Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ящик из высокопрочных материалов. Для хранения ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ящик из высокопрочных материалов. Для хранения. Что это?

Dron1945
P.M.
22-11-2022 15:40 Dron1945
Накину пожалуй. Крышки не подойдут, металл не тот.

А тот это какой?
и может есть какая-то схема обивки))
vjyfijyjr1971
P.M.
22-11-2022 15:43 vjyfijyjr1971
или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
за деревянные ящики-что есть железо можно в инете глянуть.
Temniu+
P.M.
22-11-2022 17:40 Temniu+
Dmitriz:

Ящики для электромонтажа - они цельнометаллические и даже в чем-то красивые.

Угу-только сегодня смотрел...
Большой не нужен, но и менее 50 см. в длину, тоже мал...
Алюминиевые стоят по 4 рубля...
Тоже вот думал, фанера и сверху оббить хоть алюминием из под пивных банок... но хочется поаккуратней ясное дело...
В идеале, купить лист алюминия и при помощи уголка (алюминий) и клёпочного пистолета замутить красоту... но лист мне много...

Temniu+
P.M.
22-11-2022 17:42 Temniu+
vjyfijyjr1971:
Накину пожалуй. Крышки не подойдут, металл не тот.

Любой... ваще любой) и жесть и пивная банка разрезанная ножницами)), металл?
-Металл!
Оббито?
-Так точно!)

vjyfijyjr1971
P.M.
22-11-2022 18:02 vjyfijyjr1971
На ганзе постов не читают. Металл вообще не причём. В законе указано=ОБИТЫХ ЖЕЛЕЗОМ! ключевое железо.
hanter741
P.M.
22-11-2022 19:03 hanter741
mixram2013:

Тебе надо, ты и толкуй. В данном конкретном случае, я уже привел правильный ответ. Имеющий уши, да услышит. А не имеющий, пусть дальше толкует и слушает всяких, слыщащих звон, да не знающих, где он, типа тебя......


Совсем попутали? Мне не надо, эт все вы, молодой человек, про какие то смыслы чушь несете. И пытаетесь эти смыслу тут транслировать.
И кто вам сказал, что вы дали правильный ответ? Коли полномочий на трактовку нет...
Temniu+
P.M.
22-11-2022 20:26 Temniu+
vjyfijyjr1971:
На ганзе постов не читают. Металл вообще не причём. В законе указано=ОБИТЫХ ЖЕЛЕЗОМ! ключевое железо.

В каждой шутке-есть доля шутки.
Банки возьмём из под тушняка, а вместо люминя-оцинковку 1 мм.))
Железо, не так ли?))
Хотя я лично просто найду готовый ящик... вон люди выше советовали.

vjyfijyjr1971
P.M.
22-11-2022 20:46 vjyfijyjr1971
Эх, вы ничего и не поняли. Требование деревянных ящиков обитых железом просто не выполнимо в принципе. .
Temniu+
P.M.
22-11-2022 20:51 Temniu+
vjyfijyjr1971:
Эх, вы ничего и не поняли. Требование деревянных ящиков обитых железом просто не выполнимо в принципе. .

Вот теперь точно не понял... это отчего так?
В вашем понятии железо начинается с 10-ки?)
Что не даёт?
Есть у меня дедушко один знакомый, дык вот древняя ТОЗовка хранится реально в каком-то оружейном ящике старом оббитом жестью... вот эдак сто лет, сколько я его знаю (дед друга) и хранится....
Проверки проходит, в том году перед новым годом у него ЛРО были... без замечаний позволю заметить.
Или я опять чего-то не улавливаю?
vjyfijyjr1971
P.M.
22-11-2022 21:00 vjyfijyjr1971
В природе железо редко встречается в чистом виде, чаще всего в составе железо-никелевых метеоритов. Распространённость железа в земной коре 4,65 % (4-е место после O, Si, Al[3]). Считается также, что железо составляет бо́льшую часть земного ядра.. . Из Википедии. Всё остальное-сплав железа.... . Собственно железом обычно называют его сплавы с малым содержанием примесей (до 0,8 %), которые сохраняют мягкость и пластичность чистого металла. Но на практике чаще применяются сплавы железа с углеродом: сталь (до 2,14 вес. % углерода) и чугун (более 2,14 вес. % углерода), а также нержавеющая (легированная) сталь с добавками легирующих металлов (хром, марганец, никель и др.).
hanter741
P.M.
23-11-2022 07:12 hanter741
Originally posted by mixram2013:

В свое время ЛРО и прокуратура трактовали данный пункт, как деревянный ящик обитый сплавом на основе железа.


Откуда у них полномочия трактовать законодательство?
Originally posted by mixram2013:

в идеале, да, это должен быть заводской сейф или металлический шкаф на который имеется сертификат соответствия, выданный уполномоченным органом


Из какого НПА следует этот идеал и то, что он именно таким и ДОЛЖЕН быть?
vjyfijyjr1971
P.M.
23-11-2022 07:16 vjyfijyjr1971
В идеале должно быть...... ! Про требования сертификатов на ящики мне не известны. Но я старый у меня не требуют ничего. У вас требуют?
Dmitriz
P.M.
23-11-2022 07:17 Dmitriz
Temniu+:

Большой не нужен, но и менее 50 см. в длину, тоже мал...

"не менее 50 см" вариантов Вам навскидку:
Шкаф ПРАКТИК ML Cube 520
Шкаф архивный ШХА-50(40)/670
это в "железной мебели" готовые.
Лично я купил на авито за триста рублей шкаф для пожарного шланга, отделил перед от зада болгаркой, нарастил боковые стенки из листа 1,5 мм и приделал замок, получился кубик 40х40х40 см, в который отлично умещается всё

Temniu+
P.M.
23-11-2022 11:17 Temniu+
mixram2013:

В свое время ЛРО и прокуратура трактовали данный пункт, как деревянный ящик обитый сплавом на основе железа. Сталь, чугун без разницы. Как обиты (гвоздями, шурупами, болтами) без разницы. Содержание этих легирующих элементов тоже без разницы. Исходили просто из здравого смысла. Главное, не просто доска и металл с толщиной, не который можно голыми руками пробить и сломать. С тех пор практика, насколько мне известно, не изменилась. Ну, а в идеале, да, это должен быть заводской сейф или металлический шкаф на который имеется сертификат соответствия, выданный уполномоченным органом.....


И вот абсолютно с вами соглашусь, спокойней в заводской жестянке... но и кондовые ящики по сию пору не запрещены-вот даже дедушку в пример привёл.
Сам считаю так же, про фольгу из цветного металла шутил по доброму... думал поймут... но есть люди оченно сурьёзные.
P.S.
Дабы не плодить посты, Dmitriz-спасибо за практический совет, пошёл изучать).
P.P.S.
Изучил-вокруг 4 рублей...
hanter741
P.M.
23-11-2022 12:46 hanter741
Originally posted by mixram2013:

полномочия трактовать оттуда, что именно Росгвардия над физическими и юридическими лицами, а прокуратура над Росгвардией уполномоченны от имени государства осуществлять контроль за оборотом оружия.


Про контроль за оборотом я вас и не спрашивал. Я вас спрашивал про полномочия трактовать этими ведомствами законодательство. Как нибудь сможете подтвердить? Чем нибудь иным, а не своими домыслами. Например ссылками и цитатамт из НПА.
Originally posted by mixram2013:

Что касается суда

вас кто то спрашивал про суды?
Не надо отвечать на то, что вас не спрашивали. Лучше ответьте на тот вопрос, который задан. И так, как принято в разделе, а не своими домыслами
Vlad V
P.M.
23-11-2022 14:25 Vlad V
CodeF:
Решил всякую мелочёвку закинуть в ящик попроще. Ещё один сейф покупать не хочется. Вот и задумался, что в законе подразумевается под хранением в "ящиках из высокопрочных материалов"? Ящик для бумаг из стали 0,5 или 3 мм с простым замком? Или я ящик на 3Д напечатать хочу из ABS с кучей полочек Будет считаться высокопрочным? Или из прозрачного оргстекла 10 мм склеить.

Х.з. У меня при проверках условий хранения всё время просят доки на сейф) Спорить лень, поэтому показываю паспорт сейфа.

Temniu+
P.M.
23-11-2022 15:55 Temniu+
mixram2013:
Смотрите пункт 59 Постановления Правительства РФ # 814 от 21.07.1998г.
consultant.ru
Основной критерий - исключения доступа к оружию и боеприпасам посторонних лиц + обеспечивающих их сохранность и безопасность хранерия. То есть, ящик в обязательном порядке должен запираться на замок, а все ключи должны быть у владельца. Если ящик деревянный, то он в обязательном порядке должен быть обит железом. Критерий высокопрочности в Постановлении прямо вроде не обговаривается, наиболее вероятно он дается в более узком законодательстве, типа ГОСТов и в таком духе. Навскидку думаю, что ящик из стали вполне себе подойдет. А вот к 3Д печати/оргстеклу в случае чего у ЛРО/участкового могут возникнуть вопросы. Тут как раз случай, когда лучше перебздеть, чем недобздеть. В идеале, это должен быть ящик, на который имеется соответствующий сертификат соответствия, выданный уполномоченным сертифицирующим органом.....

По моему на всё уже давно ответили...
Но можно обязательно корчить особо умного... и задавать те самые вопросы)
Спросили-помоги, ткни носом в комментарии-пусть они и всего лишь мнение... но дают определённое представление куда зачастую направлен взор в толковании....
В этой ветке, вообще принято выёживаться до упора...
P.S.
Забыл)...благодарю за советы уважаемое сообщество-купил за 1,5 рубля прекрасный металлический ящик... для монтажа электрооборудования 50Х30Х12 см.-теперь влезет всё и сон будет крепче).

hanter741
P.M.
23-11-2022 18:30 hanter741
Originally posted by Vlad V:

при проверках условий хранения всё время просят доки на сейф) Спорить лень, поэтому показываю паспорт сейфа.


Так и не спорьте. Можно просто не показывать. И не будет ровным счетом ничего!
Originally posted by mixram2013:

Нет смысла участвовать в разделе, где участники так хорошо сами все знают...


Что то мне подсказывает, что так просто этот светоч единственно верного тайного смысла закона так просто не потухнет ..
hanter741
P.M.
23-11-2022 18:36 hanter741
Originally posted by Temniu+:

взор в толковании....


Еще раз - ни РГ, ни прокуратура, ни МВД не имеют полномочий в толковании законодательства. Поэтому нет никакого смысла смотреть, что они там иногда натолковывают все таки.
Temniu+
P.M.
23-11-2022 23:33 Temniu+
hanter741:

Еще раз - ни РГ, ни прокуратура, ни МВД не имеют полномочий в толковании законодательства. Поэтому нет никакого смысла смотреть, что они там иногда натолковывают все таки.

Да понятно, всё верно,но согласитесь, когда доходит дело до горячего)-куда судьи зачастую взор свой обращают?
Как правило или:
1) -Але,привет коллега, а вот у тебя по такой-то статье были дела?И чё?Ага...
2) Поглядим... К+...ага...угу...ну, тут вот оспорили... а тут вот не похоже... значит будет как здесь...

hanter741
P.M.
23-11-2022 23:36 hanter741
Originally posted by Temniu+:

Да понятно, всё верно,но согласитесь, когда доходит дело до горячего)-куда судьи зачастую взор свой обращают?
Как правило или:
1) -Але,привет коллега, а вот у тебя по такой-то статье были дела?И чё?Ага...
2) Поглядим... К+...ага...угу...ну, тут вот оспорили... а тут вот не похоже... значит будет как здесь...




как то я не уловил момента перехода с РГ/МВД/прокуратуры на судей. Речь вообще не про них была. Эти товарищи - отдельный разговор.
Temniu+
P.M.
23-11-2022 23:49 Temniu+
Вы интересный собеседник.
Пунктуальный и настойчивый.
Внимательный к деталям.
Обстоятельный и терпеливый.
Я привык шагать широко:
-Господа, полагаю дело обстоит вот так...
-Вы полагаете нет?
-Хорошо, встретимся в суде.
__________
Всё.
sixforest
P.M.
24-11-2022 13:30 sixforest
Полномочия по правильному толкованию законодательства есть у соответствующего контролирующего органа, который от имени государства осуществляет контроль за его исполнением, по оружию, это, частности, Росгвардия.

Чего?Точнее не так ЩИТО?!
ФОИВы ИСПОЛНЯЮТ законодательство, а не трактуют его.
В случае разного понимания той или иной нормы в конкретном случае между ФОИВ и гражданами/организациями вопрос решается в суде или контролирующем органе, по данному конкретному случаю. В случае если подзаконные акты ФОИВа противоречат законодательству, они также оспариваются.
Разъяснения по законодательству от ФОИВ не имеют юридической силы.
Temniu+
P.M.
24-11-2022 14:26 Temniu+
Господи... а всё началось с вопроса про ящик...
Я уже и ящик купил... хоть и не спрашивал))
И тут не верно... и здесь не так))
Не вольно вспоминаю):
-Вам шашечки или ехать?
Не нравятся действия того или иного органа?
Обжалуйте в вышестоящий или в суд... ну, а уж прогрессивная общественность может и дальше, ещё страниц на 10 обсудить... кто является контролирующим органом... вспомнить теорию государства и права-базис... надстройка)))
Возможно подискутировать о Женевских конвенциях и внесение изменений в конституцию... и даже возможно не РФ))
Все как один сами лично контролировали вообще всех... и уж они-то точно знают как надо... у других просто огромный опыт во всех областях юриспруденции... но очевидные и жизненные вещи проходят мимо))
А жисть она такая...
Пришли к тебе и сказали:
Ящика у табе нетути!
А ежели есть-то из папье маше))
От табе админ за неверное хранение...
А дальше рассуждай... не рассуждай- обжаловать.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
__________
Ну... а уважаемому сообществу приятного обсуждения на последующие 10 страниц верности теорий и юридических понятий.
Кто может сказать веское... кто самое веское слово... кто вообще прочесть эпитафию в каждом конкретном деле и завершить это словоблудие, веским:
-Amen.

sixforest
P.M.
24-11-2022 14:33 sixforest
Господи... а всё началось с вопроса про ящик...

Дык ответ то на вопрос ТС сразу получил в первом посте.
Temniu+
P.M.
24-11-2022 14:41 Temniu+
sixforest:

Дык ответ то на вопрос ТС сразу получил в первом посте.

Верно уважаемый... а дальше всё как обычно:
А по... деть?
А показать, что у меня-то, потолЩЩЩе будет?
А щёки надуть?
И всё энто со ссылками на НПА, взаимными рассказами... а вот я... да, кто здесь вы?))

hanter741
P.M.
24-11-2022 17:19 hanter741
Originally posted by mixram2013:

Нет, не верно. Полномочия по правильному толкованию законодательства есть у соответствующего контролирующего органа, который от имени государства осуществляет контроль за его исполнением, по оружию, это, в частности, Росгвардия. И еще у судов. Свое веское слово может также сказать прокуратура, которая от имени государства осуществляет надзор за контролирующими органами. Все остальное, это частные мнения...


уходя, уходи
Originally posted by mixram2013:

Очень надеюсь, что на мою просьбу ответят положительно..


Уважаемые модераторы!
Пожалуйста, не баньте его. Аж интересно, насколько выдержит?
Безлошадный
P.M.
25-11-2022 01:26 Безлошадный
Какие смешные картинки. Два пропуска в коммерческие фирмы, одна из которых, к тому же давно аннигилирована.
https://www.rusprofile.ru/id/2211810
Originally posted by mixram2013:

Два раза обращался в личку к модераторам, создал тему. Не отпускают.


Я вас наверное сейчас очень удивлю, но вы, как гражданин, вовсе не обязаны отмечаться в данном разделе каждый день. Вы в любой момент можете просто перестать сюда заходить. Представляете - сами!
hanter741
P.M.
25-11-2022 09:14 hanter741
Originally posted by mixram2013:

всякие безмозговые


Вы все ближе и ближе к своей мечте - бану в разделе. Только не так как вам хочется, а за нарушение его правил. Оскорбления тут тоже табу - вам бы ознакомиться все же с правилами раздела?
Безлошадный
P.M.
25-11-2022 11:58 Безлошадный
Originally posted by mixram2013:

Ну всякие безмозговые не должны мне указывать куда там заходить, а куда нет.



Дышите глубже - вы взволнованы!
Originally posted by mixram2013:

По тому, что кто-то там аннигилирован, ты знаешь ответ на этот вопрос? Ну в смысле, почему?


Да какая моя забота, почему они сменили название. Куда интереснее ваше козыряние ксивой организации, схлопнувшейся почти 12 лет назад.
Originally posted by mixram2013:

Заодно блесни знаниями, помоги общественности разобраться, так кто там может трактовать действующее законодательство?


Да где я и где познания.. . Я не волшебник, я только учусь.
Безлошадный
P.M.
25-11-2022 22:45 Безлошадный
Originally posted by mixram2013:

А ты что так врубился за безмозгового то?! Он кто тебе, сват, брат или может клон.....


Это вас в вашем комитете содействия по борьбе с организованной преступностью и коррупцией учили - сразу лампой в лицо и каверзные вопросы задавать?
hanter741
P.M.
26-11-2022 09:09 hanter741
Originally posted by mixram2013:

ты что так врубился за безмозгового то?! Он кто тебе, сват, брат или может клон.....




Думаю, пора вам в баню. Сплошное хамство, оскорбления и голословные утверждения.
Безлошадный
P.M.
26-11-2022 10:42 Безлошадный
Originally posted by hanter741:

Думаю, пора вам в баню. Сплошное хамство, оскорбления и голословные утверждения.



Кто громче всех кричит "Держи вора!"? Г-н mixram2013 сам не так давно признавался в наличии у него клона на ганзе.
LRK
P.M.
26-11-2022 15:34 LRK
AIKO SL 65T, сейф для хранения документов, 630x460x340
Оч прикольная штука. Стоит чуть дороже 5 рублей, в шкафу стоит отлично. Все требования - выполнены. Что касается толщины металла, то сейчас любой сейф без специальных систем взломостойкости и тоньше пары см защищает от детишек начальной школы в основном.. .
LRK
P.M.
26-11-2022 15:38 LRK
Temniu+:

-Господа, полагаю дело обстоит вот так...
-Вы полагаете нет?
-Хорошо, встретимся в суде.
__________
Всё.

К стати хорошо помогает. Я как то гайцу, который мне пытался пришить пешехода на переходе так и сказал - у вас свое мнение, у меня свое. Пиши протокол - некогда мне. В суде объясните свою позицию моему адвокату и судье. Он в сердцах аж протокол скомкал и выбросил %))

belkin1550
P.M.
26-11-2022 23:18 belkin1550
Originally posted by mixram2013:

mixram2013


длительный бан
hanter741
P.M.
27-11-2022 08:47 hanter741
Originally posted by belkin1550:

quote:
Originally posted by mixram2013:

mixram2013


длительный бан


Недолго музыка играла
Безлошадный
P.M.
27-11-2022 14:05 Безлошадный
Originally posted by tttvik:

Ну это мы еще посмотрим.


Ах какой вы обидчивый! Даже не поленились создать тему в данном разделе про участницу (?) alexk12041, лишь бы поябедничать.
Будьте взрослее, а то ваше общение все больше напоминает...
youtube.com
hanter741
P.M.
27-11-2022 14:59 hanter741
Originally posted by tttvik:

Ну это мы еще посмотрим. Где там музыка будет играть дольше. Всем пока.


Насколтко помню создание и общение через клона после бана = бан пожизненный.
belkin1550
P.M.
27-11-2022 19:55 belkin1550
hanter741:

Насколтко помню создание и общение через клона после бана = бан пожизненный.

он уже забанен (tttvik) ,а так же mixram2013 в личку пообщал наябедничать погоноперенощикам сделав скрины всего и вся
походу психоз мощный у него тут forum/19/2831790


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ящик из высокопрочных материалов. Для хранения ... ( 2 )