Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ящик из высокопрочных материалов. Для хранения ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ящик из высокопрочных материалов. Для хранения. Что это?

Kurbel
P.M. Ц
2-5-2023 16:22 Kurbel
To DenisB

Благодарю за ответ.

Полагаю, что Вы вправе хранить принадлежащее Вам холодное оружие как считаете необходимым.

Сожалею, что заставил Вас нервничать.

С уважением.

DenisB
P.M. Ц
2-5-2023 19:22 DenisB
Ни какого нервничанья, простое цитирование ПП и КоАП.
switch_on
P.M. Ц
26-3-2024 13:35 switch_on
Dron1945:
У меня крышек от цинков полно вскрывал и заботливо складывал в сарайчик.. . думаю взять деревянный ящик армейский и обить этим добром, ведь прокатит и полностью подойдёт под требование...
И по размеру ящика тоже нет ограничений.. видел ящики из под станков, в них можно было зайти)) так что можно в квартире замутить такой ящик, всем ящикам ящик)) и спокойно в нем хранить все..

Думается, если реально создать и установить у себя в квартире подобный ящик, то проверяющие могут настойчиво предложить пройти внеочередную психолого-психиатрическую проверку

По теме: недавно на соревнованиях по карабину (ФПСР) видел у одного участника интересную вещь - тележка на двух колесах, оное "лёгким движением руки превращаются в ... " (с) кресло, с мягким тканным чехлом и внутри кофрами для спортивных инструментов - 2шт. (закрытый чехол становится спинкой кресла). Сами кофры представляли из себя длинные и узкие кофры (размеры приблизительное ВхШхГ 90*10*20 см) из углепластика и биометрическим замком (замок открывался на приложенный отпечаток пальца), с полностью съемной боковой стенкой. Кстати стенка была оснащена одним овальным смотровым окном (закрытым около сантиметровым по толщине стеклом), чтобы можно было разглядеть сам инструмент и даже его номер.
Кофры крепились к раме тележки (по моему из нержавейки на вид) с помощью быстросъёмных замков - мне показались очень похожи на автомобильный тип крепления детских кресел (ISO fix или Easy fix)
На мой вопрос мне владелец сообщил что данная тележка заказная, была сделана на заказ в Финляндии (на небольшом коммерческом предприятии, которое специализируется на этих тележках и других товарах для стрелков IPSC), позволяет без проблем возить два одинаковых карабина открытого класса с оптикой, в нижнем отделении есть выдвигающиеся ящики для магазинов\патронов, чистки, наушников и т.п.
Владелец даже сам похвалился, что спокойно снимает данные кофры с тележки и защелкивает их на быстрые крепления в машину - но чтобы их снять нужен фигурный плоский ключ, так-же и дома хранит внутри шкафа - на неком подобии DIN-реек с ответными замками.
Система очень понравилась - вопрос - такое вот произведение наверно в РФ сертифицировать самому потребуется, чтобы законно хранить гражданское оружие в ящике из высокопрочных материалов (вскрыть тот углепластиковый кофр, который я даже пощупал - ИМХО времени требуется куда побольше, чем те консервные банки что продаются в наших ормагах).
Если требуется сертификация такого импортного ящика для хранения оружия - куда нужно обращаться в РФ?

Dron1945
P.M. Ц
29-3-2024 11:20 Dron1945
Система очень понравилась - вопрос - такое вот произведение наверно в РФ сертифицировать самому потребуется, чтобы законно хранить гражданское оружие в ящике из высокопрочных материалов (вскрыть тот углепластиковый кофр, который я даже пощупал - ИМХО времени требуется куда побольше, чем те консервные банки что продаются в наших ормагах).

У меня есть макитавская АК болгарочка, не думаю что ящик из высокопрочного углепластика долго продержится, как и прочии оружейные хрени из ормагов...

А донести до РГ что это высокопрочный материал практически не возможно, точнее им сообщить можно, но точно не поверят, потому как если что прилетит на жопу тому кто это примет))

pons1965
P.M. Ц
29-3-2024 16:50 pons1965
А есть определение какое то в законе, что такое высокопрочный материал? Металлический (все равно из какого металла) лист 0.5(0.3-0.6)мм это высокопрочный материал?
У меня оружие в сейфе ("шкаф персональный для ох. оружия" написано на бирке ), сейф в мебели в шкафу, проблем от лро много лет нет, но в нем 6 единиц напихано, в принципе влезают, но если еще порох, капсюли, патроны и т.д. туда пихаешь, то уже проблемно все. Так вот в этом же мебельном шкафу, в отсеке где стоит сейф, над сейфом место свободное есть, сейчас у меня там 2 полочки с всякими пыжами и пр. Что если я сделаю там одну большую полку, обобью металлом внутри, сделаю дверцу (тоже металл снутри) с замком и буду там хранить порох и патроны. Прокатит это для разрешителей, если вдруг чего?
Чтобы не заморачиваться с определением железа в законе, пусть это будет ящик из высокопрочных материалов обитый снаружи дсп, а не деревянный обитый железом
Как думаете придерутся или нет?

Пи.си Купить какой то меньше (для бумаг или еще какой) не очень хочется, потому как размер именно такой, чтобы все свободное место использовать, не подберешь, да и затраты опять же...
------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать...

Dron1945
P.M. Ц
29-3-2024 16:57 Dron1945
Так вот в этом же мебельном шкафу, в отсеке где стоит сейф, над сейфом место свободное есть, сейчас у меня там 2 полочки с всякими пыжами и пр. Что если я сделаю там одну большую полку, обобью металлом внутри, сделаю дверцу (тоже металл снутри) с замком и буду там хранить порох и патроны. Прокатит это для разрешителей если вдруг чего?

Не проще подобрать по размерам и купить в этот шкафчик что то готовое, а то и обивка изнутри стремная в понимании РГ и мебеля из ДСП может не выдержать такой жестокости))
pons1965
P.M. Ц
29-3-2024 17:09 pons1965
Dron1945:

Не проще подобрать по размерам и купить в этот шкафчик что то готовое, а то и обивка изнутри стремная в понимании РГ и мебеля из ДСП может не выдержать такой жестокости))

пока дописывал пост про подобрать, Вы уже ответили...
Почему стремная? К металличческому шкафу в законе для хранения физлицами нет же требований к толщине металла вроде. Пусть будет мет. шкаф (шкафчик )встроенный. Или думаете придерутся? А мебель выдержит, на вертикальные стенки основная нагрузка будет, сейф уже лет 20 стоит просто внутри и ничего...

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать...

Белый Дракон
P.M. Ц
1-4-2024 12:19 Белый Дракон
pons1965:
Что если я сделаю там одну большую полку, обобью металлом внутри, сделаю дверцу (тоже металл снутри) с замком и буду там хранить порох и патроны. Прокатит это для разрешителей, если вдруг чего?

Перед приходом разрешителей уберите все с этой полочки или сделайте на ней дверцу, чтобы сокрыть от глаз хранимое. Они должны проверять оружие и условия его хранения. Никуда более они лезть не должны. Это исключительно ваша забота и желание. Ну и вопрос безопасности вашей. А где патроны? - а нет их, вон две штуки в сейфе валяются лишь.

pons1965
P.M. Ц
2-4-2024 16:59 pons1965
Белый Дракон:

Перед приходом разрешителей уберите все с этой полочки или сделайте на ней дверцу, чтобы сокрыть от глаз хранимое. Они должны проверять оружие и условия его хранения. Никуда более они лезть не должны. Это исключительно ваша забота и желание. Ну и вопрос безопасности вашей. А где патроны? - а нет их, вон две штуки в сейфе валяются лишь.

Так это понятно все, не первый раз продляю...
Хотелось бы сделать, чтоб именно по закону все соответствовало и придраться не могли, и не убирать ничего перед их приходом.

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать...

LRK
P.M. Ц
2-4-2024 18:41 LRK
pons1965:
Пусть будет мет. шкаф

Ящик из высокопрочных материалов. Для хранения. Что это?

https://ozon.ru/t/daP6NB2

CorrAnt
P.M. Ц
3-4-2024 12:21 CorrAnt
тележка эта с кофрами когда то продавалась на айшутере и в подобных местах.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ящик из высокопрочных материалов. Для хранения ... ( 4 )