с этой проблемой.
Другие без вины виноватые, лишаются оружия из-за разных мелочных проблем. Чаще связанных с вахтовой работой, которой живет почти всё население страны. Все поголовно считают разрешительную систему и ее людей пятой колонной. Писателей законов, вообще не буду писать эти слова здесь.
Керосином запахло, а в стране одни хоплофобы. Нет ворошиловских стрелков. А кто виноват.. . Теперь учат. Это хорошо, но например американца или швейцарца учить не надо, еврея тоже не надо учить. А русского надо учить. Из этого следует, что ЗоО от предателей, и опричники им служат.
Rasvet
P.M.
4-12-2022 23:08 Rasvet
Владеете статистикой? Как в этом разделе принято, пруф, не затруднит?

Ей никто не владеет на сегодня. Из профильного ведомства нет сведений. Или детский лепет. Миллиона два примерно, если косвенно по разным признакам судить.
DENI
P.M.
4-12-2022 23:19 DENI

но например американца или швейцарца учить не надо, еврея тоже не надо учить.

Еще как надо.

Но тут митинг, увольте. Не участвую.

belkin1550
P.M.
4-12-2022 23:53 belkin1550

Ей никто не владеет на сегодня. Из профильного ведомства нет сведений.

летом слышал от представителя гвардии,что количество владельцев/палок на руках уже менее 4 лямов ,а когда-то было более 5 лямов палок на руках
в ормагах сейчас продавцы плюют в потолок ибо очень сильно сократился покупатель ,берут двудулки в основном(первоходы),полуавтоматы/помпы практически не берут покупатели и на комиссию тоже ))) и травму тоже или за очень дёшево возьмут на комиссию .....
т.к. 300 т человеков уехало с фулавто куда-то и не менее пол ляма вообще ещё дальше ,остальные потенциальные покупатели слегка притихли ... . как итог ... . всё хреново
а будет ещё хуже
дезерт игл
P.M.
5-12-2022 09:10 дезерт игл

А за что взяли то?
Безлошадный
P.M.
5-12-2022 11:54 Безлошадный
Originally posted by дезерт игл:

А за что взяли то?

Ну очевидно же - забрал что-то из разряда трех гусей.
дезерт игл
P.M.
5-12-2022 12:53 дезерт игл

Ну очевидно же - забрал что-то из разряда трех гусей.
#

Не очевидно, приобретение заводского ОООП под гусей не попадает, а как я понял из поста речь шла про резинострел
Rasvet
P.M.
5-12-2022 13:14 Rasvet
Еще как надо.
Но тут митинг, увольте. Не участвую.

Да не надо их учить. Их изначально учат. Всех по разному. А швейцарцы вообще живут с армейским оружием. И не носят его в чехлах.
У нас же сопли развели и хоплофобные психические отклонения. А психические заболевания и отклонения так же заразны как и вирусные. По всей стране развелось идиотов немеряно которые при слове оружие готовы обделать штаны. И это в России.. . Другие готовы молится на свой макаров. Нет нормальных за малым исключением.. .
Митинг это у навальнят, они орут против СВО, а толпа не против их соплей, толпа с пониманием к этим извращенцам, как же, там оружие страшное, значит надо валить за бугор, пока не загребли.. .
Все действия в России против гражданского оружия и владельцев как таковых не, что иное как предательство, направленное на развращение общества.. .
количество владельцев/палок на руках уже менее 4 лямов

То же слышал, но не верю в эту цифру, она несколько лет назад была актуальна. Но тогда мне еще было с кем ходить на охоту, сейчас я один. И полно вторичного оружия в продаже.
а будет ещё хуже
Однозначно. Пятая колонна виновная в разорении лихо себя прикрыла патриотическими речами. И скорее всего продолжит свою деятельность.
sixforest
P.M.
5-12-2022 13:18 sixforest
дезерт игл:

А за что взяли то?

Как я понял переделка из схп под 9×18, которые активно продают в даркенете.

brat_anatoliy
P.M.
5-12-2022 16:22 brat_anatoliy
Originally posted by sixforest:

Как я понял переделка из схп под 9×18, которые активно продают в даркенете.

А раньше за это не принимали? Из-за этих комиков и ввели цирк с СХП. Хоть как-то пересчитать игрушки. Только это учет добропорядочных граждан ИМХО.
дезерт игл
P.M.
5-12-2022 18:04 дезерт игл
понял переделка из схп под 9×18, которые активно продают в даркенете.

Аа, ну 222...
Из-за этих комиков и ввели цирк с СХП. Хоть как-то пересчитать игрушки. Только это учет добропорядочных граждан ИМХО.

Да блин, тащить свою Ретайку теперь
DENI
P.M.
5-12-2022 19:37 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Да блин, тащить свою Ретайку теперь

Не надо.
Согласно приказу-119 от 11.04.22 - просто в письменной форме уведомление. Приказ содержит бланк уведомления. Единственное - не знаю относительно госуслуг: есть ли там форма уведомления или нет.
sever80
P.M.
5-12-2022 20:38 sever80
Честно хотел узнать просто кто где и как сдавал? Какие были трудности? Ту полемику бестолковую которая выше, нет смысла обсуждать. А пост я залил чисто из-за наболевшего. Отвечать мега-ветерану в его стиле, не вижу смысла, человек видимо живет по шаблону и его мнение только правильное. Ну да ладно, не о нем сейчас.
Вопрос остается открытым кто как сдавал в связи с новыми "драконовыми правилами"?
DENI
P.M.
5-12-2022 20:45 DENI

Какие были трудности?

Если умеете стрелять, трудностей никаких.
В остальном выполнять команды руководителя стрельбы.

Лишили вас - и правильно сделали. Вместо того, чтобы понять, задуматься, вы решили на личности перейти.

Вам не дырки искать надо в НОУ, а тренироваться.
Сходить в какой-то тир, взять курс у инструктора.
Но, видимо, не в коня корм.
Так что, как из моей ссылки, - мой коллега прав полностью относительно таких как вы.

Garrison
P.M.
5-12-2022 22:50 Garrison
Да даже не обязательно ехать учиться. Достаточно самого минимума: изучить опубликованные билеты (при том, что законы существенно изменились за последние 2 года) и описания/критерии практических занятий, посмотреть 3 коротких ролика с зачетными упражнениями. Но человек даже этого не удосужился сделать, посчитал ниже своего достоинства.
Поделом.
Rasvet
P.M.
5-12-2022 22:59 Rasvet
мой коллега прав полностью относительно таких как вы

Благими намерениями выложена дорога в Ад.
Нисколько он не прав потому как винтик системы репрессий. Потому как сама система не права из-за репрессивной сущности.
Одно то, что кто то имеет желание иметь оружие, в наше время должно поощряться. Хотя бы лояльным отношением. Так, нет же, к власти дорвались не с целью помочь и обогреть а с целью порвать и обобрать. Со всеми вытекающими.
DENI
P.M.
5-12-2022 23:29 DENI

Нисколько он не прав потому как винтик системы репрессий.

Он делает улицы безопаснее.
Система тут никаким боком.

Одно то, что кто то имеет желание иметь оружие, в наше время должно поощряться.

Да, но купить пекаль и повесить его себе на пояс, не занимаясь подготовкой себя к его применению - суть преступление перед собой, своими родными, обществом.

Хотя бы лояльным отношением

Ходи тренируйся. Нет желания тренироваться - ССЗБ.
Rasvet
P.M.
6-12-2022 00:03 Rasvet
Да, но купить пекаль и повесить его себе на пояс, не занимаясь подготовкой себя к его применению - суть преступление перед собой, своими родными, обществом.

Одно вытекает из другого. У меня это недоразумение валялось без дела лет 10 пока не избавился. Не куда было с ним идти. А на охоту его брать разновидность идиотизма. Из этого получается, что скоро никого из владельцев оооп не останется. Кроме идиотов которых ни кто ни когда не учил и разрешение которым на дом привозили. Их мажорами в народе зовут.
Кому это выгодно. Только толпе пораженной хоплофобией и маразматикам которые всё знают как нам надо оборонятся и после того как убьют обращаться в полицию.
Он делает улицы безопаснее.
Система тут никаким боком.

Вы в это верите? А что народ думает по этому поводу. Не про оружие, тут всё уже потеряно, оружие верховное зло, и все владельцы слуги зла. Про тех кто делает улицы безопаснее. Цензурными в этих мыслях наверно только запятые и междометья будут.
Ходи тренируйся

В 99% процентах некуда идти. В овраге прятаться, там не до культуры обычно. И как тренировки могут поменять репрессии на лояльность. Никак. А жить по ЗоО РФ даже писатели этого зла не смогут, однако всё пишут и пишут. Доброе дело делают, хранят страну от верховного зла.. .
DENI
P.M.
6-12-2022 00:11 DENI

Вы в это верите?

Я это знаю.
Rasvet
P.M.
6-12-2022 00:29 Rasvet
Я это знаю.

Блажен кто верует.
А я знаю, что когда я был молод и зелен. У нас в школе был предмет НВП (начальная военная подготовка). В классе нвп был шкафчик с оружием и патронами и мебельным замочком.
Мы стреляли из автоматов, рыли окопы, бегали, прыгали, кувыркались на турнике и брусьях, кидали гранату (учебную), 9 класс, 15-16 лет.
По улице в те времена, ходили люди с ружьями за плечом, без всяких чехлов. Сторожа, пастухи, просто пострелять в ближайший овраг (балку). И был один участковый на 70 километров и 7 населенных пунктов. Жили мирно и спокойно. Извращенцев, маразматиков и прочих идиотов не было ни одного.
Ружья продавались в хозмаге и стояли вместе с лопатами в углу, бери и смотри.
Случись какой либо войны, как сейчас, все как один пришли бы в военкомат без повесток. Ни кто бы не прятался и не бегал.
Сейчас же, как уже писал, благими намерениями выложили дорогу в Ад. Сделали улицы безопаснее. Запретили честным людям оружие а преступники естественно плевать хотели на запрет, у них свои законы. Но за то сколько работы стало органам, вокруг одни враги и их надо обезвредить и найти, обычно после того когда кого ни будь придушат и ограбят. И ни одного ворошиловского стрелка из народа.
Vovan84
P.M.
6-12-2022 09:40 Vovan84
sever80:
Честно хотел узнать просто кто где и как сдавал? Какие были трудности?
Вопрос остается открытым кто как сдавал в связи с новыми "драконовыми правилами"?

Нахожусь далеко от Москвы, но выскажусь.
Сдавал недавно. Согласен, стало жестче чем пять и тем боле десять лет назад. Но не считаю, что изменились правила по сравнению с тем что было в прошлый раз. Требования те же, но теперь подход более строгий и теперь не закрывают глаза даже на мелкие нарушения. Если всё делать четко то и придраться будет не к чему. Сложностей там никаких. А то что сдают не все так это исключительно их недоработка. Ну нарушения то на пустом месте: не сказал "стой стрелять буду", не убрал палец с крючка, не поставил на предохранитель, машет стволом по сторонам. Не нужно быть мастером спорта чтобы сдать зачет, а нужно просто потренироваться часок и проблем со сдачей не будет.

Rasvet:

Ружья продавались в хозмаге и стояли вместе с лопатами в углу, бери и смотри.

Простите меня конечно, но вы какого года рождения?
DENI
P.M.
6-12-2022 14:14 DENI

Блажен кто верует.

В школе читать не научили?
Повторяю: Я не верю, я знаю.
Откройте толковый словарь русского языка и изучите значения этих слов.

Всё, надоело. Умные - выводы делают, а альтернативно одаренные - все прекрасно видно умным.

sever80
P.M.
6-12-2022 16:27 sever80
Garrison:
Да даже не обязательно ехать учиться. Достаточно самого минимума: изучить опубликованные билеты (при том, что законы существенно изменились за последние 2 года) и описания/критерии практических занятий, посмотреть 3 коротких ролика с зачетными упражнениями. Но человек даже этого не удосужился сделать, посчитал ниже своего достоинства.
Поделом.

Билеты я сдал на отлично. Технику обращения так же знаю на отлично. Владею пистолетом с 1999 года. Вопрос возник на сдаче по стрельбе, и ладно бы промахнулся, так тут вопрос в другом надо как робот повторить ту чушь что несет инструктор и естественно запомнить ту кучу мелочевки которая абсолютно ненужна в жизни.
Он что в реале думает когда в критической ситуации надо спасать свою жизнь я буду стоять и его предупреждать о том, что: уважаемый я сейчас намерен разрядить всю обойму тебе в будку. Или может на дороге когда к тебе уже бежит толпа за то, что не пропустил их с обочины.
Извините за эмоции!!!

Танатос
P.M.
6-12-2022 17:38 Танатос

естественно запомнить ту кучу мелочевки которая абсолютно ненужна в жизни

Убрать палец со спускового крючка (а не "курка" как вы пишите) это МЕЛОЧЬ? Денис конечно, в свойственной себе манере, перегибает, но есть такое дело, что без минимальных навыков (которые инструктор хотя бы ускорено, но все равно дает) Вы сами рискуете сесть. а не отбиться от супостатов.
DENI
P.M.
6-12-2022 17:48 DENI
Originally posted by Танатос:

Денис конечно, в свойственной себе манере, перегибает

Денис не перегибает. Денис говорит как должно быть.
Тот минимум что от человека требуется, чай на кубок субъекта РФ по тому или иному виду практической стрельбы, и даже не кубок муниципального образования.

Я понимаю, что далеко не везде тиры есть. И все равно бабхинг по оврагам идет - так пусть он хоть идет с пользой.

Пройти курс и оттачивать навык тренировками, просматривая видео инструкторов, чай, не теория машин и механизмов.. . Много не требуется.
Как правило вообще, половина стандартного упражнения "эль-президенте".
Желательно в режиме "мозамбик" (только своеобразный - нога-нога-пах - просто повесить три кружочка бумаги это имитирующее и отрабатывать).

brat_anatoliy
P.M.
6-12-2022 17:52 brat_anatoliy
У каждого своя мотивировка владения или не владения оружием. При выполнение стрельб из боевого оружия тоже много всяких "мелочей". Но эти "мелочи" написаны кровью человеческой, как бы вычурно это не звучало. Устав гарнизонной и караульной службы дает право убить человека и поехать в отпуск на 10 дней или сесть, если что-то перепутал. Инструктор не чушь несет, а дает вам возможность не сесть при самообороне. "Знаю на отлично" очень субъективная оценка. Одна "обойма" чего стоит.
Rasvet
P.M.
6-12-2022 18:04 Rasvet

Простите меня конечно, но вы какого года рождения?

Прощаю.
В школе читать не научили?
Повторяю: Я не верю, я знаю.
Откройте толковый словарь русского языка и изучите значения этих слов.

Не беспокойтесь, разницы между знать и верить почти нет или вовсе нет. К тому же вера гораздо сильнее знания. Потому как знания допускают сомнения а вера нет. Ну как у вас, один в один.
альтернативно одаренные
Да негодяи просто. Ради них стараются: запрещают ужасное оружие, отбирают личное имущество, только из-за того, что человек физически не успел оформить поганую бумажку, и прочие козни творят. И всё ради народа. А народ не благодарный не любит, не уважает и далее по списку.
Вот мой хороший знакомый, полковник, когда примет на грудь много, он встает и громко так говорит вернее орёт не громко, "не позволю", "я всё знаю, что вы о нас думаете", "не позволю". А так ничего, хороший человек.
DENI
P.M.
6-12-2022 18:06 DENI
Originally posted by brat_anatoliy:

"Знаю на отлично" очень субъективная оценка. Одна "обойма" чего стоит.

Говорит о полном незнании и неумении.
Это как гайцу, принимающему экзамен достаточно увидеть подготовку экзаменуемого перед началом движения - уже мнение составит. Так же и в тире - достаточно увидеть как человек готовится к сдаче практики.
Я бы вообще, после того как человек из рюкзака достанет свои очки и уши - сразу 5 баллов ставил. Чего его смотреть то дальше - и так все понятно.
Rasvet
P.M.
6-12-2022 18:16 Rasvet
Инструктор не чушь несет, а дает вам возможность не сесть при самообороне.

Сядет, однозначно. Как бы там не вертели языком и не словоблудили, самооборона у нас запрещена.
КС запрещен, резиноплюй возведен на олимп оружия, хотя ему даже у подножия олимпа делать нечего. Все такие серьезные и ужасные, в игрушки играют, бурную деятельность производят, оружием называют то, что рядом с оружием не валялось. Потому видимо и пробки на границе от желающих удрать от мобилизации.
DENI
P.M.
6-12-2022 18:29 DENI

КС запрещен

Точно?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Про сдачу на оооп (кто где сдавал и как быстро) ( 1 )